#1
- 12 января 2016, вторник
|
|
Порт-о-Пренс
1476 дней назад
|
Задача такая: нужно укоротить глушитель от Дельты, чтобы вкорячить его в самодельную раму. Вопрос: сколько сантиметров можно безболезненно отрезать от узкой части, там где конус переходит в патрубок? Разумеется место разреза будет потом заварено круглой пластиной с отверстием для приварки приемного патрубка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
желательно вырезать вот столько
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2016 в 15:48, kroha: причина не указана)
|
|
|
#2
- 12 января 2016, вторник
|
|
Мариуполь
487 дней назад
|
kroha, лучше не пили глушак, а сделай сам прямоточный глушак ибо как я понял дельта 4т
|
#3
- 12 января 2016, вторник
|
|
Челябинск
1287 дней назад
|
Обычно все "потроха" сконцентрированы ближе к торцевой части. Там где вы резанете скорее всего просто стенки. https://pp.vk.me/c624530/v624530516/3864a/2Dab2PpL1qs.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 17:56, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
|
#4
- 12 января 2016, вторник
|
|
Гатчина
2434 дня назад
|
Если не ошибаюсь, флейта в этом глушителе начинается прямо с самого начала глушителя. Я бы посоветовал к выпускному патрубку приварить банку от 4т скутера, или купить глушитель от мини-снегохода. Меньше его уже точно не будет. И звук довольно тихий.
|
#5
- 12 января 2016, вторник
|
|
Москва
1 час назад
|
Если глушитель уже есть, и его не жалко резать, то делаем первый рез по краю патрубка. Потом куском проволоки определяем положение первой перегородки. И определяем сколько можно отрезать. Можно к патрубку просто приварить банку от любого 4т глушака. Потому что кронштейн крепления на этом надо будет переваривать. Желательно отписать с чертёжиком, ибо всем интересно
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#6
- 12 января 2016, вторник
|
|
3684 дня назад
|
Место нахождения перегородки легко определить по точкам сварки с тыльной стороны глушителя. Резать корпус по стыку с патрубком бессмысленно, внутри трубка с отверстиями, сплющенная за перегородкой и прихваченная к ней сваркой. Спереди (по ходу мопеда) эта трубка прихвачена к муфте (утолщение на конце патрубка, в месте где к нему приварен глушитель). Я резал корпус в этом месте - отделил патрубок от глушителя с трудом, вырвал с мясом точки сварки трубы из перегородки. Трубку выкинул нафиг (не получилось вставить её обратно, да и приварить её к перегородке возможности нет), изменений не увидел, разве что на оборотах немного шумнее стало, глушак приварил обратно без трубки. Если трубку удалить, то показанное место можно безболезненно вырезать, ничего криминального не произойдет, шуму только побольше будет. Разборку не фотографировал, а рисунок устройства этого глушителя в сети есть.
|
#7
- 12 января 2016, вторник
|
|
Порт-о-Пренс
1476 дней назад
|
Спасибо. Если шум увеличится не на много, то это не критично. Главное, чтобы глушак уместился в пространстве рамы, а не висел сбоку, так задуман проект (немножко нестандартно). По окончании работ мопедка будет явлена народу.
|
#8
- 3 марта 2016, четверг
|
|
Порт-о-Пренс
1476 дней назад
|
Практика лучший друг теории. Глушитель разрезан. Половина всей широкой дули это просто пустая труба.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Потроха начинаются слева от красной черты. Водопроводным шлангом показана граница, справа от которой можно смело все отрезать. Вобщем обыкновенный китайский дерибас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 12:45, kroha: причина не указана)
|
#9
- 5 марта 2016, суббота
|
|
Заветное
1074 дня назад
|
kroha:..Глушитель разрезан. .. Интересно было-бы услышать звук работы двигателя с установленной частью выхлопной трубы,той которая находится сверху на фото,- можете загрузить в инет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 00:03, Vjgtlbcn: причина не указана)
|
#10
- 6 марта 2016, воскресенье
|
|
Порт-о-Пренс
1476 дней назад
|
Vjgtlbcn:Интересно было-бы услышать звук Данный глушитель пока не смонтирован, нужно еще дособрать мотор. Но есть опыт аналогичного урезания 2-тактного скутерного глушителя под 4-тактный 139 фмб 72 кубика - результат получился прекрасный, тихий низкий звук, даже сверх ожидания.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
#11
- 22 марта 2016, вторник
|
|
Порт-о-Пренс
1476 дней назад
|
Эксперименты продолжились. Цилиндрическая часть глушителя была разрезана пополам и правая пустая половина выброшена в ящик, где на всякий случай хранятся всякие обрезки. От конусной части была отрезана приемная труба с фланцем. После этого из водопроводного сгона на 3/4 был изготовлен сифон с дырками, левый конец которого заварен
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и задвинут в конусную часть глушителя, чтобы наружу выходила только резьба.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь сгон будет обварен. Кусочек такого же сгона будет зеркально приварен к приемной трубе как ответная часть. Соединять их планируется водопроводной муфтой. Это позволит получить некоторую подвижность при монтаже глушителя к нестандартной самодельной раме. Таким образом удалось укоротить глушитель на 22 см, что и требовалось для проекта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 17:50, kroha: причина не указана)
|