Переделка мопеда Дельта

Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:
Не может хороший мотор для мопеда продаваться по цене 12000...17000 рублей. Хороший стоит раза в два-три больше. Он и служит не 15..25 тыс. км., а все 80...90.
Как Жигули с объёмом 1600см и мощностью 80лс.
Буратино состарился уже , а все в мальвине верит, что она его ждет sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Бамбула.:


Так а что там было написано ? 152FMH ?

История этого не сохранила
https://otvet.mail.ru/question/191211799
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр:
Цифры привязаны к диаметру цилиндра!
Который не маркирован ... laugh
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Бамбула.:
В "Мотомире" (Ижевск) их просто полно.
Вот именно, только там я их и увидел, потому и начал поиск по всему интернету. Была слабая надежда хоть что-то разузнать про эту "фирму", да не получилось.Добавлено спустя 2 минуты
Бамбула.:
Который не маркирован
Когда маркирован, а когда и нет. Ни разу не встречал цилиндры с маркировкой, не соответствующей диаметру? Все еще впереди, если решишь ездить на этой Дельте и продолжать эксперименты с изменением рабочего объема.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Дед:
Ни разу не встречал цилиндры с маркировкой, не соответствующей диаметру?
Пока нашёл только один вариант - 110 сс с маркировкой 49. Это там же (в Мотомире"). Но я продолжаю искать.Добавлено спустя 8 минут
Мослитр:
Какая то отбраковка из хлама. Собрали из некондишен запчастей. Валялся горшок 72 его и воткнули
И здесь тоже ? http://veloruss.ru/catalog/motozapchasti/dvigateli_v_sbore/dvigatel_v_sbore_72sm3_139qmb_gy6_12_kolesnaya_baza.html?r1=yandext&r2=&utm_source=market.yandex.ru&utm_term=12638&yclid=4022527762305157020&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=generic_dsa_poisk_50113693&utm_term=обе%20группы_1077188Добавлено спустя 12 минутДвигатель в сборе 80см3 139QMB.
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Бамбула.:
И здесь тоже ? Двигатель в сборе 80см3 139QMB.
Откуда я знаю?

На том моторе я заметил явную неконцицию - криво набитую маркировку, потом шлифованную и поверх неё набитую уже нормально.
Ставить такое палево на мопед никому и в голову не придёт.
""


Насколько я знаю, нормальные моторы собирают и устанавливают на мопеды. Покупая мопед вместе с мотором шансов нарваться на брак куда меньше, чем покупать мотор без мопеда

Из кривых некондиционных запчастей, которые по каким-то причинам отбраковывают, тоже собирают моторы, и стоят они обычно не дорого.Добавлено спустя 22 минутыhttps://www.mopedist.ru/blogs/dnevnik-zoreslava/sravnenie-japonskogo-originala-i-kitaisk.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 июля 2021 в 18:29, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр:
На том моторе я заметил явную неконцицию
Да, с вашей подачи я это тоже заметил. С первой попытки набить маркировку они не смогли, и её часть оказалась вообще не на штатной площадке. Они ничего не стали счищать и просто набили новую маркировку прямо поверх старой. Пипец, конечно ... laugh
Мослитр:
Бамбула.:
И здесь тоже ? Двигатель в сборе 80см3 139QMB.
Откуда я знаю?
Я это к тому, что навалом предложений QMB и FMB с поршневой 47 и более мм. В этой ситуации глубоко фиолетово, какая таблица "правильная", а какая нет. ПО ФАКТУ эти двигатели идут самой разной кубатуры. И есть такое предположение, что менты - составители базы это знают, а на т. н. "правильную" таблицу им наплевать говном с самой высокой башни. Вариант, что они тупо скачали из интернета "неправильную" таблицу, где сказано, что "В" - это до 70 кубов тоже возможен. Но не один ли хрен, как это получилось, если последствия в обоих случаях одинаковые ?
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Бамбула.:
Я это к тому, что навалом предложений QMB и FMB с поршневой 47 и более мм. В этой ситуации глубоко фиолетово, какая таблица "правильная", а какая нет. ПО ФАКТУ эти двигатели идут самой разной кубатуры. И есть такое предположение, что менты - составители базы это знают, а на т. н. "правильную" таблицу им наплевать говном с самой высокой башни. Вариант, что они тупо скачали из интернета "неправильную" таблицу, где сказано, что "В" - это до 70 кубов тоже возможен. Но не один ли хрен, как это получилось, если последствия в обоих случаях одинаковые ?

Ключевое слово ДО. ДО 70, а не 70. На цилиндре 49см3 - 49 это ДО 70.
Повторюсь еще раз
.:

- Ваше транспортное средство, как показали базы ГИБДД и иных ведомств не имеет и не имело ПТС. Федеральная Таможенная Служба при ввозе данного транспортного средства в РФ задекларировало его именно как мопед объемом 50 куб. см. В связи с чем ПТС ему не выдавалось, таким образом Вы имеет право управлять им при наличии в Вашем случае категории "В" в водительском удостоверении.

Не могу найти видео где менты докопались и увезли на шс утверждая что это 72, но если бы он правильно себя повел никуда бы они не увезли, потом был суд и мопед ему вернули, т.к. посчитали что задержали его незаконно.
https://bikepost.ru/blog/35123/Vpervye-Narvalsja-na-motobat-chast2.htmlДобавлено спустя 27 минутПытается разжалобить ДПСника. Наивный.
Добавлено спустя 49 минут
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 июля 2021 в 20:22, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр:
Ключевое слово ДО. ДО 70, а не 70. На цилиндре 49см3 - 49 это ДО 70.
Если на цилиндре надпись 49, то это железный аргумент. Тут водителя можно разве что в перебивке маркировки цилиндра обвинить. А вот если цилиндр не маркирован, то в ответ на фразу, что 49 - это меньше 70 могут ответить, что и 51 тоже меньше. А что там в действительности стоит, - ХЗ.Добавлено спустя 11 минутДёрнул я тут за одну верёвочку, быть может, получится узнать подробности пробивки ментами маркировки двигателей.
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Бамбула.:

Мослитр:
Ключевое слово ДО. ДО 70, а не 70. На цилиндре 49см3 - 49 это ДО 70.
Если на цилиндре надпись 49, то это железный аргумент. Тут водителя можно разве что в перебивке маркировки цилиндра обвинить. А вот если цилиндр не маркирован, то в ответ на фразу, что 49 - это меньше 70 могут ответить, что и 51 тоже меньше. А что там в действительности стоит, - ХЗ.

Если цилиндр не маркирован, а на руках документы что двигатель 49.9 - все, идите лесом. 49 это ДО 70? ДОО!
Ко мне так цеплялись почему цилиндр не маркирован - я говорю, у китайцев спросите, я не знаю, таким купил.
А где документы на мопед? Дома лежат. А чо не возите? ПДД 2.1.1 не обязывает.Езжайте, но следующий раз возите. - Как закон примут, так и буду возить.
Бамбула.:
Дёрнул я тут за одну верёвочку, быть может, получится узнать подробности пробивки ментами маркировки двигателей.
Как правило, если вин мотора 139 не цепляются. Если конечно, на мопед по номеру рамы никогда не было птс.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2021 в 22:02, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр:
Если цилиндр не маркирован, а на руках документы что двигатель 49.9 - все, идите лесом. 49 это ДО 70? ДОО!
Если там действительно стоит 49, то до. А если 110, то после. При этом понять по "китайской грамоте" китайской маркировке, что именно стоит, как я теперь понимаю, без ярко выраженных экстрасенсорных способностей категорически невозможно. Что касается наличия доков, то они никак не мешают, закрышись в сарае на ночь с литром пива, перекинуть поршневую.
Надеюсь, что моя шпионская деятельность позволит разобраться, как менты пробивают двигатели мопедов. Есть логика, есть женская логика, и есть гибэдэдэшная. С пониманием двух последних у меня проблемы ...
Мослитр:
Если конечно, на мопед по номеру рамы никогда не было птс.
А если его не было, то что вообще даёт пробивка ? Что можно установить ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2021 в 23:04, Бамбула.: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
Бамбула.:
закрышись в сарае на ночь с литром пива, перекинуть поршневую
С литром? Да Вы прямо аскет какой-то.
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Бамбула.:
А если его не было, то что вообще даёт пробивка ? Что можно установить ?
- Ваше транспортное средство, как показали базы ГИБДД и иных ведомств не имеет и не имело ПТС. Федеральная Таможенная Служба при ввозе данного транспортного средства в РФ задекларировало его именно как мопед объемом 50 куб. см. В связи с чем ПТС ему не выдавалось, таким образом Вы имеет право управлять им при наличии в Вашем случае категории "В" в водительском удостоверении.

Добавлено спустя 12 минут
Бамбула.:
Они ничего не стали счищать и просто набили новую маркировку прямо поверх старой.

Почему это не стали? Я вижу след от шлифовального круга. Старую маркировку подчистили, но не совсем
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2021 в 23:24, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Бамбула.:

Есть логика, есть женская логика, и есть гибэдэдэшная. С пониманием двух последних у меня проблемы ...


Гибддшная логика - был бы человек, а статья найдется.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Бамбула.:
Есть логика, есть женская логика, и есть гибэдэдэшная. С пониманием двух последних у меня проблемы ...
Ну, положим, такая логика тоже не особо понятна...
Бамбула.:
Купил для своей 50 - кубовой "Дельты" мотор "154 FMI" (125 кубов). Перебил его маркировку на "139FMB". Чего ждать ? Переделка ещё не закончена. Есть время подумать и поспрашивать бывалых. Может, лучше вообще стереть маркировку ?
Обычно, сначала люди интересуются разными аспектами своих предполагаемых действий, потом анализируют возможные последствия и оценивают их. И только потом принимают решения - делать или нет, а если делать - как именно. А тут получилось, что сначала сделал неправильно, потом начал думать как "расхлебать эту кашу", а пришел к выводу о "плохих полицейских".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Об абракадабре - см. на метке 1 мин 18 сек. Странно, что никто кроме меня ему не задал вопрос по поводу правильной расшифровки буквы "В".



Пока мои поиски двигателя 110 сс с маркировкой 139FMB успехом не увенчались. Всё, что удалось найти, - это "Ванчанги" 110 сс и 125 сс с маркировкой цилиндра 49,5, но вообще не маркированным картером. Как рассматривать такой вариант с т. зр. его "палевности" ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2021 в 12:56, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Это QMB от скутера.
https://www.150cc.ru/service_manuals/dvigatel-139qma-139qmb.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2021 в 17:39, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр:
Это QMB от скутера.
Это понятно, что от скутера. Ролик опкбликовал исключительно по причине интересного пассажа его автора про "китайскую абракадабру".

Народ, просветите, пожалуйста, тупого велосипедиста, насколько судьбоносно двигатель 107 сс отличается от двигателя 88 сс ? Т. е., оно конечно 107 предпочтительнее, но что - то больно уж с ним сложностей много в моём случае, связанном с переделкой.
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Бамбула.:

Народ, просветите, пожалуйста, тупого велосипедиста, насколько судьбоносно двигатель 107 сс отличается от двигателя 88 сс ? Т. е., оно конечно 107 предпочтительнее, но что - то больно уж с ним сложностей много в моём случае, связанном с переделкой.

Отличия
1) Коленвал имеет ход 49.5мм против 41.5мм
2) Цилиндр 107 имеет большую длину на 4-6 мм
3) Цепь грм 107 длиннее
4) Шпильки 107 длиннее
Чтобы получить 88сс надо найти цилиндр 52.4мм. Такой цилиндр найти сложно, их делают укорачиванием штатного от 107сс. Распространенный цилиндр под коленвал 41.5 50мм с надписью 49см3
https://motaki.ru/mopeds/alpha/porshnevaya_alfa_82_kub_porshen_d50_na_hod_415_mm_pod_k_v_72_kub_mark_72_kub

Больше отличий вроде бы нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2021 в 19:39, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Извините, что нечётко сформулировал вопрос. Я имел в виду г. о. не технические отличия, а пользовательские впечатления. Чёрт с ним, пусть будет не 88, а 82 куба. Как оно тянет в гору, как разгоняется, как часто в реале приходится выкручивать газ до отказа ? В какой ситуации его действительно не хватает по ср. с вариантом 110 кубов ?

Кстати, здесь https://youtu.be/AMiwkQcIpiI показывают ЦПГ с диаметром 51,5 для короткоходного колена, но я не могу сообразить, если она для QMB, то можно ли её поставить на FMB ? Также интересует, можно ли ещё что - то укоротить помимо цилиндра 110 сс ? К примеру, укоротить цилиндр 125 сс ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2021 в 20:04, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Мощности всегда мало. 110ка тянет лучше. За городом газ по хорошей ровной дороге до отказа выкручивать приходится всегда. Скорость на 110ке средняя около 70км в час/
""

Мне нужно было, чтобы мопед смог догнать и удержаться за фурой, пусть пригнувшись и разогнавшись почти до сотни, дальше в потоке воздуха от фуры уже легче. Средняя скорость в потоке за фурой составляет 80 км в час. на 80см3 не ездил, но 72см3 с этой задачей справлялся хуже.
""

Бамбула.:

Кстати, здесь https://youtu.be/AMiwkQcIpiI показывают ЦПГ с диаметром 51,5 для короткоходного колена, но я не могу сообразить, если она для QMB, то можно ли её поставить на FMB ?
QMB и FMB разные двигатели, они не совместимы в плане запчастей.


Бамбула.:
Также интересует, можно ли ещё что - то укоротить помимо цилиндра 110 сс ? К примеру, укоротить цилиндр 125 сс ?
https://www.mopedist.ru/forum/thread5097.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2021 в 20:32, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр:
Мне нужно было, чтобы мопед смог догнать и удержаться за фурой

Вообще - то для этого достаточно прим. 0,5 л. с. https://youtu.be/I7xQEnkTGyg
Я и сам так делал. От меня хотели иногда оторваться, но у них не получалось. Но на контруклонах, конечно, удержаться за автобусом или фурой не получается.
Я думал, что глупый вопрос задаю, и мне ответят, что цилиндры, которые больше 110 сс, просто на шпильки 139FMB не сядут.
Неужели сядут ? Тогда я не понимаю, на кой чёрт все половинят двигатели, чтобы колено длинноходное поставить, ведь укоротить цилиндр 54 мм явно проще ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2021 в 21:08, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Бамбула.:

Неужели сядут ? Тогда я не понимаю, на кой чёрт все половинят двигатели, чтобы колено длинноходное поставить, ведь укоротить цилиндр 54 мм явно проще ...
Это когда есть чем укорачивать. А когда нечем кому-то проще располовинить, особенно если мотор с маркировкой 152 лежит рядом с мотором 139
Есть еще способ с расточкой и гильзованием родного 50 кубового цилиндра на 39мм
""

""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Бамбула.:
Вообще - то для этого достаточно прим. 0,5 л. с. https://youtu.be/I7xQEnkTGyg
Для мопеда это явно недостаточно - ведь фуру, движущуюся со средней скоростью в 80 надо ещё и догнать!

Но результат есть - за счёт потока повышение средней скорости мопеда на 10км в час!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Дед:
Интернет выдает много ссылок по слову ВАНЧАНГ? Как-то раз я решил поискать. Ну и не нашел ничего...
Стоит ли дальше заострять внимание на этих моторах?

Кажется, они сейчас вытеснят с российского рынка (вообще рынок, как система, где борются все со всеми, мне не нравится) все другие моторы. Куча контор в Ижевске ими торгуют, одна в Набережных Челнах и ещё в Нижнем Новгороде:

Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 июля 2021 в 22:45, Бамбула.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Впервые вижу мотор, покрашенный в черный цвет наполовину. Обычно, моторы полностью не крашеные - за исключением цилиндра. Или полностью черные.
Картер без маркировки свидетельствует о том, что у производителя нет "игольчатого принтера" для её нанесения. Гравировка по окрашенному цилиндру - фуфло. Ребристая левая крышка головки - ниочем, туда можно всякую прикрутить.
Коммутатор, РР и РП в комплекте - нонсенс. Кстати, коммутатор там без АУОЗ, самый дешевый.
Какого качества "потроха" этого мотора, можно только гадать...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
В нескольких фирмах сказали, что очень довольны этими моторами, претензий нет, возвратов нет. Комплектация м. б. разная. Но на данный момент ЕДИНСТВЕННЫЙ полностью замаскированный вариант, который я нашёл, - это двигатель 110 сс от "АЛЬФЫ - RX 11", которой торгует "МОТОЛЭНД" . Двигатель производит фирма "ЗОНГШЕН". Маркировка 139. К нему в комплект идёт немаркированный цилиндр 110 сс вместо 50 сс, с которым он пересекает границу. Если докупить маркированный, это и будет максимально возможный уровень маскировки.Добавлено спустя 43 минуты
Дед:
Гравировка по окрашенному цилиндру - фуфло.
Другого щас, похоже, не достать. К тому же если гравировка на цилиндре - фуфло, то она и на картере фуфло.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Старичок
Луганск
34 дня назад
Лучше что то - чем никуя.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Бамбула.:
если гравировка на цилиндре - фуфло, то она и на картере фуфло.
Э-э-э, нет! podlec На картере особый вид маркировки, его так просто не повторить в условиях мастерской или гаража. А гравировку может сделать всякий подготовленный человек, владеющий инструментом и у которого не дрожат руки.
Старичок:
Лучше что то - чем никуя.
На АлиЭкспресс полно этих моторов и далеко не худшего качества. Только стоимость их побольше будет, чем "жабный" критерий нашего потребителя.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
А где гарантия, что на двигателе с алиэкспресса будет правильная маркировка?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Мослитр, нормальные производители, соблюдающие технологию, не игнорируют правила производства и маркировки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Значит он будет промаркирован 152FMH. Такой двигатель нам не нужен!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Мослитр, так тебе нужна правильная маркировка или устраивающая тебя?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Мопедисты такие смешные. Напишите себе на картере "спецзаказ. Проверке ГАИ не подлежит." И катайте себе спокойно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Мослитр:
А где гарантия, что на двигателе с алиэкспресса будет правильная маркировка?
Где - то прочитал, что нужно обязательно списаться с китайским продавцом и потребовать с него торжественную клятву, что маркировка будет именно такой, какая нужна.
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Обзвонил дикую кучу организаций в разных городах. Купить в этом сезоне двигатель 110 сс с маркировкой 139FMB возможно удастся в "Мотолэнде", где они периодически бывают, но быстро кончаются. Прошлый завоз был всего 150 штук. Следующий завоз будет в конце августа, но это не 100 %. И если его всё - таки не будет, то поставки возобновятся лишь весной. А в других конторах с искомой маркировкой бывают только двигатели 70 сс, не более. "Ванчанги" есть любые, но у них картер не маркирован.
Если кто -то что знает (слышал, видел), просьба сообщить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2021 в 00:07, Бамбула.: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Бамбула., значит в документах должно быть написано:- продан ремонтный двигатель бн. Либо картер бн. Все остальное не имеет юридического значения.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Харитон:
Бамбула., значит в документах должно быть написано:- продан ремонтный двигатель бн.
Тоже конечно вариант, но хочется всё - таки, чтобы маркировка работала и защищала.

Короче, вот, нашёл вроде ... Брать ? Не брать ? Здесь всё в порядке ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 июля 2021 в 01:45, Бамбула.: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Номер красивый. И мотор чудесный.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Увы и ах, этот вариант тоже сорвался. На данный момент, как мне только что стало ясно, в стране вообще нет двигателей 110 и 125 сс с маркировкой 139FMB. Быть может, что - то где - то осталось в небольших провинциальных магазинах, но искать в них - это дикая трата времени.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024