проблемы с кпп

трсс кпп
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
парни скиньте фото (ручного переключения) втулки на ручке на карпатах,а то мне мужик дал трсс на газульку, и сказал тут отреж и вставь на втулку на ручке, я посмотрел а у мя трсс ко втулке на ручке припаян, так и надо ?
у меня тросс(кпп) растрепался,поплавился, ржавый , я его поставил на перекючение на самом двиге, вроде норм переключает, но вот на след день подошел побробовал, не фига не хочет, только тросс вылазит, поправил зажал болтом сильнее, так ручка не хоч вверх(пробовал отверткой внизу на двиге переключить, так не хоч, провернул колесо все ровно, чото побил его, тросс ослабил, вроде переключило, но назад не хо4.
подскажите это из-за троссика плохого или чото на ручке или еще чото подскажите
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2011 в 19:10)
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Поставь для начала новый трос, только магазинный, а не самодельный, а уж потом будем вести разговор!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
ок, а еще там на ручке (ручное переключение у меня стоит) втулка куда крепится тросс, там он просто вставляеться в втулку или он идет вместе с троссом ( как припаяный ) ??
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
mm, там не паять надо а вставлять
""
юзербары
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
xd а у меня на РУЧКЕ он припаян походу, то уже наверно предыдущий хозяин так сделал !
ну да ладн с кпп я ВРОДЕ бы разобрался, но на рынке мне дале тросик газа но когда вставляю в карб, у меня еще остается еще см 10 свободного голого тросса, меня развели ? в предыдущем не оставалось !
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
847 дней назад
Возможно этот тросик от "Минска",у меня тоже такое было.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
точняк smile
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
может быть, он де мне давал тросс что бы я кпп себе сделал, а он у меня припаян оказался !!
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
mm:
может быть, он де мне давал тросс что бы я кпп себе сделал, а он у меня припаян оказался !!
ты это 100 раз будешь писать что он у тебя припаян?
""
Серега
Лысково
3971 день назад
Помогите пожалуйста) у меня на двигателе В-50 Первая скорость есть, а второй нету, точнее вторая с скрежетом но включается, но потом вылетает, и мне мужик дал второй с правой стороны картер. Может ли быть из за разных картеров скорость втораяя не включаться???
""

косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Может, ведь две половинки с завода притерты друг к другу, но эта проблема решаема с помощью шайб. А вообще, пробуй отпускать трос, может она не доходит до своего места!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Серега
Лысково
3971 день назад
Ладно попробую, но навернно врятли..
""

keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
привет люди подскажите что можно сделать с тросом переключение передач у меня его всегда рвет мне надоело новые покупать!!!! что можно сделать?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
keep:

привет люди подскажите что можно сделать с тросом переключение передач у меня его всегда рвет мне надоело новые покупать!!!! что можно сделать?

переделай на ножное!
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
мне надо тогда двиг другой искать делов много было у меня как то ножное да мне надоели эти постояно вылетаюшие скорости на второй только разгонюсь хорошо он как заорет и пока скорость включаю а включались они у меня еле как то все уже почти встал двигатель ктолшько раз разбирал и толку не мог понять почему сторая не включается а тут норма все работает а трос почему то постояно рвется ща психанул его вообше припоял!!!!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
keep, у меня нормально не рвется!
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
у меня его врет где палец там есть бомбошка что бы палец не слетал с троса и вот у меня ее все время отрывает!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
keep, рвется скорее всего когда первую скорость включаешь smile
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
а у меня когда порвался я сделал так: взял гайку то-ли на 3 то ли на 2(вобщем очень маленького диаметра чтоб трос прошел), вдел трос и молотком постучал по ней чтоб сплющилась. ежю так уже 3 месяца!
теперь я чопперист smile )))
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Вот у меня проблема на первой скорости дергается как будто скорость исчезает и появляется, а на второй все ок. Шестеренки первой скорости уже менял пойду еще раз переколю проверю.
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
женек да на первой рвет всегда и на первой тоже дергается хер знает из за чего...
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Женёк, Подтяни на пару витков трос, проблема должна исчезнуть.
keep:
привет люди подскажите что можно сделать с тросом переключение передач у меня его всегда рвет
А может ты его не правильно заводишь? Вот он и рвется у тебя, он там гладко должен ходить, и смажь все места где он соприкасается с рулем.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
косованыч, Я сегодня разобрал двигатель и как ты не раз говорил подложил шайбу и все стало нормально, а вот трос один раз порвал когда неправильно отрегулировал скорости это было давно!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Женёк:
Я сегодня разобрал двигатель и как ты не раз говорил подложил шайбу и все стало нормально
Вот тут да, иногда не подложив шайбу, шестерня имеет люфт, вот и выскакивает, она должна быть всегда на одном месте!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Вот у меня проблема на первой скорости дергается как будто скорость исчезает и появляется, а на второй все ок. Шестеренки первой скорости уже менял пойду еще раз переколю проверю.
Женек может тебе книжку дать мануал по мопедам если надо то в теме для лентяев там ессть
Оффлайн
где можна купить матор на карпаты
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Игорь, пиши сообщение в купле-продаже и не надо флудить!
""
юзербары
Медаль
Оффлайн
вот говорю тебя Админом надо делать (всем помогаешь за порядком следишь)сто пудов надо laugh
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
Женёк:
Вот у меня проблема на первой скорости дергается как будто скорость исчезает и появляется, а на второй все ок. Шестеренки первой скорости уже менял пойду еще раз переколю проверю.

ну а тросс отрегулировать не пробовал ? отрегулируй его норм, включи 1-ю и гайку открути на 4-5 оборота на троссе ( по максимуму) если будет тажело то вкл 2-ю и гайку на 4-5 оборотов выкрути ( так что бы норм натянулся, там смотри по ходу дела ) !
регулируй с умом а то отрегулируещь что на нейтрали вкл 1 будет, ты регулируй по максимуму но что бы нейтраль работала точно !
как сделаешь, отпишешься !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 20:29)
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
mm, Ты тему почитай я уже писал что все зделал
Женёк:
косованыч, Я сегодня разобрал двигатель и как ты не раз говорил подложил шайбу и все стало нормально, а вот трос один раз порвал когда неправильно отрегулировал скорости это было давно!
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Саша:

Вот у меня проблема на первой скорости дергается как будто скорость исчезает и появляется, а на второй все ок. Шестеренки первой скорости уже менял пойду еще раз переколю проверю.
Дёргает или "гавкает" коробка в основном из за того что сносились (скололись) кулачки на шестернях и муфте кпп, и как тросик не регулируй, скорости будет выбивать. Для устранения этой проблеммы необходимо акуратно заточить кулачки болгаркой под "ласточкин хвост", чтобы зацепление происходило тиа так
""

тогда при включении скорости за счёт формы кулачков шестерня будет прижимать муфту к себе, единственно не переусердствовать с углом наклона, иначе скорость будет плохо выключатся.
На новодельных коробках может быть изночально неправильная заточка кулачков, поэтому перед установкой необходимо проконтролировать этот аспект.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
mitroxa, спасибо +1
DimisoL^
Барановичи
3324 дня назад
здрраствуйте! проблема в том что на первой не хочет ехать а на второй хорошо( как решить это?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Обычно наоборот, может шлицы съело, он на первой едет или просто орет?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Zing
Львов
3866 дней назад
Подскажите что может быть с кпп V50 на первой передаче все ок а когда вторую и газу то нормально!Как только уменшу газ выбивает вторую передачу...
Zing
Львов
3866 дней назад
То что может быть что плохо вторую держит?Тяга есть но выбивает ее
Subaru Impreza
Луганск
3998 дней назад
ты тросс мог перетянуть, и зубья стерло скорей всего, подпусти тросс чуть !
Zing
Львов
3866 дней назад
Subaru Impreza, скорее всего что да...теперь покупать новую коробку если не поможет ослабление?
Еще скажите сколько км можно ездить на первой чтоб не перегреть?приблизительно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 23:06, Zing: причина не указана)
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Zing, 0.2-1км
Subaru Impreza
Луганск
3998 дней назад
Zing:
Subaru Impreza, скорее всего что да...теперь покупать новую коробку если не поможет ослабление? Еще скажите сколько км можно ездить на первой чтоб не перегреть?приблизительно
ездить можно много на средних оборотах, но быстрей на роликах будет !
а думать на счет покупки новой думаю не стоит,
для начала ослабь, сделай нормально, если не поможит - разбери, и заточи стертые углы под 90 градусов ( как должно быть ) !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 23:23, Subaru Impreza: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024