Консервация на зимний период.

Как подготовить мопед к зиме?
Медаль
Оффлайн
Всем привет! Зима наступает, друзья... v Поэтому пора задуматься что нужно проделать с мопедом перед "зимовкой". Если в городе дороги кое-как чистятся, то в сёлах дело обстоит хуже... Порой пешком трудно пробраться не то что мопедкой! Да и холодно на мопеде рассекать! Так как подготовить мокик к зиме?
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
ну В теплом помещении хранить вообщем желательно!НУ а так колеса подкачай масло в цилиндр залей!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2011 в 22:08)
""
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
мне говорили залить полній бак что бі не ржавел накочать колеса поставить на подножку так что бі колеса не косались земливікрутить свечу нались в головку немного масло и свечу закрутить обратно
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
для начала вымыть мопед, в целиндр залить 20-30 грам масла и несколко раз провернуть коленвал , сменить масло в двиготеле,
бензобак заполнить под горловину что б необразовывался конденсат а карбюратор опустошить что б незалегла игла, в выпускное товерстие глушителя вставить промасленую тряпочку, поставить мопед на подставку и спустить давление в шинах до 0,5-0,3 атмосфер, если есть акб то забрать домой и переодически подзарежать, можно накрыть мопед но накидка недолжна достовать до пола в противном случае появится конденсат что приведет к окислению деталей!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
вопрос масло зачем менять? можно по весне поменять будет
Медаль
Оффлайн
Хранить прийдеться в холоде, при - . cry Зачем менять масло в двигателе? А что будет если не ставить на подставку? (нет возможности, катастрофически мало места) ???
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
keep:

вопрос масло зачем менять? можно по весне поменять будет

осадок в старом масле зазиму может закупорить масленные каналы
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
ну я когда не ставлю на подставку то колеса накачиваю хорошо
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
ну да верно
Медаль
Оффлайн
СЕРЕГА:
осадок в старом масле зазиму может закупорить масленные каналы

Насколько я знаю там нет каналов! Двиг В50М. Масло почти новое, менять не надо!
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
}{@dsоn:

Хранить прийдеться в холоде, при - . cry Зачем менять масло в двигателе? А что будет если не ставить на подставку? (нет возможности, катастрофически мало места) ???

если не ставить наподставку колеса потеряют форму (неисключено что безвозвратно)
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Медаль
Оффлайн
СЕРЕГА:
если не ставить наподставку колеса потеряют форму (неисключено что безвозвратно)

А если каждую неделю проворачивать и подкачивать?
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
извеняйте, забыл указать что замена масла нужна на 4т
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
}{@dsоn:

СЕРЕГА:
если не ставить наподставку колеса потеряют форму (неисключено что безвозвратно)

А если каждую неделю проворачивать и подкачивать?

такой вариант допускается
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
я думаю колеса снять и на гвздь повесить
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1995 дней назад
}{@dsоn:
пора задуматься что нужно проделать с мопедом перед "зимовкой"
Желательно бы перед консервацией все хромированные детали обработать техническим вазелином или же литолом.Мопед поставить на подножку и покачать колеса немного больше.(2,2 атм).Как уже сказано в свечное отверстие рекомендуется впрыснуть немного масла.Вот в принципе и все!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
Не глумитесь, ребята, в бак - бензин, в цилиндр - масло, на больтыфинты рамы - смазкамасломовиль
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1995 дней назад
СЕРЕГА:

если не ставить наподставку колеса потеряют форму (неисключено что безвозвратно)
Вот именно , такое уже проверено на своём плачевном опыте!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Медаль
Оффлайн
А в каком положении оставить поршень? Что сделать с карбоном? Так оставлять нельзя! Ещё добавлю что мопеды с ручным переключением нужно поставить на 2 (да бы не растягивать трос!
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
если смажешь целиндр и заткнешь глушитель как я написал то в принцепи положение поршня неимеет значения
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
vi25rus
Находка (Приморский край)
3468 дней назад
а я зимой на каток ездить буду. а то до катка 2 километра. обратно как то лень идти, да и еще вечером. в прошлом году на каток ездил на мопеде ямаха джог. правда заводился с 25 раза и долго грелся. я масло с бензом смешивал так как в масленом бочке оно сильно густело. в этом году собираюсь на мини риги ездить. как вы думаете заведется при -20 или 25?
теперь я чопперист smile )))
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
хмм наврятли заведется у меня в гараже стоял в холода я его завести не мог только по весне завел когда соднце грело вівел поставил на солнце минут 20 постоял уже начал схватівать
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3932 дня назад
В металлическом гараже (ракушка) при -15 на улице, мопед завелся с двух тычков. Сейчас поменял поршень, кольца и при -5 уже только с 5-10 тычков могу завести(еще и подсос не фиксируется)
Юра, говорите просто Юра
Медаль
Оффлайн
ребят скажите зимой прикольно ездить а то не разу не ездил вот будет похолоднее хочу попробовать
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
тебе єто надо? мерзнуть!?
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1995 дней назад
санек:
вот будет похолоднее хочу попробовать
Попробуй в -30 прокатись ачучения незабываемые!!!Еще больше ощущений когда мордой в сугроб на вираже полетишь.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
но я про тоже делать нех... зимой котаться я лучше за зиму его в отличное состояние приведу потом летом что бі ездить без забот
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1995 дней назад
keep:
тебе єто надо? мерзнуть!?
Пусть попробует и нам потом расскажет.На форуме дыр4ик даже соревнования зимой устраивают.Помню лет 10 назад был на соревнованиях по спидвею -25 .Руки и ноги отморозишь пока смотришь, а они еще круги нарезают в такой холод.Нужно быть огромным фанатом техники что бы получать кайф от такого зрелища в такой сильный мороз.Еще раз подчеркну зрелище незабываемое!
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2011 в 13:03)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
меня тоже отговаривали зимой котаться я нет нет буду котаться раз прокатился ща зимой больше не когда не сяду! мне руки нужні
vi25rus
Находка (Приморский край)
3468 дней назад
руки больше всего страдают при зимней езде. пальцы могут посинеть.
теперь я чопперист smile )))
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
Я когда снимал гараж, то периодически заводил мопед зимой, в любой мороз, бывало даже прокатывался возле гаража, а теперь ставлю машину у родителей, и каждый день езжу за ней на мопедке, и последняя зима меня не останавливала, по тихоньку, на первой, и еду, разогнаться боюсь, скользко, а так прикольно. Ехать тоже не совсем далеко, может чуть больше 1км, а чтобы зимой лучше заводился, или вообще заводился, я уменьшаю зазор на свече до 0.5мм, результат сразу заметен.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
а зачем масло в головку лить?
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
Чтобы кольца не залегли и поршень не окислялся.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
я четвертыре земы отъездил, нормально, только ватные штаны надо одевать и в шинах давление до 0,4 атм. спускать приходится.
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
А если в теплом помещении хранишь то ничего не надо делать?Просто закатил и все да?
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
Да в принципе, если постоянная температура в районе + 18 градусов, тогда ничего не нужно, но если есть перепады, то лучше же все-таки обработать никелевые детали, описано ранее как!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
меня это непугает я свой ставлю в кухню летнюю а там всегда горит газ и тепло и сухо я полностью все опустошаю и все дела
Оффлайн
у меня на кухне у родителей +25 всегда а зимы у нас неслишком холодные альфик так что не надо людей пугать а чтобы руки незамерзли советую надевать перчатки и ставить щитки перед ручками .если поставишь ветер не напугает
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1995 дней назад
Саша:
а зимы у нас неслишком холодные альфик так что не надо людей пугать
У кого это у нас???У вас может и нет, но у нас зимой мороз может доходить за -30 еще и ветер.Что не очень то комфортно для пешехода, а для мото любителя тем более.В свое время на урале у меня стояли вот такие щитки для рук
""
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
Саша:

зимы у нас неслишком холодные альфик так что не надо людей пугать

не че себе неслишком холодные shock порой до -25,-30 доходит
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:47
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 09:30
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 09:24
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 07:10
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024