Проблема с КПП

Diman
Санкт-Петербург
3039 дней назад
У меня после издаётся хруст(стук) в коробке на 1 передачи,стал появляться после того как я перетянул цепь,что может быть?
Сергей К.
Москва
1966 дней назад
Diman, У меня на полтосе была похожая ситуёвина, перетянул цепь на ходу качнуло (вверх вниз) после чего зарычало. Я не разбирал, сначала подумал коробка но судя повсему это подшипник вала ведущей звезды. Я этот мотор подарил РоЛанду спроси у него, может он с ним уже разобрался.
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
9 часов назад
Сергей К.:
Я не разбирал, сначала подумал коробка но судя повсему это подшипник вала ведущей звезды.
Приветствую!
Да, именно подшипник и был убит. v
Diman
Санкт-Петербург
3039 дней назад
Ро..Ланд..:

Сергей К.:
Я не разбирал, сначала подумал коробка но судя повсему это подшипник вала ведущей звезды.
Приветствую!
Да, именно подшипник и был убит. v

Ведущей звезды?Это только левую крышку разобрать придётся?или весь корпус разбирать с валами первичными и вторичными?Просто как я знаю сцепления нужно съёмником снимать.Я тоже думаю подшипник т.к. если бы это была звезда,то мне кажется провалы бы были,а их нетДобавлено спустя 4 минутыЕщё есть такая беда,может это есть у многих?Когда цепь в разных положениях на разной натяжке.Вроде цепь натянута,делаю пол обора и она уже ослаблена.Особо не мешает,но натягивать затрудняет
Diman
Санкт-Петербург
3039 дней назад
И ещё,самое главное,что без нагрузки стука нет
Сергей К.
Москва
1966 дней назад
Diman, У меня он тоже то появлялся то пропадал. В любом случае надо разбирать.
Jin
Jin
2916 дней назад
Diman:

Ещё есть такая беда,может это есть у многих?Когда цепь в разных положениях на разной натяжке.Вроде цепь натянута,делаю пол обора и она уже ослаблена.Особо не мешает,но натягивать затрудняет

Встречается такое. Причина - чаще всего "кривые" звездочки. Лечится тщательной подборкой звезд
Diman
Санкт-Петербург
3039 дней назад
Что касаемо подшипника,я щас тут так подумал,это не он стучит т.к. этот стук на 1-ой и 2-ой передачи.
Jin:

Diman:

Ещё есть такая беда,может это есть у многих?Когда цепь в разных положениях на разной натяжке.Вроде цепь натянута,делаю пол обора и она уже ослаблена.Особо не мешает,но натягивать затрудняет

Встречается такое. Причина - чаще всего "кривые" звездочки. Лечится тщательной подборкой звезд
Просто вначале этого не было,это случилось после того как первый раз лопнул натяжник,в любом случае мне это пока не так сильно мешает как стук в коробке
Сергей К.
Москва
1966 дней назад
Diman, Разберёте увидете, если после перетянутой цепи то процентов 90 что подшипник. И у меня на первых двух рычало,вообщем как разберёте, напишите.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 21:14
Ночной гость отвечает в теме «Мотор от альфы 110 не тянет» сегодня в 21:11
omich отвечает в теме «Горят генераторы на альфе» сегодня в 16:33
Дед отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 16:26
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 16:15
Лют отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» сегодня в 15:45
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 13:27
trasser отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» вчера в 15:48
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 14 июня 2024
uncle Gena отвечает в теме «Зачем мы собираем мопеды и мотоциклы СССР?? (философская тема)» 14 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» 14 июня 2024
uncle Gena отвечает в теме «Мопед ЗиД YX50-C9 - трещит двигатель под нагрузкой» 14 июня 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 14 июня 2024
komandor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 14 июня 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка карбюратора К-60В» 13 июня 2024
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 июня 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 12 июня 2024
Stunt отвечает в теме «не работает тахометр,уровень топлива,поворотники и фара» 11 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Спидометр» 10 июня 2024
baklan-5000 отвечает в теме «Треск в двигателе» 10 июня 2024