[РЕШЕНО] Плавают обороты,не держит хх

Не стабильная работа двигателя.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Не надо делать зазоры клапанов такими маленькими, прибавь пару соток на обоих и будет нормально.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Proxor32:
Очень долго выставлял выпускной клапан,где то час,так как зазор уходил сильно.
Вот это - странно. Куда он уходил и как?
Дед:
Не надо делать зазоры клапанов такими маленькими
Не надо слушать теоретиков, выставляй столько, сколько указано в инструкции!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2024 в 21:14, Мотвэ: причина не указана)
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Proxor32
Брянск
62 дня назад
Да просто сбивался делал 0.05,сбивался на 0.06, завёл сейчас опять всё хорошо,даже не привычно,что он работает laugh ,поездил,не понравилась работа карбюратора,на оборотах выше 5к мощность пропадает,воткнул гтж от pz 30 он без маркировки,но больше,изменений особо не увидел,поднимал иглу постепенно,ездил и смотрел нагар на свече, изначально игла чуть ниже опущена была,ездил начал постепенно поднимать иглу,на высоких мощность стала появляться,и вот сколько я поднимал иглу, постоянно нагар один и тот же коричневый.В общем поднял я иглу до самого предпоследней риски,мощность норм на высоких,но буквально чуть чуть всё же что-то не хватает,поднял уже до самого конца,мощность на высоких Гут,аж самому страшно стало так ехать,но появился небольшой протуп (или пропуск) или провал не знаю когда например едешь км 60 на 4 скорости и нужно замедлиться,замедляешься ,включаешь третью газу и вот тут в самом начале бывает проскакивает небольшой протуп,но не всегда,я так минут 20 поездил,вроде всё хорошо,на низах,тоже тяга есть,провалов вроде нет.Винт топлива вобще не трогал,он так и остался на 1.5 оборота откручен.Оставлю наверное всё так, впринципе этот затуп не страшен,там немножко ощутимо он "дёргается" и всё.Идеально я думаю такой дешманский карб не настроишь.Но говорю,это ещё не всё,посмотрим как он после завтра после работы заведётся и не будет ли проблемы с оборотами,если нет,то тогда будем считать,что проблема решена, только в чём причина мы правда так и не поняли rofl
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
1 сотка - допустимая погрешность, можно не заморачиваться было laugh Советую купить набор изогнутых щупов и ключик - сильно жизнь упрощают и стоит копейки
""

От протупа возможно получиться избавиться как раз винтом качества, попробовать чуть обеднить смесь.
У меня много раз так случалось - разбирал, собирал и неисправность куда-то пропадала laugh Звук этот стучащий пропал?
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Proxor32
Брянск
62 дня назад
Мотвэ:
Звук этот стучащий пропал?
Да кстат,звук этот глухой пропал,работает ровно,лишних звуков не издаёт,могу сейчас завести его,как раз глянем как и что
Кстати везде по разному говорят и пишут,закручивать винт это обогащать смесь,или наоборот?Добавлено спустя 50 минутhttps://youtu.be/T7HwPPlLacU?si=OTmxmMUlKUoy-L-j видео работы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2024 в 00:37, Proxor32: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Трос сцепления как-то странно проложен, оплавится о цилиндр рано или поздно, лучше сдвинуть в сторону. Подшипник в рулевую лучше насыпной делать, сепаратор быстро разваливается. Выхлоп из спинки от кровати я тоже делал когда-то на Ямаху, нормальная тема laugh Стекловату использовать не советую - выдувает очень быстро, даже если трубу обмотать мелкой сеткой. Лучше базальтовая вата, у меня года 3 такой глушитель прожил, звук - пушка. Главное первый запуск сделать на улице, а то когда она прогорать начинает - вонища неимоверная. Фара с прозрачным стеклом действительно светит хреново, на моей RX была такая же, сменил на японскую... бюджетный альтернативный вариант - фг305 тракторная smile На Сигму ставил - ни одна китайская не сравнится, при том, что лампа той же мощности (стояла на 60вт, заменил на 45, чтоб генератор не напрягать). Ну и напряжение в бортовой сети не мешало бы замерить, генератор питбайковский маленький - может не тянуть такую лампу. В принципе, для рыбалки можно и светодиодный прожектор впихнуть.. На счёт карба - на Кайо 125 с завода стоит пз26, так что 27 для стосороковки - точно не много
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Proxor32:
на оборотах выше 5к
Не верь китайскому тахометру - он врет!
Proxor32:
Идеально я думаю такой дешманский карб не настроишь.
Нормальный карбюратор, просто нужно знать принцип его работы и последовательность регулировки.
И еще - есть одно важное правило: сечение впускного патрубка должно быть не меньше сечения смесительной камеры карбюратора. Иначе получается, что скорость воздуха в патрубке больше, чем в карбюраторе и эффективность высасывания бензина падает.
Если патрубок с диаметром 25-26, то и карбюратор нужен с таким же диаметром смесительной камеры или чуть меньше.
Хорошо бы еще померить диаметр ГТЖ, который ты в него закрутил, если на нем нет никакой маркировки.
И внутренности воздушного фильтра было бы неплохо проверить. А то он может давать слишком большое сопротивление воздуху, особенно на больших оборотах.
Proxor32:
видео работы
Маловаты холостые обороты, я бы увеличил их - раза в полтора.
Винт регулировки качества смеси на ХХ работает по воздуху: закручиваешь - обогащаешь, выкручиваешь - обедняешь.
Proxor32:
в чём причина мы правда так и не поняли
Попробуй завести и дать ему поработать совсем без воздушного фильтра. Если будет нормально, то дело в нем - душит.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Proxor32
Брянск
62 дня назад
Дед:

Proxor32:
на оборотах выше 5к
Не верь китайскому тахометру - он врет!
Proxor32:
Идеально я думаю такой дешманский карб не настроишь.
Нормальный карбюратор, просто нужно знать принцип его работы и последовательность регулировки.
И еще - есть одно важное правило: сечение впускного патрубка должно быть не меньше сечения смесительной камеры карбюратора. Иначе получается, что скорость воздуха в патрубке больше, чем в карбюраторе и эффективность высасывания бензина падает.
Если патрубок с диаметром 25-26, то и карбюратор нужен с таким же диаметром смесительной камеры или чуть меньше.
Хорошо бы еще померить диаметр ГТЖ, который ты в него закрутил, если на нем нет никакой маркировки.
И внутренности воздушного фильтра было бы неплохо проверить. А то он может давать слишком большое сопротивление воздуху, особенно на больших оборотах.
Proxor32:
видео работы
Маловаты холостые обороты, я бы увеличил их - раза в полтора.
Винт регулировки качества смеси на ХХ работает по воздуху: закручиваешь - обогащаешь, выкручиваешь - обедняешь.
Proxor32:
в чём причина мы правда так и не поняли
Попробуй завести и дать ему поработать совсем без воздушного фильтра. Если будет нормально, то дело в нем - душит.

Был патрубок 27 мм,но у него очень долгая доставка,месяц ждать нужно,а в магазинах его нигде нет,поставил этот,он и шел в комплекте с двигателем.По фильтру там смотреть нечего,он новый,бумажный.Был раньше сетчатый,но тот сильно пыль засасывал и был открытого типа,такой мне не подходит,быстро мотор с ним крякнет.Добавлено спустя 4 минутыПо жиклеру самому интересно,но нет микрометра чтобы замерить, но думаю что 110 будет,так как в пз30 часто ставят такие,но опять же,это всё догадки.По поводу напряжения в бортовой сети,просто с регулятора замерить его?От красного и зелёного?
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Proxor32:
От красного и зелёного?
Да. На разных оборотах
Proxor32
Брянск
62 дня назад
По поводу завести без фильтра,заводил ещё тогда,работал также не стабильно,даже ставил нулевик,у которого вообще сопротивления нет,ничего не менялось,Это не фильтр,да и пропускная способность у этого фильтра вроде норм,он такой не маленький,придумать бы крышку какую нибудь от воды чтобы защищала,да и по любому в планах остаётся глушитель переделывать,ещё буду ставить масляный радиатор,это по любомуДобавлено спустя 2 минуты
Мотвэ:
Да. На разных оборотах
Проверю после работы,дело 5 минут,но что-то я мерил уже вроде как то,точно не помню,вроде как было пониженное 5или 6 выдавало, но это было давно и возможно я не правильно мерил
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Proxor32, без фильтра стабильно работать и не будет, нужно небольшое сопротивление на впуске для поддержания разрежения в карбе.
Замерь у регулятора и на фаре, возможно на проводах падение еще. Хотя 5-6 уже очень мало
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Мотвэ:
без фильтра стабильно работать и не будет
Будет.
Мотвэ:
нужно небольшое сопротивление на впуске для поддержания разрежения в карбе.
Оно там и так уже есть, за счет наличия диффузора. С фильтром, безусловно, разряжение будет больше. Но на стабильность образования бензовоздушной эмульсии это не влияет.
Мотвэ:
5-6 уже очень мало
На таких малых оборотах, которые немного больше оборотов запуска мотора, 5-6 вольт - это почти нормально. Хотя, на КЗ витки проверить обмотку не помешает, да и в проводке поискать окисленные места контактов будет не вредно.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Дед:
Будет.
Теория или практика?
Дед:
это почти нормально
Нет
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:
нужно небольшое сопротивление на впуске для поддержания разрежения в карбе.
Дед:
С фильтром, безусловно, разряжение будет больше.
Мнение двух дураков - это уже мнение коллектива. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Харитон, Дед не дурак, он настоящий мастер. На большой дырке при резком поднятии заслонки без фильтра будет затуп - это факт, который можно проверить. На продвинутых карбах это победили ускорительным насосом
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:
На большой дырке при резком поднятии заслонки без фильтра будет затуп - это факт, который можно проверить.
Проверяйте. Мнение свое я не поменял.
У меня мотоцикл вот такой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Карбюратор вот такой
""

Фильтра нет. Работает отлично.
Объясните как такое может быть.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Харитон, всё просто - огромные жиклеры, огромный расход. Для спорта - самое то. На дорожнике оно нафиг не нужно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2024 в 12:03, Мотвэ: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
А причем здесь спорт и размер жиклеров?
Вы утверждаете что наличие фильтра создает разряжение в карбюраторе. Я не согласен. У меня работает, у вас нет.
Куда пойти пожаловаться?
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Харитон:
разряжение в карбюраторе

Чего у тебя там в карбюраторе разряжается? Ты его хорошо зарядил?
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Харитон, у тебя карбюратор настроен под отсутствие фильтра
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Сzech:
Чего у тебя там в карбюраторе разряжается? Ты его хорошо зарядил?
Да вообще не заряжал. У меня там батарейки от пати-фона.
Мотвэ:
у тебя карбюратор настроен под отсутствие фильтра
А ты считаешь, что я его должен был настроить под фильтр?
Объясняю. Карбюратор Йков 32. От Кроссового мотоцикла ЧЗ 516. Там он используется с бумажным слюнявчиком фильтром. Объем 125 см3. Жиклер СТАНДАРТНЫЙ 125. Жиклер ХХ - стандартный -50. Все остальное - без переделок. Естественно настроен. Ручка газа - короткоход, 1/2.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Харитон, верю. Расход при этом какой? Ч3 516 - нифига не дорожный мотоцикл
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
Объясните как такое может быть.
Да запросто - на не установленном карбюраторе может быть все, о чем только подумаешь... laugh
Харитон:
Вы утверждаете что наличие фильтра создает разряжение в карбюраторе. Я не согласен.
И я не согласен с такой постановкой вопроса! Разряжение создает не фильтр, а поршень в цилиндре. Фильтр его только увеличивает - в зоне диффузора.
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Разряжение создаёт ряженка. Или если настраивал клоун ряженый.
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Неужели я написал это слово правильно, а грамотей Дед и этимолог Харитон ошиблись?
В словаре написано разрежение - уменьшение плотности элемента, противоположенное сжатию, что подходит к процессу, происходящему на впуске
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2024 в 17:35, Мотвэ: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Фильтр его только увеличивает - в зоне диффузора.
За счет чего? За счет присутствия?
Мотвэ:
нифига не дорожный мотоцикл
А какая разница? Вот Чех, - не чех, а разницы никакой.
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Мотвэ:
Неужели я написал это слово правильно, а грамотей Дед и этимолог Харитон ошиблись?

Ужасы какие-то рассказываешь, немедленно удали.Добавлено спустя 2 минуты
Мотвэ:
В словаре написано разрежение

На санскрите будет разряжение. Когда карбюратор валялся десятилетиями без работы и разрядился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2024 в 17:41, Сzech: причина не указана)
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:
разрежение - уменьшение плотности элемента,
Ну теперь американцы начнут учить русских.
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Ну пукнул и ладно, с кем не бывает

""
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Сzech:
Ну пукнул и ладно, с кем не бывает
А потом начнут шутить обычные американские шутки.
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Кисо обиделось!
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Харитон везде американцев видит. Не шизофрения ли это случайно? Дед что-то про это писал, типа когда видишь то, чего нет, а он мастер психиатрии, хуйни не скажет.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Сzech:
Кисо обиделось!
С чего бы это?
https://youtu.be/SiUMr9x3qLo?si=Nh-8W-cT60KN1App
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Мотвэ:
Харитон везде американцев видит. Не шизофрения ли это случайно?

Это в мире внутри его головы оскорбление такое

Ну примерно как у деда внутри его головы шутки смешные
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Сzech:
у деда внутри его головы шутки смешные
Нету там никаких шуток, тем более - смешных.
Все проще - шутка появляется на ходу, при чтении некоторых высказываний, имеющих явное расхождение с реальностью.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Дед:
при чтении некоторых высказываний, имеющих явное расхождение с реальностью.
Если ты свои высказывания перечитываешь - почем ошибки не исправляешь?
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Их там нет. А ты, если увидел, напиши и обоснуй.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 дня назад
Кучу раз так делал - бесполезно
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Сzech:

Это в мире внутри его головы оскорбление такое
Конешно. Для меня это оскорбление, что есть существа которые лижут жопу америке.
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
А надо корове? Как потомственный Бхагаван из Мытищ считает?
(c)
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 10:16
janka отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:18
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 08:00
Дед отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 07:53
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 07:44
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 06:40
Лют отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 05:50
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:56
MAGNETO отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 13:35
Мотвэ отвечает в теме «Треск в двигателе» вчера в 09:53
МихалСаныч отвечает в теме «[РЕШЕНО] Есть кто из Рязани? Нужна помощь» 21 июня 2024
DiveR52 отвечает в теме «Вопрос по карбюратору веломотора 144F» 19 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 19 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по новому мопеду» 18 июня 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 18 июня 2024
Анатолий отвечает в теме «Мопед ЗиД YX50-C9 - трещит двигатель под нагрузкой» 18 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 18 июня 2024
Юджин отвечает в теме «альфа 50 менять ли шатун?» 17 июня 2024
Pluto отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 17 июня 2024
Дед отвечает в теме «Горят генераторы на альфе» 17 июня 2024