[РЕШЕНО] ХОНДА GX 35 , тех. вопросы

ремонт, эксплуатация
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
После продолжительных поездок , на горячую вдруг не схотел заводиться... язви его в душу dash
Апосля завёлся как ни в чём не бывало супостат этакий scare
Однако ежели поковырятЦЦо в талмутах заморских rtfm
То там чёрным по белому сие означено:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

осталось токма допереть... а что есть РУМПЕЛЬНЫЙ и НАСОСНЫЙ тип ? и в чём разница ... так их растак через коромысло ё-маё.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 13:30, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
469 дней назад
самое что интересно для этих типов процедуры одинаковые. а что за типы такие фиг его знает
kalininasity
Медаль
Выборг
1253 дня назад
Я так же свою бензопилу завожу после длительной работы и кратковременной остановки;
думается,что это типы расположения топливного насоса...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
ganstown
Тюмень
469 дней назад
а где там в хонде насос? К стати мой зонгшен аналог хонды такой лабудой не страдает как трудный запуск
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2148 дней назад
непоседа, что такое "румпельный"... это вообще не из нашей серии. Вот ссылка, что нарыл инете: http://motorlodke.ru/voronezh/rumpel Насосный тип, это бензонасос подкачивает горючее, как я понял...вернее, домыслил. Только и всего. Ведь не зима, чтобы во всякую ересь загружаться)Добавлено спустя 7 минутЗимой конечно можно посмотреть на разные двигатели....и все пообсуждать. Но сейчас же сезон открыт.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
http://www.youtube.com/watch?v=q_0xifuTqVA
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
OderjimY, ну про этот музыкальный моторчег - страшенный баян... и никак тут нам в теме не поможет.

А вот по поводу румпель это ручка газа (как на любом мото), а насосный - это рычаг на руле как на любом агрегате стационарном - мотопомпа, электрогенератор и т.д. (ох уж этот перевод с технического китайского.... dash ).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну да пофигу, всё равно в обоих случаях порядок процедур идентичен !
==============================
Кто нить может ещё поделиться замеченными закидонами этого пихла ? Ведь в стране они уже давно бегают, неужели у всех всё хорошо ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 09:33, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Хорошо когда есть товарищ шарящий не только в железяках, но и где их искать....

вот здесь много чего интересного удалось узнать об этом пихле:

http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=52&t=1273

http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1156.0

http://www.magazinmopedov.ru/honda-gx35-unboxing

http://www.magazinmopedov.ru/forum/viewtopic.php?t=22069

Если кто знает ещё инфо .... добавляйте, по изучаем, помотаем на ус
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 13:25, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Подскажите, что это за трубка резиновая и для чего она.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

идёт от крышки клапанов к патрубку между карбом и воздуханом.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


далее по каналу в пластмассе выходит перед карбом. И тут всё в масляной плёнке.... видимо засасывает масляную пыль распылёную в клапанах...

Кто нить пробовал её заткнуть ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vlasik
Медаль
Москва
1766 дней назад
Вентиляция картерных газов? Затыкать нельзя.
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Я догадываюсь о сапуне, но слышал, что у хонды есть какой то подогрев карба.... и надо на лето отключать как бээээ. Вот и стал подозревать (от недостатка информации) , что это самое ОНО.

Уж очень быстро пихло нагревается и глохнет на горячую при резком сбрасывании газа у светофора. Потом не заведётся пока не прокачаешь топливом (охладить изнутри) при выключенном зажигании.

С одной стороны если просто сдёрнуть шланчик с карба то последний не будет охвачен газами. Но сдругой стороны - если это специально задумано, что бы к бензу таким образом чуток подсасывало масленый туман.

Япошки ведь зря не будут делать такую приблуду....
Блин в инете не могу найти ничего по этому поводу....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 18:27, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1606 дней назад
Нет, подогрев карбюратора там в другом месте. А это именно вентиляция картера. Или даже прблуда для смазывания воздушного фильтра маслом.

непоседа:
Уж очень быстро пихло нагревается и глохнет на горячую при резком сбрасывании газа у светофора. Потом не заведётся пока не прокачаешь топливом
У меня такое пару раз было, когда карбюратор подзасрался. Я в таких случаях выжимаю полный газ на нейтралке, и кратковременно раскручиваю моторчик до 9 тыщ об/мин. Помогает.

непоседа:
И тут всё в масляной плёнке.... видимо засасывает масляную пыль распылёную в клапанах...
Кстати, Вы масла в картер не перелили? Там 100 грамм нужно всего.
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Lenin_01:
в картер не перелили
да вроде нет... так то не замерял (примерно так и есть) просто налил как в инструкции написано - на ровной площадке установил и залил до нижней кромки резьбы.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кстати... свеча вся в чёрном бархатистом нагаре. Добрался до секретного болтика регулировки иглы... он был заткнут резиновой пробкой. Приобеднил на полоборота - сразу на холостых поднялись обороты (при регулировке) и максимальные вроде тоже. Дальнейшее обеднение приводило к уменьшению оборотов. Оставил пока так... посмотрим.

Lenin_01:
подогрев карбюратора там в другом месте
А где же он находится ?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 19:01, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1606 дней назад
""

Черная трубка выходит из красного кожуха и подходит к впускному отверстию, снизу на корпусе фильтра. Кстати, такой подогрев устанавливается не на все двигатели.
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2270 дней назад
Масло нужно заливать не до нижней кромки резьбы, а до среднего из пяти "иксов" ХХХХХ.

Сапун затыкать нельзя, иначе масло выдавит прокладки. Всё что ниже поршня - картер, объём которого изменяется во время хода поршня. Когда поршень опускается вниз, объём картера уменьшается, воздух выходит через сапун наружу, когда поднимается, в картер всасывается воздух через сапун.
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Спасибо за помощь и науку. На моей хонде значит нет подогрева.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Видимо такие ставят на ледобуры или др. зимнюю технику.

Виктор Павленко:
не до нижней кромки резьбы, а до среднего из пяти "иксов" ХХХХХ.
а как же мануал ? rtfm

Lenin_01:
карбюратор подзасрался. Я в таких случаях выжимаю полный газ на нейтралке, и кратковременно раскручиваю моторчик до 9 тыщ об/мин.
9 000 ! ничёсе... на моём написано максималка 6500 scratch

Ну да , видимо придётся разбирать карб..... потому что мотор глохнет уже через 15-20 минут работы. Щас вспомнил, что и по осени (уже в зиму) было тоже самое. Стоит сбросить газ резко - всё, труп на 10 минут.Добавлено спустя 45 минутЩас сходил, проверил.... уровень на 5 мм ниже верхнего предела. Как заливал под обрез резьбы, так за 3-4 часа работы исчезло полсантима масла.... scratch чёрное и жидкое. Надо поменять ужо наверно.

И бенз жрёт не меряно. Наверно обкатка....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 09:11, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1606 дней назад
непоседа:
ничёсе... на моём написано максималка 6500
А на моем - 8000. вот он больше семи с половиной под нагрузкой не крутится. А в холостую, пожалуйста crazy

непоседа:
Ну да , видимо придётся разбирать карб
Ну или как вариант сначала с его настройками еще поиграться.
Кстати, видео по разборке этого карбюратора. Может, пригодится.
hizheka
Медаль
Москва
222 дня назад
непоседа:
Видимо такие ставят на ледобуры или др. зимнюю технику.
Такие ставят только на оригинальные моторы которые поставляются к нам примерно с 2011 года. Так что это по сути одна из отличительных особенностей оригинала от копии.Добавлено спустя 2 минуты
непоседа:
потому что мотор глохнет уже через 15-20 минут работы
У меня было что то похожее на оригинале, правда после того как он глохнет на на холостых заводится почти сразу, два три тырка и снова работает.
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Вот те и японец... так его япону маму, а потом ещё эдак, апосля перевернуть и снова так да раз так да и снова так разок другой.

Решил сделать ему ТО.
Редуктор разобрал, смазку глянул. Потом масло в двигателе заменил, карб снял, разобрал. Правда ничем таким не промывал особенным, просто продул насосом пока так. И тут меня что то толкнуло, дай думаю фильтр в баке гляну. Вытащил, а там вона чо - япона мамины щели !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

шланчик перед самым фильтром весь порепаный.

Вобщем собрал, завёл немного. Завтра по погоде проверим на этом этапе.

Кстати, там на видео промывка какая то специальная для карбов.... кто нить юзал, оно того стоит али мона ацетончиком, обезжиривателем ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2270 дней назад
непоседа:
Вот те и японец
Это не японец, это тайландец smile
непоседа:
а как же мануал ?
Я бы настоятельно рекомендовал пользоваться общепринятой методикой, тем более что у меня в мануале так и сказано: X минимальный уровень масла, ХХХХХ максимальный уровень масла, соответственно в этих пределах на Ваше усмотрение. ХХХ оптимальный уровень.
Аналогичная маркировка применяется и на мотоциклетных щупах на пробке. Логично предположить, что кресты нанесены не декоративных целях.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2015 в 17:15, Виктор Павленко: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2148 дней назад
непоседа, а какого у Вас года Хонда ? Вот здесь должно быть написано, где красная стрелка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

hizheka, Lenin_01, Виктор Павленко, и у всех вас какой там год указан ? (у меня 2002, если это год, а не такое случайное совпадение цифр, которое похоже на год выпуска)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 17:44, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Виктор Павленко:
это тайландец
может быть... но в доках написано, что помпа на которой стояло это пихло пр-ва Германии !!!!!!!! rofl

Виктор Павленко, для вас видео... на 1 мин 40 сек:
http://www.youtube.com/watch?v=OWZTFwHocds

OderjimY:
какого у Вас года Хонда
да кто его знает.... из всех опознавательных знаков на ней было только:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

если примерно по номеру брать то 05.2011

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 17:57, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2148 дней назад
непоседа:

Виктор Павленко, для вас видео... на 1 мин 40 сек:
http://www.youtube.com/watch?v=OWZTFwHocds
Маза факинг! Не знал, что это пузырек подкачки. Только что качнул раз семь, как на видео, и Хонда с 5 рывка завелась. Век живи... век учись. А так,я ее после месячного простоя очень долго пробуждал. Рывков 20...перекур минут 10, чтобы не перелить...рывков 20.... и на 3-й раз она у меня заводилась, если месяц или больше к ней не прикасался.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2015 в 18:23, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2270 дней назад
непоседа:
Виктор Павленко, для вас видео... на 1 мин 40 сек
Если мануале написано определять уровень масла на глаз, заглядывая в картер, для какой цели тогда был сделан щуп с метками?
Конечно просто заглянуть в картер и визуально оценить никто не отменял, как и засунуть палец и проверить, но все-таки, я считаю, что щуп сделан для цивилизованной проверки уровня.Добавлено спустя 1 минутуOderjimY, двигатель июня 2006.
Да, это помпа подкачки, закачивает бензин в мембраны карбюратора.Добавлено спустя 2 минутыВсё-таки тайская Хонда была самой лучшей, заводилась с полрывка smile
hizheka
Медаль
Москва
222 дня назад
OderjimY, Я свою продал, год выпуска не знаю, покупал в 2012 у официального диллера в москве, по статистике у них новый завоз этих моторчиков раз в пол года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 18:42, hizheka: причина не указана)
""
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2148 дней назад
Виктор Павленко, Слово "Тайланд" я нашел только на наклейке стартера. На белой наклеечке,с боковой части двигателя... как чуть выше, где я стрелку пририсовал - слово "Калифорния". Там есть еще и черная наклейка. Так там написано "Канада". Зачем-то же эти наклейки лепят ?
............. сейчас прошло минут 15. Со второго рывка завелась хонда. (на холодную)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 18:40, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
hizheka
Медаль
Москва
222 дня назад
Виктор Павленко, А мне китайская копия больше нравится, едет лучше. Правда про ресурс не скажу но чисто внешне отличия только в качестве пластика и наклейками. По словам поставщика этих китайских копий, там кубатура по больше чем у оригинала. Производство вроде было хуашенг (лучший производитель китайских триммерных моторов). Правда привод у мотовелосипедов был разный, у меня фрикцион а у китайца весна (аля мав).Добавлено спустя 1 минутуOderjimY, На оригинальной коробке написано сделано в тайланде...
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Виктор Павленко, я не пойму, что уж так привязались к этому щупу (по нему удачно мерить только минимум)... читайте мануал ( выше, пост №12) там всё написано и про визуально и про щуп... просто визуально то проще что максимум, что норм, только минимум на глазок не определить... dash так для этого и есть щуп.
да какая нахрен разница... кому как удобно так и делай, главное производитель не отрицает, а позволительно рекомендует

Виктор Павленко:
заводилась с полрывка
так и есть , что на холодную, что на прогретый.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2270 дней назад
OderjimY:
Виктор Павленко, Слово "Тайланд" я нашел только на наклейке стартера.
Где-то на сайте Хонды есть база серийников, по которой можно отследить происхождение движка. У меня на двух движках была маркировка Japan и Thailand .прям на картере. На японских движках маркировка на каждой детали.
непоседа, я просто уже забыл, что там наклонная горловина, и чисто физически больше не нальёшь, но тот уровень масла что на видео, как раз соответсвует верхней отметки. Просто заметил, что некоторые фанатично льют под завязку, пока уже из горловины литься не начнёт, это ни к чему вовсе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 18:49, Виктор Павленко: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
OderjimY:
Век живи... век учись
думаю, вы ещё не так запрыгаете когда узнаете , что там есть регулировка в карбе (иглой обеднять или обогащать мона)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2148 дней назад
непоседа:

Виктор Павленко, я не пойму, что уж так привязались к этому щупу (по нему удачно мерить только минимум)... читайте мануал ( выше, пост №12) там всё написано и про визуально и про щуп... просто визуально то проще что максимум, что норм, только минимум на глазок не определить... dash
Да я тоже не пойму про уровень масла и зачем щуп. Может чего-то недопонимаю, но заливаю так, что когда пробку вкручиваю, то излишки масла текут. Когда от 500 до 700 км проеду примерно, масло меняю. В тот момент, когда оно чернеть начинает. Не жалко. И щуп использую только для того, чтобы капнуть на лист бумаги, да посмотреть на цвет масла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 18:57, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
dance dance dance всё получилось !!!!!!! v v v

Сегодня немного жара спала, +15 и пасмурно, а значит самое то для обкатки. Две бутылки с зажигательной жидкостью приспосабливаю сюда для запаса:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и в путь !
Накаталсо до экстаза. Глушил пихло только при дозаправке. Заводится с полрывка во всех состояниях, работает и на холостых и в полном режиме убаюкивающе ровненько.
Подьехал к мотосервису, замеряли электронной хренью обороты. На холостых 1970 об/мин. Под нагрузкой с поднятым колесом 5200.

В итоге можно сделать вывод, что этот порепаный шланчик и был виной всему. На больших оборотах ещё карб успевал засасывать бенз, а при сбросе газа прихлёбывал воздуха из бака.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 12:17, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
all
all
Ростов-на-Дону
2715 дней назад
del
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 19:10, all: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Цепные передачи:

1. на редукторе 15 - на пром.вале 28
2. с пром.вала 16 - на педальном узле 53 (ХВЗ)
3. с педального узла:
а) подъём до 18-20% (без помощи педалями): 24 - на трещотке колеса 20,24,30 (в запасе звезда 32)
б) по прямой : 34 - на трещётке колеса те же 20,24,30 самые ходовые передачи, скорость 10 - 40 км/час.
если переходить на звёзды 16 и 18 (на трещётке колеса) по прямой растёт до 50-60 км/час , но против сильного порывистого ветра скорость падает до 30 км/час и центробежка пробуксовывает.

не силён в математике , посему коэфициэнт передачи... сможете - посчитайте, озвучьте
Редактировалось: 8 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 15:43, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
all
all
Ростов-на-Дону
2715 дней назад
del
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 19:11, all: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Видео ходовых испытаний Хонды с "коробкой передач" :

https://youtu.be/xRHlMdN3C_E
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 15:45, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
469 дней назад
Норм тянет для такого моторчика, а что гудит то трансмиссия?
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
такой певчий попался редуктор прямозубый
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Кто нибудь знает можно ли как то увеличить обороты двигателя ? Электрикой или карбом ... scratch
Хочется экперимента, а то у моей хонды 5200 максимум.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1606 дней назад
Мне тоже кажется, что карбюратор душит мотор. Хотелось бы поиграться с поплавковыми карбами, но тогда придется переделывать бензосистему. Быть может стоит поискать мембранный карбюратор от какого-нибудь более мощного триммера...
ganstown
Тюмень
469 дней назад
а винт качества не решает?
Я винтом качества добился увеличения скорости на 5 кмч
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 00:26
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 00:04
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:51
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:00
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» вчера в 06:52
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024