Не заводится на горячую

проблемы с альфой
pulkovez
Санкт-Петербург
2576 дней назад
Всем доброго времени суток!
Столкнулись с такой проблемой: мопед на холодную заводится на ура, с пол пинка, но стоит на нем покататься, как он сразу же перестаёт заводиться без помощи ручки газа и не держит холостой ход без подгазовки. Двигатель 110, 4т, прошел всего 2000км, ничего до этого не разбирали и не трогали, только меняли масло. Возможно ли что это дело в карбюраторе? или это клапана? Хочу отметить что тяга отличная, что на низах, что на верхах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 20:07, pulkovez: причина не указана)
Prof61
Рязань
1274 дня назад
Какой мопед-то? Телепаты в отпуске! И какой двигатель? Модель в студию.Добавлено спустя 2 минутыЕсли двигатель ФМБ, то это могут быть как клапана (маловероятно), так и карбюратор. НАС-ТРА-И-ВАТЬ! И не "на отвали", а НА СОВЕСТЬ (займёт это НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ ЧАСОВ). Методику из 15 пунктов (написанную мной) ищите здесь на форуме.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
pulkovez:

Возможно ли что это дело в карбюраторе?
Завышен уровень топлива в карбюраторе.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
pulkovez
Санкт-Петербург
2576 дней назад
Prof61:

Какой мопед-то? Телепаты в отпуске! И какой двигатель? Модель в студию.
Если двигатель ФМБ, то это могут быть как клапана (маловероятно), так и карбюратор. НАС-ТРА-И-ВАТЬ! И не "на отвали", а НА СОВЕСТЬ (займёт это НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ ЧАСОВ). Методику из 15 пунктов (написанную мной) ищите здесь на форуме.

Альфа, мотор обычный FMB, 110-ка.Добавлено спустя 2 минуты
Харитон:

pulkovez:

Возможно ли что это дело в карбюраторе?
Завышен уровень топлива в карбюраторе.

Так если бы был завышен уровень топлива, то и на холодную бы плохо заводился. Или я не прав, объясните пожалуйста.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
pulkovez, При заводке на холодную нужна обогащённая смесь. При заводке на горячую - нет. dash

А может просто поменять фильтр. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2017 в 15:16, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
BoNkA
Кропоткин
1337 дней назад
Летом было так: в жаркий полдень(жара где-то 38с)дернул черт завести мопедку покататься по полям.После 20 км пробега пошел кушать предварительно поставив мопед в тень.Росле трапезы раз 20-30 пнул кик мопед схватывался,но заводиться не хотел.Уже вечером мопед заводился силой мысли. :: angel
winhex
Минск
260 дней назад
Друзья, подскажите по похожей ситуации. Мопед с мотором 72с, карб pz19 на холодную заводится легко, а на горячую только с 3-4 нажатий на кикстартер (с электростартером так же, но не хочу насиловать аккум). Никаких проблем с холостыми, тягой и прочим нет. Свечка нормально выглядит. Пробег 1500км
У меня на авто была похожая проблема - замена свечей помогла. Может и тут в этом дело?
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
winhex:
на авто была похожая проблема - замена свечей помогла. Может и тут в этом дело?
А кто мешает проверить это предположение?
Вообще-то, когда холодный хорошо заводится, а прогретый - плохо, то это признак высокого уровня бензина в карбюраторе. Богатит он, переливает...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
winhex
Минск
260 дней назад
Дед:
А кто мешает проверить это предположение?
Купил и поставил новую свечку - вроде ничего не изменилось. Ну будет свечка запасная
Дед:
Вообще-то, когда холодный хорошо заводится, а прогретый - плохо, то это признак высокого уровня бензина в карбюраторе. Богатит он, переливает...
Спс, проверю. Такое вполне может быть, т.к. я как раз поднимал уровень поплавка после покупки карба - может перестарался
winhex
Минск
260 дней назад
В общем, сделал поплавок по-ниже и проблема ушла. Но есть нюанс - ехать мопедка стала заметно хуже. Я так понимаю, теперь уровень стал слишком низким?
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
winhex:
теперь уровень стал слишком низким?
Уровень проверяется таким образом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обычно, делается немного ниже линии разъема карбюратора - на 1-2 мм.
Если после понижения уровня разгон стал вялым, то возможны 2 причины: слишком понизил или мал жиклер.
Игла в дроссельной заслонке на каком делении выставлена?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
winhex
Минск
260 дней назад
Дед:
Уровень проверяется таким образом.
У меня там просто болтик, трубку там одеть некуда. Логично было бы совместить этот болтик с переливной трубкой, как в копиях микуни, но как есть.
Буду на глазок пробовать чуть поднять уровень
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
winhex:
У меня там просто болтик, трубку там одеть некуда.
У меня то же самое - конец трубки подпилен конусом и вкручен в резьбовое отверстие до плотного прилегания.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024