Сплошные шины

Vorchun
Медаль
Оренбург
1538 дней назад
Мы подобное в детстве делали, забортовывали "колбасу" уплотнительную в покрышку, а это удобнее - цельное и с протектором, ездить можно пока до ободов не сотрётся
"Сплошные


( http://www.techeblog.com/index.php/tech-gadget/tannus-tires-never-go-flat-ditches-inner-tube-for-a-patented-solid-design )
Vorchun
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Год назад я черкал о таких в теме о велосипедах. Вы не спешите их покупать то пока. Сезон откатал. Вокруг шашек протектора появились микротрещины. Нет гарантии, что в следующем сезоне покрышка не пойдёт лоскутами. Могу видос снять, если ннада.
радиоуправляемые игрушки
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
Сплошные или заполненные пористым полиуретаном???
Такое вкачивают в фирме "РОСТ" СПБ, Говорова 29а.
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Wittich:
Сплошные или заполненные пористым полиуретаном???
Такое вкачивают в фирме "РОСТ" СПБ, Говорова 29а.
А как менять, когда сотрётся покрышка?

Vorchun:
Мы подобное в детстве делали, забортовывали "колбасу"
Мы шланги от гидросистем забортовывали. Но чаще клеили, всё таки советская резина хорошо клеилась, в отличие от китайской.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2018 в 00:39, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
Мослитр:
А как менять, когда сотрётся покрышка?
Закачивается в камеру! smoke
Разрезается и снимается stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2018 в 12:50, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Сейчас заплатки с клеем "самовулканизирующиеся" в любом вело или авто магазине. А насосы настолько компактны да еще с телескопическими штоками что возить с собой особого труда не составляет. Зато на пневматике ход значительно легче. Помню дочери покупал детский велосипед "Мишка". Там вместо шин с каиерами стояли полые внутри шины из жесткой резины. А было это лет 20 назад podlec
via est vita
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Вот только современные китайские камеры залатать всё равно нельзя. Они "расползаются" от точки прокола, и приходится покупать новую. В общем, я заказал вторую сплошную шину на велик, несмотря на опасения. Обычная пневмо-шина за 2 сезона пришла почти в полную негодность, вся трещинами. Я даже качать её боюсь выше 2 очков, чтоб не лопнула.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
andruxxa, это какие то фуфлоновые .бутиловые что ли, копеечные.
Кенда прекрасно клеется и качаю когда груженый велосипедные до 4,5 очков. Покрыхи кенда койот и кенда кобра.

самое интересное прошлый год на петрошине замучился ловить проколы и покрыхи рвались.... а нынче за весь сезон на трех велосах с кендой за много тыс. км НИ одного прокола !!!! тьфу тьфу тьфу
я даже нимб над затылком.... подумываю... а нет ли его там zst
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 сентября 2018 в 20:02, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
непоседа:
это какие то фуфлоновые .бутиловые что ли,
На нарывался на такие. Причем как на вело так для мопедов типа Альфа. Поэтому беру камеры либо брендовые типа Кенда,либа индийские либо российские. У меня планка до 3=5 проколов. Потом выбрасываю. Если статистику за несколько лет взять то в среднем не более 2 проколов за сезон получается.
via est vita
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Не знаю, бутиловые или какие там. В любом случае покупать вело-камеры за 400-500р считаю неприемлемым. Особенно несколько раз в сезон. Поэтому хардкор laugh без воздуха=без проколов.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
zmeyuka, а я не выбрасываю... zst режу из них колечки для связки чего либо или чехольчики что бв пути не гремело и не терлось.
andruxxa, shock да ну на ! ? хм, самые дорогие 280 р ( в дорогом спортмастере)а так... 150-220
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Пытался клеить камеры на Альфу, бесполезняк. Все равно спускали. Эти самовулканизирующие заплатки нифига не самовулканизируют, через 100км спускают. Поэтому вожу с собой в дальняки пару камер про запас. В китайской резине повышенное содержание чегото-там (забыл), и клеятся они с трудом, спустить могут в любой момент.

Один раз даже забортовал минскую камеру (других не было). На скорости она бомбанула знатно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 09:10, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Непоседа, камера 150 самая дешёвая у нас в магазах. Она не переживёт даже установку в колесо laugh настолько хрупкая на ощупь. По 250р последний раз брал, но и она недалеко ушла, она не заклеится, если что. Покрышки от 400р. Это самые узкие, шире-дороже. Выходит почти столько же, как сплошные шины, разница рублей 300 всего. Осталось провести ресурсные испытания, надеюсь долго будут служить. Я уже ловил в неё обломок гвоздя довольно крупный, вытащил-поехал дальше. Кстати, в жару +30 они становятся довольно мягкие, почти как пневмо-шины.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Мослитр, вы просто их готовить не умеете. Я с 1980 года пользую только их ! Заклеил и сразу тут же бортирую.

andruxxa, нееее, у нас хорошие даже ричфэмили по 150, а ванду или кенду можно взять за 220-280. Ну а индию я перестал брать уже года два как.... они просто взрываются
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 11:13, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
непоседа:
Мослитр, вы просто их готовить не умеете. Я с 1980 года пользую только их ! Заклеил и сразу тут же бортирую.

Китайские готовить не умею.
В 80х 90х и первой половине 2000х камеры нормально клеились. И моментом, и резиновым, и всё держало.

Пробовал и Hi-Gear антипрокол закачивать. В бескамерных выручал, в камерных бесполезен.

Принял решение возить с собой запасную. Места много не занимает.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 12:02, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Мослитр, ну вот я выше и писал про фуфлоновые камеры индию и особенно шарашкинские китай ( они даже ваняют херней какой то) , а норм китай и клеются норм.
это то же что купить икру искуственную и обижаться что не настоящая laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 12:05, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
непоседа:
Мослитр, ну вот я выше и писал про фуфлоновые камеры индию и особенно шарашкинские китай ( они даже ваняют херней какой то) , а норм китай и клеются норм.

У нас камеры на мопеды одного типа. По 200р. Недостатков, кроме периодической подкачки, не заметил.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
В том веке возил с собой струбцину и вулканизационные заплаты. Были такие комплекты. На заплате железячка с сухим спиртом. Зажимаешь, зажигаешь, остыло - и едешь дальше.
Ноне - без разогрева. Отрываешь защитную пленку, и прикатываешь.... smoke
Но... Если дырки в боковой - от проволоки щетки чистильщика, то это проходит.
Последних два раза почему-то вырвало вентили. Как на заднем - резко дал гаэ, так и на переднем - тормоз...
Только замена камеры.. stuk
Убьюсь, но газ не сброшу
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Норм камеры ещё искать надо. В магазинах только гуано. Не поеду же я в областной центр, правильно? Хотя и город у нас не маленький. Заказывать их не вариант, потому от пневмо решил отказаться, пока что только на велике.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Wittich, я помню некоторые пытались и на глушителе варить...
а вулканизаторов и сейчас полно и на 6 и на 12 вольт. Я и щас иногда варю резину струбцинкой на утюге

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
непоседа:
Я и щас иногда варю резину струбцинкой на утюге
В лесу у медвежачьей бярлоги??? У няго 220 вольт розетка есть??? sarcastic
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Wittich, стеб засчитан, но тут это.....если пройти по намеченному тобой пути, то в наше время никогда не знаешь где найдешь бензогенератор ! и даже медведя давно не удивляютсяДобавлено спустя 1 минуту crazy rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
непоседа:
то в наше время никогда не знаешь где найдешь бензогенератор ! и даже медведя давно не удивляются
Зыыы sarcastic
На мотопедке за собой вожу 6квт бензоген для ремонта камерки??? sarcastic dance
и УТЮГ!!! sarcastic
У меня такой ген стоит для трех инкубаторов на 500 куриных яиц.... laugh Добавлено спустя 7 минутИ закачка пористого полипропилена рекомендована только для дорожных машин, экскаваторов и тракторов ....Добавлено спустя 8 минутСкорость малая, нагрева шины нет!!! dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 14:56, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
На мотопедке за собой вожу 6квт бензоген для ремонта камерки???
а я где то написал что я вожу всё это с собой ? rtfm stuk

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Понятно, что не с собой. Но при проколе пепелац надо как-то тащить домой, иногда совсем не близко. В дороге помощь исключительно заплатки и клей. Которые последние несколько лет невозможно применить из-за говно-китайских камер, и получается, ехать невозможно.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
не ребят, я чей то не пойму... то ли я тупо обьясняю то ли чо. столько постов ниочем.

я езжу за одну покатуху по 2-3 тыщи км. Как думаете я проколы лечу, домой мопедку таскаю што ли scratch
собсно я всё написал выше.
Я с 1980 года пользую только их ! Заклеил и сразу тут же бортирую
а вулканизатор пользую:
иногда варю резину струбцинкой на утюге
и это не факт что камерную , есть некоторые резинки которые нужно варить не связанные с колесами....Добавлено спустя 3 минуты
невозможно применить из-за говно-китайских камер, и получается, ехать невозможно.
ну и как бэ тут я то же не испытываю затруднений
Кенда прекрасно клеется и качаю когда груженый велосипедные до 4,5 очков. Покрыхи кенда койот и кенда кобра.
Добавлено спустя 10 минутвот прошлогодняя камера....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вот на ней же подваривал когда дома колол....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 13 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Ну а со сплошными не надо ни вулканизаторов, ни прочей фигни, едет и едет. Нет проколов нет проблем. Пока только на велике правда.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
andruxxa, ну вот как то приловчился уже за 38 лет то...
тем более что

самое интересное прошлый год на петрошине замучился ловить проколы и покрыхи рвались.... а нынче за весь сезон на трех велосах с кендой за много тыс. км НИ одного прокола !!!! тьфу тьфу тьфу
однако с большим интересом и ранее следил за твоими экспериментами, но ....
Год назад я черкал о таких в теме о велосипедах. Вы не спешите их покупать то пока. Сезон откатал. Вокруг шашек протектора появились микротрещины.
если в пути то пипец... поэтому пока дедовским методом
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Вот это единственное, что напрягает. Возможно, ничего не случится, а может быть будет разваливаться. Однако, в 1 посте совсем другие шины- типа полиуретан. Те, что купил я походу обычная резина, за 1300р брал у китайцев. Не спорю, покупая хорошие пневмошины можно катать долго и счастливо, но цена на них кусается, да ещё искать надо. На велике нет больших скоростей, за одни и те же деньги я решил купить сплошные. на мопедах они врят ли приживутся, а на велике нормально.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
а давай посчитаем ... говоришь купил за 1300. Я брал пересылом с велопитера ( сейчас и у нас навалом) кенду койот себе и кенду кобру жене на велос. Цена 650, камера 150, но я взял самую дорогую кенду за 290. + пересыл рублей 300 . Итого 1290. Ну повезло не колол нынче но протектор в ноль стерся за 5000 км. Но скорость у меня не маленькая... максималка 78.5 в час. Это задняя, а передняя покрыха нет практически износа как в прочем на велосе жены то же нет износа, но она может 1000 км всего и накрутила.

Эти целиковые должны пройти не мало км что бы мы стали им доверять. Простые всегда можно ремонтировать в любой шиномонтажке или в поле.. Но это верно конечно для дальняка... в городе конечно др. условия и возможности. Скорее всего тут можно не сцать т.к. всегда дотащишь до хаты.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Вот именно. Надо срочно ехать- и поймал проволоку. вел не на ходу=на работу пешком. Не вариант. Теперь всегда на ходу, не надо качать, следить за давлением и т.д. Осталось проверить на ресурс.
радиоуправляемые игрушки
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
непоседа:
вот прошлогодняя камера....

У меня советская камера от Дельты СССР была похлеще - вся в заплатках.

А кто пробовал антипрокол Hi-Gear
https://proautomasla.ru/hi-gear/antiprokol.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2018 в 01:23, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Я один раз купил машину, на скорости её страшно колбасило. Пришлось снимать колёса и из покрых выкатывать резиновые шары...это был шинный герметик.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
на велосе ещё и герметик возить по цене колеса ?
нет уж, лучше вы к нам.... а так то можно ехать на этой колбасе и дальняк, но с собой брать обычную про запас.

однако на обычной много краше для велоса , позвонков и зада. Так же при поездке по песку реки, бора или вдоль моря... обычную то могу подспустить ! А в горах на камнях докачать до дерева ! ну и асфальт тоже не всегда безразличен к давлению podlec


ну и не примите за флуд....... всех старперов с сегодняшним праздником поздравляю !!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Гоните старуху с косой , наш гроб ещё в лесу растет, он птичьи гнёзда няньчит !!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 октября 2018 в 09:40, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
непоседа,
всех старперов
какой критерий определения старпер? Необходимые условия?
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
непоседа:
ну и не примите за флуд....... всех старперов с сегодняшним праздником поздравляю !!!!
Спасибо за заботу!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А мы пока так smoke
""
Добавлено спустя 7 минут
andruxxa:
Ну а со сплошными не надо ни вулканизаторов, ни прочей фигни, едет и едет. Нет проколов нет проблем.
А ты на "однотрубках" не ездил??? Тех, что шеллаком к ободу клеютьси. sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2018 в 10:21, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Vorchun
Медаль
Оренбург
1538 дней назад
Айдар:
какой критерий определения старпер?
Тот, кто таковым себя считает.
Vorchun
Айдар
Самара
1 день назад
Vorchun, тогда за день молодежи joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2018 в 12:44, Айдар: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
каждый судит по себе..... кто то СТАРый ПЕРдун, а кто то СТАРый ПЕРец могущий и желающий дать фору молодежи и по соц. и по физ. и по секс. подготовке и возможностям !!! crazy
а вообще спроси у яндекса про месячник пожилого человека rtfm многие вспомнят и позвонят родителям хоть....Добавлено спустя 7 минутили потерпят на пеш.переходе.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 04:32, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
непоседа, Родители сами звонили.)))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 18:30
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:27
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:09
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 18:09
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 18:01
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:49
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:47
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024