[РЕШЕНО] Kanuni Diablo 139QMB 4T

или истории от Старой Школы
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2213 дней назад
Предисловие:
Летом 2015-го, рассекая по улицам еще на Риге-26 я общался иногда с одним пареньком, и как то в ходе одного разговора он рассказал, что у него есть китайский скутер на ходу,который он к слову, продает за 4500грн (~13000рублей по тогдашнему курсу). Тогда это меня не заинтересовало, и я как то подзабыл об этом. Продав Ригу еще в Августе (думаю потом накатать рассказик о ней), и успешно пропустив весь конец сезона 2015, я не задумывался о чем-то новом, все мои мечты были связаны с машинами. Однако в январе 2016 я вновь ощутил желание обладать чем то двухколесным , да и купить скутер для меня было куда реалистичнее и проще, чем машину, поэтому я накинулся на сайт olx.ua и принялся искать подходящие объявления. Чего-то конкретного я не искал, т.к. вроде бы и что то советское хотелось, но цена в 3-5 т.р. казалась мне неприемлимой для убитых сельских "Карпат", в то же время хотелось и чего то поновее, с 12V на борту, но не Альфу/Дельту, а ту же Дио или что то подобное. Листая OLX, на последней странице я увидел неприглядное объявление, и что то смутно зашевелилось в моей голове. Увидев имя продавца и рассмотрев повнимательнее фотки, я понял, что это был он!
Так он выглядел летом (фото из объявления):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Звонить не стал, связался с продавцом ВКонтакте, т.к. он был у меня в друзьях. Спустя три дня общения и ожидания, пока у продавца появится возможность показать скутер, я наконец то встретился с ним и мы пошли в гараж. Ничего удивительно там не было, скутер как скутер, перестал запускаться, поэтому цену снизили до 9 тысяч рублей. По иронии судьбы, я знал еще пару его предыдущих владельцев. В общем, состоялся обмен - мой белый iPhone 4s на его Kanuni.
Тащили его ко мне домой, в Крещенский мороз, скользко, холодно, но желание заполучить заветные два колеса были сильнее. И вот, он у меня!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 12 минутЗаводиться скутер очень не хотел, что послужило причиной дальнейшего разбора до рамы.
Лапки кикстартера не было (как оказалось далее, и самого механизма тоже), аккумулятор тоже отсутствовал.

Вытащив мотор, обнаружил что свеча раза в три больше родной, сняв головку увидел вот это:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ничего страшного, конечно, но как-то неприятно. Завтра думаю отвезти головку к токарям дабы изготовили ввертыш в головку под родную свечу. Впринципе, можно оставить и так, если подобрать нужное калильное число свечи такого же размера, но не люблю колхоз, да и снимать на скутере такую широкую свечу не очень то удобно, ибо не каждая головка подлазит.Добавлено спустя 16 минутПоршень стоит 47-миллиметровый, следовательно, объем ~80 кубов. Единственный минус - легли маслосьемные кольца, от чего мопед, видимо, жрал масло. Остальное было все в порядке, никаких задиров и чего либо такого.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
Old School:
объем ~80 кубов
До 80 см3 там очень далеко, если учитывать ход поршня
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2213 дней назад
Ну что, забрал у токарей головку с ввертышем
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обошлось мне это удовольствие в 400 рублей, т.к. ввертыш был выточен из латуни, металлический обошелся бы мне в 200 рублей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Результатом я доволен,все сделано довольно качественно, и своих денег оно стоит
Вот как выглядит ввертыш,установленный вместе со свечей в ГБЦ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Также выкладываю вам ранее установленный мною клаксон DENSO,установленный на третий день после покупки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Звук гораздо громче и приятней, как у автомобиля
Также порадовало, что установлена лишь одна клемма - "+", массой служит шпилька, которой клаксон прикручивается к раме скутера
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 12:52, Old School: причина не указана)
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2213 дней назад
При переборке карбюратора CVK обнаружил что немного накрылся клапан ускорительного насоса, требуется Ваша помощь, форумчане:

Подскажите размер подшипника с шариками 3mm внутри

Клапан ускорительного насоса - это и есть шарик 3mm
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1883 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну и еще маленькие шарики можно найти в ...лаке для ногтей, а ещё в дозаторах у кремов и жидкого мыла.Добавлено спустя 3 минутыhttp://skmash.ru/str282.php
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 21:49, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2213 дней назад
Кот (Vladimir 53reg), спасибо большое!
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2213 дней назад
Собственно, появилась возможность создать блог, поэтому теперь все будет там:

http://www.mopedist.ru/blogs/blog-staroi-shkoly

Если у кого то появятся какие либо вопросы или советы - милости прошу в лс или в комментарии к блогу.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:52
Харитон отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:51
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024