125 сс не развивает обороты

Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Prof61:



1) На НАСТРОЕННОМ и ПРОГРЕТОМ мопеде выезжаем на ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ ДОРОГУ ДЛИНОЙ НЕ МЕНЕЕ 5 КМ.

3) На 4й ГАЗ В ПОЛ И НЕ ОТПУСКАТЬ НИ НА СЕКУНДУ ВСЕ 5 км

8) Если изолятор белый, то ПОДНИМАЕМ иглу на одно деление, а если чёрный то ОПУСКАЕМ на одно деление.

Допустим я нашёл такую дорогу.
Допустим на четвёртой передаче моя мопедка развивает 72 кмчас. (20 мсек).
Это значит, что я должен открыть ручку газа и НЕ ЗАКРЫВАТЬ ЕЁ ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ!!! dash

dash dash
Допустим я кандидат в мастера спорта не по шашкам, а по мотоспорту. sarcastic
Тогда я должен знать, что на максимальной скорости при правильно подобранном карбюраторе, положение иглы НЕ ВЛИЯЕТ НА СОСТАВ ТОПЛИВА.
А влияет размер топливного жиклёра.
Нахрен мне такие рекомендации.
Тем более что может прогореть поршень и выпускной клапан? angel Добавлено спустя 5 минут
Прохожий:

Клапан впускной будет в обратку сопеть,

Сопеть будут толстые дядьки на тонком велосипеде.
А если не правильно стоят фазы, - то будет стрелять sarcastic то в карбюратор, то в глушитель.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Прохожий
Москва
1793 дня назад
Сергей К.:
Зачем лезть в дебри, стенки, фазы, клапана это при отсутствие тяги а у него тяга есть но на перекрытом воздухе. Значит и начинать надо с карба. А возможно не карб а сам впускной патрубок не тот, либо воздушный фильтр не достаточно плотный и не создает нужного разряжения.
Откуда вам знать какая тяга есть, автор судя по всему не имеет опыта в вэксплуатаци такой техники, и как она должна ехать не знает. То что "бычка выдоили" и так понятно, по этому надо смотреть все . Быть готовым надо к любым сюрпризам .
Мы к стате так и не услышали что энто такое , питак или альфа , и за скока сей "боливар" куплен .
Разряжение создает поршень , а если клапан со щелью , то разряжения и будет слабым . Отвернуть две крышки не великий труд .
Там делов на пять минут, отвернуть крышку цепи и пару заглушек на генераторе , крышки клапанов скинуть и пошатать коромысло , есть или не зазора , может там головку перед продаже из магаза впихнули не глядя , клапан седло набил и привет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 16:37, Прохожий: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Для начала нужно НЕ МАСЛЯНЫЙ фильтр купить от машины, А воздушный от мотика.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Прохожий
Москва
1793 дня назад
Харитон:
Для начала нужно НЕ МАСЛЯНЫЙ фильтр купить от машины, А воздушный от мотика.
Он и без фильтра должен работать.

Стрелять он будет если сильно сопит, а так нет, ничо не будет , даже на холостых будет тарабанить.
vitlia
Москва
1770 дней назад
Харитон:

Для начала нужно НЕ МАСЛЯНЫЙ фильтр купить от машины, А воздушный от мотика.

Так я и спрашиваю, какой взять.
Мопед китайский.
Называется duKati 125 rr. Нигде на его з/ч нет. Но мотор внешне похож на альфовский.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Харитон:
НЕ ВЛИЯЕТ НА СОСТАВ ТОПЛИВА.

Не поверишь, влияет. И "тапок в пол" ПО 12 МИНУТ ездили - хоть бы хрен. Дорога Рязань - Поляны, посмотри по карте сколько. Газ заклинивался в максимальном положении.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Прохожий
Москва
1793 дня назад
vitlia:
Называется duKati 125 rr.
Начнем таки с фото мопэда.
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
vitlia:

Нигде на его з/ч нет. Но мотор внешне похож на альфовский.
Что в МАСКВЕ все беС фильтров ездят?
Прикинь какой стоял раньше, фирменный или нет. И его размеры. Примерно похожий покупай. Лучше бумажный.Добавлено спустя 2 минуты
Прохожий:

даже на холостых будет тарабанить.
Да в том то и дело, что на холостых будет работать, а на оборотах и под нагрузкой - нет.Добавлено спустя 11 минут
Prof61:



Не поверишь, влияет.
И "тапок в пол" ПО 12 МИНУТ ездили - хоть бы хрен.
Не, не поверю. НИКОГДА. Читай внимательней: - "При ПРАВИЛЬНО подобранном карбюраторе". sarcastic
А то, что в Рязани ВСЕ "МАСТЕРА СПОРТА международного класса" - нисколько не сомневаюсь rofl
Говорят на трёхсотке кто-то на чемпионат Мира по шоссейно-кольцевым выехал. Не ваш?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
vitlia
Москва
1770 дней назад
Харитон:

vitlia:

Нигде на его з/ч нет. Но мотор внешне похож на альфовский.
Что в МАСКВЕ все беС фильтров ездят?
Прикинь какой стоял раньше, фирменный или нет. И его размеры. Примерно похожий покупай. Лучше бумажный.

Да у меня прямо на карб хомутом был одет типа маленький такой китайский нулевичёк. Не охота такое же ставить
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Харитон, Какие уж тут мастера... 76 км/ч 10 километров пропилить это не мастерство. И я никак не пойму. Я слышал утверждение, что игла при полностью открытой дроссельной заслонке полностью покидает распылитель. Но я ФОТО МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ, что как минимум 15% длины иглы при полностью открытой заслонке ОСТАЁТСЯ В РАСПЫЛИТЕЛЕ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Прохожий
Москва
1793 дня назад
Где фото сисек мотора? Крупным планов ф студию!Добавлено спустя 3 минутыКупите большой паралоновый, он стоит копейки, на первое время пойдет .А отом если есть место под пластиком , на разборке от чегонить фирменного с недорогим элементом картонным , и через перходник на патрубка резиновых.
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Prof61:

Я слышал утверждение, что игла при полностью открытой дроссельной заслонке полностью покидает распылитель.
Это байкеры рассказывали?
На самом деле диаметр распылителя и диаметр (+ длина! +конусность!)иглы должны быть такими, чтобы при полностью поднятом дросселе, игла оставалась в распылителе, но уже не влияла на поток смеси. При опускании дросселя на 10 - 15 % игла начинает тормозить смесь. Дроссель должен полностью уходить в колодец.(на полном газу).
vitlia:

Не охота такое же ставить
Правильно. Должен быть бумажный фильтр, размером с пивную банку.
Если есть место можно от Минска. Или несколько последовательно от советских мопедок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 20:03, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Дузья не стоит разводить сыр бор, нужно помочь человеку дельным советом. Я не спорю что Б/У мотор нужно проверять по всем статьям, но здесь мотор работает, просто тупит при полностью открытой воздушной заслонке, он написал что когда доступ воздуха на половину закрыт то все работает нормально, отсюда вывод что воздуха слишком много. Нужно найти причину данной неприятности, лично я считаю что дело в карбе, возможно он расчитан на меньший объем чем есть мотор либо наоборот больший.
Прохожий
Москва
1793 дня назад
Игла остаеться , но может практически на влиять, если в распылителе есть щель или отверстия . А вот выходить она не должна полностью, по скольку иначе может не попасть обратно ,ибо посадка у неё "плавающая"Добавлено спустя 2 минутыИ ваще реальные посоны всегда суют микуни 22 и фсё прётсразу и альфывалят.Добавлено спустя 4 минуты
Сергей К.:
тсюда вывод что воздуха слишком много. Нужно найти причину данной неприятности, лично я считаю что дело в карбе, возможно он расчитан на меньший объем чем есть мотор либо наоборот больший.
Но не фоток карба со штангенциркулем , ни мотора мы не увидели . Пока что нам просто "сушат мозг".
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Прохожий, Я себе менял родной карб с завода (щас не помню как он назывался) как раз на китайский кехин, настроил сразу, без проблем, при этом разобрав его и собрав обратно, выставив уровень, и посадив все соединения на бензостойкий герметик. Уже будет пятый сезон как я в него не лезу и ничего не трогаю, только меняю бензофильтр. Все работает как ебен пух.РС Ах да забыл сказать, пришлось подбирать поролонку воздушного фильтра, по плотности, здесь пришлось методом проб и ошибок, но теперь все Гут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 20:27, Сергей К.: причина не указана)
Прохожий
Москва
1793 дня назад
Я ничего против кейхина не имею, сам на нем езжу . Паролонку поставил большую, через переходник конусный и кусок патрубка радиатора ваз . Все шикарно едет, не смотря на малый объём и не малый вес меня и мопэда .
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 21:23, Прохожий: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Прохожий, То что отверстие в голове больше чем на патрубке не значит что мотор будет плохо работать. У меня голова и впускной вход под 86куб а патрубок стоит менеше, от полтоса, я не мерил размеры но отверстие патрубка меньше чем на голове. Единственное что у Дельты патрубок длиннее чем Дельто подобных и не литьё а трубка с фланцами. Так вот я расточил отверстия фланцев под размер трубки, чтобы небыло бортика и смесь без всяких припятствий пролетала в цилиндр. Он при этом отверстие в голове всё равно больше чем патрубок. Я все равно (исходя из его слов) считаю что дело именно в карбе и его настройке. РС. А вот у меня воздухо фильтр в штатной коробочке, я даже пробовал иксперемент с добавлением отверстий в коробе. Результат ноль, пришлось поставить коробочку как с завода, проролонку пробовал разной плотности ячейки, подошла только с крупной.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2017 в 21:36, Сергей К.: причина не указана)
Прохожий
Москва
1793 дня назад
,Если канал уже , то хорошо поедет снизу и очень эластичный мотор будет на средних оборотах, но верх будет слабоват. Если на оборот , то провал будет снизу . Длинный коллектор дает хороший момент на низких оборотах , а короткий смещает момент на верх, на авто коллектор с изменяемой длинной не редкость.Добавлено спустя 2 минутыВагнер предлагал собрать с двумя карбами мотор, один на низких и средних работает оборота. другой на высоких.
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Прохожий, Идея Вагнера извращение над маломощным китайским мопедом, мопед он и есть мопед, просто он должен исправно работать на той мощи которая есть, не надо пытаться делать из него самолет, для этого есть другая техника. А что касаемо патрубка, я в этом сезоне хочу поставить короткий от Альфы, развернув карб вперед , есть незначительные нюансы которые мне не нравятся, думаю кородкий патрубок это исправит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2017 в 22:10, Сергей К.: причина не указана)
Прохожий
Москва
1793 дня назад
Я вам скажу так, коллектор изменяемой длинны сделан для выравнивания крутящего момента на максимально возможный спектр оборотов , чтобы не было ям и резких подрывов . А не ради выжимания всего из мотора .
Карб с патрубком пришлось повернуть на 90 градусов , иначе в раму упирался . Сделал проставку из пластины 10мм д16т .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 22:20, Прохожий: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Прохожий, В данном случае мотор Дельты и Альфы одинаков а длинна патрубка обусловлена конструкцией рамы, исходя из этого воздушный фильтр разный.
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Прохожий:

Вагнер предлагал собрать с двумя карбами мотор, один на низких и средних работает оборота. другой на высоких.
Вагнер великий мопедист современности. Всё, что он делает, простым смертным недоступно sarcastic

Я полностью согласен с Сергей К. насчёт карбюратора. Скорее всего в моторе стоит сборная солянка и карбюратор велик по диаметру диффузора.
У меня на Форсаже(110) стоит такой же фильтр, как у тебя. Он фирменный, требует промывки и смазки.

Забыл написать. Размер(площадь отверстия) впускного патрубка не должен быть больше площади щели при полностью открытом впускном клапане. Но в любом случае, чем короче и прямее впускной патрубок, - тем лучше. Конкретно для этих моторов патрубок должен смотреть вперёд. И не должно быть никаких ступенек между карбюратором и патрубком, и патрубком и цилиндром.
Чем короче патрубок - тем лучше работает зимой и летом, но нужна точная настройка карбюратора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 11:11, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
vitlia
Москва
1770 дней назад
Нашёл подсос воздуха между впускным патрубком и головой.
Как фото вставлять сюда?
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
vitlia:

Нашёл подсос воздуха между впускным патрубком и головой.
Как фото вставлять сюда?
Ну тебе сразу об этом писали.
Со своего компа берёшь фотку и вставляешь (открываешь) путём нажатия самой правой картинки в строке действий. Сверху.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Прохожий
Москва
1793 дня назад
vitlia:
Нашёл подсос воздуха между впускным патрубком и головой.
Теперь берите кусок плотного картона , вырезайте прокладку по патрубку и наслаждайтесь жизнью.
vitlia
Москва
1770 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
vitlia, Это полный 3,14. Разбегайся, ребята dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
vitlia
Москва
1770 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутМеста для воздушного фильтра нет вообще.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
какое обозначение карбюратора
http://blogmoto.com.ua/notebook/obzor-karbyuratorov-kitayskih-motociklov.html

Карбюратор похоже полтосовый. Не удивительно, что оборотов не развивает. Для 125сс нужен PZ-26
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 12:33, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Прохожий
Москва
1793 дня назад
Карб похож на 16 иили 19 , вот разборка , там есть и 22 и 28 https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_pitbayk_958997482 не реклама . По идее и 24 хватит .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 12:42, Прохожий: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Прикольный миник. У меня был похожий, но я сделал из него такой
""



Сфоткай крепление звезды задней
vitlia:
Места для воздушного фильтра нет вообще.

Ага, я ставил простой нулевик и обрезанную пластиковую бутылку, закрывающую нулевик от воды и грязи
""

Вполне сносно фильтровал и дождем не заливало.
Харитон:
Допустим я нашёл такую дорогу.
Допустим на четвёртой передаче моя мопедка развивает 72 кмчас. (20 мсек).
Это значит, что я должен открыть ручку газа и НЕ ЗАКРЫВАТЬ ЕЁ ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ!!! dash

dash dash
Допустим я кандидат в мастера спорта не по шашкам, а по мотоспорту. sarcastic
Тогда я должен знать, что на максимальной скорости при правильно подобранном карбюраторе, положение иглы НЕ ВЛИЯЕТ НА СОСТАВ ТОПЛИВА.
А влияет размер топливного жиклёра.
Нахрен мне такие рекомендации.
Тем более что может прогореть поршень и выпускной клапан?

72км в час слишком мало, чтобы перегреть 139 fmb. У меня 72сс ехал 80 и никогда не было перегревов и прихватов. Удавалось перегреть только груженую 110ку 30град жара + мопедист+пассажир +груз и скорость 90. При сбросе скорости до 80 ни намека на перегрев.

Другое дело, если смесь бедная, но это будет заметно сразу при открытии газа.Добавлено спустя 20 минут
vitlia:
Имеется китайский мопед с двигателем 1P54FMH 125 кубиков.

Мне такая маркировака совсем не нравится. Зато она нравится мотобату, они любят забирать на штрафстоянку такие агрегаты.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 апреля 2017 в 09:40, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Мослитр:
Другое дело, если смесь бедная, но это будет заметно сразу при открытии газа.
В 4х-такниках ВТС на перегрев не влияет.
vitlia
Москва
1770 дней назад
Мослитр:

Прикольный миник. У меня был похожий, но я сделал из него такой

А где у него находится номер рамы?
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
vitlia:
А где у него находится номер рамы?

хз
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Мослитр:


Другое дело, если смесь бедная, но это будет заметно сразу при открытии газа.

Подскажи пожалуйста, как ты сразу замечаешь?

а то я думаю, на рентген его отправить, или на узи rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dilan
Москва
2067 дней назад
Добрый день!
Если у тебя действительно 125сс. Ставь от Ямаха ЮБР и будет тебе счастье. На фото карб как то маловато выглядит для стодвадцатипятки.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Харитон:
Подскажи пожалуйста, как ты сразу замечаешь?

Ну чуть чуть проехаться все равно придется. Тяга на бедной смеси слабее, особенно на верхней передаче
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 19:50, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
vitlia
Москва
1770 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Здесь диаметр 15
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Здесь 32
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Здесь 22
Прохожий
Москва
1793 дня назад
От полтоса карб, 24 микуни , или 26 вам поможет. Если мотор 125, оребрения цилиндра не видно , высоту цилиндра, от корпуса до головки измерьте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 23:14, Прохожий: причина не указана)
vitlia
Москва
1770 дней назад
Прохожий:

От полтоса карб, 24 микуни , или 26 вам поможет. Если мотор 125, оребрения цилиндра не видно , высоту цилиндра, от корпуса до головки измерьте.

А 22 микуни -не вариант?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/karbyurator_dlya_mototsiklov_mikuni_vm22_1173777224
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:07
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 10:01
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024