Карпаты V50

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
SERGEY86
Звенигород
12 дней назад
Здравствуйте уважаемые мопедисты. У меня на V-50 Карпаты стало звенеть при наборе газа. На скорость это не влияет, но сильно напрягает при езде. Вскрыл крышку сцепления и определил, что звон идёт от звезды маховика. Думал поменять этот маховик на новый, Дак нигде его нет в продаже. Может посоветуете что делать? Видео есть, но сюда его никак не прикрепить
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
SERGEY86:
звенеть при наборе газа.
scratch
SERGEY86:
от звезды маховика
scratch
SERGEY86:
посоветуете что делать?
Для начала - определиться с названиями деталей и правильно формулировать вопрос.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед пришёл и нафлудил, умного ничего не написал. И как обычно - доебался до терминологии. Нахрен такие мастера нужны?
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
SERGEY86
Звенигород
12 дней назад
Я действительно не знаю как правильно называется та звезда, которая в соединении с сцеплением. Вот она и издаёт, как мне кажется, звенящий звук, который при высоких оборотах переходит в громкий звон
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
SERGEY86:
как правильно называется та звезда
Это шестерня, а не звезда - в этом моторе нет цепных передач со звездами. Только шестеренчатые зацепления.
Я не большой спец по таким моторам, но где-то когда-то слышал, что к левой половине картера приклепана пружинная полоска, как раз под большой шестерней. И она служит специально для того, чтобы не было звона.
Но это не точно... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед:
Я не большой спец по таким моторам
Зачем тогда сюда припёрся? На В-50 такой полоски нет, обычно она на Ш встречалась. Тут дело явно в другом, ждём дядюшку Орика, он точно с таким имел дело
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
SERGEY86, У вас шестерня болтается на шлицах первичного вала это либо не очень качественное изготовление деталей либо износ при длительной эксплуатации. Но эту проблему можно устранить если подобрать шайбу под гайку чтобы при зажатии гайки ступица шестерни упёрлась в обойму подшипника первичного вала .
SERGEY86
Звенигород
12 дней назад
Шестерня не болтается, крепко затянута гайкой. Имеется люфт, (свободный ход) в месте соединения с корзиной сцепления. И вот когда идёт зацепление слышен звон от большой шестерни. Есть видео, но сюда его не загрузить
SergafANik
1 день назад
Я тут еле разобрал, свой v50, я когда собирал, все шлицевые соединения смазал фиксатором резьбы-красный АВRO,люфты исчезли, ни чего не открутил ось, ни разболталось за три года, разбирается только с нагревом, а вот единственный звук меня одолел-это звук буксующего сцепления на сбросе газа, диски самодельные латунные.Добавлено спустя 6 минутДаже сорванная резьба на кв со стороны сцепления М10х1 выдержала.С лк и резонатором удалось родной спидометр 60 км/ч стрелку положить rofl по GPS 58км
ALX
ALX
Алма-Ата
18 дней назад
Звон может быть из-за цепляния корзины за шестерню, еще как вариант сильно изношенные шлицы шестерни корзины.
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
SERGEY86
Звенигород
12 дней назад
Спасибо за советы. Начну с шестерни корзины
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
wadnerer отвечает в теме «КПП Альфы» сегодня в 15:14
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 14:21
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 14:19
Дед отвечает в теме «Карбюратор на альфу 110 сс» сегодня в 14:16
krotik отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 13:46
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 10:16
janka отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:18
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 07:44
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 06:40
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:56
MAGNETO отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 13:35
Мотвэ отвечает в теме «Треск в двигателе» вчера в 09:53
МихалСаныч отвечает в теме «[РЕШЕНО] Есть кто из Рязани? Нужна помощь» 21 июня 2024
DiveR52 отвечает в теме «Вопрос по карбюратору веломотора 144F» 19 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 19 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по новому мопеду» 18 июня 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 18 июня 2024
Анатолий отвечает в теме «Мопед ЗиД YX50-C9 - трещит двигатель под нагрузкой» 18 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 18 июня 2024
Юджин отвечает в теме «альфа 50 менять ли шатун?» 17 июня 2024