Замена генератора на более мощный

Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
benladen, генератор надо соединить с регулятором белым и желтым проводами Но от жёлтого отрезать провод идущий к потребителям. и соединить его с красным который идёт от реле. это надо сделать обязательно.Добавлено спустя 6 минут
Дед:

Можешь дальше не стараться, большего ты уже не сможешь сделать.
Так ты что уже перевоспитался и не будешь больше дуть людям в уши?
Давно пора завязать сектой гаражных лохотронщиков.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
соединить с регулятором белым и желтым проводами
Ох, ё! И где же ему взять-то этот белый провод, если у него из генератора два желтых выходят?
Харитон:
Давно пора завязать сектой гаражных лохотронщиков.
Зачем же ты тут свои мысли о себе обнародуешь?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Ох, ё! И где же ему взять-то этот белый провод, если у него из генератора два желтых выходят?
Дед,заканчивай по утрам яйца с копеем пить. У Ленина нашли извёстку в мозгах, и у тебя найдут.
У него проводка от 70ки. Там желтый и белый провода к генератору. Их и подключаем. От жёлтого отрезаем провод идущий ко всем лампам на переменном токе. И подключаем его к красному, который идёт на акккум. Таким образом ВСЯ электрика питается постоянным стабилизированным напряжением. Думаю, что и аккум не нужен. Надо будет по весне попробовать. Подключить электролит вольт на 50, и емкостью от 1000мкФ и дальше, сколько совесть позволит.Электростартером я всё равно не пользуюсь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Дед,заканчивай по утрам яйца с копеем пить.
Да это дело вообще не моё! podlec Ты ошибся, уже в который раз... sarcastic
Харитон:
У Ленина нашли извёстку в мозгах, и у тебя найдут.
У Ленина нашли, потому что копались в его голове - хоть сволочь, но, все же, он был значимым человеком для России-матушки. А кто такой я, чтобы в моей голове копаться и что-то искать? Не-е-е, не найдут там ничего, даже ума. podlec Ум - он же не материален, его не уловить приборами. look

Харитон:
У него проводка от 70ки.
А что это такое - "70-ка" и чем проводка на ней может отличаться от "50-ки" или "110-ки"? laugh
Харитон:
Там желтый и белый провода к генератору.
С чего ты это так решил?
Нам известно только то, что мы читали ранее.
benladen:
Изначально фара горела от переменного тока
benladen:
Мопед "Альфа", раньше там стоял двукатушечный генератор(фара горела от переменки и т.д ., я так понял стандарно для 2008 года).
Двухкатушечный генератор может быть как с заземленной двойной обмоткой, так и отвязанный от земли одинарной обмоткой.
Глянуть бы на фото проводов жгута, подходящего к РР, тогда бы стало понятно.
Харитон:
От жёлтого отрезаем провод идущий ко всем лампам на переменном токе. И подключаем его к красному, который идёт на акккум.
Умничка-дочка, так всегда и делай - на своей мопедке. Зачем нужен какой-то замок зажигания, и без него "вполне себе" нормальненько! dance

Харитон:
Подключить электролит вольт на 50, и емкостью от 1000мкФ и дальше, сколько совесть позволит.
А сколько она позволит? Когда поймет, что выбранного - по каким-то неясным мотивам - катастрофически не хватает. look Нужно не менее 2200мкф/63в, а еще лучше такой вот.
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Да это дело вообще не моё!
А зачем ты тогда яйца у кур воруешь?
Дед:
Ум - он же не материален, его не уловить приборами.
Не стыдно родиться глупым дедом, стыдно умереть глупым дедом.
Дед:
Зачем нужен какой-то замок зажигания, и без него "вполне себе" нормальненько!
Замок зажигания и вся остальная проводка остаются без изменений.
Я тебе говорил, что это не твоё. Займись своим делом - чисткой сараев. rofl
Дед:
что выбранного - по каким-то неясным мотивам - катастрофически не хватает. Нужно не менее 2200мкф/63в, а еще лучше такой вот.
Дяденька обоснуй. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
А зачем ты тогда яйца у кур воруешь?
Жена заставляет, когда сама не может. laugh
Харитон:
Не стыдно родиться глупым дедом, стыдно умереть глупым дедом.
Родиться дедом - это что новое в акушерстве! shock
Харитон:
вся остальная проводка остаются без изменений.
Как же это получится тогда - питать постоянным током все лампочки, которые питались переменным? dash Схемку покажи, с изменениями. А то всё бла-бла-бла, для телепатов каких-нибудь. hoho
Харитон:
Дяденька обоснуй.
Бесполезняк! podlec Я тебе говорил, что это - не твоё. stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Родиться дедом - это что новое в акушерстве!
Дед это твоя кликуха?
Дед:
Как же это получится тогда - питать постоянным током все лампочки, которые питались переменным?
Очень хорошо получится. Будут упитанными. А то ток туда-сюда, туда- сюда. А денежки в одну сторону - на выход.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Дед это твоя кликуха?
Это моё социальное качество. smoke
Харитон:
Очень хорошо получится.
Не, ну ты покажи на схеме - как это будет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Не, ну ты покажи
У меня трусы в горошек, хороши?- Да хороши. Только Дед все приставает:- покажи да покажи.

Своим умом пора думать. Или он у тебя нематериальный? А какой, духовный?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2021 в 22:31, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Своим умом пора думать.
Своим умом я это уже давно сделал и воспользовался. Ты покажи, что твои мысли можно материализовать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Своим умом я это уже воспользовался.

Ты покажи, что твои мысли можно материализовать.
То-то я смотрю он у тебя какой-то потёртый.

Что я тебе постовой, чтобы показывать?
Я придумал с минимальными перделками, можешь пользоваться. Мне не жалко
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
можешь пользоваться.
Чем пользоваться-то? Тут такое дело: "нам бы схемку, аль чертеж - мы б устроили вертёж".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

"нам бы схемку, аль чертеж -
Ленивый бестолковый никчёмный Дед. Набери в интернете: "электрическая схема мопедов Альфа и Дельта"
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Ленивый бестолковый никчёмный Дед.
А ты тоже уже дед, что ли? laugh
Харитон:
Набери в интернете: "электрическая схема мопедов Альфа и Дельта"
Оригинальная схема у меня имеется. Ты давай измененную, под другое РР и генератор. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Ты давай
Я думаю тебе лет 40 уже никто ничего не даёт. И раньше давали неохотно. Поэтому самостоятельно Обойдешься. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Я думаю
А ты умеешь думать? shock Стоить дурацкие предположения - это еще не в полном смысле мыслительная деятельность. Так что, для тебя же лучше будет, если перестанешь "думать" - позору меньше. v
Слив засчитан! stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед, эта схема не для тебя. Ты в Старой шубе походишь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
эта схема не для тебя.
Дык это, если бы для себя хотел - не было бы такой проблемы. look
Для других же стараюсь, чтобы у них было всё хорошо! angel
А ты не хочешь, похоже, чтобы у них было хорошо. podlec
Ты чего такой Мальчиш-плохиш? shock
А, Харитон? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Для других же стараюсь, А ты не хочешь, похоже, чтобы у них было хорошо.
Плохо стараешься. Только языком метёшь напрасно.
Ну и у всех чтоб хорошо, так не бывает.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Плохо стараешься. Только языком метёшь напрасно.
А как нужно стараться, чтобы хорошо получилось? scratch Подскажи, если уж знаешь... rtfm Может быть, нужно какие-то решительные действия осуществить, руками? zst
Харитон:
Ну и у всех чтоб хорошо, так не бывает.
Дык это, я же не о коммунизме толкую, как ты подумал... rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Дык это, я же не о коммунизме толкую, как ты подумал... rofl
а я коммунизме и не думал Я думал о христианском рае, где задохлики ждут возрождения в непонятно каком теле.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:

А как нужно стараться, чтобы хорошо получилось?
Блох надо лучше зубами выкусывать, чтобы Мечтать не мешали
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
ждут возрождения в непонятно каком теле.
Не в каком-то, а в собственном! stuk
Харитон:
Блох надо лучше зубами выкусывать, чтобы Мечтать не мешали
Чем выкусывать-то? Зубы все кончились - постирались давно, очищая провода от изоляции. cry
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Харитон:
ждут возрождения в непонятно каком теле.
Не в каком-то, а в собственном! stuk
Вот дураки-то, в изношенном теле рождаться собираются. Слушайте иудеев больше. dash

Дед, а как ты решаешь проблему с ЯЙКАМИ? Пост 40 дней +7. Они ж у тебя протухнут до 1Мая. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2021 в 14:24, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1096 дней назад
""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Вот дураки-то, в изношенном теле рождаться собираются.
Почему же "рождаться" - просто быть в одном из тех тел, которые уже имеются и - отнюдь - не изнашиваются.
Харитон:
Слушайте иудеев больше.
Ты постоянно приводишь иудеев, как каких-то основоположников идеологии христианства. Но это вовсе не так, как ты пытаешься представить. Иудеи были выбраны Богом в качестве народа-носителя идеологии. Им было дано откровение и законы, к ним пришел Спаситель - они Его отвергли и Его учение. Таким образом, никак нельзя их причислять к тем, кто был основоположником христианства. Ибо в христианстве главное - это Христос.
Харитон:
Дед, а как ты решаешь проблему с ЯЙКАМИ?
Я их вообще не ем, просто нет никакого желания. Пока не было курятника и кур - покупал в магазине и ел. Как построил курятник и кур в нем поселил - как отрезало. Бывает же такое... scratch
Харитон:
Они ж у тебя протухнут до 1Мая.
У нас их соседи покупают, с превеликим удовольствием.
А потом, как мне видится, ты совсем не понимаешь смысла поста. look При чем тут яйца или другая пища, животного происхождения? Это ограничение нужно лишь для того, чтобы ослабить тело до такого состояния, когда пропадет желание грешить. Но можно же не грешить и без этого - просто контролировать свои мысли. Если какие-то нехорошие и появятся, то не допускать их до реализации.
Делов-то. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
просто быть в одном из тех тел, которые уже имеются
Это что то новенькое hoho Я такого даже по "Спасу" не слышал. dash
Дед:
Ибо в христианстве главное - это Христос.
"Старый завет"- наставление иудеям.
" Новый завет"- наставление иудеям.
"Псалтирь" - наставление иудеям.
Нигде о Христе и речи нет. Более того, вы игнорируете 150й псалом, последний, и самый главный, где прямо говорится, как надо прославлять Господа.
И перевода слова "Господь" на русский язык - НЕ ЗНАЕТЕ.Добавлено спустя 5 минут
Дед:
Как построил курятник и кур в нем поселил - как отрезало.
Дед:
У нас их соседи покупают, с превеликим удовольствием.
Да жадный ты, от себя отрываешь, денег хочешь. А людей в блуд вводишь.Добавлено спустя 13 минут
Дед:
совсем не понимаешь смысла поста.
Дурацкое дело не хитрое. Сначала грешить и убивать всё живое (хотя вам сказано "не убий"), а потом грехи замаливать.
Не, не поможет, зря стараетесь.
Дед:
Но можно же не грешить и без этого - просто контролировать свои мысли.
Дед, это самое сложное. Проще предсказать что завтра будет. crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон, а ты, оказывается, лучше всех знаешь всё и обо всём.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед, Так я же не один.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Так я же не один.
А сколько у тебя за спиной еще таких же супостатов?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
226 дней назад
Дед:

как мне видится, ты совсем не понимаешь смысла поста. look При чем тут яйца или другая пища, животного происхождения? Это ограничение нужно лишь для того, чтобы ослабить тело до такого состояния, когда пропадет желание грешить.
Понял. Значит если кто импотент, то можно жрать всё, что хочется, без всяких ограничений rofl
техника в руках индейца мертва
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
dnaop:

Понял. Значит если кто импотент, то можно жрать всё,
вот если бы не лежал на диване, то точно бы закатился под стол.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
dnaop:
если кто импотент
А при чем тут потенция-импотенция? Бог людей напутствовал словами: "... плодитесь, размножайтесь и населяйте землю", - в этом ли ты усмотрел грешное действо?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Это ограничение нужно лишь для того, чтобы ослабить тело до такого состояния, когда пропадет желание грешить. Но можно же не грешить и без этого - просто контролировать свои мысли. Если какие-то нехорошие и появятся, то не допускать их до реализации.
Значит плодиться и размножаться грехом не является. А зачем же вам тогда "ослаблять тело", чтоб рождались задохлики? На Руси всегда богатыри были.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
А зачем же вам тогда "ослаблять тело", чтоб рождались задохлики?
Ну, во-первых это временное ослабление тонуса, чтобы он не был чрезмерным и его носителя не "тянуло на подвиги". Во-вторых, задохлики получаются у алкашей, заядлых курильщиков, хронических больных и тех, кто не соблюдает норм нравственности.
Харитон:
На Руси всегда богатыри были.
Они и теперь имеются, просто ты их не видишь.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
226 дней назад
Дед:

Бог людей напутствовал словами: "... плодитесь, размножайтесь и населяйте землю", - в этом ли ты усмотрел грешное действо?
Так ведь это тоже зачастую бывает грехом. В какое-то время заниматься этим нельзя - грех. И в каком-то месте - тоже. И в заповедях сказано - не возжелай, не прелюбодействуй и т.п. Одним словом, не всё так просто с размножением - слишком много в этом запретов и ограничений, нарушил - согрешил laugh
техника в руках индейца мертва
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Ну, во-первых это временное ослабление тонуса, чтобы он не был чрезмерным и его носителя не "тянуло на подвиги".
За последний год умерло от вируса свыше 150 служителей РПЦ.
Батюшки недоедают и недопивают.

Харитон:На Руси всегда богатыри были.
Дед:
Они и теперь имеются, просто ты их не видишь.
Прячете?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Прячете?
Отнюдь, слезь с дивана и разуй глаза - тогда увидишь.Добавлено спустя 2 минуты
dnaop:
в заповедях сказано - не возжелай, не прелюбодействуй
Это верно, всё чрезмерное - во вред.
dnaop:
слишком много в этом запретов и ограничений, нарушил - согрешил
Не так уж и много: не желай чужого(ую).
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Не так уж и много: не желай чужого(ую).
Тут нашего ничего нет. В любой момент можно потерять.
Дед:
Отнюдь, слезь с дивана и разуй глаза
С полшестого на ходу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
dnaop:
зачастую бывает грехом. В какое-то время заниматься этим нельзя - грех. И в каком-то месте - тоже. И в заповедях сказано - не возжелай, не прелюбодействуй
-не путайте.Ясно ведь сказано-если для продолжения рода-можно,если для удовольствия и ощущения счастья от плотского общения с любимым тебе человеком-однозначно-грех!Основные постулаты заповедей построены на запрете воровства.Ну была такая проблема у представителей избранного народа....Да и размножаться не избранные должны поменьше,ими управлять,здоровыми и сильными трудно...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
MAGNETO:
для удовольствия и ощущения счастья от плотского общения с любимым тебе человеком-однозначно-грех!
Не согласен - только монахи полностью воздерживаются от общения с женщинами. А простому мирскому человеку это не возбраняется - он же не знает, получится что-то в итоге или нет. Другое дело, когда используется презерватив - тогда заведомо нет желания продолжения рода.
Некоторым образом, это вариант греха Онана, которые ослушался повеления Бога о левиратном браке с вдовой своего брата.
Тыц.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:20
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 17:07
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024