[РЕШЕНО] Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы

Новая техника, обескуражен...
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Визит к ним бесплатный и проезд у меня тоже - бесплатный, по Москве и области. Выходит, что ты тут не нужен - абсолютно.

Ну отлично, тогда жду супер бумаг. Не забудь чек за услуги взять.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
- в том самом "бесплатном консультационном учреждении", если я к ним приеду.

Хоть бы погуглил, что это такое, где это выдают, на основании чего и сколько это на самом деле стоит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Единственный мошенник, на которого мне не жалко тратить время - это ты. Для этого и ехать никуда не нужно. Вызвался - будь мужчиной. И бумажку полезную на халяву получишь.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Какой транспорт не подлежит СБКТС.

Мало ли что там не подлежит, тебе же сделать обещали. Неужели обманули?

Дед:
Приезжай - убедись...

Это в смысле за бумажку рассчитаться налом при личной встрече? Я готов. Так даже проще будет. Пиши, как на руках будет.

Заодно спроси,они там заодно мой мопед на учёт не поставят? А то один дед пообещал рассказать и теперь молчит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед, и мне и мне и мне тоже надо мопед поставить ? Может где-нибудь сбоку на попа. Готов его покрестить причастить и помыть одновременно. Позвонил тут знакомому батюшке, он сказал, что любого отступника можно отпеть заочно. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2020 в 12:50, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
А батюшка заслуги перед сообществом имеет? Собаку ел? Бумажку напишет с печатью епархии? А то знаем мы этих батюшек на бесплатной линии...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bavista
Москва
1185 дней назад
А что за категория L ? В билетах есть - до сих пор не пойму.
Czech
Москва
1076 дней назад
http://www.mopedist.ru/go/url=-aHR0cDovL2RvY3MuY250ZC5ydS9kb2N1bWVudC85MDIzMjA1NTc=
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Ух ты как ловко переобулся на лету! Уже не надо на ДОП? Обтекаешь, это хорошо. Раз уж так обосрался. Для леса можешь хоть из горбыля мотоцикл сколотить. Но всё же скатайся за "бумагой с печатью", а? И в хозяйстве пригодится, благо есть уёбище из явы и мопеда. И окончательно пиздаболом не прослывёшь.

Кстати, что там с постановкой мопедов на учёт?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед, нет похерить не получится, фмб Мотор на эти рамы не встанет. ппс про ослов Расскажи и про козлищь, ибо Минская или восходовскоя ходовая сейчас дефицит.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Мотор на эти рамы не встанет.

Развандалить раму болгаркой. Согнуть об ворота водопроводную трубу. Присрать электродом трёшкой. Стиль деда!

Дед:
Смотря кому...

Мне не надо, у меня всё легальное, красивое и безупречное. А вот ты прокукарекал - отвечай. Петушара.
Дед:
Если нужен какой-то документ, позволяющий на дороге общего пользования отмахнуться от сотрудника ГАИ - милости прошу, приезжай - оформим в лучшем виде. С подпись и печатью!"
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
[quote=]И все тебе завидуют, правда же?[/quote]

Понятия не имею. Опросов не проводил. А ты с какой целью интересуешься?

Дед:
Я-то легко могу ответить, было бы над чем стараться.

То есть не можешь? Ну, прокукарекал и ладно. Петух и есть петух.Добавлено спустя 12 минут
Дед:
Мопед, знаешь ли, он и на базе мотоцикла - мопед, раз уж мотор подходит под требования ПДД. Которые - закон и для ГАИ-шников. Ограничения-то по объему двигателя и по скорости, а не по раме и колесам.

Т.е. бумажки о превращении одного ТС в другое - не будет?

Дед:
Ведь ставят же на учет явные мопеды, по просьбе их владельца, хотя это никому из "органов" не нужно и "сто лет не упало".

Можешь мне мой мопед на учёт поставить? Доверенность оформлю. ГТД и ДКП на руках.Добавлено спустя 38 минутКартинка по запросу "дипломированный юрист со стажем и заслугами перед авто-мото-сообществом готовит деду какой-то документ, позволяющий на дороге общего пользования отмахнуться от сотрудника ГАИ"

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
206 дней назад
Во-во, этим как раз и отмахиваться от ГАИ laugh
техника в руках индейца мертва
Czech
Москва
1076 дней назад
Видео запишите, не забудьте.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Нашел себе "лужайку с зеленой сочной травкой" и пасется себе, в удовольствие.

Ещё бы! Персонажей вроде тебя только среди мопедистов нынче и встретишь.

Так что, я завтра документы для постановки на учёт завожу? Адресок скинешь?Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
Небось, на старые форумы, где его чмырили за некомпетентность и максимализм, уже ни ногой...

Можно уточнить - на какие? Мнение пиздабола тоже важно для меня.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед:
Так вот - он сказал так: "Абсолютно однозначно: если с мотоцикла снять родной мотор и поставить другой, с объемом менее 50 см3, то он автоматически станет мопедом.

ОБС
Дед:
Нету номера - он был на табличке, а её нету. look Мало того - то место на рулевом стакане, куда вставлялся замочек, полностью отсутствует - там сплошной металл. И мест, где были ранее заклепки, крепящие табличку, тоже не найти. Всё приведено к соответствию нынешнему статусу ТС.
P.S.

А у меня есть номер на раме и я всегда тычу его гайцам когда у них сомнения. Предлагаю проверить по ихней базе , чтобы они убедились что это мопед. Что это не самоделка а вполне заводской и сертифицированный мопед.

https://vk.com/topic-22462939_24774781

Дед:

Czech:
Можно телефончик "юриста"?
Звоняй: 89258451136.

https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/89258451136

laugh rofl поржал
Дед:
об установке ФМБ-шника на раму Минска или Восхода. Это может понадобиться, в первую очередь, тем, кто ездит в сельской местности и выезжать на ДОП-ы не планирует. Если же у кого-то имеется такой старый мотоцикл с давно мертвым мотором, то установка такого 4Т мотора будет неплохим выходом.
Харитон:
Мотор на эти рамы не встанет. ппс про ослов Расскажи и про козлищь, ибо Минская или восходовскоя ходовая сейчас дефицит.
Поставить как нефиг делать. Если не выезжать на ДОПы можно ездить на чем угодно. Нужен 100% прокатывающий за мопед, чтобы выезжать на ДОПы.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 октября 2020 в 20:49, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Czech:
Кстати, что там с постановкой мопедов на учёт?
Была где-то тема несколько лет назад, может быть даже и на этом форуме, в которой кто-то хотел обратиться в РЭО по поводу постановки на учет мопеда. И даже обращался, и обещал отписаться о результатах. Не помню, чем закончилось дело, по моему ничем, как и следовало ожидать.

Кстати, в ГОСТ Р 50577-2018 предусмотрен номер для мопедов, тип 4Б (см. п. 3.2.1):
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=223478&pageK=B8AAEDA5-4DE6-41ED-8C19-6134035E0389

Сам номер тип 4Б:
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=223478&pageK=A93A7197-14E7-4509-9D48-E34B02335804

Но, смотри примечание к п. 3.2:
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=223478&pageK=1D41F460-7ED8-4CF5-819F-07C16C726CF3

Дед:
Только что консультировался с юристом, который "не одну собаку съел" на поприще авто и мото проблем. Так вот - он сказал так: "Абсолютно однозначно: если с мотоцикла снять родной мотор и поставить другой, с объемом менее 50 см3, то он автоматически станет мопедом.

Он станет мопедом только в фантазиях автора переделки. В это можно верить, это можно внушить себе и пытаться внушать окружающим, но от веры и внушения мало что изменится. Юридически он всё равно останется мотоциклом.


Дед:
Если нужен какой-то документ, позволяющий на дороге общего пользования отмахнуться от сотрудника ГАИ - милости прошу, приезжай - оформим в лучшем виде. С подпись и печатью!"

Туалетная бумажка с подписью и печатью? Именно так можно её можно будет использовать. Юрист не технический эксперт. Заключение технической экспертизы ещё может иметь какой-то вес. А так, можно пойти к батюшке, и попросить у него справку, в которой будет указано, что властью, данной ему Всевышним, этот мотоцикл отныне объявляется мопедом.
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Дед:
Да, регистрация мопедов не требуется.
Но предусмотрена.
А это значит, что отнюдь, не невозможна. Просто это никому из собственников мопедов не нужно, а инспекторам и подавно - лишняя работа.
Не предусмотрена. Не надо путать это понятие с "возможно планируется".
Пока не приняты соответствующие нормативные акты, зарегистрировать невозможно.
То что в ГОСТе зарезервирована форма номерных знаков, это всего лишь задел на перспективу. Могут ввести, могут не ввести регистрацию.
Примечание к п. 3.2 недвусмысленно об этом говорит.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Мослитр, Неужели Сможешь поставить мотор не испортив раму? У меня есть редкая рама от М1a.возьмешься? Тебе руками ничего не придется делать Просто ткнешь меня носом, как куда где. И сколько. А Дед к ней привернет колёса от сноповязалки. И поставит на учёт в желтом доме для дураков. crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Да, регистрация мопедов не требуется.
Но предусмотрена

Ебать, да тебя опять понесло! Не жги больше это говно в печке, у тебя от него видения!

Дед:
Просто это никому из собственников мопедов не нужно, а инспекторам и подавно - лишняя работа.

Мне! Мне нужно! И тем ребятам, про которых ты рассказывал. Или врал. Неважно. Хочу мопед на учёт, расскажи как? Я даже не прошу посодействовать, как с бумажкой, ты же опять соскочишь. Просто объясни, как в 2020-м году поставить на учёт мопед? Не отвлекаясь на соседей и москвичи.Добавлено спустя 16 минут
Дед:
Ну, еще бы - разве мог слесарь инструментальщик набить криво или не на одной высоте? Всё было сделано так, что "комар носу не подточит", даже размер советского шрифта был подобран по старому немецкому, максимально точно. Если бы не место его расположения, было бы вообще один в один. Но приваривать газосваркой к родной кузовной детали такой новый самодельный уголок с номером - это "сдать себя с потрохами", вызвав подозрение. А на целом большом куске прокатило - со свистом.

С одной стороны человек принципиально не пользуется нормальным телефоном, чтобы за ним не следило ЦРУ. Ну и дроны везде мерещатся.

С другой стороны человек на весь интернет открыто рассказывает о своём уголовном прошлом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b69c2f7bac22e28ca0839b400d3266ad66afc77a/

Скажите, господа, вам не кажется, что этот человек - имбецил?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Харитон:
Мослитр, Неужели Сможешь поставить мотор не испортив раму?

Засчитай мне слив, я поставлю по колхозному, тебе не понравится. Вместо одной трубы будет две. Да и смысл? Ездить легально по допам на нем всё равно нельзя будет, а как арт-объект он с родным мотором красивше.Добавлено спустя 10 минут
Дед:
Да, регистрация мопедов не требуется.
Но предусмотрена.
А это значит, что отнюдь, не невозможна. Просто это никому из собственников мопедов не нужно, а инспекторам и подавно - лишняя работа.

Как зарегистрировать тс, не имея на него ПТС ? Просто интересно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 октября 2020 в 08:35, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1076 дней назад
Позвонить шарлатанам из спамерской консультации, они тебе и ПТС выдадут и всё что угодно. С подписью и печатью.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Потрясающее умение переобуваться в прыжке smile Сначала корчит из себя эксперта, потом пытается утопить сказанную им глупость в километрах трёпа про москвичи и полковников, а теперь прижали к стенке и на тебе - "есть предположение" лол
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Это у тебя просто токсины от сжигания всякого хлама ещё не выветрились. Так что там с мопедами на учёт? За свои слова отвечать будем, или как обычно?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Мослитр, ты прав.надо к этой раме привернуть всё, что осталось, и поставить на витрину каким-нибудь барыгам.
Дед, Неужели ты думаешь, что я доверю раму которой 70 лет, такому п*******у как ты? Когда повезем мопед на учет ставить? Мыть его надо? Или просто Ржавчину стереть smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Уж лучше купить новую Яву с 4Т мотором...

Они тоже китайские. Целиком. А на Яву со старинным итальянским Минарелли у тебя купилка не отросла.Добавлено спустя 1 минутуТак что, когда на учёт мой мопед ставим? До получения ПТС у шарлатанов или после?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед, мне Java ни с новым, ни со старым мотором не нужна.я с ними в детстве накрутился. А ты себе купи, будет c чем встретить старость.
Давай лучше про мопеды. Ты когда Чеху на учёт поставишь, выручи хорошего парня.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Да ладно хороший парень. Говнюк и хамло. Никакого уважения к седым мудям, сплошное критическое мышление. Но я рассчитываю, что дед, его полковники и юристы справятся. Вот, уже номер даже себе на мопед сделал. Не может быть такого, что дед своим словам цены не знает!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А новых яв с 4т мотором нету с 50-х годов. Если что.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Написано же "новую", при чем тут что-либо иное?

НОВАЯ Jawa500 OHC? Красиво жить не запретишь. А жить где будешь, когда дом своей бабы под Дерьмоедово продашь? А ты у неё вообще разрешения спросил?

Дед:
Конечно же знаю -

И я теперь знаю sad Думал дед - мужчина, и запишет меня на получение ПТС. А он вместо этого записался на ноготочки и за свои слова не отвечает. Грустно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2020 в 17:47, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Есть и более достойный аппарат для мопедиста, не желающего менять свой статус!

- Это китайская альфа с кустарным пластиком сверху. Явой тут и не пахнет.

- Оно не производится уже лет десять как, купить это новым у тебя не получится. Да и денег у тебя нету. Хотя, может, твой муж тебя проспонсирует. Я не в курсе ваших взаимоотношений.

- Ты некомпетентный долбаёб и в этой области, как оказывается.

- Когда мопеды на учёт ставить будем?

- На бровки записался уже?

Дед:
Не думай - легче будет жить.

Охотно верю твоему опыту, но делать так не буду. Ещё лет тридцать головой пользуюсь, пожалуй.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2020 в 18:28, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Написано "ЯВА" - значит Ява!

А там дрова лежат.

Дед:
2 - они еще стоят на складах - неликвиды называются.

Это уже третий пиздёж за сутки, после юристов и ПТС на мопед. Не захлебнешься?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Czech, новых Яв ОН сколько угодно.принимают участие в гаревых и ледовых гонках. как раз 500 кубовые.
Продай номер glasses
Дед, адрес склада подскажи
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
новых Яв ОН сколько угодно.


Ок, деду скинь контакты. Ему всё равно не по дорогам ездить.

Харитон:
Продай номер

Заходи, так подарю.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Czech, так не могу. Может надо чего наяву (на Яву) laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Не, я же на ней не езжу. И запчастей не коплю. Так забирайДобавлено спустя 5 минутДед, так ставим на учёт мопед?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Czech, Пусть пока полежит Если что я первый.
Дед, Кто владеет знаниями, тот царствует над православными. rtfm
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Кому нужно?

Тому, кто спиздел, что может, а сам не может. То есть тебе.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед, это произведение такое же бессмертное, как г****(говно), и собственно гавном и является. Больше 1000 лет вы засираете мозги русским людям zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Расскажи лучше, как мопеды на учёт ставить?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед, изменится, smoke когда русский народ пошлет вас. Дела у Вас совсем плохи, копейками не решите. Сила в Правде ( Прави )
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
И так первая проблема
Принес из ...
И первый вопрос
Что это???
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что это за отверстие в канал выхлопной?
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024