Система зажигания F80.

Сергей Еремин
Москва
108 дней назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, электрическое сопротивление каждого элемента системы зажигания F80 ( магнето 3 вывода, катушка зажигания, высоковольтный провод свечи зажигания и сама свеча). Спасибо!
RomZecs
Фурманов
203 дня назад
для катушек сопротивление так себе показатель, только откровенно дохлые отбраковать.
ВВ провода в СССР как правило были нулевики, современные имеют разное сопротивление от меньше килоома на пол метра, до 7...8 килоом, свечи тоже по разному, бывают и без сопротивления, но центр на массу звонится не должен (по хорошему свечи проверяют специальным прибором под давлением, если уж очень хочется, можно попробовать высоковольтный мегаомметр)
Дед
Медаль
Домодедово
1 минуту назад
Сергей Еремин:
магнето 3 вывода,
Там только 2 вывода нужны: черный и синий. А белый можно смело откусить - прямо "под корень". Этот провод - он там для якобы подключения фары, но с ней напрочь пропадает искра.
Обмотка магнето имеет сопротивление 300-330 ом.
Модуль зажигания прозванивать нет особого смысла - он или работает, или не работает. Правда, еще бывает вариант "работает, но искра очень слабая - помирает".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2025 в 07:19, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» сегодня в 06:51
Владимир Ильин отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 06:46
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 22:11
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» вчера в 20:34
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 19:19
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» вчера в 15:18
Харитон отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» вчера в 11:09
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 10:57
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 10:26
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 15 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026