можно ли в маслоканалы на шпильки силиконовые прокладки

вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Встал вопрос о поиске прокладок на шпильки маслоканал 139FMB

оказалось что их нет в продаже отдельно и нет в комлпектах к прокладкам(нет на фото,нет в комплекте если спрашивать у продавцов)

есть вариант сделать их маслобензостойкой резины

однако в соседней теме мне посоветовали положить резинки в машинное масло и посмотреть реакцию
так вот сантехническая силиконовая резинка в масле за 2-3 дня вообще не поменяла свойств

можно её на щпильки и под голову в цилиндр или не надо

поисковый запрос: втулка масляного канала и прокладка масляного канала цилиндра

см 2 и 5
маслостойкий герметик боюсь после того как под иглу в карбе попал патентованный анаэробный бензостойкий герметик
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

могут ли подойти такие вот
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
c6hzrx31rx8_62eaa74f08eae.jpg | 112,31 Кб | Скачали: 72 раза
ehjibun14a8_62eaa74f09699.jpg | 70,5 Кб | Скачали: 75 раз
zro3xgtw7-o_62eaa74f09db1.jpg | 62,12 Кб | Скачали: 168 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 августа 2022 в 19:56, вася я тут: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Чем тебя не устраивает старая втулка? Промыть её в чистом бензине, смазать герметиком и воткнуть на место. Только герметика много не надо, чтобы он в масляный канал не попал. Ну и заводить мотор через час-полтора после сборки с герметиком, не раньше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
вася я тут, я с таких наборов и покупал, в разнобой.
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
Дед:
Чем тебя не устраивает старая втулка?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


скажем так,только что купил мопедку
139FMB
компрессия 2
в горку не едет

сперва ничего не мерял,думал в карбе беда,всё почистил,вместо резинки залил герметиком,который перекрыл жиклёр(увидел это когда снимал карб)

по началу думал что проблема была в проклдке под головой,потому что случайно отвинтил 4 болта когда полез регулировать клапана...НУ бывает

а в итоге вскрытие показало что там везде самодельные паранитовые прокладки,нет втулок,резинок итд

хрен с ним
поршень 39мм,поставлю больше...
заказал 47мм
но после отправки решил спросить продавца-есть ли в комлпекте резинки и грибок для маслоканалов

Он сказал что только то что на фото,т.е. 2 прокладки и всё...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И вот я впервые за много лет впал в ступор: как так что на 139FMB нет трёх с .т. раных резинки и одного грибка

ладно с грибоком,я на ютьюбе увидел как его развальцовывают из втулки

но резинки...

Они обязаны быть в продаже потому что в комплектах они даже не заявлены
резинки для грибка тоже нет.Есть только грибок

именно поэтому я задаю вопросы-там же давление,агрессивное масло с присадками и температура

Ps:
прислали фото с прокладками

такие подойдут?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
В стандартном наборе прокладок на двигатель эти все колечки резиновые есть. Нет только грибка. У нас 250 р такой набор стоит. Там даже маслосъемные колпачки и прокладка глушителя есть.
Старичок
Луганск
34 дня назад
вася я тут:
нет трёх с .т. раных резинки и одного грибка
У нас грибков вообще никогда не было.
Резинки шли с некоторыми прокладками, иногда в комплекте. А в больших комплектах прокладок-на весь двигатель, они тоже есть.
Резинки берут у нас на рынке, из тех ящиков с колечками ,что ты ранее почтил "сантехнический силикон".

вася я тут:
такие подойдут?
Да, это они.
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Втулка масляного канала берется здесь https://motaki.ru/mopeds/alpha/vtulka_shpilki_maslyanogo_kanala_mopedy_50-125_kub
В обычных магазинах такого никогда не водится.
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
СПАСИБО

прошу меня простить за глупые вопросы
впервые лезу в движок-многое пугает
(металлического кольца на месте прокладке где поршень нет,чистый паранит)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

хорошо что я на нём нем проехался ментров 500,потому что там запросто могла быть проблема с маслоподачей

его явно собирали что бы слить лоху.
завёлся,прокатили метров 20...


а когда стал эксплуатировать-такое....
как я его не убил перегревом,это чудо ))))

в итоге впервые разобрал движок и многое не ясно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 августа 2022 в 22:37, вася я тут: причина не указана)
Старичок
Луганск
34 дня назад
Георг Ом:
Втулка масляного канала берется здесь
Я вообще без нее оказывается два года отьездил ~7т.км. и не чё нормально. Потом начитался поумнел, и развальцевал, поставил-для успокоения собственного перфекционизма. smoke
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Да и без втулки ничего летают по несколько лет если колечко резиновое достаточно толстое было, и не съежилось при затяжке головы.
После оттирания камеры сгорания клапаны стоит проверить на предмет герметичности. Подозреваю что ее там нет совсем. Обычно снимаешь, а там у впускного канава проточена, а у выпускного прогары на клапане и на седле. Правда, с новыми клапанами обычно все притирается без прирезания седел.
Старичок
Луганск
34 дня назад
Георг Ом, вот и я так думал, и решил на 75й голове поменять клапана. Вставляю новый, а он "раком" стоит. Щель конкретная...я сам в шоке, там не прирезать, а выгрызать седло пришлось бы...
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
хорошо,один из последних вопросов на которые гугло-яндекс имеет скудные выдачи


нужен ли грибок на нижнюю левую шпильку под голову?
может быть его прямой(обычной втулкой заменить?)

просто мне не ясен смысл прижатой к голове грибком маслянной прокладки ,если по факту масло и так потечёт в голову с нужным давлением если вместо грибка будет обычная втулка (как остальные на шпильке при сборке)

резиновая прокладка и под грибком и без грибка будет зажата плоскостями головы и цилиндра и не сможет перекрыть канал потому что на прямой (без грибка) втулке

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 44 минутыкак тут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2022 в 17:19, вася я тут: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Что-то не припомню я такую втулку-грибок при разборке своего мотора. look Может быть, прежний хозяин не поставил? Да и в других моторах, которые довелось разбирать, её не было.
Совпадение? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
вот и я о том же

чисто инженерным образом не ясна суть грибка,придавливающего резиновую проклдку,которая и без того придавлена привалочными плоскостями и не может перегородить маслоканал в силу того что надета на саму втулку

однако интернет врать не будет
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
Старичок
Луганск
34 дня назад
вася я тут:
просто мне не ясен смысл прижатой к голове грибком маслянной прокладки ,если по факту масло и так потечёт в голову с нужным давлением если вместо грибка будет обычная втулка (как остальные на шпильке при сборке)
Ещё раз...я два года проездил просто с резинкой. Но резинка раз при вскрытии была измята, покрутило от температуры видать.
Втулка выполняет роль внутренней армировки, а развальцовка не даёт провалиться втулке ниже резинки видать.
Да вальцани сам шариком чуть втулку да и все.
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
так и сделаем ,спасибо

пришёл комплект (голова+поршень)
в прокладках нет резинок (((
к счастью заказал другой отдельно стоящий пакетик с прокладками-там быть должно (есть на фото)

таким образом комплектовщики не кладут в свои герметично запакованные пакеты с прокладками резинки
комплект 1:1 как на фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
271 день назад
Дед:
Да и в других моторах, которые довелось разбирать, её не было.
Совпадение?
Видимо все эти моторы уже были покурочены пионерами ранее. Сколько чинил моторов - втулка-грибок всегда была в наличии. Уже предостерегал от использования герметика при сборке поршневой. Не нужен он там совсем. А вот забить масляный канал кусочком герметика запросто может. И никак это не проконтролировать при эксплуатации, пока нижнюю левую гайку головки цилиндра не отвернешь
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
как раз анаэробный герметик,который после застывания нерастворим бензином (пор слухам) забил главный жиклёр
карба
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
271 день назад
трогать герметиком любое место в топливной системе - это верх легкомыслия. Относится к любой технике
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
где ж взять прокладку для карба..?
а нет её

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

поэтому и рискнул на анаэроб
обещали что всё будет просто изумительно

а оказалось что свеча сухая как заводи

и вуа - ля...кусок герметика в главном жиклёре..это последнее о чём я думал.

В итоге пол мотора уже разобрал,трубу продул как горнист,всю элетрику перетряс..а что?
карб же только что перебрал и прочистил )))

вот вам ..герметик.
впрочем я не жалею что разобрал мотор...хоть понял из за чего все беды
паранитовая прокладка,обгоревшие клапана и затёртая до дыр поршневая
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2022 в 20:15, вася я тут: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
вася я тут, когда имеешь дело с герметиком, то нужно соблюдать правило пользования им для конкретного случая. А именно - в канавку для прокладки вмазать его, чтобы поверх плоскости чуть выступал, потом вторую часть корпуса сверху наложить, но не прижимать. А перед этим смазать тонким слоем масла, чтобы не прилип герметик. Когда он застынет, можно половинки разъединить - получится аккуратная прокладка в верхней части карбюратора, многоразовая.
вася я тут:
вуа - ля
Это слово французское, пишется слитно - voila.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
вся проблема в том что поплавковая камера карба(судя по прочитанному)
требует для прокладки анаэробного герметика(опять таки если верить написанному)

а анаэроб он на воздухе не стынет,только когда прижмёш

и я видимо его слишком много наложил,наклал,выдавил
после чего кусок нашёл в главном жиклёре(((

другие герметики не советуют,даже перматекс,который заявляет бензостойкость,а при прочтении оригинала,оказывается что всё совсем по другому(для обработки с поверхностями,которые могут на короткове время контактировать с топливом)

т.е. изначально правы те,кто вообще против герметиков в масло и бензо системах,впрочем я всего лишь новичёк,купивший 3 года назад мопед и каждым летом проходящий по длинному чек листу неисправностей

сейчас тупо купил новый карб,но с дуру полез регулировать клапана и открыл крышку под шпильками,после чего полез подтягивать шпильки и одну сорвал ))))

и примерно вот так каждое лето

то карб не настроить (был подсос и грязное содержимое)
Но с искрой глюки
То бензобак проржавел (1,5 месяца чтения и экспериментов)

ээх..спасибо что вы помогаете
остальные форумы не такие живые
Старичок
Луганск
34 дня назад
вася я тут:
остальные форумы не такие живые
Это какие? Многие любят в тех же ВК -в викторину играть, один вопрос-сто советов...а какой правильный угадай dance
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
Короче пришёл заказ,а шмотки с гайками и втулками,что заказал на озоне в магазине мото хозмаг,пришли без направляющих втулок

Это какая то жесть

То прокладка без резинок
То втулки без втулок


Когда машину чиню,такого не бывает,что бы вот так,через раз некомплект приходилДобавлено спустя 21 минутуНапилил направляющие из алюминиевой трубки

Я правильно понял что на маслоканал алюминий лучше Не ставить?
Прикрепленные файлы:
screenshot-2022-08-12-13-13-39-563-ru-oz_62f64af09a703.jpg | 410,13 Кб | Скачали: 74 раза
screenshot-2022-08-12-13-22-58-172-ru-oz_62f64af09afb2.jpg | 388,75 Кб | Скачали: 60 раз
img-20220812-120306_62f64af09ba0c.jpg | 4021,36 Кб | Скачали: 60 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2022 в 16:02, вася я тут: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
вася я тут:
на маслоканал алюминий лучше Не ставить?
С чего бы это? shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
А можно ли в пластмассовый бак бензин с маслом заливать,а то у меня потек на косе
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Лёха, можно протечку ликвидировать обычным электропаяльником.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Лёха:

А можно ли в пластмассовый бак бензин с маслом заливать,а то у меня потек на косе
Да это болячка китайского полиэтилена... Лечится паяльником, или всякими там холодными сварками ..
А кто просто бачок покупает новый.
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Короче на озоне мото магазин Хозмаг-они накосячили,на фото болты,шпильки,направляющие

на упаковке то же самое,а внтури направляющих нет
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


озон советует при покупке у них спрашивать (гы,они мне до сих пор так и не ответили)

отдельно стыренные направляющие они продают за вот такие вот бабки )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



вдруг кому пригодится инфа

я просто напилил аллюминиевую трубку (кроме масло канала)
и решил вопрос
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 августа 2022 в 21:12, вася я тут: причина не указана)
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
кстати возник вопрос

А можно поменять одну шпильку не снимая бутерброд(голова,цининдр)?
пишут что нельзя из за того что в основании шпильки прилив

зато шпильку делают с гвоздя
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2022 в 22:44, вася я тут: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
вася я тут:
в основании шпильки прилив
Когда я свой мотор разбирал, то никаких утолщений на шпильках не видел. Я свободно выкрутил две правые шпильки, чтобы снять половину картера не снимая цилиндра.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Просто лень было делать это еще раз, когда после замены поршневой группы обнаружилось, что надо менять еще и шестерни КПП. Зачем что-то делать, если можно этого не делать... smile

Могли быть ремонтные шпильки с резьбой М8 у того, кто так говорит.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
спасибо.Интересно

а шпильки со строймага вы не ставили на своём творческом пути?
говорят там сталь мягкая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2022 в 21:55, вася я тут: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
вася я тут:
шпильки со строймага
Для крепления деревянных брусков забора к стальным столбам, на которые потом крепятся железные профилированные листы. smile А больше эти шпильки ни для чего не годятся. look
Уж лучше взять проволоку катанку, которой перевязывают разные грузы и запирают грузовые ж/д вагоны. Толщина у неё 6,5 - 7 мм.
Когда её обстучишь молотком, чтобы выпрямить, а потом опилишь концы отрезанной заготовки до ровной толщины 6 мм, то получится нормальная шпилька с нагартованной и прочной поверхностью.
Еще хорошо получаются шпильки из арматуры для бетона(Ст50).
Гвозди тоже годятся, в крайнем случае, хорошие сделаны из Ст30.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2022 в 12:33, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
я правильно понял что наши шпильки 6мм шаг 1?
А то я только что держал плашку ,там на выбор 6 мм 1мм и 6мм 0,75 мм
какая из них наша?
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Резьба на шпильках обычная, М6х1.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
глубокое мерси
Бизон
Москва
1 день назад
Кому втулка была нужна? https://motaki.ru/mopeds/alpha/vtulka_shpilki_maslyanogo_kanala_mopedy_50-125_kub
вася я тут
Камень-на-Оби
546 дней назад
мне нужна
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

за морем телушка полушка,да рупь перевоз laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


увы,халявы не выйдет
))))
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Халява может получиться, если взять полоску кровельного железа и свальцевать из неё втулку. Потом слегка один край немного подогнуть круглогубцами - получится почти точная копия искомой втулки. smoke
Куда все обычные слесари делись, работающие с металлом во всех его проявлениях? scratch Одни сборщики готовых форм остались, как с детским конструктором... sad
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 08:27
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024