Зид пилот вопросы и ответы

Бармалей
479 дней назад
Всем доброго времени суток. В общем купил в деревню уставший пилот за недорого, но никак не могу его настроить нормально. Холостые плавают, изначально стоял карб иков, потом поставил б/у к 39. Чтобы были хоть какие то холостые, заслонку приходится задирать болтом почти на половину, иков с этим справляется, у к 39 не хватает хода винта. Иногда есть провалы при нажатии на газ, лечатся перегазовкой(только на 39). Возможно это из-за испытаний при минусовой температуре, типа карб обмерзает, но думаю все это самоуспокоение и не более того. Свечка рабочая, лепестковый клапан менялся, карбюраторы ставил разные, поршневые кольца заменил, компрессия не идеал, но для ХХ и спокойной езды более чем. Подсоса воздуха нигде не должно быть, цилиндр при установке после замены колец посадил на герметик. Бак мыл, сетку чистил. Сальник КВ во всяком случае левый не травит. С пилотом знаком не понаслышке, в далекой молодости был у меня аналогичный экземпляр. Сломал уже весь мозг, ну что там млять еще может быть, все перетряхнул уже.
В общем блуждаю в 3 соснах и никакого толку.
Еще оч сильно задран зад, аммортизатор который стоял на мопеде при покупке был ессно вытекший и со следами "доработки". Заменил его на амморт от какого то китайского питбайка(родной новый просто не нашел в продаже), все хорошо но цепь трет о маятник. МОжно зад как-то опустить? Или он регулируется только самим аммортизатором? Крепление переварено, возможно его по другому приварили что зад стал такой высокий. Вопросов больше чем ответов... Буду очень признателен за помощь...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Этот пилот нужно сначала разобрать до болта и собрать заново,меняя РТИ и прочую трехомудие,а уже потом вопросы задавать.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
на маятник можно изготовить слайдер из черной полиэтиленовой трубы. Материал скользкий и очень износоустойчивый. Если проще - то тупо приварить на маятник вдоль цепи дужку из прутка, чтобы ролики катились по ней а не по маятнику. Так было сделано например на кроссовых Чезетах и ничего, гонялись. По поводу мотора - сильно советую выкинуть родной двухтактник и внедрить китайский ФМБ. Как- могу с картинками показать (именно для Пилота). Двухтактник нынче из-за цены запчастей золотой окажетсяДобавлено спустя несколько секунд
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Бармалей
479 дней назад
Спортист:

на маятник можно изготовить слайдер из черной полиэтиленовой трубы. Материал скользкий и очень износоустойчивый. Если проще - то тупо приварить на маятник вдоль цепи дужку из прутка, чтобы ролики катились по ней а не по маятнику. Так было сделано например на кроссовых Чезетах и ничего, гонялись. По поводу мотора - сильно советую выкинуть родной двухтактник и внедрить китайский ФМБ. Как- могу с картинками показать (именно для Пилота). Двухтактник нынче из-за цены запчастей золотой окажется
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Очень интересные мысли, особенно про трубу, я об этом как-то не подумал... И если можно, поподробнее об устройстве, которое на фото. Пытался делать из тормозной накладки для машины, цепь за 100 км ее прожрала напрочь и она развалилась. Если трубы будет хватать километров на 300 то уже неплохо. А так были мысли внедрить туда амморт от чезета аля ява старушка, он покороче, но не уверен что выдержит. Тот что стоит сейчас который питбайковский наверное как-то можно ослабить, но только как я не знаю... Про двигатель, если переваривать ничего не надо, буду признателен за любую инфу. К сварке ближайшее время доступа нет и не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2022 в 20:36, Бармалей: причина не указана)
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Переваривать естественно надо всё. Ничего в этом сложного нет. Отрезать дуплекс рамы сверху под корень и снизу тоже. Раздвинуть по ширине движка (движок естественно предварительно приставить по месту на подставке), добрать трубами необходимую ширину и приварить. Труба дуплекса на Пилоте самая обычная полудюймовка водопроводная. Родной движок говно. Имею право утверждать как большой любитель ̶л̶о̶м̶а̶т̶ь̶ ремонтировать двухколесную технику лет как 35 уже. Идея этого движка (кстати ворованного, как вся гражданская техника в совке) была неплохая, но в процессе производства его оптимизировали так, что на выходе получилась бледная тень от оригинала. Запчасти на него стОят как будто из платины. Нет никаких преимуществ по сравнению с китайским клоном Хонды. По слайдеру цепи - режешь болгаркой полоску черной полиэтиленовой трубы (они бывают диаметром от мм 30 до метра наверно). У большой трубы толщина стенки измеряется уже в сантиметрах - хватит на всю жизнь Пилота, раньше цепь растянется. Греешь полоску феном или горелкой и распрямляешь из круглой в прямую. Потом горячую огибаешь одним концом вокруг маятника и даешь остыть. Как крепить думаю догадаешься - либо саморезы со сверлом, либо отверстия и нарезать резьбу, если не лень. Головки саморезов утопить в зенковке. Будет подобие склиза на снегоходе. Хватит надолго, но если даже не хватит - изготовить новый дело 20 минут
Волголог
Валдай
278 дней назад
Имею несколько Пилотских рам, переваренных из 2Т в 4Т. Могу отдать недорого. 2Т Пилот на мой взгляд интереснее - немного злее 4Т. Амортизатор надо ставить от оппозита Урал или Днепр с переделкой нижнего крепления.
Не забудьте выключить телевизор.
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Бармалей:
Холостые плавают, изначально стоял карб иков, потом поставил б/у к 39. Чтобы были хоть какие то холостые, заслонку приходится задирать болтом почти на половину, иков с этим справляется, у к 39 не хватает хода винта. Иногда есть провалы при нажатии на газ, лечатся перегазовкой(только на 39). Возможно это из-за испытаний при минусовой температуре, типа карб обмерзает, но думаю все это самоуспокоение и не более того. Свечка рабочая, лепестковый клапан менялся, карбюраторы ставил разные, поршневые кольца заменил, компрессия не идеал, но для ХХ и спокойной езды более чем.
А глушитель проверял? Скорее всего он забит сильно. На двухтактных движках глушитель чаще всего такую картину дает.
Бармалей
479 дней назад
Руку подносишь к выхлопу, чувствуется сила вылетающего воздуха, больше никак не проверял, хотя может и надо, он не разборный, его только в костер кидать, как вариант злым растворителем залить... Вообще оч странный симптом, чтоб получить ХХ надо заслонку задрать почти до половины, явно не хватает воздуха, или же наоборот, хватает, но вылетать не успевает от сопротивления на выходе...ну это как я понимаю, я не теоретик, в общем надо мыть глушитель..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2022 в 08:34, Бармалей: причина не указана)
Волголог
Валдай
278 дней назад
Паяльную лампу в снятый глушак. Через 10 мин всё выгорит.
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Бармалей:
Еще оч сильно задран зад, аммортизатор который стоял на мопеде при покупке был ессно вытекший и со следами "доработки". Заменил его на амморт от какого то китайского питбайка(родной новый просто не нашел в продаже), все хорошо но цепь трет о маятник. МОжно зад как-то опустить? Или он регулируется только самим аммортизатором? Крепление переварено, возможно его по другому приварили что зад стал такой высокий.
Надо узнать длину родного амортизатора. С лышал, что он от Восхода, но сам не измерял, длину не знаю. После этого определить правильно переварены уши, или нет.
Если поднят зад, - то это неправильно. Будет резкая управляемость мотиком, и другое. Необходимо вернуть все в зад.
Ставить амортизатор от Урала нельзя. От тепловоза тоже. Можно поставить амортизатор короче, или на том что есть укоротить или заменить пружину на более слабую. Но уменьшится ход подвески.
Можно наварить соплю на маятник, или поставить слайдер, но при нормальном раскладе в этом нет никакой необходимости.
Скорее всего глушитель забит. Его на входе и выходе просто прочистить чисто механически, и трубу тоже. Внутрь залить жидкость для очистки кухонных плит, или каустик, чтобы все отъело. Прожигать нежелательно, - ослабнет,потеряет товарный вид и будет сильно ржаветь.
Переваривать не надо. Это будут уже не ЩИ а овоЩИ. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Garic
Колпино
3 часа назад
Бармалей:
Пытался делать из тормозной накладки для машины
Можно успокоитель от моторной цепи жигулей примастрить , а если подлинней то можно и натяжитель попробовать правда он изогнутый
За окном шел снег и рота красноармейцев
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
По поводу амортизатора - можно подогнать любой с достаточно мощной пружиной (питбайк и т.п.) У Пилота задняя подвеска с псевдопрогрессией и естественно тоже ворованная, в данном случае у Ямахи. Нужно изменить пропорции треугольника в маятнике так, чтобы получившаяся артикуляция задней подвески подходила под новый амортизатор. Тут либо попробовать рассчитать (что вряд ли, паспортная жесткость пружины скорее всего неизвестна), либо методом тыка: приварил-попробовал-снова переделал и т.п.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Спортист:
У Пилота задняя подвеска с псевдопрогрессией и естественно тоже ворованная, в данном случае у Ямахи.
А за счет кого чего эта самая прогрессия?
С какой модели Ямахи ее украли?
Может вы еще знаете у кого украли мотоцикл М 72?
Спортист:
паспортная жесткость пружины скорее всего неизвестна),
Её может померить даже школьник 2го класса.
Спортист:
методом тыка: приварил-попробовал-снова переделал и т.п.
Кого, пружину?
Мы пробовали, загибать получается.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
я написал - псевдопрогрессия. Система называется Кантилевер, в данный момент применяется к примеру на Ямаха DT-50. Приварил естественно элементы крепления нижней точки амортизатора к маятнику. Можно сделать эту деталь сразу с рядом отверстий и экспериментально найти нужную точку. Потом изготовить постоянную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2022 в 02:54, Мослитр: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Спортист:
это общеизвестно.
Я этого не знал.
Хотя общался с немецкими мотоциклами очень плотно.
Наверное я дегенерат.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бармалей
479 дней назад
Почитал ответы, кое что проясняется, а именно, действительно, получить овощ из и так овощного мопеда не хочу, да и покупал его именно из за того, какой он есть, был вариант чуть доплатить и купить у тетки полностью рабочую альфу...но я не захотел... Если честно, не люблю 4 тактную малокубатурную технику, а особливо ненавижу притирать клапана и проделывать другие операции, связанные с 4 тактностью. Амморт от тепловоза ставить действительно не надо, от электровоза чс7 и электропоезда эр2р тоже. От мотоцикла чезет можно, но я решил что буду его все таки ставить на ход, а не ломать полностью. Попробую у питбайковского аммортизатора как-то ослабить пружину, или воткну родной вытекший, я с ним ни метра не проехал, сразу решил улучшать то, что можно. Про трубку полиэтиленовую тоже помню. Я еще в школе учась собирал мопеды и мотоциклы, половинил двигатели, чем отличается поршень от тормозной колодки представляю, в общем давайте общаться)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2022 в 21:10, Бармалей: причина не указана)
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
с какой именно малокубатурной 4т техникой сталкивался? Кстати ни разу не притирал клапана на альфаподобных. Маслосъемные колпачки менять действительно не шибко удобно, ибо очень все там мелкое. Но в целом именно в плане эксплуатации китайский мотор на три головы выше любого советского двухтактника.
Бармалей
479 дней назад
Сталкивался с новой альфой(соед по даче), которая с магаза по документам 49,5, а в реале 110 кубов. После пробега 200 км коробка стала работать расхлябано, нейтраль ловится с трудом. Плохо заводится. Плюс там какая-то своя свечка, от волги или иного отечественного автопрома не поставишь. В отличии от 2т зида или иных советских производных. Туда от волги, запорожца или любая другая короткая подходит. Длинная тоже подходит с 4 шайбами, но долго она не работает. Да, еще цепь ослабла, но это уже вопрос не к двигателю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2022 в 21:29, Бармалей: причина не указана)
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Бармалей:
родной вытекший
так если родной имеется - используй от него пружину, а корпус амортизатора подбери любой, в чем проблема. Шток укоротить думаю понятно как. Упор для пружины можно варить к корпусу не разбирая аморт. Я так делал не раз, причем не обязательно полуавтоматом, можно аккуратно электродом. Главное не перегревать, чтобы масло не горело. На эндурик помню купил самый дешевый аморт от ваз-01, главное чтобы пружину можно было надеть по диаметруДобавлено спустя 13 минут
Бармалей:
от волги или иного отечественного автопрома не поставишь
открою страшную тайну: очень мало куда в современной малокубатурной технике можно применить свечи "от волги". И главное для чего? Я понимаю лет 40 назад, когда ничего не продавалось, а запчасти старались стырить с ближайшей автобазы. Сейчас какой в этом смысл? Например, на неком абстрактном снегоходе и таком же теоретическом лодочном моторе свечи совершенно разные, хотя по посадочному месту и подходят. И что с того?
Бармалей
479 дней назад
В родном Там пружина со "вставками" в виде осколков фиг знает от чего... По мотору, пока не забыл, шатун и поршень реально гуляют вдоль, но поперек люфта нету, при проверке вручную. Кольца, которые стояли имеют неодинаковую толщину в разных местах и это видно на глаз. Сам же цилиндр возможно эллипсный и бочковатый, но на глаз поршень там сидит с минимальным зазором и выработка определяемая "ногтем" отсутствует вообще. П.С Волга у меня во дворе стоит, посему есть сразу 4 работающих свечи"подмигивающий смайлик"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2022 в 21:53, Бармалей: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Бармалей, полтинники 4т по сравнению с Пилотом, - тухлые. Об,ехать могут если об,ем завышен.
Если есть родной амортизатор, то надо замерить его длину по ушам, просверлить по этим размерам брусок и прикинуть к мотику. Если мотик поправит осанку и цепь не будет тереть, то на амортизаторе замерить размер под пружину и оценить его нутро. Возможно можно обойтись заменой сальника, и подбором новой пружины. Пружины от Иж и Ява можно размягчить сняв часть металла с части витков.
Про продольный люфт не понял. Это где и сколько?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бармалей
479 дней назад
С родным аммортом мот такой же высокий, под нагрузкой проседает но ессно прыгает т.к вытекший, как на ходу это я не пробовал ибо купил сразу питбайковский и поставил еще до первого выезда. Перенесусь в далекие нулевые и вспомню свой первый пилот, вот на нем юные очумелые ручки амморт зачем-то просверлили и вкрутили туда саморезы, ессно он вытек, отсюда запомнилось, что прыгающий амморт не айс и что начинает цеплять по корпусу воздухана. Шатун вверху и внизу гуляет на игольчатых подшипниках мм на 5 вправо влево, но вверх вниз не гуляет вообще. На каком то из форумов читал что там шайбы какие-то должны стоять, а их нет с завода, потому и гуляет.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Переделывал подвеску. На 2т пилоте постоянно отрывает крепление задней подвески на маятнике из-за неудачной конструкции.
""

Как увеличить ход подвески и сделать её более жесткой. Вытекщий аморт родной от Пилота в этом случае нормально работает, не пробиваясь на каждой кочке.
""
Добавлено спустя 7 минут
Бармалей:
Сломал уже весь мозг, ну что там млять еще может быть, все перетряхнул уже.

Посмотри ЛК, возможно лепестки ослабли и пропускают.Добавлено спустя 8 минут
Бармалей:
Крепление переварено, возможно его по другому приварили что зад стал такой высокий. Вопросов больше чем ответов... Буду очень признателен за помощь...
И правильно сделали
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2022 в 12:17, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Ну надо понять по какой причине мопед задран. Может ему просто подседельный трубы загнули. Может точки крепления переварили. Ход подвески от этого больше не будет. Пилот со стандартной подвеской вполне нормально держит двоих на асфальте.
Могли перепресовывать коленвал и не поставить шайбы. На верхнюю головку можно поставить центровочные шайбы. Они не дадут смещаться сепаратору и будут центрировать поршень.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Если хочется просто увеличить жесткость подвески, не увеличивая её ход:
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2022 в 12:42, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Мослитр:


Как увеличить ход подвески и сделать её более жесткой. Вытекщий аморт родной от Пилота в этом случае нормально работает, не пробиваясь на каждой кочке.
Как вы нам нарисовали ход подвески не увеличить. Он уменьшится, ибо зависит от соотношения плеч рычагов маятника. Жесткость увеличится по той же причине. Пустой амортизатор работать на отдачу не будет, как и пустая голова.
Родной схемы подвески и родного исправного амортизатор затора вполне хватает.
Примерно из шести Пилотов ни на одном не видел трещин в местах крепления амортизатора.
На одном 4т видел. Но там амортизатор другой и схема другая.Добавлено спустя 5 минутУ меня на фото друг стоит. Ему хватало, а вам нет.
Ну он то мастер, а вы повара, мастера по овощам.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бармалей
479 дней назад
Лепестковый клапан я менял, стал чуть получше заводиться. Буду у мопеда сделаю фото крепления, может тогда будет понятно что там загнули и туда ли наварили...
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Бармалей:
Лепестковый клапан я менял

Надо проверить прилегание лепестков на герметичность, если холостые плавают. Ещё в нулевые лепестки не держали и приходилось импровизировать.Добавлено спустя 1 минуту
Бармалей:
МОжно зад как-то опустить?

Можно. Сфоткай крепление, нарисую. Без сварки не обойтись, наверное.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бармалей
479 дней назад
Визуально клапан работает, туда дуешь да, обратно втягиваешь нет. Но материал лепестков мне доверия не внушает. Можно из чего-то другого их вырезать? А вообще я так подумал, если бы мопед был бы совсем плох, он бы в -3 с ножки бы не заводился...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2022 в 15:43, Бармалей: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Бармалей:
Можно из чего-то другого их вырезать?
В нулевые продавались карбоновые, сейчас не знаю. Цены на импортные аналоги заоблачные. Я помню поджимал дополнительно лепестки для плотного прилегания, куском пружины от часов вроде.

На вид похожи, насчёт размеров - не знаю
https://scooter-zip.ru/category/product/lepestkovye-klapany/lepestok_karbonovyj_suzuki_ad50_tajvan_/
https://zip4tools.ru/catalog/zapchasti-skuter/lepeskovye-klapany/lepestok-suzuki/
Бармалей:
А вообще я так подумал, если бы мопед был бы совсем плох, он бы в -3 с ножки бы не заводился...
У меня вообще завелся с полтычка, простояв всю зиму под снегом, когда оттаял
""


Ну где он еще может подсасывать воздух? Сними воздухан, заведи, погазуй, проверь обратный выброс.
Про сальники подумал. Вдруг со стороны генератора пропускает.
Бармалей:
Холостые плавают, изначально стоял карб иков, потом поставил б/у к 39

Зачем Jikov то снял? Он лучше, чем К-39
Итого варианты: ЛК, карб, сальник, может пропускать где прокладка головки, может зазор в кольцах 1-2мм
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 ноября 2022 в 17:27, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
лепестковые клапана применяются на большинстве двухтактных лодочных моторов. Посмотри в магазине, клапана к китайским лодкомоторам не особо дорогие. Лишь бы по размерам можно было подогнать. Лучшие клапаны (из пружинистой бронзы) применялись на старых ПЛМ, Москва например. Там нет домика, клапанная перегородка плоская из карболита. Если сможешь найти и внедрить - будут вечные
Бармалей
479 дней назад
jikov имел пробитый поддон ПК, заклеил печным герметиком, не течет, но по ощущениям беднить смесь, с к 39 мягче едет и лучше реакция на ручку газа. Сальник левый смотрел, пропал свет и я снимал катушки, там все сухо. Правый хз, иногда мопед дымит иногда нет. Но бензопила тоже то дымит то не дымит а масла там нет. За инфу по клапанам всем спс))), буду искать. Вот че на китайщине нашел https://aliexpress.ru/item/1005004354491906.html?spm=a2g2w.cart.0.0.65cf4aa6OjBIz3&mp=1&_ga=2.96035679.2141822362.1668617316-1673995278.1577473406&sku_id=12000028876055336. Тока как внедрить мыслей нет пока. Да и чота мне кажется что развалиться, там силовая нагрузка нехилая, а не просто чтоб цепь не провисала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2022 в 07:59, Бармалей: причина не указана)
Stunt
Медаль
Тольятти
1 час назад
Мослитр:
Зачем Jikov то снял? Он лучше, чем К-39
К-60В еще лучше
Хожу в кружок ебального танца.
Бармалей
479 дней назад
К 60в надо отдать ему должное на карпатах работал идеально, я его если и настраивал то только сразу как купил, в остальном вообще не лазил туда. Любило мозги все что угодно, но не он...
jikov который не найти даже б/у как оказалось есть на китайщине по вменяемой цене, единственно что возможно это копия. Надо было только поискать. Но я уже заказал 2 томоса, за 2 шт скидку хорошую давали(видимо в связи со спросом на оное распродают остатки и больше их не будет), поставлю какой получше, а второй всегда на авито продам если что.
Может кому будет полезно, могу сказать совершенно точно, что лучше купить что-то б/у и собирать из говна и палок, чем купить новую китайскую копию к 39(в сокольниках оное в наличии по цене 2-2300. Качество изготовления жуткое, поддон кривой, ссыт из всех щелей, но мопед с ним все же заводился, ездить не пробовал. Если вы как я от большого ума прикупили этого франкенштейна, закиньте его подальше на полку или используйте как донора, подойдет игла, все ее защелки крепежки, дроссельная заслонка, прокладка попл камеры, фиксатор обогатителя, хоть и убогий, но если его вообще нет то можно изогнуть в положение нормальной фиксации. Насчет регулировочных винтов не уверен, железная часть поплавка тоже гнется как пластилин. Возможно сам корпус на что то сгодится. Но в сборе это мертворожденное дитя, увы...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2022 в 19:39, Бармалей: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
К-60 беспроблемный, но хорошим я бы его не назвал. Примитивный, не регулируется, поставил и поехал. Регуровка только заменой жиклёра. Одна заслонка, и всё. Значит, оптимальную смесь во всём диапазоне оборотов получить не получится.
Jikov намного лучше, там и дозирующая игла, и 2 жиклёра. И регулировка ХХ есть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2022 в 00:15, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Garry
Медаль
Новороссийск
1 день назад
На моем ЗиДе тоже стоит карбюратор к 39, тоже вечно ссущийся. В снятом положении не течет как поставить на место так начинает течь.
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Garry:

На моем ЗиДе тоже стоит карбюратор к 39, тоже вечно ссущийся. В снятом положении не течет как поставить на место так начинает течь.

Такая же хрень была. Было 2 карбюратора К-39, и оба не смог нормально настроить. Или капало с него, или периодически глох от нехватки топлива. Поставил Jikov и забыл о проблемах с карбами.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Мослитр:
Поставил Jikov и забыл о проблемах с карбами.
Иков, - он заграничный. Заграница вам поможет. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Garry
Медаль
Новороссийск
1 день назад
Говорят хороший карбюратор на Пилота 2т Смотри, что есть на AliExpress! Карбюратор Europeo Ad Alte Prestazioni PHVA ES TOMOS A55, 17,5 мм, подходит для мотоциклов, скутеров и велосипедов объемом 50 куб. См за US $24.28 уже со скидкой 10%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=ALspxJU
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Бармалей
479 дней назад
Я именно такие и заказал...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024