Видеоклипы на мототематику

NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1835 дней назад
не хрен бухим на мотоцикле ездить zlo
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
колян
Медаль
Ижморский
2696 дней назад
v
alexanderrr
Медаль
4929 дней назад
Классное видео v .а скутер вообще улет!мечтаю о таком
колян
Медаль
Ижморский
2696 дней назад
ого http://vk.com/videos-25623342?z=video-25623342_161111872%2Fclub25623342
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
3144 дня назад
колян, Аэродинамика(вроде так правильно называть) творит чудеса видел уже это видео smile
off
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2783 дня назад
Вот такое вот оптическое зажигание
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
vi25rus
Находка (Приморский край)
4256 дней назад
я так понял что это одна из разновидностей БСЗ?!
теперь я чопперист smile )))
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2783 дня назад
vi25rus:
я так понял что это одна из разновидностей БСЗ?!
Совершенно верно.
v
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
vi25rus
Находка (Приморский край)
4256 дней назад
интересно какие там обороты, если двиг так ревел.
но все равно не могу найти больших отличий и в чем +ы
теперь я чопперист smile )))
Мишаня
Медаль
Рязань
4645 дней назад
vi25rus, плюсы это всегда отличный запуск в любую погоду, свечу не заливает, быстро схватывает, думаю этого достаточно! smoke
""
юзербары
vi25rus
Находка (Приморский край)
4256 дней назад
ну не знаю, обычная БСЗ тоже так же, по крайней мере у меня так... scratch
теперь я чопперист smile )))
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
vi25rus, обычные обороты вроде, без нагрузки и у меня так крутится двиг на восходе, только желательно увидеть как он ездит. С обычным зажиганием и я не наблюдаю каких-то проблем с запуском восхода, оптодатчик ставят в основном на ижи, вместо кулачкового зажигания. Зачем это восходу- ну типа не как у всех...
радиоуправляемые игрушки
Мишаня
Медаль
Рязань
4645 дней назад
andruxxa, на счёт оборотов согласен, нужны бы ли бы обороты поставили мотоплат, не это подобие!
""
юзербары
Vovan63rus
Медаль
Самара
3884 дня назад
мне кажется или у него кв в другую сторону крутиться (против частвой)
""
Мишаня
Медаль
Рязань
4645 дней назад
Vovan63rus, всё правильно у него крутится, смотри внимательнее!
""
юзербары
S-Spy
Санкт-Петербург
4597 дней назад
Сделано крассиво, не поспоришь. Но с точки зрения практики, не вижу особого смысла. Система боится грязи, хотя там её и быть не должно. Индуктивный датчик более надёжен. Из минусов- статор не снять не отвинтив ротор.

А как сделан сам БКС? там схема своя (силовую часть имею в виду) , или просто на вход оптику подали штатному ?
Lover )))
Медаль
Курган
4913 дней назад
коммутатор автомобильный. Вместо холла сделан инвертированный опто-датчик. Красиво сделан, моргает ... завлекает !
на самом деле, он DC (постоянного тока, на 12 вольт) коммутируется это все в коммутаторе. Который тоже показан на видео . Коммутатор это (который показан на видео) стоит примерно около 700 рублей. Шина проводов к нему, стоят примерно около 100 рублей. Рассыпуха (2 или 3 транзистора разных структур, резисторы, диоды, светодиоды и фото-транзисторы)тоже встанут около 100 рублей. Итого, на переделку встанет 1000 руб. Это вложение в будущее. Мозг не будет контачить ваш старый БКС. И кстати : в этом коммутаторе, использован цифровой сигнал модуляции.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
S-Spy
Санкт-Петербург
4597 дней назад
Lover ))):
Мозг не будет контачить ваш старый БКС.

Ну, если мозг приложить, то всё можно.
А что имеете в виду под
Lover ))):
использован цифровой сигнал модуляции.
??????????????????????????????????

Lover ))):
на самом деле, он DC (постоянного тока, на 12 вольт)
А вот это - слабое место! БКС тем и хорош, что АКБ не6 нужен!
mitroxa
Медаль
Орел
1197 дней назад
Музыка дизельного мотора:
Не знал куда прелепить, пусть будет сдесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2012 в 00:02)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
колян
Медаль
Ижморский
2696 дней назад
интересно а от чего этот двиг
колян
Медаль
Ижморский
2696 дней назад
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
1alf1 61rus:

Вот такое вот оптическое зажигание

Интересная задумка, интересно а вместо контактного его можно поставить и схемку не плохо бы найти!
lokanaft
Медаль
Клин
139 дней назад
Проще датчик Холла от тазика поставить. Если он до 8к точно раскручивается, то на 1 цилиндровом 2Т 16к вам обеспечены. Ведь для датчика важна именно его максимальная частота. И не надо думать, что и индуктивность работает хреново, на авто по датчику режимов определяется была ли вспышка в цилиндре, так что и стандартный датчик справится с форсированным(over 15к об/мин) мотором(чего не скажешь о коммутаторе).
Оффлайн
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Номера Латвийские!
Vovan63rus
Медаль
Самара
3884 дня назад
хаахахаха у него патрубок карбюратора неправильно прикручен rofl
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Riga 16 moped Two Cylinder 100ccm
Оффлайн
Vovan63rus:

хаахахаха у него патрубок карбюратора неправильно прикручен rofl

там просто если в другую сторону поставить стартер будет мешать
Vovan63rus
Медаль
Самара
3884 дня назад
не будет
""
Оффлайн
Vovan63rus:

не будет
может из за фильтра так поставил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 00:07)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2783 дня назад
Vovan63rus:
хаахахаха у него патрубок карбюратора неправильно прикручен
"Хозяин барин" куда хочет туда и крутит!Кстати от этого смысл не меняеться.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Разгончик то слабоват что-то, нет ли ещё видео с этим аппаратом?
радиоуправляемые игрушки
mitroxa
Медаль
Орел
1197 дней назад
Yahoo-ею от этих дорог!!!
колян
Медаль
Ижморский
2696 дней назад
хахахахаха rofl

Добавлено через 2 минуты

Женёк LV:

Riga 16 moped Two Cylinder 100ccm

как он соединил два двига через переходник или как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 07:36)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
колян, Была тема http://www.mopedist.ru/forum/thread165.html !
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2783 дня назад
Немного не в мото тему но все же решил кинуть сюда.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4159 дней назад
извиняюсь за ссылку.Не получается выложить
Юмор
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 июля 2012 в 10:21)
колян
Медаль
Ижморский
2696 дней назад
прикольное видео даааа мне бы такой мот
колян
Медаль
Ижморский
2696 дней назад
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 02:25
Мослитр отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 21:56
Pedro de Pakas отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 20:32
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 20:12
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» вчера в 19:32
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 18:55
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 13:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:48
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
komandor отвечает в теме «Двигатель F150» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026