Мопед из бензопилы V2.0

romi4.z
Винница
886 дней назад
Вот решил я немного поэкспериментировать над бензопилой Урал Электрон 2т ,в смысле поставить другой карбюратор ,лепестковый клапан,сделать настроенный выпуск и увеличить степень сжатия.
Ну а для того чтобы проверять и сравнивать результаты после той или иной манипуляции я решил сделать небольшой мопед ,на котором установлю бензопилу и на нем буду в последствии проводить все эксперименты.А пока начну с изготовления самого мопеда.
Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
тормоза еще те laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Делал мопедку на "дутиках" - колёсах от авиационного оборудования, тормоза были подобные, но к пластине приварена коробка боковые стенки зажимали брусок резины , типа такого -



от подушки рессоры грузовика Газ.
Вполне тормозили, благо ногой усилие больше. Отличие пластина рычага была ребром (для жёсткости) к коробке с резиновой колодкой.
Vorchun
Банан
Барнаул
4 дня назад
насколько покрышки хватает?)) месяц отьездиет ?))
aisman
1007 дней назад
Вот проект осуществился http://www.yaplakal.com/forum11/topic1457010.html
Без тормозов:(
romi4.z
Винница
886 дней назад
Наконец собрал аппарат вкучу и впервые выехал
Банан
Барнаул
4 дня назад
сделать накладку на планку тормозную- вырезать кусок из резиново тканевой траспортерной ленты . На сколько уменьшится тормозной путь не знаю..но должен значительно имхо)
Jefferson F. Davis
2664 дня назад
Мопед на зайца похож.
romi4.z
Винница
886 дней назад
Банан:
сделать накладку на планку тормозную
Думаю что просто переделаю тормоза,ато мне такая система не очень понравилась.
Банан
Барнаул
4 дня назад
romi4.z, ну так то да ..эффективность торможения в любом случае будет меньше чем к примеру у дискового
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Совет автору. Трубы рамы с уровня бензобака опустить к нижним трубам (где ось). На раме после бензобака приварить ось на которой укрепить за переднюю часть седло. на задней части седла установить крепление амортизатора (скутерного к примеру) А нижнюю часть амортизатора закрепить на пластине приваренной к раме на уровне заднего торца седла. Дело в том что колеса весьма малы и при езде по грунтовой дороге или плохому асфальту пятой точке и позвоночнику весьма достанется. А если седло с аммортом то веселее.
via est vita
romi4.z
Винница
886 дней назад
zmeyuka:
Совет автору. Трубы рамы с уровня бензобака опустить к нижним трубам (где ось). На раме после бензобака приварить ось на которой укрепить за переднюю часть седло. на задней части седла установить крепление амортизатора (скутерного к примеру) А нижнюю часть амортизатора закрепить на пластине приваренной к раме на уровне заднего торца седла. Дело в том что колеса весьма малы и при езде по грунтовой дороге или плохому асфальту пятой точке и позвоночнику весьма достанется. А если седло с аммортом то веселее.
Так делать точно не буду потому что нет смысла.Мопед делал специально для того чтобы проверять результаты после изменений в двигателе.
Вот и максималку замерял
romi4.z
Винница
886 дней назад
Пришлось мне всё таки переделать тормоза .Купил дисковые от горного велосипеда.Теперь с тормозами всё впорядке)))
Банан
Барнаул
4 дня назад
romi4.z, сколько отдал за дисковый тормоз?
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Прогресс идет. 50 в час -приличная скорость для такого компактного устройства.
via est vita
romi4.z
Винница
886 дней назад
Банан:
сколько отдал за дисковый тормоз?
175 гривен за диск и супорт
romi4.z
Винница
886 дней назад
Наконец то я добрался до установки лепесткового клапана на свой двигатель.Пока без третьёго продувочного окна ,чтобы попробовать как он будет работать hoho
Иван
Медаль
Красногорск
17 дней назад
romi4.z, можно было бы и запуск снять. И при таком количестве дерьметика можно было и без прокладок обойтись , с подгонкой деталей тоже как-то не красивенько. А так работа зачётная.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Jefferson F. Davis
2664 дня назад
romi4.z:
Наконец то я добрался до установки лепесткового клапана на свой двигатель.Пока без третьёго продувочного окна ,чтобы попробовать как он будет работать

А вообще, на сколько бензопила оптимальна в качестве двигателя. Реально ли на ней выдерживать обороты? Или у она как качели, т.е. либо холостой ход, либо сразу максимальные обороты?
К чему вопрос. Тоже бродят разные мыслишки, но лучше прежде послушать более опытных товарищей. То ли пилу помучить (есть дохленькая Дружба), то ли какую то альтернативу подобрать из стационарников четырехтактных.
Пила привлекает наличием сцепления. А вот если стационарник брать, то надо что будет изобретать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2016 в 18:17, Jefferson F. Davis: причина не указана)
romi4.z
Винница
886 дней назад
Иван:
можно было бы и запуск снять. И при таком количестве дерьметика можно было и без прокладок обойтись , с подгонкой деталей тоже как-то не красивенько
Запуск не снял потому что стемнело!Корпус под клапан сильно не вылизывал потому что доконца не понятно какой результат получится.
Jefferson F. Davis:
А вообще, на сколько бензопила оптимальна в качестве двигателя. Реально ли на ней выдерживать обороты? Или у она как качели, т.е. либо холостой ход, либо сразу максимальные обороты?
Нормальный и выносливый двигатель но для более коректной работы на всех диапазонах лучше поставить карбюратор от скутера или мопеда и желательно от 2-х тактного.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Никто не скажет Вам время работы до очередной перестройки(поломки) бензопилы.Оно минимально.Но используется периодически,потому и растянуто в функционале использования надолго,что и приветствуется производителем.Плюс к проблемам:сделано самим и где искать запчасти и вариант насчет удобства самопального монтажа,сборка-разборка:надо снимать лишнее и ставить на место несущественное,терять время и переосмысливать.
Хотя я бы-замутил себе,для интереса.Хм.Двигло хотел бы 4такта,для начала с басов пошёл бы.Зима длинная...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 21:07, magdino1951: дополнение)
Jefferson F. Davis
2664 дня назад
romi4.z:
Нормальный и выносливый двигатель но для более коректной работы на всех диапазонах лучше поставить карбюратор от скутера или мопеда и желательно от 2-х тактного.
А родные карбюраторы значит не айс. Жаль.
Просто я тут разгребал сарай, и помимо прочего, вытащил из хлама аж 3 новых карбюратора КМП-100А. 1978, 1979 и 1980 годов выпусков.

""
Добавлено спустя 7 минут
magdino1951:
Хотя я бы-замутил себе,для интереса.Хм.Двигло хотел бы 4такта,для начала с басов пошёл бы.Зима длинная...

Я уже заказал. Американский 100кубовый четырехтактник. По мощности и оборотам он примерно как В-501. Но весит 8кг (нетто) вместо 11,5.
В конце недели придет, буду изучать этого зверя.
Пила конечно тоже интересно. 4л.с. (и все такое прочее). Но когда я на нее смотрю, меня начинают терзать смутные сомнения. 1972 год, как никак...

""
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Jefferson F. Davis:

Я уже заказал. Американский 100кубовый четырехтактник.
Американский? sarcastic Скорее раки на горе свистнут... dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Jefferson F. Davis
2664 дня назад
Да понятно что он из настоящей Поднебесной страны. А не какая то американская подделка под Китай (с) stuk
romi4.z
Винница
886 дней назад
Пробовал сегодня запускать laugh
BinaryWolf
Фурманов
1112 дней назад
А как вы там сцепление сделали? Скорее есть ли оно вообще?Добавлено спустя 1 минутуДвигло Дружбы же без сцепы.
War never changes.
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Такие двигатели ставят с редуктором .Соотношение 1.7.В этом случае уже есть
центровежное сцепление.Проще чем на скутерах.Поэтому они пользуются популярностью у самодельщиков в плоть до летательных аппаратов.Я купил за 500р 2 бензопилы.Друзья подогнали ещё 2 бесплатно.Спросите в гаражах,некоторые не знают даже что они у них есть.Даже если пиле 30 лет ,обычно нужно разобрать промыть от дряни вроде канифоли ,поставить новые сальники и прокладки и двигатель заведётся.Добавлено спустя 55 минутВот фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сам барабан сцепления с кольцами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на двигателе.
Для ремонта обычно требуется 2 набора сальников 100р и прокладок (в моём случаё 26р.)
КАРБЮРАТОР мембрамма и фильтр-!00Р.
Когда говорят вам при покупке ,что цилиндр покпрыт хромом,знайте, что у дружбы его покрывали хромом ещё с 53г.В 1956г.золотая медаль на Брюсельской выставки.
Jefferson F. Davis
2664 дня назад
А какой принцип действия у такого сцепления?
Вот эти два прямоугольника под действием центробежной силы раздвигаются и зацепляются за колокол в редукторе?
romi4.z
Винница
886 дней назад
Jefferson F. Davis:
Вот эти два прямоугольника под действием центробежной силы раздвигаются и зацепляются за колокол в редукторе?
Да!Тем самым входят в зацепление с колоколом.
Банан
Барнаул
4 дня назад
не прямоугольнички - а кольца там ..причем кстати ..на дружбе сцепа меньше силы передает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024