Вопросы к Дедам (Флуд)

Спрашивайте, и вам ответят!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед, так это я других предупреждаю, чтобы на твои глупости не велись, и делаю это исключительно с благими намерениями! Я ж не такой подлец, как ты, который только лишь о себе думает
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед:
А такое возможно?
Возможно, если не отвечать на мои глупости своими. Но у тебя чувства меры нет, а желание высказаться накопилось. Сразу видно - дефицит общенияДобавлено спустя 1 минутуПри том я так и не понял, чего такого глупого было в моём вопросе...
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
я так и не понял, чего такого глупого было в моём вопросе...
В вопросе - ничего, кроме непонимания сути проблемы и метода её решения. В ответе - была, но ты счел это умным высказыванием. Ну и ладно...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
это я других предупреждаю, чтобы на твои глупости не велись, и делаю это исключительно с благими намерениями!
Правильно, я так и понял: ты - второй Харитон с вредными советами. Теорию машин и механизмов не знаешь, из практики только кручение гаек и замена изношенных деталей на новые. А времени подумать над увиденным нет, да и желания особого - тоже нет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед, а ты - фантазёр и пиздабол, придумал кем я работаю и сам в это поверил, хотя тебе уже кучу раз уже было сказано, что я таким не занимаюсь (подтверждение деменции, кстати). А еще описываешь своё типичное поведение - про "подумать над увиденным" - прямо в точку. Маразм и эгоцентричный характер - страшное сочетание
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2024 в 20:00, Мотвэ: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед:
В ответе - была
Я канифолил колодки ещё когда ты сидел на работе и наблюдал за лампочками, а по пути с неё искал ржавый забор для приваривания к опелю. Потому об этом я уж точно спрашивать не стал бы. Мослитр ответил правильно, а ты сосёшь хуй
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2024 в 19:06, Мотвэ: причина не указана)
Лют
Саратов
10 часов назад
Дед:
А если я отойду на шаг назад и ты увидишь гидростанцию, тогда что подумаешь?
Подумаю что ты никогда не читал инструкции по водоснабжению. Да и считать деньги не умеешь.
И по отоплению. Это подтверждается фразой:
Дед:
включена в систему отопления для экономии газа - природного, магистрального.
- это про печь.
Смешно smile ))))))))))))))
Для тех кто не понял шутки. Посмотрите КПД печи и КПД котлов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2024 в 19:14, Лют: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мослитр:
Пишут про 9000-10000 откуда, блин?
Знамо откуда - из штатного тахометра! sarcastic
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
Я канифолил колодки
А я не канифолил - канифоли столько не было... cry Но весьма успешно клеил накладки для колодок Жигулей и всегда с отменным результатом. smoke
Мотвэ:
Мослитр ответил правильно
Кому и кобыла невеста...
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Жги еще - я с удовольствием почитаю твой бред воспаленного мозга! Сварливей и конфликтней тебя тут был только один - Непоседа. Тебе до него, как до Китая раком... dash
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
О, я сейчас отвечу в стиле Деда! Мой Can-Am 90 спокойно крутится до 9000 по цифровому тахометру, несмотря на тяжелый поршень. К Альфе это не имеет никакого отношения, но у меня словесный понос!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед:
Зато я учился на гидравлика в институте.
Но знаний никаких не вынес, а без них - будь у тебя хоть 3 диплома, толку никакогоДобавлено спустя 1 минуту
Дед:
Заметил, что мой колясыч
Пиши-ка в свою тему, нефиг общие засорять!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2024 в 20:53, Мотвэ: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед, а ты свой бред писать прекращай - стыдно таким заниматься в твоём возрасте, а потом ещё называть себя мастеромДобавлено спустя 7 минут
Дед:
Тебе до него, как до Китая раком...
Так я ещё только учусь, а он - мастер.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
komandor:
Ну так ходовка какая у него?
А какая? Обычная, но немного усиленная Кроха.
komandor:
У меня педалек нет, помогать нечем на старте.
Да пусть он хоть две минуты разгоняется, кому какое дело. Не на гонках же, а среднюю скорость в пути повышаешь.
komandor:
я ничо нипанимаю уже
Когда на моем Минске отвалился на ходу глушак от цилиндра и нечем было его прикрутить назад, то ехать можно было только согнувшись и держа утопитель поплавка. Иначе он глох.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед:
канифоли столько не было...
У радиолюбителей канифоли всегда с запасом, только толку от нее... километров через 500 снова перестаёт тормозить, меня такой результат не устраивает.
Дед:
Кому и кобыла невеста...
Во, снова не разобравшись в ситуации пишешь гадости, демонстрируя своё гнилое нутро. Тем временем, подпиливание рычага действительно помогает, но не в этом случае.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед:
ехать можно было только согнувшись и держа утопитель поплавка
выглядит как очередная байка диванного теоретика.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
писать прекращай
Тебя не спросил! Кто тебя тут назначил альфа-самцом, что такие указания даешь? Сам себя возомнил? Закатай губы взад... stuk
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
выглядит
В твоем воспаленном мозге.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
не в этом случае.
О чем и речь...
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед:
Кто тебя тут назначил альфа-самцом, что такие указания даешь? Сам себя возомнил?
А тебя? Таблетки прими, и иди сериал досматривай
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед, а с чего ты решил, что он воспалённый? я за здоровьем слежу, проверяюсь регулярно, в том числе и мрт мозга делаю. А вот на твой счёт - сомневаюсь, да и образ жизни твой способствует подобным болячками
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Дед:
Обычная, но немного усиленная Кроха.
Так с педальками же!

Дед:
Да пусть он хоть две минуты разгоняется, кому какое дело
Дело есть. Когда нужно развернуться на дороге, повернуть налево, выехать со второстепенки - есть дело! Когда тормозишь поток на узкой дороге без обочины - есть дело. Надо ездить так, что бы меньше мешаться. Альтернативы этому не очень.
Дед:
Когда на моем Минске отвалился на ходу глушак от цилиндра и нечем было его прикрутить назад, то ехать можно было только согнувшись и держа утопитель поплавка. Иначе он глох.
Не, когда я с трубами игрался - перестраивал карбюратор. Но наоборот от твоего. С глушаком хх ниже, чем без. Внезапно..
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед, как будто ты вообще в курсе для чего я это спрашиваю и применительно к чему sarcastic Если угадаешь, на каком из моих мопедов возникла проблема - будешь молодцом.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
будешь молодцом.
Оно мне надо - быть молодцом? shock Я же в старцы рвусь! laugh
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
Мой Can-Am 90 спокойно крутится до 9000 по цифровому тахометру
Врет твой тахометр. А ты с ним "добросовестно заблуждаешься".
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед:
Врет твой тахометр.
Не может он врать, он не Дед, а умный прибор. По звуку мотор столько не крутится.

Попытка мысленно решить проблему с тормозом потерпела крах, причина была в том, что колодки оказались чуть меньшего радиуса, чем тормозной барабан, т.е. брак. И без снятия колеса это невозможно было определить laugh
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
умный прибор.
Самому "умному" прибору тоже свойственно ошибаться. Тем более, что твой тахометр не точный прибор, прошедший госповерку, а обычный показометр-ширпотреб.
Мотвэ:
По звуку мотор столько не крутится.
А сколько получается по звуку?
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед, Считать обороты - достаточно примитивная задача для цифрового прибора. И никакой он не ширпотреб и показометр, снова ты пишешь о том, о чем не знаешь и не можешь знать, только лишь из зависти и желания меня унизить. По звуку - можно замерить частоту в герцах, но делать я этого не буду - я и так знаю, сколько оборотов крутит мотор, с которым ты ни разу в жизни дела не имел.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Да дед просто троллит, а некоторые ведутся.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед троллить не умеет - он сам это писал, а еще писал, что никогда не врёт
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Мотвэ:

Дед троллить не умеет - он сам это писал, а еще писал, что никогда не врёт

Это тоже был троллинг. Я удивлён, что кто-то ещё деда воспринимает серьёзно.

Лирическое отступление
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2024 в 15:28, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Мослитр:
Я удивлён, что кто-то ещё деда воспринимает серьёзно.

Пустую бочку слышно издалека...
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
я и так знаю, сколько оборотов крутит мотор
Ну, значит ты имеешь в мозгу тахометр - чо, круто! Нахрена тебе тогда еще и цифровой?
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
за эти 2 сезона я проезжал не более 3000 км.
По моим прикидкам, - около 1500 - 1800 км. Я считаю что за 50руб это маловато будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед, только настоящий мастер мог написать такую глупость - слух не является точным инструментом измерения, как минимум у обычных людей. А цифровой тахометр - может. Понятное дело, ты человек первобытный, такие чудеса технологий в руках не держал, и с принципом работы не знаком, уже как-то даже не увидел разницы между цифровым и электронным тахометрами. Но я устройство этого прибора знаю в совершенстве, более того, сам собирал подобный девайс, потому повод доверять ему у меня железобетонный. Можно еще по скорости вычислить обороты, зная передаточное отношение, но мне это не интересно совершенно
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
Можно еще по скорости вычислить обороты, зная передаточное отношение, но мне это не интересно совершенно
А это самый точный способ. Но тебе он не интересен - потому, что не "электронный", а значит и не современный. Ты же в 21-м веке живешь, а это что-то значит! Что-то такое - особенное и очень важное...
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
По моим прикидкам, - около 1500 - 1800 км.
Ну, давай вместе прикидывать: сезон - 90 дней от школы до школы. Плюс еще выходные в мае и сентябре - это дополнительно 16 дней, итого: 106 дней. В день я проезжал от 12 до 36 км, в среднем получается 24 км. Умножаем это число на количество ездовых дней - получаем 2544 км. Но не все дни были ездовыми, особенно в дождливую погоду, поэтому можно смело сминусовать 1/3 наезженного расстояния. И получится порядка 1700 км - за один сезон. А их было два, так что я был прав. Да и по расходу бензина получается примерно столько же, если брать 2,5 литра на 100 км. У меня за сезон уходило две канистры А76 по 20 литров, ну может немного больше. Делим 40 на 2,5 - получаем 16, умножаем на 100 - выходит 1600(км).
Всё совпадает. v
Лют
Саратов
10 часов назад
Харитон:
То есть Все годы после Октябрьской революции 1917 года
Все эти годы шло уничтожение народа русов и попытка вырастить "человека советского". Как раз его и вырастили: Харитон, Дед. В головах мешанина: повязывая пионерский галстук крестятся, вспоминают о "лучших телевизорах в мире "Рубин" и о том что "дипломат" это предмет статуса как и кокарда.

Харитон:
ППШ сможете самостоятельно расшифровать?
Я можно сказать, что боюсь оружия как холодного так и огнестрельного, высоты и вообще типа пацифист. smile ))))))))
А что касается кто какие пистолеты- пулеметы предпочитал- это не показатель.Добавлено спустя 3 минуты
Харитон:
Вы ведь в армии то похоже не служили?
поржал...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Нажимать надо учиться dash
ППШ - Поживешь Подольше Шмайсера.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лют:
Все эти годы шло уничтожение народа русов и попытка вырастить "человека советского". Как раз его и вырастили: Харитон, Дед. В головах мешанина: повязывая пионерский галстук крестятся, вспоминают о "лучших телевизорах в мире "Рубин" и о том что "дипломат" это предмет статуса как и кокарда.
-ввиду цитирования вопрос-А Вы сам при необходимости,выберете лечащего врача для себя из тех несчастных,что получали образование при негодяях-большевиках,или современного прогрессивного?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
wadnerer отвечает в теме «КПП Альфы» сегодня в 15:14
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 14:21
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 14:19
Дед отвечает в теме «Карбюратор на альфу 110 сс» сегодня в 14:16
krotik отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 13:46
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 10:16
janka отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:18
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 07:44
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 06:40
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:56
MAGNETO отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 13:35
Мотвэ отвечает в теме «Треск в двигателе» вчера в 09:53
МихалСаныч отвечает в теме «[РЕШЕНО] Есть кто из Рязани? Нужна помощь» 21 июня 2024
DiveR52 отвечает в теме «Вопрос по карбюратору веломотора 144F» 19 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 19 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по новому мопеду» 18 июня 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 18 июня 2024
Анатолий отвечает в теме «Мопед ЗиД YX50-C9 - трещит двигатель под нагрузкой» 18 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 18 июня 2024
Юджин отвечает в теме «альфа 50 менять ли шатун?» 17 июня 2024