Права на мотовелосипед!

komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
Мослитр:

Тогда надо выделить для них велополосы и велодорожки
Именно!
Выделить из тротуаров, в том числе. Только много сомнений, что по велодорожкам не будут шарахаться пешеходы, потому что "а чо, я тут всегда ходил".Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
Зачем?
Затем, что это мировой опыт. Положительный. Нужно перенимать.
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
komandor:
Только много сомнений, что по велодорожкам не будут шарахаться пешеходы, потому что "а чо, я тут всегда ходил".
В Питере так и делают в новых районах, еще и матеряться на самокатчиков
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
Мотвэ, так тож Питер. Культурная столица. А у нас, во Владимире, попытались нарисовать на тротуаре велодорожку. На ул Горького - есть такая важная улица. Захотели - и нарисрвали. Не знаю, как у вас, а у нас люки подземных коммуникаций по каким-то высшим соображениям бурят прямо в асфальте. Хоть на проезжей части, хоть на тротуаре. Хз, почему. Традиции-с. Как, наверное, уже понятно: велодорожку нарисовали прямо по люкам. И если на дороге люки, все же, стараются сделать вровень с полотном дороги (и иногда это таки получается - видимо, случайно), то на тротуаре - ноги подымут, не переломятся. Вот там и нарисовали велодорожку! Одну. И ни в чем себе не отказывайте:)
А пешеходам что-то там намалеванное под ногами - вообще по Хуанхэ, есть в Китае такая речка.
Во Владимире сколь-нибудь массовых проблем с самокатами нет. Ибо хер ты где разгонишься: то брусчатка, то ямы, то поребрики, то люки иногда закрытые, то просто пиздец какой-нибудь: дорожку перекопали, что-то сделали и.. Да и хуй с ним, асфальт сам как-нибудь зарастет. Или нашлепок покидают, сантиметров 5-10 высотой: хотели асфальта - нате вам.
Так что все эти проблемы от излишней цивилизованности:)
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Latgalec:

smoke вот и до вас добрались! laugh а у нас это уже никого не смущает! glasses

рассказывали вроде на дырчике, что в Прибалтике когда ввели номера для мопедов - первое время выдавали просто под честное слово.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Мослитр, нет... Все намного проще - сверка номеров, пробивка по базе краденых, написание заявления(обоснование почему без документов и где взял), заплатить около 30€ и получить комплект документов. "Амнистия" действовала год smoke
Здесь был Orik...
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Харитон:
Я смотрю ты специалист по топкам тапкам.

Нет, я специалист по дорогам. Поясни, почему дорога ведёт на Солнце и на чём она держится?


Latgalec:
"Амнистия" действовала год

А сейчас свежую находку никак не легализовать?
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Сzech, не все, но можно. Реально SZ, львовские без доков до августа 91г выпущенные. Но опять же - есть нюансы glasses
Здесь был Orik...
Anatolij
Медаль
Белоомут
358 дней назад
Сzech:
Про мопеды всё уже есть в ПДД и мало менялось за последние полвека.

В ПДД тоже подготовлен проект изменений: https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=150772#

Про мопеды там тоже кое-что есть.

е) в абзаце девятнадцатом:

после слов «механическое транспортное средство,» дополнить словами «предназначенное для передвижения одного или двух человек,»;

слова «имеющее двигатель» заменить словами «имеющее сиденье, двигатель»;
В современной редакции девятнадцатый абзац выглядит так:

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Еще появилось требование об обязатом мотошлеме для пассажира мопеда.

1.9. В абзаце втором пункта 5.1 после слов «на мотоцикле» дополнить словами «и мопеде».
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Anatolij:
Про мопеды там тоже кое-что есть.

Наконец уточнили, что к пешеходам приравнивается "ведущий рядом с собой" мопед, а не просто "ведущий". А то мамкиных филологов развелось, видимо. Ну и ряд бестолковых уточнений по всяким парковкам и велодорожкам, которые и в Москве-то никто соблюдать не будет, а в провинции о таком вообще никто не слышал.

Anatolij:
слова «имеющее двигатель» заменить словами «имеющее сиденье, двигатель»;

Ну, уточнили, что самокат не мопед.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
386 дней назад
А как можно мотоцикл небольшой,Яву старушку,по талону 50 кубов как мопед не требующий регистации прокатить?Есть же моцики 50 по документам,а там движек 175кубов, и резвый и побольше Явы старушки,а если на яву наклеить 50 сс и талон пустой раздобыть для регистрации что нужно сделать чтобы ездить и не замарачиваться с регистрацией как 350 куб транс средство,А НЕ
50
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Nikanor:
А как можно мотоцикл небольшой,Яву старушку,по талону 50 кубов как мопед не требующий регистации прокатить?

Можно, у нас Дед знает как. Обращайся к нему.

(всё-таки мопедизм и психиатрия идут рука об руку)
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Этот мотор лучше, чем фмб110 ? Какой у него ресурс?

Дед, а номера на раме нужно спиливать, или прокатит и так?


P.S. Наступила осень.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 сентября 2024 в 09:02, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Мослитр:
P.S. Наступила осень.

Как-то резковато в этом году.


Мослитр:
Дед, а номера на раме нужно спиливать, или прокатит и так?

Спиливать нужно саму раму, а то не влезет. Желательно после этого усилить куском забора и покрасить краской 3в1 как мастера делают. Но есть путь проще, смотрите как можно сделать из явы мопед:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Сzech:
смотрите как можно сделать из явы мопед:
А где написано, что это мопед?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Харитон:
А где написано, что это мопед?

Дед сказал, что будет мопед. Он настоящий мастер и в юриспруденции силён.Добавлено спустя 5 минутБлин, точно, спасибо за замечание! Совсем забыл, надо же ещё наклейку "50" налепить, это важно. Без неё не мопед.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А где написано, что это мопед?
Умному человеку достаточно сведения из закона о транспорте, чтобы понять - это мопед. И не надо больше нигде искать, где это написано.
Меня в начале лета гайцы прихватили на колясыче: без шлема, но с бензопилой - в лес ехал, просеку чистить от поваленных ветром деревьев. Права и маркировку на моторе глянули и выписали штраф за езду без шлема. Мне там всего-то 1,5 км проехать нужно было по асфальту от дома до леса. Насчет мотора и коляски вопросов вообще не возникло.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Права и маркировку на моторе глянули и выписали штраф за езду без шлема.
Это они правильно сделали. Без шлема разрешается ездить только мастерам спорта, да и то только на тренировках.
А какая у тебя на моторе маркировка?
Дед:
Умному человеку достаточно сведения из закона о транспорте, чтобы понять - это мопед. И не надо больше нигде искать, где это написано.
Это что за закон такой?
А если я глупый и не понимаю чем мопед отличается от мотовелосипеда, что мне делать?
Чем мотошлем отличается от других шлемов, у меня на нем написано KIWI. Как мне объяснить ментам, что это шлем для мотоцикла?
Сzech:
Совсем забыл, надо же ещё наклейку "50" налепить, это важно. Без неё не мопед.
Единственный представитель общества ЯВАОЛД, который адекватно осознает действительность.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Харитон:
А если я глупый и не понимаю чем мопед отличается от мотовелосипеда, что мне делать?

Почитать ПДД, как вариант. Там понятия "мотовелосипед" нет.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
Единственный представитель общества ЯВАОЛД,

Тебя там забанили что ли? Чего так обижен?
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Сzech:
Там понятия "мотовелосипед" нет.
У вас нет понятия Индуизм. А таких верующих ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА ЧЕЛОВЕК.
Ну не дураки у вас правят?
Сzech:
Тебя там забанили что ли? Чего так обижен?
Хочу Яву.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Харитон:
У вас нет понятия Индуизм.

Да, ты прав, в ПДД РФ такого не нашёл.

Харитон:
Хочу Яву.

Подрочи, может отпустит.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Сzech:
Харитон:
Хочу Яву.

Подрочи, может отпустит.
Так я и знал. Все "дрочилы" ездят на Явах.
А у кого совсем не стоит, ездят на "Старухах".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Поэтому и езжу на мотоцикле, от этих яв грех один. И содомия.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Харитон:


Чем мотошлем отличается от других шлемов, у меня на нем написано KIWI. Как мне объяснить ментам, что это шлем для мотоцикла?


Шлем должен быть застегнут. Если он не застегивается, это не мотошлем, такой не годится.Добавлено спустя 6 минут
Харитон:

Хочу Яву.

Харитон:

Все "дрочилы" ездят на Явах.
А у кого совсем не стоит, ездят на "Старухах".

А ты какую Яву хочешь - обычную или "Старуху"?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Он не хочет ездить, он хочет хотеть. Куколд же, понимать надо!
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Мослитр:
А ты какую Яву хочешь - обычную или "Старуху"?
Хачу вот такую, только черную, с аленем.
Фота нэт. Алень рога мишают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2024 в 15:07, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А какая у тебя на моторе маркировка?
Обычная для китайского полтинника - 1E40QMB.
Харитон:
Это что за закон такой?
Правила дорожно движения.
Харитон:
А если я глупый и не понимаю чем мопед отличается от мотовелосипеда, что мне делать?
Посмотреть на них повнимательней и найти общие черты(детали, элементы конструкции рамы и т.д.), тогда будет понятней.
Харитон:
Чем мотошлем отличается от других шлемов, у меня на нем написано KIWI.
Надписи не регламентируются.
Харитон:
Как мне объяснить ментам, что это шлем для мотоцикла?
Надеть себе на голову и попросить, чтобы стукнули сверху, да посильней!
Мослитр:
Шлем должен быть застегнут. Если он не застегивается, это не мотошлем, такой не годится.
Велосипедный шлем застегивается, каска строительная застегивается, у танкиста шлем застегивается, боксерский шлем - и тот застегивается. Однако, ни один из них не признается годным для езды на мотоцикле.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Харитон:
А какая у тебя на моторе маркировка?
Обычная для китайского полтинника - 1E40QMB.
Тыж говорил что у тебя двухтактный мотор от Сузуки?
Дед:
Харитон:
А если я глупый и не понимаю чем мопед отличается от мотовелосипеда, что мне делать?
Посмотреть на них повнимательней и найти общие черты(детали, элементы конструкции рамы и т.д.), тогда будет понятней.
Все савсем адинаковый, панимаешь!
Дед:
Велосипедный шлем застегивается, каска строительная застегивается, у танкиста шлем застегивается, боксерский шлем - и тот застегивается. Однако, ни один из них не признается годным для езды на мотоцикле.
Пачиму? Скажи, дарагой, что нитак?
Дед:
Харитон:
Чем мотошлем отличается от других шлемов, у меня на нем написано KIWI.
Надписи не регламентируются.
Вот хрен ты угадал. Что написано на шлемах президентского эскорта?
Уверяю тебя, что если Чех пришьет к своему тряпочному нашивку МОТО, то ему ничего не будет. И тебе не будет, если не будешь спорить с ментами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Тыж говорил что у тебя двухтактный мотор от Сузуки?
Никогда я этого не говорил и мотора такого у меня никогда не было.
Харитон:
Все савсем адинаковый, панимаешь!
А ты?
Харитон:
Пачиму? Скажи, дарагой, что нитак?
Гаишники какие-то неправильные - не такие они.
Харитон:
если Чех пришьет к своему тряпочному нашивку МОТО, то ему ничего не будет.
Если упадет и хорошенько шандарахнется башкой - будет, еще как!
Харитон:
тебе не будет, если не будешь спорить с ментами.
А я ездил в строительной каске на скутере от дачи в райцентр и обратно. Ментов не видел и они меня - тоже. И мне ничего не было, прикинь!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Харитон:
Уверяю тебя, что если Чех пришьет к своему тряпочному н

Можно уточнить, о чем речь? Очень смахивает на бред, осень всё-таки
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Сzech:
о чем речь? Очень смахивает
Смахивает, но не очень. Ты сам фото дочки хвалился, в тряпочном шлеме.
Ты не расстраивайся, шестьдесят лет назад у меня тоже такой был, только фетровый. Надо фото найти.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Харитон:
Ты сам фото дочки хвалился, в тряпочном шлеме

Ты либо врешь, либо дурачок. Шлем - кожаный.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Применять его кроме как реквизит для съёмок никогда в голову не приходило.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Дед:
Велосипедный шлем застегивается, каска строительная застегивается, у танкиста шлем застегивается, боксерский шлем - и тот застегивается. Однако, ни один из них не признается годным для езды на мотоцикле.

Кем не признаётся? Процитируй из ПДД понятие "мотошлем", и как отличить его от строительной каски?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
https://docs.cntd.ru/document/1200010774?ysclid=m1arv5bzmy115194937
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Кем не признаётся?
Сотрудником ГАИ не признается.
Мослитр:
Процитируй из ПДД понятие "мотошлем", и как отличить его от строительной каски?
Это ты можешь сказать там - на дороге, когда тебя остановят и спросят.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Мослитр:
Кем не признаётся?
Сотрудником ГАИ не признается.
Не спорьте зря.
Открываю вам в чисто благотворительных целях страшную мотоциклетную тайну:
На нем должно быть написано KIWI МОТО. Что означает Международное Общество Технического Онанизма.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
У меня валяется шлем омоновский, на нём написано мотошлем спутник город Рига 1985 год
похож на эти
""

Так что если гаи вдруг не признают мотошлемом и придерутся, покажу им надпись


Дед:
Сотрудником ГАИ не признается.
вот этот шлем гаи признают за мотошлем или нет?
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 сентября 2024 в 18:29, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Это до какой степени надо самого себя презирать, чтобы надевать на голову всякую хрень чисто из чувства противоречия
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Хочу легко 80
Волоколамск
328 дней назад
Обрати свой взор мудрый ..на такие ничтожные страны как Индия на пример. Там никто не морочится с ВЕДРОМ на голове. Катают себе спокойно в строительных касках за 5рупи..
Каска, шлем, ведро..кастрюля. Всё это условность для мотоциклиста. Вопрос веры. Убиться на повал, за долю секунды. Или выжить. И СРАТЬСЯ ПОД СЕБЯ.
Но вот на мопеде если ехать. То я отказываюсь от шлема за 5..я хочу как в индии, или как в Пакистане. каску за 150 рублей на от..бись. И мент НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ против меня.
Попал под колёса? Так тебя и шлем от Кардена не спасет)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2024 в 01:28, Хочу легко 80: причина не указана)
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Если есть желание смотреть на папуасов, ничего не имею против, берите пример.

Я на мототехнике езжу четверть века, дикарей в пример мне приводить не нужно, у меня свой опыт есть. В том числе опыт езды в дикарских странах.Добавлено спустя 3 минуты
Хочу легко 80:
Или выжить. И СРАТЬСЯ ПОД СЕБЯ.

Во, абсолютно точно подмечено. У нас тут уже есть один, который обратил свой взор на Индию. Теперь ходит и срется под себя постоянно.Добавлено спустя 5 минутПравда мне кажется у него не плохая каска тому виной.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
вот этот шлем гаи признают за мотошлем или нет?
Мне-то откуда знать? Я такой вижу впервые.
Сzech:
надевать на голову всякую хрень чисто из чувства противоречия
Не хрень, а средство защиты головы - сертифицированное! И не из противоречия, а в угоду ревнителям ПДД. С них вообще никакого спроса. Как мне сказал однажды один сотрудник ГАИ: "Не нравятся законы - соберитесь все такие умные и поменяйте их. А пока не поменяли - мы их будет исполнять".Добавлено спустя 2 минутыКстати, раз срач о шлемах в теме о правах...
Таки да, ГАИ-шники проверяют права у мото-велосипедистов и этому есть подтверждение - многочисленные свидетельства людей, ездящих на велосипедах с китайскими моторчиками. Как 2Т, так и 4Т.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Pedro de Pakas отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» сегодня в 22:22
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» сегодня в 17:30
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 14:52
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» сегодня в 10:38
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:56
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 22:18
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 22:05
andruxxa начинает тему «Лютый муравей с металлолома).» вчера в 20:19
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» вчера в 19:28
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» вчера в 15:02
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 13:17
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 11:41
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» вчера в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 00:32
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026