Итальянский миник - Garelli Katia

Сергей Н.
Минск
580 дней назад
ШМЕЛЬ,спасибо за оценку. С большего обработал:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что там за наборы с дисковыми тормозами? Поподробнее... С ссылочкой...
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
Сергей Н.:

ШМЕЛЬ,спасибо за оценку. С большего обработал:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что там за наборы с дисковыми тормозами? Поподробнее... С ссылочкой...

Я имел в виду поставить примерно вот такие тормоза тем болея что идет в вместе с креплениям и диск можно приделать к колесу тем болея что лягушка стопа стоит в машинке!http://skuterok.com.ua/gidravlichni-galma-zadni-matrix-50-80cc
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Дисковые было бы хорошо, да только не представляю, как на эти ступицы диски примастырить...
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
Сергей Н.:

Дисковые было бы хорошо, да только не представляю, как на эти ступицы диски примастырить...
Есть не плохая идея!Можно тормозную машинку спрятать в ступицу проста выкидышем подвижной кулак и ставишь вместо него односторонний тормозной цилиндрик от Москвича даже можно от Мазды он меньше !Ка лотки остаются те же надо пробовать!Но до этого доли ко щас воюю с движком !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2013 в 20:34, ШМЕЛЬ: причина не указана)
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
ШМЕЛЬ, попробуй, интересно, что получится. Может свою тему создашь, расскажешь о своём итальянце? Их не так и много в наших краях.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Односторонний тормозной цилиндр от Москвичей моделей 403-21406 крепится за уши, отлитые на его корпусе болтами от 10 до 12 мм. Для установки на мопед придётся подбирать втулки. Болты лучше найти термообработанные, советские, с буквой Х на шляпке. Но потребуется на вилке под этот цилиндр делать очень крепкий кронштейн, да и резьба входного штуцера - 12х1. Зато после прокачки и по мере износа колодок подводить их не потребуется - с самого начала выпуска Москвичей403 в 1962-м году там устроен механизм автоматического регулирования зазора, это можно задействовать и при устройстве самопальных тормозов мото. Найти всё это ещё вполне реально новое, жидкость совместима с цилиндром и манжетом - любая. К слову - немаловажно и то, что эти цилиндры можно разместить как справа, так и слева, что задано констркутивно наличием как правых, так и левых цилиндров для соответствующих сторон передней подвески автомобиля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2013 в 22:11, EEK: Пропущена буква.)
Москва - для Москвичей!
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
EEK:

Односторонний тормозной цилиндр от Москвичей моделей 403-21406 крепится за уши, отлитые на его корпусе болтами от 10 до 12 мм. Для установки на мопед придётся подбирать втулки. Болты лучше найти термообработанные, советские, с буквой Х на шляпке. Но потребуется а вилке под этот цилиндр делать очень крепкий кронштейн, да и резьба входного штуцера - 12х1. Зато после прокачки и по мере износа колодок подводить их не потребуется - с самого начала выпуска Москвичей403 в 1962-м году там устроен механизм автоматического регулирования зазора, это можно задействовать и при устройстве самопальных тормозов мото. Найти всё это ещё вполне реально новое, жидкость совместима с цилиндром и манжетом - любая. К слову - немаловажно и то, что эти цилиндры можно разместить как справа, так и слева, что задано констркутивно наличием как правых, так и левых цилиндров для соответствующих сторон передней подвески автомобиля.

В точку! +1
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Если интересно - сейчас каталожный номер могу посмотреть.Добавлено спустя 13 минут403-35010040 - Правый, 403-35010041 - Левый, диаметр цилиндра - 25мм.
Москва - для Москвичей!
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Сергей-мопед очень маленький-с твоим ростом удобно на нём ездить?
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Evgenec13:
Сергей-мопед очень маленький-с твоим ростом удобно на нём ездить?
Да, Женя, не поверишь - очень удобно. При росте 185 см мне очень комфортно. Подвеска мягкая, ни разу не пробил. Ездил, примерялся к Супер Кабам, вот они расчитаны на братьев наших меньших с Востока, под мой рост сидушку надо сдвигать назад или делать длинную, двойную. На фоне этих Хонд мой малыш выглядит смешно, но удобнее в тысячу раз
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Далеко не ездил, всё в пределах 50 км от города. Симсон лучше, но не судьба пока. А это - балконноквартирная забава вспомнить детство.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Да не в симсонах дело..Просто удобно положить "опу"-не самое последнее дело..Я вон по лесам летаю-то назад пододвинусь-то вперёд податься надо...Твой наверное не для бездорожья-это для нормальных дорог.А про китайцев я молчу-это ужасное творение мотопрома ещё не одного за городом застанет без колёс и средств добраться домой...
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Evgenec13:
.Я вон по лесам летаю-то назад пододвинусь-то вперёд податься надо...
Так я стоковое седло
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

поменял на карпатовское, теперь тоже можно двигать попу взад-вперёд. Но ничего кардинально не менял, к стоку вернуться - как два пальца...Добавлено спустя 18 минут
Evgenec13:
.А про китайцев я молчу-это ужасное творение мотопрома ещё не одного за городом застанет без колёс и средств добраться домой...
Китайцев не рассматривал, а если ты имел ввиду Honda Super Cub, то он ни разу не китаец. Внешне очень и очень "На любителя" (мне нравится) и очень надёжный.Добавлено спустя 36 минутВыставил ведущую и ведомую звёздочки в одну плоскость и чтобы каждый раз не прицеливаться, замастырил распорки из прутка и "холодной сварки". По идее с помощью распорок колесо становиться в своё положение и голова занята только натяжением цепи и заворачиванием гаек на оси. На сколько полезно и эффективно - покажет время.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Сергей-ты велокомп программировал на какой диаметр колеса?
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Evgenec13:

Сергей-ты велокомп программировал на какой диаметр колеса?
У меня не по диаметру, а по длине окружности. Измерил шину и забил в комп - 130 см.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Сергей Н.:

Evgenec13:

Сергей-ты велокомп программировал на какой диаметр колеса?
У меня не по диаметру, а по длине окружности. Измерил шину и забил в комп - 130 см.

Я на Ригу ставил-там в дюймах диаметр забивал...
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Evgenec13:
Я на Ригу ставил-там в дюймах диаметр забивал...
Я сильно в эту тему не вникал, наверное, в разных компьютерах по разному. В моём надо выставить длину окружности колеса, ИМХО - это скорее всего самый простой , надёжный и точный способ.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Сергей Н.:

Evgenec13:
Я на Ригу ставил-там в дюймах диаметр забивал...
Я сильно в эту тему не вникал, наверное, в разных компьютерах по разному. В моём надо выставить длину окружности колеса, ИМХО - это скорее всего самый простой , надёжный и точный способ.

я к чему уточнял-думаю штатный спидометр заменить на электронный в моём...
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Evgenec13:
я к чему уточнял-думаю штатный спидометр заменить на электронный в моём...
Никаких проблем. Только надо проверить, чтобы не реагировал на помехи от работающего двигателя. У меня первый, когда мотор заводил, начинал такую галиматью выдавать..., даже просто на месте, без движения. Когда второй выбирал, подъехал к магазину, попросил продавца вынести на улицу несколько моделей. Приложил по месту с работающим движком, помех не было, купил.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Сергей Н.:

Evgenec13:
я к чему уточнял-думаю штатный спидометр заменить на электронный в моём...
Никаких проблем. Только надо проверить, чтобы не реагировал на помехи от работающего двигателя. У меня первый, когда мотор заводил, начинал такую галиматью выдавать..., даже просто на месте, без движения. Когда второй выбирал, подъехал к магазину, попросил продавца вынести на улицу несколько моделей. Приложил по месту с работающим движком, помех не было, купил.

можно в металлический кожух красиво сделать-экранировать будет.Они только холода боятся жутко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2013 в 17:35, Evgenec13: причина не указана)
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
Приветствую! Во общем по-хранил я GARELLI 50 ,больше не хочу даже подходить к ней .Взялся за Ригу собрал движок кто не будь сможет скинуть фотки как должно быть зажигания расположено? За раня Спасибо
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
ШМЕЛЬ:
Во общем по-хранил я GARELLI 50 ,больше не хочу даже подходить к ней
Приму в дар двигло на запчасти. smile
А если серьёзно, то по разумной цене забрал бы глушитель, если он в порядке.
И на сколько зубьев ведомая звёздочка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2013 в 19:51, Сергей Н.: причина не указана)
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
Звезда па кочана ! А вот глушат нормальный без дырок да и как я если передавать то чем ?
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
ШМЕЛЬ:
если передавать то чем ?
Узнай на почте, сколько будет стоить пересыл, я оплачу.
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
Пака не выходит жди дам знать!
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Вряд ли кто-то будет заниматься такой хернёй, но всё равно расскажу... smile Вставляем в отверстие поворотник и выставляем под необходимым углом, обжимаем размягчённым воском (поверхность смазываем маслом, любым, хоть подсолнечным, чтобы воск сильно не прилипал).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это можно делать и из "холодной сварки" или "момент-эпоксилина", но чем нравится воск, так это тем, что если не понравилось, можно феном прогреть и поправить как надо. Когда воск застынет, гипсуем, делаем разборную форму.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И заменяем воск на пластмассу,в магазинах "Медтехника" полно разной, я беру самотвердеющую - "Протакрил".После полимеризации пластмассы берём напильник или бор машину с фрезой и обрабатываем, убирая всё лишнее, как это делал с камнями Микеланджело Буонарроти. smile Красим и прикручиваем на место.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стоит как родной.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Поцинковал и прикинул по месту
http://photo.qip.ru/users/sallat/video/u2549690752f/view/

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Отплюсил. Добротно и на уровне!
Москва - для Москвичей!
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
/>
Добавлено спустя 1 минутуЧто-то я туплю с видео.....
Андрей
Медаль
Миасс
3896 дней назад
Отлично!+
Simson-s51
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Вот такую рекламу своего мопеда нашёл в интернете:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
TOMOS
Медаль
Москва
3231 день назад
+1 адназначна!Даже пожалел,что мне не такой попался,а более брутальный Ямаха-Чаппи.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
TOMOS, спасибо. Вы электричками увлекаетесь, выпускалась и электрокатюша:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://passione50cc.forumfree.it/?t=45881559
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Долго ломал голову, куда же аккумулятор пристроить? Поначалу была мысль сделать дополнительный металлический короб и прикрутить где-нибудь на раме, но попался мне на глаза маленький гелевый аккум от какого-то хондовского скутера и вопрос решился сам по себе - под сидушку. Придумал такой крепёж:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Где-то читал, что в горизонтальном положении у аккумулятора ресурс уменьшится процентов на тридцать. Ну и хрен с ним, он недорогой. Оптимальнее места для его установки я найти не могу.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Заимел такую фирменную итальянскую вилку:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так смотрится на аналогичном мопеде:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот чешу репу, ставить или нет? Если передумаю, возможно поступит в продажу, для мини риги или стеллы подойдёт наверное.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Сергей Н.:
Вот чешу репу, ставить или нет?
Вы над этим еще думаете??? Конечно такую красоту надо ставить! Выглядит она моднее стоковой.
Там гидравлика или просто пружины?
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Madest:
Там гидравлика или просто пружины?
Просто пружины. И надо придумать как крыло закрепить. "Уши" приварить или хомут какой замутить... ?Добавлено спустя 6 минутПро вилку заикнулся как-то, что хотелось бы такую, мне и привезли, пока особой радости нету, надо примерить по месту, а там видно будет. А вот стоковый оригинальный глушитель очень порадовал. Пока только своим наличием, в сезон опробуем.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Черновая примерка:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Подошла не идеально, надо подгонять. Если покрасить, может и неплохо будет выглядеть.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Очень достойно! Ну, а в способности разместить и грамотно закрепить крыло - сомнений нет.
Москва - для Москвичей!
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Спасибо. А то я весь в сомнениях и раздумьях - 60 евро на ветер?
При помощи трафарета

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и белой краски

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


карпатовская сидушка стала ещё итальянистее. smile

Сварили из нержавейки по моим эскизам багажник. Предложили сразу покрыть полимером, но мне было как-то жалко, решил отполировать. Начал с 400-й наждачки

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


после 1200-й нервы не выдержали и перешёл на пасту ГОИ.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Всё ещё в процессе, полировать и полировать... Надо было на полимер соглашаться. smile
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Сергей, 2000 - и только после - "зелёнкой". Вот тогда красота будет - несказанная! Очень стильный багажничек, и практично и вид отличный. Если когда-нибудь попадёте на сходняк патриотов Гарелли в Италии - рейтинг будет весь только Ваш!
Москва - для Москвичей!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024