Клинит V50M

F0mka
953 дня назад
Здравствуйте! Имею мопед Карпаты, появилась проблема клина коленвала, коленвал клинит в одном положении,при этом я рукой могу с усилием провернуть ротор генератора, но с кик стартера не робит. Разбирал двигло, все стало нормально, после сборки с начало все было хорошо, но через некоторое время все вернулось к исходной проблеме. Стоит сцепление "Ромашка". Может быть проблема в нем? Подскажите пожалуйста.
Мослитр
Медаль
Москва
20 минут назад
Подшипники коленвала в нормальном состоянии?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Коленвал расцентрован..сииильно..
Разбирать и смотреть.
Может быть подшипник нгш уже закончился и шатун клинит...

Как бы то ни было=двигатель покойничек и подлежит разборке..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2021 в 17:17, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Скорее всего колено свернуто. Откручивали гайку сцепления и винт генератора видимо не в шатун упираясь, а удерживая за противоположную цапфу. Встречал такие валы.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Боролся я как-то с одной Стеллой....
Поршневая новая.... По началу всё как бы и ничего было.... Коленвал подозрения не вызвал, люфты минимальные, втулка, резьба и шлицы в отличном состоянии....

Так вот..... После 2-3хминут езды двигатель начинал тупо клинить... Похоже это было на прихват.....
Поршневая была не тугая, так что появились сомнения.....
Для чистоты эксперимента скинул цилиндр - следов прихвата нет..... Шатун в норме scratch

Собрал... История повторилась..... Когда мне эта эпопея надоела - газ на всю и до прихвата!
Аха... Тут же завожу двигатель и он работает как ни вчем не бывало..... Но на щеках коленвала появилась мелкая металлическая "пыль".....

Понятненько.... Вскрытие показало - накрылся подшипник НГШ.... Заменил коленвал и бабайка ушла.... smile
Здесь был Orik...
Garry
Медаль
Новороссийск
7 часов назад
похоже в картере посадочные разбиты, идет смещение коленвала в левую половинку и трется блин об картер.
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
dnaop
Харьков
205 дней назад
Garry:

похоже в картере посадочные разбиты, идет смещение коленвала в левую половинку и трется блин об картер.
Это ж надо - сцепление при выжиме толкает коленвал вправо - а он сам берет и смещается влево! Какой хитрый коленвал!
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
А это металлическое наслоение на щеке коленвала появилось на плоской боковой части или на круглой образующей? На правой щеке или на левой?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024