Не едет новый мопед.

Pedro
1 день назад
Писал тут уже, что приобрёл Bolt 3. Поставил Нибби 22, прошёл обкатку и оказалось, что мопед не едет, жрёт масло и бензин. Тяга явно не для этого мотора, обороты большие не набирает, разгон вялый, больше 70ти не едет. Зазоры клапанов нормальные.
Было предположение, что поставили голову от 80ки или с поршневой что не то. Головку снял, диаметр поршня 52, длина цилиндра 7, клапана 20/28, поршень в ВМТ вровень с цилиндром - значит, это точно 110сс. Метки на звезде ГРМ совпадают.
Игла поднята полностью. Работает нормально на 105м жиклёре, но до конца ручку не открутишь - упирается в "стену". На 110м жиклёре стена пропадает, но начинает захлёбываться на первой-второй.
Воздушный фильтр - от машин масляный бумажный, в поролоне.
Звёзды 16/39. Свеча NGK. Катушка Нибби. Коммутатор с УОЗ оранжевый. Труба выхлопная толще, чем на Альфах, втулок нет. Впускные каналы распилены, препятствий нет.
Что ещё делать?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
moped-polnyi_68905916c2579.jpg | 6565,37 Кб | Скачали: 80 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2025 в 09:55, Pedro: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Pedro, какой воздушный фильтр стоял до того?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
Какой цвет изолятора свечи?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Region68
Тамбов
5 дней назад
Есть подозрение что после покупки технику как надо не обмыли!)
Pedro
1 день назад
Харитон, стандартное гумно как на Джордан эво. Дело не в фильтре, так как Альфа валила с ним до 98км/*ч.Добавлено спустя 8 минут
Мослитр:

Какой цвет изолятора свечи?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Какой диаметр карбюратора? Подозрение, что слишком большой.
Остаются подозрения, что тяжелая ходовая и мотор под нагрузкой не развивает оборотов.
И на регулятор с опережением.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Звезды 16/39 - вот причина вялости, как мне думается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro
1 день назад
Дед:

Звезды 16/39 - вот причина вялости, как мне думается.
14/41 было не фонтан. 16/41 тоже. На Альфе всё летало при любых звёздах.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:

Какой диаметр карбюратора? Подозрение, что слишком большой.
Остаются подозрения, что тяжелая ходовая и мотор под нагрузкой не развивает оборотов.
И на регулятор с опережением.
Нибби 22 - как раз для 110х моторов. На Альфе всё летало на штатном 98м жиклёре.
Прибавка в тридцать кило не может так сильно сказаться.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Pedro:
На Альфе всё летало на штатном 98м жиклёре.
Значит в чем-то есть отличия у моторов. Моторный редуктор такой же по передаточному числу?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro
1 день назад
Дед:

Pedro:
На Альфе всё летало на штатном 98м жиклёре.
Значит в чем-то есть отличия у моторов. Моторный редуктор такой же по передаточному числу?
Да пёс его знает. Мотор другой, тяжелее. Вибрации адовые, что тоже не есть хорошо. Говорили, что такие вибрации бывают, когда ставят в салоне головку от 80сс или более мелкую поршневую. Но тут похоже нормальная. Попробую альфовский мотор подразобрать для сравнения.
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
Pedro:
Говорили, что такие вибрации бывают, когда ставят в салоне головку от 80сс или более мелкую поршневую

Вибрации бывают от плохой балансировки коленвала.Добавлено спустя 4 минуты
Pedro:
жрёт масло
Новый мотор жрет масло - значит что-то не то с мотором. Из отверстия вентиляции картера дым не идёт?
Причины масложора - масло попадает в поршневую.
Это может быть из-за изношенных поршневых колец, изношенных маслосъёмных колпачков, или прокладка неплотно прилегает.

Pedro:
и бензин.

Переливает, или богатая смесьДобавлено спустя 7 минут
Pedro:
Нибби 22
Для 110ки в самый раз. Какой диаметр впускного отверстия в головке, и диаметр впускного патрубка?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Pedro
1 день назад
Мослитр:


Шланг вентиляции тряпочкой обмотал чтоб не сосало внутрь.
Карб нормально тоже не настроить - описывал. Свеча нормального цвета.
Все диаметры приведены к 22му. Вот теперь подумываю - не зря ли).
Попробую поглядеть что в цилиндре, может они неправильно кольца развели или перепутали что ещё. Начал жрать масло пару недель назад, на пробеге 1300.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2025 в 12:22, Pedro: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Pedro:
Вибрации адовые
Вот тебе и причина потери мощности - на раскручивание лишней массы.
Pedro:
Шланг вентиляции тряпочкой обмотал чтоб не сосало внутрь.
Ни к чему это...
Лёха:
При одном только взгляде на резину становится понятно для кого этот продукт приготовили.
Точно! Не для тех, кто ездит только по шоссе и кому нужна скорость вместе с безопасностью. С такой резиной о безопасности можно забыть.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro
1 день назад
Лёха:

При одном только взгляде на резину становится понятно для кого этот продукт приготовили.
Музыка есть?
Свеча старая,травит из под завальцовки
Но дело конечно не в ней
Какой продукт? Резину я поставил 3,75, так как на Альфе задолбался, на 3/17 каждый камень чувствуется.
Дед:

Pedro:
Вибрации адовые
Вот тебе и причина потери мощности - на раскручивание лишней массы.
Pedro:
Шланг вентиляции тряпочкой обмотал чтоб не сосало внутрь.
Ни к чему это...
Лёха:
При одном только взгляде на резину становится понятно для кого этот продукт приготовили.
Точно! Не для тех, кто ездит только по шоссе и кому нужна скорость вместе с безопасностью. С такой резиной о безопасности можно забыть.
Какой лишней массы?

Что не так с резиной? Отлично себя показывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2025 в 13:37, Pedro: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Pedro:
Какой лишней массы?
В щеках коленвала должно быть ровно столько металла, чтобы при его вращении не было дисбаланса. Для этого делают балансировку - убирают с щек лишний металл. При определенной массе поршня, вместе с кольцами и пальцем, получается вполне определенный излишек массы. Если в моторе поршень легче или тяжелей, то балансировка нарушается. Появляется сильная вибрация и потеря мотором мощности.
Pedro:
Что не так с резиной?
Всё так, просто она не для асфальта.
Pedro:
Отлично себя показывает.
И на мокром асфальте, когда кладешь в повороте на бок, не скользит И при торможении на юз не срывается??
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro
1 день назад
Дед:


Pedro:
Что не так с резиной?
Всё так, просто она не для асфальта.
Pedro:
Отлично себя показывает.
И на мокром асфальте, когда кладешь в повороте на бок, не скользит И при торможении на юз не срывается??

До подножек кладу. Только сзади 16 - можно такое позволить себе). На сраной Альфе и в голову бы не пришло.
Однако возможно надо было ограничиться этой https://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=13
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
Pedro:

Мослитр:


Все диаметры приведены к 22му. Вот теперь подумываю - не зря ли).
Да не зря на нормально работающем моторе это привело бы к повышению мощности на верхах.
Но это не дало эффект, т.к. мотор не крутится из-за вибраций, или ещё какие-то проблемы есть.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Pedro
1 день назад
Короче, похоже надо ставить 153FMI, этот мотор просто не тянет.

Но масложор...
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
Pedro:

Короче, похоже надо ставить 153FMI, этот мотор просто не тянет.

Но масложор...

Если менять то на движок с широкими клапанами где 26мм впуск
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Pedro
1 день назад
Мослитр:

Pedro:

Короче, похоже надо ставить 153FMI, этот мотор просто не тянет.

Но масложор...

Если менять то на движок с широкими клапанами где 26мм впуск

Ага. А ещё есть rkb 127сс полуавтомат с балансирным валом.
AleksejR
Воронеж
10 дней назад
Pedro:

Писал тут уже, что приобрёл Bolt 3. Поставил Нибби 22, прошёл обкатку и оказалось, что мопед не едет, жрёт масло и бензин. Тяга явно не для этого мотора, обороты большие не набирает, разгон вялый, больше 70ти не едет. Зазоры клапанов нормальные.
Было предположение, что поставили голову от 80ки или с поршневой что не то. Головку снял, диаметр поршня 52, длина цилиндра 7, клапана 20/28, поршень в ВМТ вровень с цилиндром - значит, это точно 110сс. Метки на звезде ГРМ совпадают.
Игла поднята полностью. Работает нормально на 105м жиклёре, но до конца ручку не открутишь - упирается в "стену". На 110м жиклёре стена пропадает, но начинает захлёбываться на первой-второй.
Воздушный фильтр - от машин масляный бумажный, в поролоне.
Звёзды 16/39. Свеча NGK. Катушка Нибби. Коммутатор с УОЗ оранжевый. Труба выхлопная толще, чем на Альфах, втулок нет. Впускные каналы распилены, препятствий нет.
Что ещё делать?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Там на втором фото видно переломанный топливный шланг, прямо у самого карбюратора. Распрямить бы его. Конечно это никак не повлияет на двигатель. Ну хотя бы на время топливо будет без задержки литься.

И фильтр лучше на поролонку от 150сс мото поставить. Может движку полегчает.
Вроде такого:https://aliexpress.ru/item/1005006379938304.html?spm=a2g2x.detail.rcmdprod.2.61b731f2i0dzeH&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV2_controlRu2&pdp_trigger_item_id=0_1005007701627778&ru_algo_pv_id=636459-61b690-a24440-273977-1754416800&scenario=aerSimilarItemPdpRcmd&sku_id=12000036963856414&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
жизнь-это движение (в землю)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
AleksejR:
видно переломанный топливный шланг, прямо у самого карбюратора. Распрямить бы его.
Распрямить - это в рядли. Резиновый слишком мягкий и форму не держит. Но можно его обмотать, неплотно, мягкой алюминиевой проволокой, толщиной 1-1,5 мм. Прямо возле штуцера, где происходит перегиб.
Или надеть на шланг отрезок более толстой трубки, с большей твердостью. Желательно с надвиганием на штуцер карбюратора, чтобы дать направление.
Если есть желание с этим перегибом побороться кардинально, то придется резиновый шланг заменить на силиконовый. И сделать его покороче, чтобы не сильно провисал вниз петлей.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
RomZecs
Фурманов
203 дня назад
Дед:
то придется резиновый шланг заменить на силиконовый.
только не силикон, а полиуретан.
силикон разбухает от бензина. то что продавцы называют силиконом на самом деле пвх и они как правило деревенеют через месяц - другой
Pedro:
Попробую поглядеть что в цилиндре, может они неправильно кольца развели или перепутали что ещё. Начал жрать масло пару недель назад, на пробеге 1300.
для начала померить компрессию, на почти новом, исправном моторе при прокрутке от хорошего акб должно показать порядка 10...11 очков, если меньше то проверить то, о чём уже писали + прилегание клапанов проливкой бензином.
в принципе может быть ещё кривая плоскость на китайской голове или теоретически трещина.
Pedro
1 день назад
AleksejR:


Там на втором фото видно переломанный топливный шланг, прямо у самого карбюратора. Распрямить бы его. Конечно это никак не повлияет на двигатель. Ну хотя бы на время топливо будет без задержки литься.

И фильтр лучше на поролонку от 150сс мото поставить. Может движку полегчает.
Вроде такого:https://aliexpress.ru/item/1005006379938304.html?spm=a2g2x.detail.rcmdprod.2.61b731f2i0dzeH&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV2_controlRu2&pdp_trigger_item_id=0_1005007701627778&ru_algo_pv_id=636459-61b690-a24440-273977-1754416800&scenario=aerSimilarItemPdpRcmd&sku_id=12000036963856414&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
Давно поменял шланги.
Зачем поролонку, если такой бумажный гораздо лучше любой поролонки. Да и Альфа на нём летала.
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
У меня новый мотор вибрировал и не хотел ехать выше 70, после начинались вибрации, не хотел крутиться. После пары тыщ пробега вибрации исчезли, и начал хорошо крутиться на верхах. С чем это связано - не знаю.
Двигатель 115см3 (52х55), клапана обычные, впуск 22мм карбюратор Pz22 c маркировкой Pz20 (есть новый Pz22 он точно такой же, а вот имеющийся Pz19 отличается уже сильно - там дроссель меньше и отверстие 19мм . А ещё у меня был Pz16 с маркировкой Pz20 стоял на честном полтосе в нулевых)
Ещё есть Pz21 допиленный, но с ним разгоняется хуже.
Недавно заменил выпускной клапан, распредвал и коромысла по причине их плохого качества.
Сейчас едет так:
""

Pedro:
Карб нормально тоже не настроить - описывал.
Я уже смирился, что после покупки китайский карб надо настраивать и допиливать самому, потому что их собирают от балды.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот мои карбы, Pz19 Pz22 Pz21
Pz19 просто так валяется, для примеру сфоткал, Pz22 Pz21 допиленные вручную, убрана обогатительная заслонка, огрехи литья, лишние полости залиты эпоксидкой и заполированы. Запорная игла настроена на минимальный ход, уровень топлива приведен к норме. На 22м стоит усиленный ремкомплектовский поплавок, с ним не переливает. Все отверстия в карбе были проверены на проходимость, и после всего этого карбюратор заработал нормально.Добавлено спустя 37 минутДля соавнения обычный китайский поплавок и ремкомплектный усиленный

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 августа 2025 в 14:58, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Недавно заменил выпускной клапан, распредвал и коромысла по причине их плохого качества.

[/quote]
В чем заключалось плохое качество?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
В том, что на одном моторе распредвал после 40000 км выглядит как новый, а на другом за 5000 прилично подстёрся. Фото прищу.Добавлено спустя 10 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 11 минутДед конечно не поверит и скажет новые.Добавлено спустя 13 минутМопед перестал тянуть, пропали низы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Мослитр:


Дед конечно не поверит и скажет новые.
Мопед перестал тянуть, пропали
Правый старый, левый новый. Но всем бы так.
Так у тебя клапан сгорел. Видимо позднее зажигание, и смесь бедная.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
левый новый
Новый был бы со следами от шлифования, а это уже потертый, заглаженный.
Правый не просто старый - он перегретый, вероятно масло не поступало.
Харитон:
Видимо позднее зажигание, и смесь бедная.
Про бедную смесь - это еще можно понять, а момент зажигания у этих моторов не регулируется. И начальный момент сделан немного ранним, как я себе представляю. Могу ошибаться...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Могу ошибаться...
Можешь, ошибайся сколько надо.
Рисок на кулачках распредвалов никогда не видел. Видимо не так чтобы все.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
Дед:
вероятно масло не поступало.

Вероятно дед не видел сухие распредвалы, которые работали без масла.
""

""
Добавлено спустя 50 минут
Харитон:

Так у тебя клапан сгорел. Видимо позднее зажигание, и смесь бедная.
Зажигание в стандарте, и смесь нормальная. Просто наваливал 90+ по жаре, возможно и перегрел. Но это не отменяет плохое качество материала, есть с чем сравнить . Смазка есть, при открытой верхней клапанной крышке масло летит, возможно недостаточно, но смазка есть.
Скрин, где наваливал по жаре 95км ч уже после замены.Добавлено спустя 51 минутуЗазор ставлю теперь 0.1 на выпускном, так надёжнее.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Мослитр:
Зазор ставлю теперь 0.1 на выпускном, так надёжнее.
Поддерживаю. На киевском нижнеклапе и ирбитском верхнеклапе тоже выпуски ставил всегда 0.1. Вообще, это норма для заведомо греющихся или с неизвестным режимом воздушников.Добавлено спустя 3 минуты
Мослитр:
наваливал по жаре 95км ч уже после замены
А это на каком объеме?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Мослитр:


Зажигание в стандарте, и смесь нормальная. Просто наваливал 90+ по жаре, возможно и перегрел. Но это не отменяет плохое качество материала,
Зазор ставлю теперь 0.1 на выпускном, так надёжнее.
Жара и норма, это 50 и 20 градусов по Цельсию. Разница в 30 град.
Выпускной клапан нагревается до 500 град, и больше. Ему разница в 30 град по бубну и по барабану.
Похоже масло не самое хорошее, и травит по стержню клапана.
Зазор в 0,1 это правильно.
У Уралов и Днепров можно и 0,15 поставить. А у М72 и К750,- обязательно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
komandor:

Мослитр:
Зазор ставлю теперь 0.1 на выпускном, так надёжнее.
Поддерживаю. На киевском нижнеклапе и ирбитском верхнеклапе тоже выпуски ставил всегда 0.1. Вообще, это норма для заведомо греющихся или с неизвестным режимом воздушников.
Мослитр:
наваливал по жаре 95км ч уже после замены
А это на каком объеме?

115см3 (52х55)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
RomZecs
Фурманов
203 дня назад
Мослитр:
У меня новый мотор вибрировал и не хотел ехать выше 70, после начинались вибрации, не хотел крутиться. После пары тыщ пробега вибрации исчезли, и начал хорошо крутиться на верхах. С чем это связано - не знаю.
вот кстати, поменял стоковый cdi на Upower MICROPROCESSOR и вибраций стало меньше, похоже что ранее зажигание добавляет вибрации

Дед:
И начальный момент сделан немного ранним, как я себе представляю. Могу ошибаться...
на низко-средних оборотах точно раньше чем стоило бы, на высоких как будьто около дела.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
RomZecs, я знаю один "лайфхак" по этому делу - многие спиливают выступ на роторе на половину ширины на глубину 1 мм. Это дает некоторое упозднение момента зажигания на малых оборотах. А на средних момент ступенчато становится таким, как его сделали на заводе. Ну и дальше еще более ранним, уже за счет коммутатора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
RomZecs:


вот кстати, поменял стоковый cdi на Upower MICROPROCESSOR и вибраций стало меньше, похоже что ранее зажигание добавляет вибрации
Поможет только измерение опережения стробоскопом.
Остальное- от лукавого.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:

многие спиливают выступ на роторе на половину ширины на глубину 1 мм. Это дает некоторое упозднение момента зажигания на малых оборотах.
Дед, не многое, а кому делать нехера.
А ты учись не путать длину и ширину.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
RomZecs
Фурманов
203 дня назад
Харитон:
Поможет только измерение опережения стробоскопом.
Остальное- от лукавого.
кстати да, надо глянуть.
Pedro
1 день назад
Мослитр:


55,5мм 52,4мм это 120сс получается.
А можно фото и маркировку мотора? Подумываю о замене. Так понимаю, все эти рамные мопеды с этим дурацким мотором стоят, что не едет и вибрирует.

Карб не вижу смысла китайский использовать, сразу ставлю тюнинговый.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2025 в 16:00, Pedro: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
Pedro:
А можно фото и маркировку мотора? Подумываю о замене. Так понимаю, все эти рамные мопеды с этим дурацким мотором стоят, что не едет и вибрирует.
Маркировка 139FMB купил именно из-за маркировки.
""
Добавлено спустя 1 минуту
Pedro:
Карб не вижу смысла китайский использовать, сразу ставлю тюнинговый.
А я китайский допиливаю вручнуюДобавлено спустя 7 минут
Pedro:
Подумываю о замене.
Такой мотор я не советовал бы брать. Качество деталей невысокое. Да многие говорят, что качество современных моторов хуже, лучше купить мотор до 2012 года выпуска, тогда их делали лучше.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:25
DimasGonshikov отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 23:43
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 22:11
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» вчера в 20:34
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 19:19
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» вчера в 15:18
Харитон отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» вчера в 11:09
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 10:57
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 10:26
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 15 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026