Зарядка Хонда Дио 56

Пропала зарядка
Евгений
Новосибирск
887 дней назад
Здравствуйте .подскажите вопрос по Хонда Дио 56 .нет зарядки аккумулятора.с аккумулятором работает все .без аккумулятора глохнет и не заводиться.мультиметр показывает что нет зарядки на аккумулятор.есть ли у него реле напряжения ?
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Евгений:
есть ли у него реле напряжения ?
А как же иначе, обязательно должно быть.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Евгений
Новосибирск
887 дней назад
Так вот в том то и вопрос не могу его найти.я может уже думаю что еэтот регулятор в 57 Дио в самих мозгах находится.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Евгений:
думаю что еэтот регулятор в 57 Дио в самих мозгах находится.
так и есть.
Мануал на эту модель тут: http://u.to/86oIAQ
А это схема из него.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Евгений
Новосибирск
887 дней назад
Спасибо.а уэтой мебели часто так бывает? Комп то стоит рублей 10 я так понимаюДобавлено спустя 4 минутыТак проще наверное купить зарядку для аккумулятора и заряжать каждую ночь.вывести подключение на панель чтобы не разбирать.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Евгений:
уэтой мебели часто так бывает?
Я без понятия насчет "этой мебели". Обычно, у Хонды ничего не ломается просто так. Возможно, что какой-то контакт нарушился в проводке - окислился или отгнил. Смотреть надо, прлзванивать...
Евгений:
проще наверное купить зарядку для аккумулятора и заряжать каждую ночь.
Да, вопрос выбора между "проще" и "правильно" - он самый важный! Где искать потерянное: где потерял или под фонарем - там светлее?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Евгений
Новосибирск
887 дней назад
Ну до хотелось бы чтобы все было путем.будем дальше рыть. Спасибо .
Мотвэ
Медаль
Дельта
47 дней назад
Ни разу не встречал поломки регулятора на подобных скутерах, скорее всего где-то в проводке дело. В целом то да, мопед одноразовый и надежность электрики на уровне китайцев, сгнивший провод или плохой обжим клеммы для них норма, начать стоит с теребления главного реле и предохранителей, дальше без базовых знаний электрики лучше не суваться)
Я когда-то ставил такой движок на Вятку по приколу, родных мозгов не было, поэтому подключал коммутатор от 125сс скутера и обычный трехфазный регулятор напряжения, с кика запускалось отлично, с кнопки, естественно, нет, потому, что стартером здесь выступает сам генератор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2023 в 10:52, Мотвэ: причина не указана)
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Евгений
Новосибирск
887 дней назад
Да все дело было в проводке.плохой контакт где предохранители на плюсовой клемме.почистил все заработало.спасибо за советы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Дурацкий вопрос про хранение мотовелосипеда дома/в подъезде.» сегодня в 18:12
komandor отвечает в теме «Трёхколёсный мотовелосипед» сегодня в 17:45
Дед отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 15:09
Харитон отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet YH50QT-17 72 см3» вчера в 09:21
МихалСаныч отвечает в теме «Детский мопед» 11 сентября 2026
Харитон отвечает в теме «Вопросы к дидам (Флуд)» 11 сентября 2026
SMaP отвечает в теме «Доработки мотовелосипеда на NR80» 10 сентября 2026
Георг Ом отвечает в теме « Вопросы к коллегам» 10 сентября 2026
MAGNETO отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» 10 сентября 2026
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 9 сентября 2026
Дед отвечает в теме «Аккумулятор» 9 сентября 2026
Дед отвечает в теме «ММВЗ-1.101 Кроха» 7 сентября 2026
Latgalec отвечает в теме «Еще одна Рига-4» 7 сентября 2026
Харитон отвечает в теме «Верещит цепная передача, можно устранить?» 7 сентября 2026
МихалСаныч отвечает в теме «Реанимация "Крохи"» 7 сентября 2026
Мослитр отвечает в теме «Ретротехнологии» 6 сентября 2026
Pedro отвечает в теме «Звёзды для большого человека» 6 сентября 2026
Пётр отвечает в теме «Непонятки с холостым ходом на альфе 110сс» 5 сентября 2026
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» 5 сентября 2026
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 4 сентября 2026