Замена воздушного фильтра на альфе

Alex_racer888
Москва
299 дней назад
Всем привет, как заменить воздушный фильтр на Альфе? Смотрел кучу видео, прочитал кучу инфы, но всё равно уже несколько часов не могу вставить его обратно. Причём вытащил без особых проблем, а как поставить всю конструкцию обратно, так никак не получается
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Я тоже в первый раз порядком намучился, пытаясь запихнуть его назад после замены фильтрующего элемента. После просмотра видеоролика с рекомендацией собирать корпус из двух частей внутри рамы и потом затягивать хомут, я минут 15 пытался это сделать, изодрав пальцы об раму. А потом "плюнул", собрал корпус на столе и засунул его на место за 2 минуты. Правда, нарушив при этом все мыслимые "инструкции"...
Если корпус твоего фильтра достаточно мягкий, то это можно сделать очень легко.
Сложи собранный корпус нижней части фильтра пополам - в том месте, где он проходит в раме вертикально. После этого ты его спокойно засунешь его толстой частью с хомутом в раму. Потом расправишь и засунешь изогнутую часть в отверстие рамы к карбюратору.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vento
Москва
7 дней назад
У меня кожух давно засох. Замена фильтра происходит разборкой по частям. Воздухозаборник часть фильтра максимально отодвигается в глубь рамы под седлом. Вытаскивается резиновый патрубок от карбюратора до корпуса фильтра. Дальше контованием оставшегося, развести и вытащить фильтрующий элемент и остаток корпуса фильтра. Всё это происходит в раме с малюсенькие окошком и острыми краями рамы. При обратной сборке важно не повредить бумагу фильтрующего элемента в вихре яростных атак при работе с этой чудо-конструёвиной. Также помогут пальчики щипача. С лапами коновала там делать нечего. Повторю. Метода для задубевшего корпуса.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Затвердевший корпус лучше сразу поменять на новый, благо он недорого стоит и продается свободно. С мягким работать намного приятней и не требуется "ловкость осьминога".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Дед:
Затвердевший корпус лучше сразу поменять на новый, благо он недорого стоит и продается свободно. С мягким работать намного приятней и не требуется "ловкость осьминога".
Буквально на днях новый фильтр запихивал в корпус. Час почти потратил. Правая половина корпуса мягкая, а левая половина жесткая. Так половинки формы видимо отливаются криво. Пришлось изрядно феном погреть. Иначе хрен засунешь.
Proxor32
Брянск
4 дня назад
Я за конец патрубка привязывал верёвку и засовывал его на половину в мопед,потом крутил и веревкой с другого конца вытаскивал, всё очень быстро получается,нет никаких проблем
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 06:40
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024