Тест на механическую понятливость

Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
60/70.
""
бизон
Москва
4135 дней назад
улыбнуло
keep
Медаль
Невьянск
2524 дня назад
Правильные ответы: 50 / 70 (71.4%)
Prof61
Рязань
1306 дней назад
60/70 неплохо.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
smart-knuia
Киев
3262 дня назад
Правильные ответы: 49 / 70 (70.0%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий
Kubik
Медаль
Москва
836 дней назад
66/70, занятный тест. Ошибся в провисшем тросе, мостах с тросом, переламывающейся палке (ступил) и бильярдных шарах (недооценил вредность составителей теста). :)
шофер
Медаль
Шацк
3218 дней назад
Молчун:

lokanaft:
сечение подразумевается сверху
Вот я и думаю, а достаточно-ли технически сообразителен автор этого теста. Выходит, что и у рельсы, и у "уголка, и у трубы, и у "тавровой" балки сечение одинаковое!!!
Я старый дурак. всю свою ничтожную жизнь думал, что сечение смотрят по срезу...
А результат у меня получился 61, а на сомнительные вопросы ответил интуитивно, и "угадал"...
И ещё, какое отношение к технической грамотности имеет рост не помню какого там ребёнка? Достаточно заглянуть в школу на урок физкультуры, когда ученики построятся, а потом долго вычислять среднее арифметическое. Или длина спички, да спичек столько разных, что автору могло и не сниться. Нужно тогда спросить о длине влагалища не рожавшей женщины. Нет, лучше о ширине промежности!
(извините, без пошлости не могу)
согласен,и у меня 61
шофер
Александр Михеев
Рязань
3620 дней назад
Правильные ответы: 48 / 70 (68.6%)Добавлено спустя 18 минутА вообще парни я могу сказать проще!
"Вы ездите на технике которой 20 лет, ваш уровень технических знаний ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ!"
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Xenon
Челябинск
3585 дней назад
58/70
""
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Хрень какая-то. С такими ресунками непонятными, некоторым помоему случайно подвезло с кол-вом правильных ответов. Я с первого раза вобще половину не понял, но набил 55, каким-то чудом. Потом, спустя время, ещё раз попробовал-60. Увидел строку "показать ответы",открыл и запомнил,с целью узнать, где же истина. Набрал и получил 67. Странно... Конечно освежилась когда-то изучаемая Физика, хорошее дело. Про бомбу даже и подумать не мог.Да, запомнил я всё точно. Тут даже кто-то писал, что 70 не реально, не получится. У кого есть желание, попробуйте. Может я ошибаюсь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 23:24, Олег Румянцев: причина не указана)
morozov
Медаль
Луганск
1942 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pirchic
Медаль
Львов
2947 дней назад
Правильные ответы: 66 / 70 (94.3%)
Александр
Орск
3845 дней назад
Правильные ответы: 62 / 70 (88.6%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
13 дней назад
53 / 70 (75.7%)
Artem
Медаль
Трубчевск
621 день назад
Правильные ответы: 64 / 70 (91.4%)
Hotabbych
Медаль
Рязань
3503 дня назад
Правильные ответы: 55 / 70 (78.6%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий
У кошки четыре ноги...............: вход, выход, земля и питание.
Вк: http://vk.com/id38247024
Not Found
Великий Новгород (Новгород)
3590 дней назад
Правильные ответы: 59 / 70 (84.3%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Для школьника-раздолбая не так уж и плохо smile
Антон Карпатыч
Саракташ
4100 дней назад
Я на 52 вопроса ответил.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Попробовал. Получил 19/70 (27,1%). Уровень очень низкий.
Но я просто нажал на все нижние ответы.
Попутно нашёл в правильных ответах 2 АШИПКИ. Вопрос №50 - правильный ответ должен быть 50см, вопрос №67 - прав ответ - трос А.
Готов доказать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Cruiser
Рязань
3320 дней назад
ну приступай, чего стесняешься.
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
952 дня назад
Харитон:
Вопрос №50 - правильный ответ должен быть 50см
Докажите. Если просто взять шарик и катить его доской, то уже перемещение доски и центра шарика будет разным.Добавлено спустя 6 минут
Харитон:
№67 - прав ответ - трос А. Готов доказать.
Тоже докажите. Правильный ответ С. Из рисунка же все видно.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Kaddafi:

Харитон:
Вопрос №50 - правильный ответ должен быть 50см
Докажите. Если просто взять шарик и катить его доской, то уже перемещение доски и центра шарика будет разным.
Харитон:
№67 - прав ответ - трос А. Готов доказать.
Тоже докажите. Правильный ответ С. Из рисунка же все видно.

Когда я учился в начальной школе у нас тоже была физика.
Один из учителей рассказывал: Если машина едет по дороге, то все ЁЁ части перемещаются на одинаковое расстояниЁ. Из этого следует, что надо тупо взять 2 рубля и прокатнуть их линейкой. Гарантированно получите удовольствиЁ.
Он же рассказывал:Если хотите понять физ процесс - рассмотрите его крайние точки.Значит представим столб высотой до луны. Получается, что трос "С" будет идти параллельно ему. Что он удержит? Кому этого мало - выходим в поле и смотрим на столбы и их подкосы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
952 дня назад
Харитон:
Если машина едет по дороге, то все ЁЁ части перемещаются на одинаковое расстояниЁ. Из этого следует, что надо тупо взять 2 рубля и прокатнуть их линейкой.
Условия задачи в №50 никакого отношения к машине не относятся. С 2 рублями трудно крутить. Вы возьмите крышку от пластиковой бутылки, она будет как колесо. Крутите ее линейкой. Центр крышки пройдет вдвое меньшее расстояние, чем сама линейка.Добавлено спустя 3 минуты
Харитон:
Значит представим столб высотой до луны. Получается, что трос "С" будет идти параллельно ему. Что он удержит?
Трос С можно считать прикрепленным к солнцу, а трос А к земле. Когда столб будет тяжелее свалить?
Not Found
Великий Новгород (Новгород)
3590 дней назад
Харитон:
Вопрос №50 - правильный ответ должен быть 50см
Тоже ткнул в этот ответ. Был удивлен, что неправильно.
Если уж лезть в тонкости, то без указания радиуса, эту задачу не решить
(имхо. напомню, что в механике я нуль smile )

"Понравилась" задача про бильярд (№25). Там вроде как угол падения = углу отражения. Вот только шар это не луч.
И в реальных условиях изменив силу удара (не говоря уже про винт), можно попасть в любой из 3 шаров.

Вопрос №66 - ответ дать невозможно, ибо коромысло короткое и при полном обороте систему разорвет sarcastic

В общем тест для тех, кто не хочет углубляться в суть вопросов laugh
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Not Found:

Харитон:
Вопрос №50 - правильный ответ должен быть 50см
Тоже ткнул в этот ответ. Был удивлен, что неправильно.

"Понравилась" задача про бильярд (№25). Там вроде как угол падения = углу отражения.
Вопрос №66 - ответ дать невозможно, ибо коромысло короткое и при полном обороте систему разорвет sarcastic

Вопрос 50 - решается прокаткой.
Вопрос 25 - угол падения равен углу отражения (сам я тут ошибся - закосил после праздников не туда)
Вопрос 66 точно не корректный.

Но похоже программа носит разведывательный характер, не зря спрашивается какой пол, мужской или женский.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Cruiser
Рязань
3320 дней назад
Мне только на 69 вопрос непонятен ответ. К остальным претензий не имею.
Not Found
Великий Новгород (Новгород)
3590 дней назад
Харитон:
угол падения равен углу отражения
Да я то тут не закосил, ответил верно (сначала тоже про прямой угол подумал, но потом про серединный перпендикуляр вспомнил)
Но не думаю, что это справедливо именно для бильярда. Удар о стенку неупругий, сила удара не дана, винт тоже.

Харитон:
программа носит разведывательный характер
Согласен smile
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
952 дня назад
Not Found:
Если уж лезть в тонкости, то без указания радиуса, эту задачу не решить
Если катать не крышку, а уже саму бутылку, то опять центр бутылки пройдет вдвое меньшее расстояние, чем сама линейка. Радиус тут ни при чем.
Теперь №67.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Растяжка должна выдерживать нагрузку P/cos a.
Из формулы видно, что чем меньше угол а, то и усилие на растяжку меньше.
http://www.emomi.com/situations/situations_0.htm
Меньше угол а будет при увеличении расстояния от столба до растяжки, значит ответ С.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 января 2013 в 23:10, Kaddafi: причина не указана)
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
952 дня назад
Харитон:
Если хотите понять физ процесс - рассмотрите его крайние точки.Значит представим столб высотой до луны. Получается, что трос "С" будет идти параллельно ему. Что он удержит? Кому этого мало - выходим в поле и смотрим на столбы и их подкосы.
Трос А будет идти еще параллельней, тем более он прикреплен к середине, а не к концу столба, значит порвать трос А будет еще легче. Это как если пользоваться рычагом. А на практике растяжки столбов устанавливают, чтобы меньше места занимали при достаточной прочности. Исходят из целесообразности, ведь есть еще удобство монтажа, дешевизна, а не только исходя из максимальной прочности, как в задаче.
Вот еще подобная задача из теоретической механики.

Тоже растяжка должна выдерживать нагрузку F/sin a.
http://www.teoretmeh.ru/primerstatika17.htm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 12:05, Kaddafi: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Я думаю не стоит особо огорчаться если ваш результат не самый лучший. Это теория. Я знаю одного чистого теоретика, бывшего работника конструкторского бюро машиностроительного завода. Но...почему-то установить розетку или скажем заменить смеситель он просит меня. Умение прочитать чертеж или даже рассчитать на прочность деталь в реальной жизни иногда так и остается "виртуальным чудодейством" joke
via est vita
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
zmeyuka, поддерживаю
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
8 дней назад
Смотрим исходный код той страницы и находим такую строчку:
var answerArr = [0, 2, 2, 1, 3, 2, 2, 3, 3, 2, 3, 2, 2, 3, 3, 2, 2, 2, 3, 2, 3, 2, 1, 3, 3, 2, 2, 1, 3, 2, 1, 3, 2, 1, 3, 1, 3, 2, 3, 1, 2, 1, 2, 2, 1, 3, 1, 1, 3, 2, 2, 2, 1, 2, 1, 1, 2, 1, 2, 2, 1, 2, 1, 3, 2, 1, 2, 3, 1, 2, 2];
Это массив с "правильными" ответами. За исключением первого "0", остальные идут по прядку с 1-го по 70-й ответы на вопросы. По-честному на 63 ответил. Стало интересно где же прокололся. smile
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
omich, Так там можно нажать на правильные ответы, они проявятся.И сравнить со своими.
Катал и крышку и банку - результат - путь один и тот же. Это что праздники подействовали?
Если к столбу подвести крепление ниже, то и угол будет меньше, и нагрузка на трос будет меньше.
Или что - то с головой?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Maks_161
Ростов-на-Дону
3667 дней назад
Правильные ответы: 57 / 70 (81.4%)
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
952 дня назад
Харитон:
Если к столбу подвести крепление ниже, то и угол будет меньше, и нагрузка на трос будет меньше.
Важно и место крепления, и угол растяжки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

АD это наш столб. Его высота равна L. В точке В прикреплена растяжка, на расстоянии Х. На столб дует ветер в точке D с силой F и старается его уронить. В растяжке при этом возникает натяжение силой N.
Составим уравнение моментов сил.
-FL + NsinaX = 0
N = (FL)/(Xsina)
Из формулы видно, чем меньше расстояние Х, тем больше натяжение растяжки. При Х=L получаем формулу из поста 109. То есть N = F/sina. При этом натяжение растяжки минимально.
То есть, понизив высоту крепления растяжки, это можно компенсироватьь увеличением угла а (в каких-то пределах).
Про это я уже писал.
Kaddafi:
тем более он прикреплен к середине, а не к концу столба, значит порвать трос А будет еще легче. Это как если пользоваться рычагом.
На наглядном примере это можно показать, когда рычагом вытаскиваешь застрявшую машину. Если держаться за конец рычага, а ближе к началу рычага толкать машину, то легче вытаскивать. А если держаться за конец рычага и этим же местом упираться в машину, то не легче. Проще тогда руками толкать, чем использовать рычаг.
Так и растяжку труднее порвать, когда она крепится за конец столба.Добавлено спустя 25 минут
Харитон:
Если к столбу подвести крепление ниже, то и угол будет меньше, и нагрузка на трос будет меньше.
В задачке № 67 высота крепления троса А примерно в середине. Если подставить значения длин в формулы, то натяжения троса А будет в два раза сильнее.
Теперь по поводу син а. Угол крепления троса А прмерно 80. А син 80 равен 0,98. Угол крепления троса С примерно 45. А син 45 равен 0,7. Угол стал больше, натяжение троса уменьшилось. Но правда разница не в два раза, как при изменении точки подвеса.
Значит все таки трос С прочнее.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Kaddafi, Да, насчёт столбов,согласен. Дал малость косяка.
Но насчёт шестерни и рейки, всё равно не согласен.
Если представить, что это не шестерня, а колесо, и не рейка, а дорога, то получается, что если например одна муха сидит в центре колеса, а остальные по краям, то та что в центре, проедет меньшее расстояние, чем те, что по краям. И меньше, чем Жук, который везёт её к тёще. hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
952 дня назад
Харитон:
Если представить, что это не шестерня, а колесо, и не рейка, а дорога, то получается, что если например одна муха сидит в центре колеса, а остальные по краям, то та что в центре, проедет меньшее расстояние, чем те, что по краям. И меньше, чем Жук, который везёт её к тёще.
Ось колеса в машине жестко соединена с кузовом. В условиях задачи ось шестеренки не соединена жестко ни с одной зубчатой рейкой. Если представить, что ось шестеренки соединена жестко с одной из зубчатых реек, то она просто не сможет крутиться. Пример с машиной к этой задаче никак не подходит. Примером к этой задаче может служить акробат, который ложит трубу на пол, на него ставит доску, залезает сам на эту доску и перемещая доску влево-вправо, удерживает равновесие. В этом примере ось трубы с доской или с полом жестко никак не связан.
Скукота...
Стойба
1397 дней назад
Отредактировано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 00:31, Дохтур-р-р мопэд: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
61 очко взял!!И то по пьяне! dance
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2682 дня назад
60 из 70 ответил правильно (85,7%) joke
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 02:17
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024