Жиклеры pz19

Дмитрий
197 дней назад
Доброго времени суток, решил заказать жиклер, не могу разобраться с размерами. Мопед Vento Riva Sport 110сс, карбюратор pz19. Подскажите какая резьба жиклера M4 или M5?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
У меня есть только KEYHIN PZ-19, в нем трубка с резьбой М7 и в ней жиклер с резьбой М4.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

Только сразу скажу, что PZ-19 не годится для мотора 110 см3. Ему нужен, минимально, PZ-21. Идеально будет работать PZ-22, можно даже PZ-23. Обычно эти моторы не комплектуются карбюраторами PZ-19, они для мотора 72 см3.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
6 часов назад
Легче купить карбюратор в сборе...
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Старичок, легче было купить нормальный коммутатор, а не мучиться со сборкой самодельного.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Только сразу скажу, что PZ-19 не годится для мотора 110 см3.
Почему так?
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/wprTlXEwitQ
Старичок
Луганск
6 часов назад
Дед, у меня как раз и был один с плавным изменением как оказалось. А не ступенчатым как сделали. А в штатном эта плавность при разгоне запаздывала, при старте же первые обороты ранняя была.
Ну ни чё насобираю денех на новый Мот -будем его изучать/мучать совместно...
Правда это год будем ждать сиего чуда....не кто ж не пожертвует: "подайте на новый мотоцикл" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2021 в 11:41, Старичок: причина не указана)
Дмитрий
197 дней назад
Дед:

У меня есть только KEYHIN PZ-19, в нем трубка с резьбой М7 и в ней жиклер с резьбой М4.
""

""

""

Только сразу скажу, что PZ-19 не годится для мотора 110 см3. Ему нужен, минимально, PZ-21. Идеально будет работать PZ-22, можно даже PZ-23. Обычно эти моторы не комплектуются карбюраторами PZ-19, они для мотора 72 см3.

Большое спасибо. Насколько я знаю, pz-19 для моторов от 50 до 110сс, он шел у меня сразу в мопеде, мопед покупался не с рук, а из магазина. С тем, что pz-19 впритык я согласен, начинаю задумываться о покупке pz-21 или 22Добавлено спустя 12 минутУ меня изначально такая проблема случилась. Когда ручку газа выкручиваю на максимум, после 4-5 тыс. Оборотов происходит провал, сброс оборотов резкий, как будто ручку газа на минимум выкрутили, после нескольких секунд мопед снова начинает набирать обороты и опять сбрасывает на 4-5 тысячах. Если же не выкручивать на максимум, а подкручивать по-немногу пропорционально набору оборотов, то мопед проходит этот предел в 4-5 тысяч, однако на 7,5 тысячах происходит такая же история. Да и вообще перестал нормально ехать после 60км/ч скорость набирает ооооочень медленно, еле разгоняется до 70, хотя раньше ехал спокойно 80-90 и набирал их без проблем. Пытался нормально настроить карбюратор, вроде получилось, хотя изначально он уже был настроен хорошо, но проблема не исчезла, свеча при все при этом коричневая.
Старичок
Луганск
6 часов назад
У меня тоже 19 стоял. Купил 22. Стало хуже на верхах. Пока ГТЖ не рассверлил до 0,9мм. Смотри что бы патрубок коллектор не оказался в 19мм.тогда толку от большего не будет.
У меня патрубок был 22мм, а карб 19мм. Поменял на 22 и жиклер увеличил, поехало прекрасно, и расход ~2,2л в смешанном цикле город/трасса/деревня.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дмитрий:
Пытался нормально настроить карбюратор, вроде получилось, хотя изначально он уже был настроен хорошо,
Не надо мешать мопеду ездить.
Надо поменять топливный фильтр. Возможно что и в баке конь-як конденсат.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/wprTlXEwitQ
Георг Ом
Богородск
6 часов назад
Харитон:
Надо поменять топливный фильтр.
При чем тут фильтр? Явно переход с системы хх на полную работу от ГТЖ происходит с провалом. Чистить ГТЖ или иглу поднимать, а на холостых чутка богаче сделать смесь.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Дмитрий:
С тем, что pz-19 впритык я согласен,
Не впритык, а только-только - чтобы завести и поехать на средних оборотах.
Дмитрий:
Когда ручку газа выкручиваю на максимум, после 4-5 тыс. Оборотов происходит провал, сброс оборотов резкий,
Очень похоже на засор в каком-то месте от бака до карбюратора и бензин поступает в карбюратор медленней, чем это нужно для поддержания нормального уровня в поплавковой камере.
Старичок:
Пока ГТЖ не рассверлил до 0,9мм.
У меня мотор 110 см3 плохо ехал с жиклером 107, пришлось его рассверлить до 1,1 мм. Тогда он попёр так, как мне хотелось.
Георг Ом
Богородск
6 часов назад
Дед:
Очень похоже на засор в каком-то месте от бака до карбюратора и бензин поступает в карбюратор медленней, чем это нужно для поддержания нормального уровня в поплавковой камере.
Коричневая свеча ни о чем не говорит? При постоянно бедной смеси на оборотах свеча стала-бы пепельной.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Георг Ом:
Коричневая свеча ни о чем не говорит?
Конечно же говорит - о том, что бОльшую часть времени мотор потребляет смесь, близкую к нормальной. Это пока расход бензина не превышает поступление из бака.
Георг Ом:
При постоянно бедной смеси на оборотах свеча стала-бы пепельной.
Стала бы, если бы мотор на такой смеси мог работать. А он не работает на ней - ему просто не хватает общего количества для нормальной работы.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Георг Ом:

Явно переход с системы хх на полную работу от ГТЖ происходит с провалом.
Переход с холостого хода на рабочий режим при 4.500 оборотов? Это потрясающе.Добавлено спустя 9 минут
Георг Ом:

Чистить ГТЖ или иглу поднимать, а на холостых чутка богаче сделать смесь.
Можно ещё и рассверлить сверлом. Прямо насквозь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2021 в 20:50, Харитон: причина не указана)
dnaop
Харьков
1 день назад
Георг Ом:

Харитон:
Надо поменять топливный фильтр.
При чем тут фильтр? Явно переход с системы хх на полную работу от ГТЖ происходит с провалом. Чистить ГТЖ или иглу поднимать, а на холостых чутка богаче сделать смесь.
Тебе вообще-то дело советуют. Меня когда-то очень сильно на Опеле эти фильтры затрахали. Хотя внешне выглядело как проблема с карбюратором (плохая регулировка и т.п.). Меняю фильтр - проблема вскоре опять появляется. Пустил бензин напрямую, без фильтра - проблема исчезла. Видимо партия некачественных фильтров была, а может и бензин. Потом уже поставил фильтр другой конструкции.
техника в руках индейца мертва
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Разобрать двигатель Д8Э» вчера в 23:03
Харитон отвечает в теме «Схемы коммутаторов зажигания» вчера в 22:34
Ded1946 отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 22:15
Бизон отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» вчера в 20:35
omich отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» вчера в 19:45
Re123 отвечает в теме «Подскажите, что за мопед похожий на Ригу-Мини» вчера в 12:41
Старичок отвечает в теме «Racer 150-23A TOURIST» вчера в 12:28
fitter отвечает в теме «Рига-26 сборка после полной разборки» 30 ноября 2021
Харитон отвечает в теме «Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.» 30 ноября 2021
Garry отвечает в теме «Спортивные моторы на базе Ш» 29 ноября 2021
Stunt отвечает в теме «Верховина 6 с гаража» 29 ноября 2021
Bams73 отвечает в теме «Скутер QUANTUM-50 Реплика Yamaha Nmax» 28 ноября 2021
Харитон отвечает в теме «Электрика» 28 ноября 2021
Инженер отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 27 ноября 2021
linil отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 ноября 2021
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 27 ноября 2021
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» 27 ноября 2021
Panzerflieger отвечает в теме «Тормоза на мотовел» 26 ноября 2021
Bams73 отвечает в теме «Продам запчасти для мини чоппера Iron Eagle (Regal Raptor)» 26 ноября 2021
Panzerflieger отвечает в теме «Мои мотовелы» 26 ноября 2021