Моделирование рамы

Подскажите программу
Андруша
Омск
1519 дней назад
Вопрос: в какой программе можно смоделировать раму на прочность, чтоб увидеть, какие места надо усилить, где снять напряжения и где можно оттяпать металла.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Проще стенд собрать, типа стапеля и рычагом давать нагрузку на трубу вилки и крепление маятника, упирая в разные места индикатор , а программы все сделаны людьми и процент ошибок в них уже заложен . Я им попросту не доверяю , чего и вам советую.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
SolidWorks-полный сопромат, только если с 3D программами не работал, то можешь не браться.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Солид с проста не освоить, слишком сложный пакет для начинающего.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Не бог весть какая сложность просчитать раму методом термеха + сопромат.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
linil:
Не бог весть какая сложность просчитать раму методом термеха + сопромат.

Просчитать?? Это уж навряд ли, а вот прикинуть, какие места усиливать, это не трудно.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Riga11
Минусинск
582 дня назад
Найти у рамы центр тяжести и исходя из этого делать необходимые расчёты.
Я не отступлю от задуманного!
vitlia
Москва
1770 дней назад
Дэшник:

Солид с проста не освоить, слишком сложный пакет для начинающего.

Солид один из наиболее легкоосвояемых пакетов 3д. И расчёты там есть. Если с 3-меркой никогда не работал, то освоение займёт длительное время в любом случае.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
А зачем вообще делать расчёты?
Мы же не проектировщики на заводе, чтобы делать массовую серию,
или аппарат строится для злостного мотокросса?

Андруша:
Вопрос: в какой программе можно смоделировать раму на прочность, чтоб увидеть, какие места надо усилить, где снять напряжения и где можно оттяпать металла.

Ты выложи чертеж рамы, я те на глаз прикину распределение нагрузки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 16:32, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Андруша
Омск
1519 дней назад
Конкретного чертежа нет, есть пара эскизов, и я не знаю какие трубы лучше применить - сильно утяжелять конструкцию не хочется.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Андруша:
Конкретного чертежа нет, есть пара эскизов, и я не знаю какие трубы лучше применить - сильно утяжелять конструкцию не хочется.

Можно сделать проще. Взять фотографию например Альфы, оставить вилку с колёсами и пририсовать нужное.

А потом уже прикидывать диаметр и толщину труб, в зависимости от нагрузок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 20:33, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Помните что как правило все проверяется на практике, а ворох бумазеек потом подгоняется . Ибо любитель построил ковчег , а профи титаник . И таких примеров уйма в нашей жизни. Читайте самодельшиков больше и по меньше теоретиков .
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
во, отрезай в фотошопе лишнее и рисуй
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Андруша
Омск
1519 дней назад
Ладно, будет время - нарисую на бумаге и сфотографирую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024