Стриж без искры

Стриж...пропала искра
Czech
Москва
1075 дней назад
Кого, византийского деда или нудистов? Я уже запутался.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Czech:
Бухаю я потому что вкусно
-НЕТ!Потому,что вкусно было тому,на которого Вы,уважаемый,хотели быть похожи,или ассоциировали себя с ним.Вообще у людей Стриж без искры,а мы тут про алкоголь богословские диспуты ведем-схоластика....
Czech:
Я уже запутался
-"Зина-убирай водку!" пр.Преображенский
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 12:39, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Czech
Москва
1075 дней назад
MAGNETO:
-НЕТ!Потому,что вкусно было тому,на которого Вы,уважаемый,хотели быть похожи,или ассоциировали
себя с ним

А кто из ваших знакомых поклонялся деревянному херу?

MAGNETO:
Вообще у людей Стриж без искры,а мы тут про алкоголь богословские диспуты ведем-схоластика....

Мопедист - анархический клуб для общения. Обсуждается что угодно и где угодно. Вот и вы пришли со своей ебанцой. Щас дождёмся астрологов и получится интересный разговор.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
Гараж, советский, обыкновенный.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
Наливай!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Czech:
поклонялся деревянному херу
-есть и такие,есть кто,по старинке поклоняется Акробату.Сон разума рождает чудовищ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 12:55, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
Стаканы от тормознухи протереть бы чем.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
MAGNETO:
-есть и такие,есть кто,по старинке поклоняется Акробату

Никаких предположений, что это значит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Это то, чего на свете вообще не может быть... laugh
Даже теоретически; потому, что проверить его наличие просто нечем.
И вот эти люди считают себя верующими, и других агитируют свою секту. строят храмы посвященные хрен знает кому, только не Богу.
Разве Бог не всемогущ? То что для деда Сверхъестественное, для него Обычное дело.

Дед,Бога Как зовут, поделись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 13:55, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vasя1971
Самара
1002 дня назад
Нет искры.с генератора выходит около 140 вольт.коммутатор 94.37.34. Отдал в магазин обратно.что делать незнаю.другого нет.может из своих что подойдет
Прикрепленные файлы:
20201103-151053_5fa147a48e537.jpg | 2204,49 Кб | Скачали: 172 раза
20201103-151018_5fa147a48f4ff.jpg | 2677,02 Кб | Скачали: 169 раз
20201103-151039_5fa147a4903ae.jpg | 2872,24 Кб | Скачали: 164 раза
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
С 70м может заработать. Правда есть вероятность запуска мотора в обратную сторону. Но иногда работает.

Бобину то проверяли? Проводку, глушилку? Уверены что дело в коммутаторе?
Сигнал с датчиков смотрели? Есть что то на выходе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 15:33, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Vasя1971,
krotik[/прав.
надо проверить напряжение генератора стрелочным прибором. проверить напряжение датчика. сначала Стрелка должна отклоняться в плюс, потом в минус
не подключая датчик к коммутатору провернуть на несколько оборотов генератор. на клемме К коммутатора должен быть минус относительно Земли.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vasя1971
Самара
1002 дня назад
С генератора выходит 140 вольт(покащывает на элеатронном мультиметре).не всавляю фишку в коммутатор.когда вставляшь в коммутатор,измеряешь,вообще ничего не показывает.
Vasя1971
Самара
1002 дня назад
И еще такой вопрос...стриж трех скоростной бывает?
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Vasя1971:
И еще такой вопрос...стриж трех скоростной бывает?
С завода КПП была 4-х скоростная, но можно в этот мотор поставить и 3-х скоростную. Только зачем?
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
4я в счетном механизме блокируется и все дела. Или шарики из шестерни 4-ой вынимаются, будет нейтраль ))) На черти какое передаточное и расклад передач просто забиваем. Первый ВП именно таким достался, после долгих пинаний его по разным владельцам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2020 в 14:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vasя1971
Самара
1002 дня назад
Такой коммутатор подойдет на стриж?прислали фото мне в контакте.Добавлено спустя 10 минутВот еще фото...тут лучше видно...теперь увидел номер другой
Прикрепленные файлы:
screenshot-2020-11-04-21-25-08_5fa2e5efacc82.png | 587,73 Кб | Скачали: 153 раза
screenshot-2020-11-04-21-32-35_5fa2e8627b864.png | 511,17 Кб | Скачали: 152 раза
screenshot-2020-11-04-21-32-50_5fa2e8627bfc7.png | 629,03 Кб | Скачали: 145 раз
screenshot-2020-11-04-21-32-18_5fa2e8627c567.png | 422,57 Кб | Скачали: 151 раз
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
Вот сколько раз говорить? Пять, шесть? Три точно уже говорили. Четвертый. Только 94.3734!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Стриж 3-х скоростной не бывает. Все моторы ВП-50 шли только в 4-х скоростном варианте.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
маркус:

Стриж 3-х скоростной не бывает. Все моторы ВП-50 шли только в 4-х скоростном варианте.
Там мотор от Симсона.
Vasя1971
Самара
1002 дня назад
Значит двигатель на стриже стоит от симсона.Добавлено спустя 46 минутМне шлют фото и шлют...вот еще один экземпляр
Прикрепленные файлы:
screenshot-2020-11-04-22-45-18_5fa2f77d6c7f9.png | 734,55 Кб | Скачали: 143 раза
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
Ну и где на нем надпись 94.3734?


Serg(Rus):
Там мотор от Симсона.
Ну, тогда и с генератором может быть не пойми чего.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Если симсоновский двигатель то блок только такой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
Пишет что гена от ВП, минский маховичный ГМ-03-02. Интересно как если там конуса, насколько помню, разные.

На самом деле я умываю руки. Всю ЛС заспамил и кажется не одному мне. Из всего что говорили сделано только одно. Измерено напряжение зарядной, цифровым тестером. Сколько раз писалось что стрелочным необходимо! Откуда взять? А моё какое собачье дело?
Из всех предложенных измерений и проверок сделано только это. Зато куча фоток коммутаторов и просьба "скажи что менять, отдам электрику перепаяет".
Даже не удосужились прочесть как фото вставлять!!! Я что ль спрашивал?

На сим, сударь, откланиваюсь. Адьё, о'ревуар, бай бай, чао!

Айдар, извините что побеспокоил. Думал человек просто запутался.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2020 в 08:59, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Если заглушить в моторе Симсона четвёртую передачу, как предлагает Кротик, то никакой, из этого 3-х скоростной мотор не получится. Дело в том, что у 3-х (М531) и 4-х (М541) скоростных моторов передаточные числа первой и последней передач одинаковые. Разница у них в промежуточных передачах: У М541 две пары шестерён 2-ой и 3-ей передач со своими передаточными числами, а у М531, вместо этих двух передач стоит одна, со средним передаточным числом. Поэтому у М541 передачи короче, а у М531 длиннее. Соответственно, если у М541 заглушить какую-нибудь передачу, то получится не 3-х скоростной мотор, а "хромая утка" с неисправным КПП.
Какой мотор стоит у Васи1971, я не знаю, у меня его ссылки не открываются, но мотор немецкий от нашего ВП-50 отличить не сложно по вторичным, так сказать, половым признакам. У немца значительно качественнее литьё алюминия, крышки двигателя немного другие, с надписями, и кое-что ещё.
Что касается генераторов ВП-50, то мне известно два варианта КВ на этих моторах. Первый - это с толстым конусом на правой цапфе под минское и пилотовское зажигание. Именно с такими КВ и были все три моих Стрижа. Был и другой вариант, но мне такой не попадался, видимо, более редкий. Это с тонким конусом на правой цапфе, один в один, как на немецких КВ. Какое туда шло зажигание, я не знаю.
Васе1971 надо было бы научиться вставлять фото в форум, тогда можно было бы понять что у него за мотор, какой КВ, какое нужно зажигание, и каким-то образом помочь.
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
маркус:
хромая утка" с неисправным КПП
Я то же и сказал. Это же шутка юмора была. Но мне достался именно такой.
krotik:
На черти какое передаточное и расклад передач просто забиваем
Добавлено спустя 4 минуты
маркус:
надо было бы научиться вставлять фото в форум,
Ему в личке объяснили. Ничего не изменилось. Фото мотора он не выкладывал. Но и разбираться в том что он там делает, вместо четко названных действий, я уже не собираюсь. Меряет что угодно, кроме того что ему обозначили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2020 в 11:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Evgenec13:

Если симсоновский двигатель то блок только такой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Подскажите резистор R1 что делает?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Плечи подстроечного резистора.Есть более древняя схема без него.Обе рабочие но думаю немцы не зря доделали схему.Я езжу на этой,только все диоды ставил fr(импульсные) и на большие напряжения и токи.Тиристор ставил bt 800,кондер на 1000 вольт(не бумажный естественно). Короче,все с запасом по амперажу и напряжениям.
Vasя1971
Самара
1002 дня назад
Вот еще прислали...вроде такой же как нужно
Прикрепленные файлы:
screenshot-2020-11-05-13-19-09_5fa3c44a9bd63.png | 798,28 Кб | Скачали: 147 раз
screenshot-2020-11-05-13-18-55_5fa3c44a9c521.png | 775,32 Кб | Скачали: 149 раз
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
Харитон:
Подскажите резистор R1 что делает?
Мощность подстроечников не высока. Если не считать ППБ-3, ППБ-15 и т.д. у них габариты заметные. Просто защунтировали постоянным, пробросив через него часть мощности.
Конечно получили нелинейность подстройки. Ну так то и не регулятор, раз настраивается и всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2020 в 12:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vasя1971
Самара
1002 дня назад
Но контактов с одной стороны 4...с другой 6
Прикрепленные файлы:
screenshot-2020-11-05-13-21-15_5fa3c4acdb688.png | 501,4 Кб | Скачали: 150 раз
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2020 в 13:20, Serg(Rus): причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Нормальный белорусский коммутатор 94.3734 для минского зажигания. У меня и пилотовский с таким искру даёт, но на ходу как будет работать, пока не проверял. Там где 4 контакта, подсоединяется кабель зажигания мотора, где 6 - борт сеть.
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
на 94ом не 4 а 5. Д1 подписывалось вручную, как на фото Serg(Rus)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Не могу спорить. Если Кротик сказал, что пять, значит так оно и есть. Надо будет глянуть, что там на моём белорусском написано. Что-то раньше не обращал внимания.
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
На белорусском либо написано, либо бумажка приклеена с напиской. Обычно след от клея остается. Контактов в фишке 5 или 6 ( один пустой). Если 4 то внутри точно не 94й.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2020 в 15:09, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:


Мощность подстроечников не высока.

Таки вы считаете что мощность по управлению превышает 0,125 Вт Вт?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Сходил в гараж, посмотрел количество выводов на коммутаторах. На всех входах и выходах по 6 пап. С генератора выходит 5 проводов.
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2020 в 15:14, Serg(Rus): причина не указана)
Vasя1971
Самара
1002 дня назад
У меня тоже с генератора вызодит пять проводов.а на коммутаторе 94 том только четыре контакта.вот поэтому и спрашиваю
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Харитон,мощность самого подстроечника может и достаточная,но ноги почему то отваливаются со временем.резистор токоограничивающий в плечах подстроечника стоит не зря.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:48
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024