Карпаты V50

Нужна помощь
anton22009
Краматорск
2715 дней назад
Всем привет!В 2014 году весной купил Карпаты с разобранным двигателем.Разобрали его по той причине что на вторичном вале(в коробке) слизались все зубья!Я все валы и шестерни купил и на днях начал собирать и внезапно столкнулся с проблемой.На колен-вале справой стороны крепится магнетта!Но при покупке мопеда ни одного болта хозяин мне не отдал так как положил кудато и не нашел !
Подскажите что за волшебный болт вкручивается в колен-вал и держит магнетту!Мне кажется что на нем левая резьба М8 с мелким шагом!Где можно взять такой болт???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 19:29, anton22009: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1909 дней назад
anton22009:
Мне кажется что на нем левая резьба М8 с мелким шагом!Где можно взять такой болт???

Там редкая резьба М7.Стандартная.

Ищи токаря - пусть делает болт М7 или перерезай резьбу на М8.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Vadim
Медаль
Тюмень
11 часов назад
да он какой то редкий этот болт) на сколько помню мелкая резьба, откручивается-закручивается как бутылка.
anton22009
Краматорск
2715 дней назад
Спасибо
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
Резьба м7х1
Ищится как болт генератора мопед, восход, минск, например:
http://motaki.ru/index.php?route=product/product&product_id=709

http://www.snowsport.ru/index.php?chp=showgood&num=4046
Yahoo-ею от этих дорог!!!
anton22009
Краматорск
2715 дней назад
mitroxa:

Резьба м7х1
Ищится как болт генератора мопед, восход, минск, например:
http://motaki.ru/index.php?route=product/product&product_id=709

http://www.snowsport.ru/index.php?chp=showgood&num=4046
А такой болт на рынке найти и купить реально!?
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1909 дней назад
anton22009:
А такой болт на рынке найти и купить реально!?

В России реально все,даже то чего по сути быть не может.
Но проще заказать токарю или купить в интернет-магазине.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
anton22009
Краматорск
2715 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):

anton22009:
А такой болт на рынке найти и купить реально!?

В России реально все,даже то чего по сути быть не может.
Но проще заказать токарю или купить в интернет-магазине.
Ну тут есть небольшая проблемка я живу на Донбассе в Донецкой области город Краматорск!Вот почему я и спрашиваю!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1909 дней назад
Тогда как я писал выше к токарю или перерезай резьбу.

П.С.Для меня Донбасс тоже Россия,те же люди. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 20:19, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
IMR-2
Медаль
Луганск
54 дня назад
Краматорск, это Украина, там всё должно быть, а вообще спрашивать у людей не живущих в твоём городе, есть ли на рынке болт...я думаю просто нужно сходить и узнать, по крайней мере на разборке какой-нибудь попадётся.
Я приваривал к шпильке на 8мм гайку и нарезал резьбу плашкой М7х1.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
anton22009
Краматорск
2715 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):

Тогда как я писал выше к токарю или перерезай резьбу.

П.С.Для меня Донбасс тоже Россия,те же люди. v
Я тоже так думаю! glasses Добавлено спустя 1 минуту
IMR-2:

Краматорск, это Украина, там всё должно быть, а вообще спрашивать у людей не живущих в твоём городе, есть ли на рынке болт...я думаю просто нужно сходить и узнать, по крайней мере на разборке какой-нибудь попадётся.
Я приваривал к шпильке на 8мм гайку и нарезал резьбу плашкой М7х1.

У меня из знакомых ни у кого нет плашки М7х1
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1909 дней назад
Я думаю китайцы и к вам товары поставляют.
Вот недорогой набор их хреновых плашек и метчиков,НО в нем на 7мм они есть.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Поищи там у себя такой набор. v
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
anton22009
Краматорск
2715 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):

Я думаю китайцы и к вам товары поставляют.
Вот недорогой набор их хреновых плашек и метчиков,НО в нем на 7мм они есть.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Поищи там у себя такой набор. v
Ухты и правда М7 есть!Спасибо большое!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke В этом наборе комплект М7х0,75 и М7х1... Не ошибись!
Здесь был Orik...
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1909 дней назад
Latgalec:
В этом наборе комплект М7х0,75 и М7х1... Не ошибись!

Сейчас свои посмотрел - перепроверил.Оба 7мм-1,0мм!

Россия однако smoke
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
IMR-2
Медаль
Луганск
54 дня назад
anton22009:
У меня из знакомых ни у кого нет плашки М7х1
У меня тоже не было, пока не пошел на рынок и не купил плашку и метчик, специально для этих целей. podlec
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Мопедыч
2425 дней назад
Хотя движок у меня и не В50 но В50М, но все-же напишу здесь, так как это касается ротора.
А дело вот в чём: ротор при вращении задевает за щётки статора, это видно по наличию следов на роторе. Причём задевает не в каком-то одном месте, а равномерно по всей окружности.
Плюс, если снять статор, взять рукой ротор и попробовать потянуть вверх, он чуть-чуть сдвинется, на полмиллиметра где-то.
Критично ли всё это? Движок работает отлично, запускается с одного тычка по кикстартеру даже в минусовую погоду... Разбирать не хочется cry
Vadim
Медаль
Тюмень
11 часов назад
Мопедыч, ротор вообще болтаться не должен, сними ротор посмотри в каком состоянии шпонка и ее посадочное место, болт закручен нормально? Для этих действий не нужно снимать мотор. Я как то купил мопед а там посадочное место для шпонки разбито было, немного холодной сварки в посадочное и поставил новую шпонку, закрутил и проблем не знал)
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
Мопедыч:
А дело вот в чём: ротор при вращении задевает за щётки статора, это видно по наличию следов на роторе. Причём задевает не в каком-то одном месте, а равномерно по всей окружности.
Равномерно - так может на роторе это следы от резца при его токарной обработки?
На железе статора есть следы трения и аллюминевые опилки?
Мопедыч:
Плюс, если снять статор, взять рукой ротор и попробовать потянуть вверх, он чуть-чуть сдвинется, на полмиллиметра где-то.
Критично ли всё это?
Осевой люфт может быть из за износа подшипников, тем более неудачна сама конструкция мотора с сцеплением на коленвалу, ускоряющим этот износ при выжиме сцепления. А радиального люфта нет?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1909 дней назад
mitroxa:
Осевой люфт может быть из за износа подшипников, тем более неудачна сама конструкция мотора с сцеплением на коленвалу, ускоряющим этот износ при выжиме сцепления. А радиального люфта нет?

Перепутан осевой и радиальный,а так все верно.Добавлено спустя 4 минуты
mitroxa:
А радиального люфта нет?

Мопедыч:
взять рукой ротор и попробовать потянуть вверх
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Мопедыч
2425 дней назад
mitroxa:
Равномерно - так может на роторе это следы от резца при его токарной обработки?
На железе статора есть следы трения и аллюминевые опилки?
Опилок нет, всё чистенькое, так что возможно что по-вашему, я еще приглянусь.


mitroxa:
Осевой люфт может быть из за износа подшипников, тем более неудачна сама конструкция мотора с сцеплением на коленвалу, ускоряющим этот износ при выжиме сцепления. А радиального люфта нет?
Сначала подумал что ротор без шпонки насажен, но нет - сидит плотно, осевого люфта не наблюдается.Добавлено спустя 1 минутуVadim, съёмника нет, каким сполобом проще снять ротор, не снимая движка? Постукивая сбоку через досточку и теня на себя?
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1909 дней назад
Мопедыч, приоткрути этот болт М7*1.0 и резко и точно ударь по нему молотком потянув ротор на себя..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 17:56, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Мопедыч
2425 дней назад
Кот (Vladimir 53reg), спасибо, так и сделаю.
Vadim
Медаль
Тюмень
11 часов назад
еще по кругу резиновым или деревянным молотком простучать можно. Как Кот пишет, тоже правильно.
Мопедыч
2425 дней назад
Vadim, Ok.
Мопедыч
2425 дней назад
Короче снял-одел ротор, ничего не изменилось. На другом моторе, кстати, та же история. Это я про люфт

А по поводу "натиров" - это действительно с завода.
anton22009
Краматорск
2715 дней назад
Всем Привет!У меня такой вопрос у меня Карпаты Спорт но стоит на глушителе колено с обычных Карпат!Ну так вот с каким коленом лучше с верхним расположением или с нижним??!Лучше в смысле не по красоте а как двигателю лучше?!
Все фото взяты с интернета!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
anton22009:
Ну так вот с каким коленом лучше с верхним расположением или с нижним??!Лучше в смысле не по красоте а как двигателю лучше?!
Двигателю без разницы, лиш бы колено было чистое, не забито нагаром.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
anton22009
Краматорск
2715 дней назад
А ну с этим все в порядке!
anton22009
Краматорск
2715 дней назад
Объясните мне дыбилу Сколько масла нужно добавлять на 1 литр бензина!Мне одни друзья говорят 20-50г. , другие что 50г. это много нужно только 20г.!Мопед у меня Карпаты мотор В50!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1909 дней назад
1 к 33 ,то есть 30 гр. масла на литр бензина,не ошибешься. smile
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
anton22009
Краматорск
2715 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):

1 к 33 ,то есть 30 гр. масла на литр бензина,не ошибешься. smile

Благодарю! v
Мопедыч
2425 дней назад
А в период обкатки - 50 грамм на литр, правильно?
anton22009
Краматорск
2715 дней назад
Всем привет! У меня такой вопрос! А какие подшипники стоят внутри колеса на Карпатах?!Заранее Спасибо!
Alllexius
Медаль
Агрыз
344 дня назад
201 и им подобные.
anton22009
Краматорск
2715 дней назад
Alllexius:

201 и им подобные.

Спасибо!
Максим  Мараковец
Энгельс
2794 дня назад
Парень выкинь на*рен эту магнетку поставь родной генератор. С магнеткой у тебя этот болт выкручиваться будет с коленвала так часто что офигеешь зажигание выставлять. В случае если посадишь на фиксатор резьбы то болт сорвется и останется часть его в коленвале и будешь потом еще коленвал менять. На опыте так было
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Почему мотает мапетку как будто колесо пробитое?Особенно когда едешь по грунтовке.Был люфт в рулевой колонке,подтянул гайки,теперь туго стало рулиться и мотать кажется сильнее scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1536 дней назад
Затяжку гайки рулевой колонки необходимо настраивать - минимальный люфт при лёгкости поворота. Заднее колесо может "гулять" из-за; износа подшипников колеса, малого давления воздуха шины , износа втулок маятника заднего колеса.
Vorchun
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Каких втулок?Там ведь маятник на сайлентблоках scratch
Руль отпущу,подшипники все новые
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 06:42
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 02:13
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 01:22
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 01:21
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024