Деталь после сборки двигателя Альфа GS 110

Dima03873277
Абакан
363 дня назад
Перебирал мотор и после сборки заметил вот такую деталь (см. Фото) .. не могу найти ей место (это не втулка цилиндра)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2025 в 18:37, Dima03873277: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
Похоже, что это втулка от механизма выжима сцепления, но не уверен.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Dima03873277
Абакан
363 дня назад
Дед:

Похоже, что это втулка от механизма выжима сцепления, но не уверен.

Тоже так думал но она на месте
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
Вид у этой втулки какой-то "самодельный". Есть вероятность, что она вообще не от мотора Альфы и попала к другим деталям случайно.
Хочу напомнить старую "истину": не беда, когда остаются лишние детали - хуже, когда их не хватает. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Dima03873277
Абакан
363 дня назад
Дед:

Вид у этой втулки какой-то "самодельный". Есть вероятность, что она вообще не от мотора Альфы и попала к другим деталям случайно.
Хочу напомнить старую "истину": не беда, когда остаются лишние детали - хуже, когда их не хватает. smile

Тоже верно) по крайней мере мотор работает, но были перегрев цилиндра и появились задиры
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2025 в 07:10, Dima03873277: причина не указана)
Anatolij
Медаль
Белоомут
349 дней назад
Дед:
Хочу напомнить старую "истину": не беда, когда остаются лишние детали - хуже, когда их не хватает.
И то, и другое плохо на самом деле.
А в целом напоминает классическую историю про "Маузер" Папанина. Сама история выдумка, конечно.
https://www.litres.ru/book/mihail-veller/mauzer-papanina-120123/chitat-onlayn/
RomZecs
Фурманов
203 дня назад
Dima03873277:

Перебирал мотор и после сборки заметил вот такую деталь (см. Фото) .. не могу найти ей место (это не втулка цилиндра)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Похоже на втулку маслоканала
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:13
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» сегодня в 06:51
Владимир Ильин отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 06:46
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» вчера в 20:34
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 19:19
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» вчера в 15:18
Харитон отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» вчера в 11:09
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 10:57
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 10:26
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 15 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026