Трос газа для карбюратора PZ 22

Андрей
Иваново
11 дней назад
Купил на али карбюратор PZ 22. Хочу поставить на "Дельту" 110сс. По размеру прикидывал. Должен влезть.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но родной "дельтовский" тросик газа для этого карба коротковат сантиметров примерно на 3-4. Ясно, что надо другой трос. А какой именно?
Ребята, кто знает, подскажите.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2021 в 23:14, Андрей: Исправление, дополнение.)
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Дык нужно закрепить карбюратор на впускном патрубке и проверить, будет тросик коротким или нет. Если будет, то снять и замерить его длину, а уж потом искать более длинный.
А вообще-то, бывает достаточно немного изменить положение руля и тогда троса хватит. Или проложить трос немного иначе.
На моей бывшей Альфе он проходил вокруг верхней траверсы и слева от рамы. Тоже был немного коротковат, пришлось его от траверсы "отвязать" и проложить справа от рамы - сразу же хватило длины.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Андрей
Иваново
11 дней назад
Дед:

Дык нужно закрепить карбюратор на впускном патрубке и проверить, будет тросик коротким или нет. Если будет, то снять и замерить его длину, а уж потом искать более длинный.

Я не об этом. Конец самого троса, что выходит из рубашки, коротковат для карба PZ22, для родного карба PZ19 как раз. Купил от какого-то Боксера. Сам по себе трос чуть короче родного, зато конец, выходящий из его рубашки длинней. Этот подошел.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Андрей, если длинная рубашка троса, то ее укорачивают любым способом. Я растягиваются витки оболочки на нужной им длине, потом обрезаю ее.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Андрей:
Конец самого троса, что выходит из рубашки, коротковат для карба PZ22,
А-а-а, в этом смысле... Ну, это вообще не проблема - как уже сказал Харитон. Обычно я зачищал ножом пластиковую оболочку троса, потом пилил трехгранным надфилем проволочную "рубашку" в нужном месте и "откручивал" её пассатижами. А наконечник нахлобучивал на новое место его "жизни".
Делов-то...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Электрика» сегодня в 15:26
Харитон отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» сегодня в 15:22
Лёха отвечает в теме «Не заводится мопед» сегодня в 13:57
Сzech отвечает в теме «Зачем мы собираем мопеды и мотоциклы СССР?? (философская тема)» сегодня в 10:32
Харитон отвечает в теме «Головка цилиндра» сегодня в 10:29
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 13:54
DioGreen отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 08:07
Банан отвечает в теме «Проблемы с мотоблоком» вчера в 04:42
Лёха отвечает в теме «Козлик с мотором.» 23 сентября 2023
Лёха отвечает в теме «Помогите, коленвал. Брак или нет?» 23 сентября 2023
Сzech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 22 сентября 2023
Latgalec отвечает в теме «Генератор Рига 24» 19 сентября 2023
ALX отвечает в теме «MINI Riga 2.130» 18 сентября 2023
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 сентября 2023
Сzech отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 125 кубов» 15 сентября 2023
Харитон отвечает в теме «Моторное масло для Муравей 2М-02» 14 сентября 2023
Vento отвечает в теме «Проблемы с искрой» 13 сентября 2023
Дед отвечает в теме «Минск Вариатор.» 13 сентября 2023
Дед отвечает в теме «Продолжение со сцеплением Верховины ш-57» 13 сентября 2023
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» 12 сентября 2023