ИЖ П5 с люлькой

Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Onegin:


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Русские байкеры самые рукастые в мире. love ИЖи самые неубиваемые в Союзе dash

Всё упирается в деньги. Новая поршневая в сборе стоит около 5500р.
Если растачивать, то измеряют примерно глубину царапок, прикидывают диаметр и цену расточки. Затем покупают сначала кольца(можно и на 2ремонта больше), потом поршень. По нему и растачивают цилиндр.

На новодельных поршнях я не ездил.Добавлено спустя 10 минутCzech, Так для настоящих мотоциклистов это не секрет. На заре перестройки этот персонаж приходил к МотоЯве вербовать народ в свою синагогу. ОЧЕНЬ жалею, что отговорил тогда народ подвесить ему хороших звездюлей. Он отделался мелочами. zlo
Байк - это велосипед на языке тупых. Моторсайкл - это моторные колёса( мотоцикл) на русском. Если не нравится - обратись в лигу сексуальных реформ. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
А в какую синагогу надо было вербоваться? И что делать тем несчастным, что не состоят ни в какой синагоге? Подозреваю, что дело тут не в синагогах, а в банальной зависти. Когда-то вы были почти на равных, ты имел возможность физической расправы над оппонентом. Теперь он несмотря на своё косноязычие - известный всей стране скоморох, присосавшийся к бюджету. А ты катаешься по гаражам на пилоте...

Что касаемо терминологии - в данном случае не нравится она только тебе :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Подозреваю, что дело тут не в синагогах, а в банальной зависти.

Да, ты прав. Я завидую клоунам. Особенно на байках. Такие модные расписные ребята. Им есть что обсудить. А мне уже скучно с ними. Я ещё пока катаю по гаражам. sarcastic Никто не уважает cry
Все на мерседАсах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
И вновь поток унылого юмора вместо членораздельной речи.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

вместо членораздельной речи.
Я за ви дую кло ун ам он и рас пис ны е love

Тема необьятна. Пока таки так:
https://youtu.be/gblllh-oEic
Вот это неплохо
https://youtu.be/NLxjR2pb_3A
Это спец для Чеха. Он любит херургов и Уралы.
https://youtu.be/Suv3uBLHcYU
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 ноября 2017 в 15:59, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
Мда, укатали Сивку крутые горки.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Вскрыл тут пакетик с комплектом сальников для иж планета, купленный ранее по случаю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обнаружил 2 сальника на коленвал с юпитеровской маркировкой, смутно помню, что на планете вроде один сальник выдающейся толщины был. Это ЗАО "Чайковский завод РТИ" прикололось или норма?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Можно поставить подряд два сальника Юпитера, смазав их со всех сторон маслом. Они отличаются от Планетовского только толщиной - Юпитеровский вдвое тоньше.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Onegin, Можно и не мазать. Один сальник смазывается из коробки, а другой из кривошипной камеры. Юпитерские по любому лучше. Они двухкромочные.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон, А "между сальниками" как смазываться будет? Туда теоретически масло не попадет. Сгорит кромка в этом месте.
п.с. Планетовский тоже двухкромочный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2017 в 15:42, komandor: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
komandor:

п.с. Планетовский тоже двухкромочный.
Это новое, не встречал.
Ну намажешь ты между ними. Насколько этого хватит?
Вот в Юпитере специально полость сделана и заливают туда масло. Но не все и не всегда. Работает.

Если смущает, то можно на Планету поставить и один Юпитерский, с проставкой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Onegin:

komandor, очень приятный мотоцикл во всех отношениях. Слабоватые тормоза, ставил армированый шланг, несколько помогло. Из неприятностей - выгорел реле регулятор из-за маленького коротышка в кнопке переключения света. При замене РР разгрузил кнопку через реле. Всё собственно. При скоростях до 120 масло не ест, бензин где-то 5-6. На скорости начинает жрать и то, и другое.
В каждом цилиндре 3 клапана с гидрокомпенсаторами и 2 свечи.
Доступ до карбюраторов затруднён, н вполне осуществим.
Даже и не знаю, что добавить. Очень хороший мотоцикл для не очень быстрой езды.
С 750 я бы и не сравнивал, габариты-масса схожи, а 1100 заметно резвее.
Хотя, карданные 750 заметно свежее со всеми вытекающими.

Пардон, что влезаю в эту тему. Но я ранее спрашивал про мот. И вот, купил... https://yadi.sk/a/DR22ksM73QGEH2
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
komandor, проздравляю! NV зверь-машинка ощутимо бодрее более поздних VT.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Onegin:

komandor, проздравляю! NV зверь-машинка ощутимо бодрее более поздних VT.
Спасибо! И отдельное спасибо за "пару строк" про свой опыт.
Как, кстати, Планета себя ощущает? Зимой катаешься с люлькой?
https://yadi.sk/a/wYf3fad_3NMyrA
У меня теперь тоже почти П5:) Двигатель собрал на пятом картере, новая ссср поршневая, вилка Орионовская, проводка на релюхах, зажигание электронное. Обкатать осталось.
п.с. С Праздником!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 06:10, komandor: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
komandor, сейчас работы приостановлены, в гараже темно и холодно. Да и на работе очень глобальный проект в разгаре, времени на выспаться и то нету... Но сбор запчастей практически закончен, с потеплением соберу.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Жизнь налаживается
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 12:35, Onegin: причина не указана)
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
О! Наконец-то! Поздравляю.
Айдар
Самара
12 часов назад
А карбюратор к65 это от ижа?
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Айдар, к65 модет от ижа, может от урала, вариантов масса, все зависит от буковки после цифр
Айдар
Самара
12 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Айдар, для минска этот карб
Айдар
Самара
12 часов назад
Onegin Спасибо.
Wittich
Медаль
Волосово
1364 дня назад
Завод-изготовитель предусматривает установку карбюраторов серии "К-65","К-68" с индексом"И". smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Wittich, я в курсе. Собственно, 65 на этой планете и стоит.
Сегодня вырвал пару часиков, доразобрал моторчик, результаты радуют. Коробка в девственном состоянии, заменить кроме коленвала нужно только подшипникт КВ и сальники, остальное все живо более чем. Ну и все метизы, качество просто ужасное.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Onegin:
все метизы, качество просто ужасное.
Новые заказывать знакомому токарю?
Из советской арматуры хорошие винтики-болтики получались, Ст5 - можно прикалить-улучшить. В то же время не дает трещин, поскольку для электросварки предназначена. Только сначала дать отжиг заготовке, я пробовал пилить ножовкой по металлу - треть полотно проходит спокойно, а потом резко "садится" и свистит, как по стеклу.
Нынче не такая - сырая и мягкая, полотно ножовки до конца пилит.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Дед, нет, думаю без токаря вполне обойдусь. Метизов сейчас полно, все равно закручивать в силумин картера.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Onegin:
Метизов сейчас полно, все равно закручивать в силумин картера.
Дык в том-то и дело, что в мягкий металл. А сечение винтов-болтов, которые катаные, а не резаные, может быть прослаблено. И что тогда получится, если верхушки профиля резьбы в картере зацепит неполный профиль резьбы на болте? Просто сорвет их, если чуть сильней затянуть - как положено.
А если выточить новые и нарезать плашкой резьбу, да с олеиновой кислотой - вещь будет!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pal
Pal
Зеленоград
1096 дней назад
Нормальные метизы есть сейчас в продаже, и нет необходимости точить и резать резьбу. И при сборке мотора можно использовать резьбовой герметик, и все нормально затягивается и держит.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Pal:
Нормальные метизы есть сейчас в продаже
Для сборки мотора применяются специальные метизы, так называемые "призонные", у которых стержень без резьбы сделан максимально близко к размеру отверстия и служит ограничителем смещения половинок картера, помимо центрирующих втулок.
""
Да, они есть в продаже - теоретически. А на практике - наищешься "до отрыжки" где их можно купить. В каталоге магазина они есть, а в наличии - нету.
Как здесь, например... sad
Я гайку искал два месяца для втулки ступицы Явы, она же идет в КАМЕЗ-е и ПАЗ-е на вал рулевого управления, сошку держит. В магазин звоню - она в каталоге есть, а купить невозможно - только в сборе с усилителем руля. Так и пришлось токаря искать, по другому никак не получилось.
Дай Бог, конечно, чтобы у Онегина с болтами сложилось удачней.
Просто мало кто знает, что из рифленой арматуры для сварки можно делать хорошие болты, когда нет другой подходящей стали. Только для этого и написал, чтобы он знал - если возникнет необходимость. А не возникнет - ну и хорошо...
Pal:
резьбовой герметик
Он же служит не для упрочнения соединения, а для предотвращения откручивания. Я не имею в виду такой, с которым один раз закрутишь и всё - намертво, не открутить.
P.S.
Когда ничего подобного не было в советское время, то брали обычную вату, наматывали на болт и пропитывали клеем БФ-2, потом закручивали это болт в то отверстие, где резьба была уже плохая. Давали подсохнуть час-другой и закручивали потуже, а потом прогревали это место паяльной лампой или газовой горелкой до 150...180*. Клей запекался и держал, не хуже алюминия. Но для откручивания такого болта приходилось потом греть еще больше, чтобы клей разрушился.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2018 в 07:07, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Имбусы и торксы, за исключением специализированных, все выполняются по данному конструктиву. Прочность не ниже 8.8, что связано с высокой нагрузкой в зоне контакта инструмента. Найти нет проблем, всё есть. Единственное что не в каждой булочной. Ну и белебеевский крепёж никто не отменял, если есть подходящий по размерам.

Зачем делать выводы по рынку строительных метизов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 13:32, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
О,все купились на Дед базар,приятно посмотреть.Как в автобусе сказать:эх,довели страну и плюнуть на пол.И шумная и продуктивная беседа обеспечена до самого выхода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 22:48, magdino1951: дополнение)
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Собственно да, Дед развел. Вообще не понятно к чему конструктивы болтов коль вся наша техника делалась на направляющих. В ИЖ П-5 направляющие втулки. Исключение ранние копии импортных моторов, некоторые из которых таковых не имели.
Если резьба только "потянута" а не сорвана, то фиксатор резьбы великолепно решает этот вопрос заполняя зазоры и перераспределяя нагрузку равномерно, превосходя БФ по адгезии. Про технологичность даже говорить не хочется.
Ну и наполнитель к фиксатору резьбы никто не отменял. Работает отлично! Но требует ловкости, "встаёт" очень быстро.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2018 в 11:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Да с резьбами все в порядке. Сейчас решу вопрос с подшипниками КВ и можно собирать низ мотора. Времени катастрофически нету...
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
krotik:
Дед развел
Я никого не "разводил" - если заблуждался, то вполне искренне, без намека на подвох. podlec
Прошу учесть на будущее, как "смягчающее обстоятельство"... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Дед:
если заблуждался, то вполне искренне
Из давнего пережитого ? - "...Если и отклонялся, то вместе с линией партии "
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Vorchun:
Если и отклонялся, то вместе с линией партии
С языка снял... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Onegin:
Сейчас решу вопрос с подшипниками КВ
Я узрел в одном интернет магазине наши 2505, были с мет и с пластиковым сепаратором (вроде с мет закончились, точно не помню). Саратовские. Я себе такие поставил с пластиковым сепаратором (купил и те, и те), по виду наши, блевать не тянет, но проехал я на них мало. Если надо - могу ссылку кинуть. Цена была: 700 - за пару с пластиковым сепаратором и 800(или 900) - с мет.
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1738 дней назад
Onegin, Сальник коленвала, который двухкромочный, легко меняется на 2 юпитерских или на 2 таких же импортных (пусть даже китайских) из магазинов РТИ, только они чуть уже, но точно уже и не помню, сколько лет то прошло... Вот последние сальники мотор переживут и самое главное уделить именно этим сальникам внимание, повредятся - половинить двигатель для замены придется. Сальник под генератором и сальник под ведущей зведой я лично в РТИ не находил, но не исключаю возможность их существования в качественном (не Русском) исполнении.
По поршню: поршни Приколиста более чем качественные, думаю может изготовить нужного размера под заказ.
По всему, что относится к КШМ: что угодно, только не китай! Даже чуть ржавый и чуть с биениями по центрам советский коленвал будет ходить, коренные, особенно роликовые подшипники, аналогично. Самый долговечный сепаратор НГШ - аллюминий. Бронза иногда ломается (проходил лично), стальные китайские - игра с огнем. Все это уже ни раз проверял на своем опыте несколько лет назад, когда на ИЖ-56 еще ездил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2018 в 19:01, (в@рщи]{: причина не указана)
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
(в@рщи]{все сальники есть в наборе. Выше на картинке, которые Онегин купил.
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1738 дней назад
komandor, Ну так я про сальники говорю, а на картинке сральники hoho Если вы ездиете на таких же - мои вам соболезнования (ездил, знаю, могут и 10000км пройти, а могут и 1000 не выдержать, обычно второе)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 19:04, (в@рщи]{: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024