Дырка на новой поршневой

Дырка на новой поршневой
Ярослав
1006 дней назад
Здравствуйте, купил новую поршневую на мопед альфа. Открыл упаковку и увидел маленькую дырочку на цилиндре. Стоит ли её устонавливать на мопед или лучше купить новую? Что может случиться, если этот цилиндр установить? Может заклинить?
Прикрепленные файлы:
img-20220801-180709-min_62e7d5a4d2563.jpg | 1029,97 Кб | Скачали: 284 раза
img-20220801-180715-min_62e7d5a4d325c.jpg | 1123,15 Кб | Скачали: 160 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2022 в 16:31, Ярослав: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ставь и катайся, забудь про эту мелкую дырочку. Ничего не случится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
omich
Медаль Грамота
Зеленогорск
16 дней назад
Не страшно. Нагаром забьется.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
648 дней назад
скорее всего дефект литья, пузырек шлака в чугуне вскрылся при расточке цилиндра. Весьма красноречиво говорит о культуре производства конторы, выпустившей данную запчасть. Для меня, когда-то немного поработавшего на тех. контроле, удивителен не сам факт дефекта (всякое бывает), а то, что запчасть не отбраковалась - получается, контроля у китайцев как такового нет совсем, раз выпустили запчасть с визуально определяемым дефектом (про инструментальный контроль видимо можно не спрашивать). По теме -ничем особо страшным этот дефект не грозит. Заклинить из-за него точно не может.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Спортист:
запчасть не отбраковалась
Спортист:
ничем особо страшным этот дефект не грозит.
Даже мы это понимаем, а китайцы и подавно - потому и не отбраковали. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
1011 дней назад
Ярослав:

Открыл упаковку и увидел маленькую дырочку на цилиндре. Стоит ли её устонавливать на мопед или лучше купить новую?

Лучше новую купить, чтобы дырочка была побольше и желательно сквозная. А то эта какая-то несолидная laugh zst laugh
техника в руках индейца мертва
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» вчера в 23:44
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» вчера в 21:53
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» вчера в 21:42
Харитон отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 20:22
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 19:16
Pedro отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 16:04
madclone отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» вчера в 14:43
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 11 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 11 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 10 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» 9 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 9 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 9 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026