Двигатель 200сс в Сигму спорт

apelsink
Казань
2368 дней назад
Всем доброго дня имеется мопед Сигма, всем нравится, кроме того что немного туповат, потому хотелось бы заменить двигатель на вот этот Двиг 200сс
скажите пожалуйста влезет ли ? какие могут возникнуть сложности ?
И ещё вопрос, какой замок зажигания подходит на сигму кроме родного, комплект замков покупать не хочу.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1587 дней назад
Нет, не встанет. У него цилиндр вертикальный, а у тебя - горизонтальный. И вообще, не занимайтесь ерундой. Если надо ездить быстро, покупайте мотоцикл. На мопеде нет ни нормальных тормозов, ни прочной рамы, ни шин достаточной ширины...
apelsink
Казань
2368 дней назад
по ссылке двигатель такой же параллельный,на вид рама сигмы достаточно прочная, тормоза гидравлика спереди. в принципе эта 200 думаю поедет не быстрей обычной 150-ки вертикальной. ну а 100 кмч сигма держит хорошо, дальше конечно не стоит и что б 2-их тянул нормально. Вот такие задачи, Ну а с категорией заморачиваться совсем не хочу, это и страховка и камеры, и прочие не приятные факты, хочется ездить тихонечко, с возможностью ускориться. Да и с ДПС не часто общаться. За лето ни разу не остановили.Добавлено спустя 3 минутыя конечно хочу нормальный мот, но не настолько, что бы заново идти на права сдавать. Менял в прошлом году не понравилось.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Мопедос такой?
""

Этот движок не похож на 200см3. Судя по виду - типичная 125ка
""


Судя по всему, встанет - по креплениям должен подойти.
Обрати внимание на движки повышенной кубатуры обязательно с ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ расположением цилиндра - например такие
http://www.sport-toys.com/PITBIKE-PARTS/PITBIKE-ENGINES/YX-LIFAN-88/110/125/140cc

Этот 100% не подойдет, он просто не влезер в раму, да и объем работ такой, что проще новый мотик купить. Ищи горизонталку.
""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 октября 2017 в 07:46, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
apelsink:
И ещё вопрос, какой замок зажигания подходит на сигму кроме родного, комплект замков покупать не хочу.

Есличе, откидывается от замка зажигания проводок, можно просто выткнуть разъём, и двигатель работает. При потере ключей делов на 5 мин. С баком возни побольше.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
apelsink
Казань
2368 дней назад
Есличе, откидывается от замка зажигания проводок, можно просто выткнуть разъём, и двигатель работает. При потере ключей делов на 5 мин. С баком возни побольше.

Там уже всё замкнуто, всё ездит, но хочется цивильности. Провода разъединять постоянно очень обламывает.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
У замка можно соединить, а в другом потайном месте нужный провод рассечь и спрятать микровыключатель. Будет что-то вроде секретки.
apelsink
Казань
2368 дней назад
Мослитр:
Мопедос такой?
Да такой, только пластик другой, дорестайл так сказать, 52 поршень с большим ходом, он альфы цпг не подходит на пару см.
в этом 200 мне кажется 56 поршень и ход такой же как на моем, что то типо 180 должно быть, ну а на вид цпг имеет другие ребра охлаждения. Из вашего поста я понял, что двиг встанет как родной. Потому буду пробовать.Может кому потом на вторичке пригодится уникальная сигма 200. а 125 с него поставлю на дельту, будем с женой рассекать по местности.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Есть же горизонталки с питов, как выше писали, 150 или около того, попрет не хуже 200 вертикалки, а решение гораздо проще. Хотя конечно полуить права и ездить на мотоцикле будет правильней
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
По ссылке вторая фотография изображает вертикалку, а в описании есть маркировка CG200. Так что это явно продаётся
вертикалка, просто с кривым оформлением товара.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
apelsink:
Из вашего поста я понял, что двиг встанет как родной. Потому буду пробовать.Может кому потом на вторичке пригодится уникальная сигма 200. а 125 с него поставлю на дельту, будем с женой рассекать по местности.

Cobra crossfire 200 это вертикалка. Облом будет большой.
http://crossmag.ru/catalogue/dvigatel_dlya_mototsikla/10324/
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:07
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 10:01
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024