Kawasaki ZZR 600D 1994 года

hitrij
Медаль
Рига
833 дня назад
Это не запчасти для Kawasaki дорогие, это в Риге Кавасы самые жадные из мото дилеров. Я тоже охуДевал когда они стали дилером Derbi (после Valinta) от их ценников и 100 раз перекрестился когда дилером стал Favorit.
А в другие мото магазины не пробывал звонить? Должны быть и афтермаркеты для этого мотика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 21:49, hitrij: причина не указана)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
hitrij, в Фаворит звонил, сказали на Каву ничего нет.
Вот покончил с притиркой, не засухаривал, ищу маслосъемники.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 22:13, Женёк LV: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Женёк LV:
Вот покончил с притиркой, не засухаривал, ищу маслосъемники.
Шлифани ГБЦ. Лишним не будет, имхо.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Kenny, тоже об этом думал!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Сегодня достал маслосъемные колпачки за счет фирмы, собрал голову!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 21:51, Женёк LV: причина не указана)
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
Женёк LV, А как с регулировкой клапанов получилось?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Limon, здесь клапана регулируются шайбами, надо будет ставить распредвалы мерить шупом все и если где зазор больше или меньше по формуле вычисляешь какую шайбу ставить под колпачок.
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
Женёк LV:
здесь клапана регулируются шайбами,
Это понятно ;а с чего шайбы брать?C донора будешь брать,или шлифовать под нужный зазор?
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
Женёк LV:
по формуле вычисляешь какую шайбу ставить под колпачок.
Чё за формула такая?Добавлено спустя 9 минутЖенёк LV, Дело в том,что Я делал такой мотор ZZR 400.Проблема была такая же,как у Тебя(ездили на эмульсии,бробило прокладку;В итоге стуканул).
Накувыркался Я с этим мотором-не позавидуешь,а у Тебя всё,как-то легко и просто.Вот и интересно,что да как,может Я чего-то не знаю?Делись.
Мотик продал,хозяин доволен,крутит 10000,едет 200,масло ONLY 10w60.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Limon:
Это понятно ;а с чего шайбы брать?C донора будешь брать,или шлифовать под нужный зазор?
Шайбы буду покупать, если понадобятся.
Формула для высчитывания нужного размера шайбы:
H = B+A–C,
где A – значение измеренного зазора;
B – толщина старой шайбы;
C – номинальный зазор;
H – толщина новой шайбы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 22:44, Женёк LV: причина не указана)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Вообщем собрал я наконец мотор, с метками на распредвале попал со второго раза, все болты затягивал динамометрическим ключом, вместо герметика использовал лак для прокладок.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Женёк LV:
вместо герметика использовал лак для прокладок.
Только не говори, что ты лаком и прокладку ГБЦ намазал. А вообще купил бы Loctite и не парился бы. Но, на самом деле, обычный силиконовый герметик вполне себе подойдет.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Kenny:
А вообще купил бы Loctite
Вот им я и мазал. smile
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Женёк LV:
Вот им я и мазал.
Называй вещи своими именами что ли.))) Лак для прокладок, блин...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 23:15, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Не все знают что такое Loctite
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Сегодня установил мотор, завтра будет запуск!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Вчера запуск не получился, так как не было новых свечей, сегодня кое как раздобыл 2 новые свечи (больше в магазине не было sad ), поставил 2 новые, 2 старые и мотор запустился, немного подстреливал из-за старых свечей, завтра закажу на работе еще 2 свечи и буду синхронизировать карбюраторы.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Вчера привез с работы синхронизатор, тайваньского производства, но еще жалоб не было.Буду синхронизировать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Limon
Медаль
Киев
3289 дней назад
Женёк LV, Круто-синхронизаторы!!!
Cколько Я их насинхронизировал,никогда не пользовался такой штукой.Ничего не имею против,просто нет у меня такой штуки(да и не надо). smile Добавлено спустя 2 минутыОдного манометра вполне достаточно.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Содрал пластик для перекраски, нашел нычку прошлого хозяина, полный баллон пены от проколов. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Кто ездит на современных мотоциклах, то знает что часто в жару из-за плохого охлаждения отказывает РР (реле-регулятор), вот я тут надыбал на работе вот такую при блуду, в ней есть часы, секундомер, температура воздуха и самое важно вольтметр.Буду устанавливать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Женёк LV:
Кто ездит на современных мотоциклах

rofl
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Сапёр Водичка, не вижу ничего смешного.
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Назвать собранный из двух трупов двадцатилетний зизер "современным" это смело и экспрессивно! :)

На действительно современных мотоциклах никакие релюхи не горят, а на древних типа моей некроафрики, или твоего некрозизера, на дальняк без запасной релюхи не обойдёшься smile Если следить за чистотой разъемов, и сама релюха не с утопленника, то всё нормально будет и без тазовского вольтметра :)

Я себе вот такую поставил, на неё приятнее медитировать, чем на циферки.

""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Кому как, сей девайс я снял с машины, достался он мне абсолютно бесплатно, да и часы не помешают.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
В связи с рано начавшейся весной у нас уже мотоциклисты во всю катаются, днем +7, я решил завести свой зизер, завел и появились капли масла из под крышки стартера-генератора (генератор плавает в маслянной ванне), решил снять посмотреть, оказалось до меня кто то крышку коряво прикручивал и обломил у крышки одно ухо и замазал герметиком, сегодня повезу к аргонщику заварить.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Сапёр Водичка:
На действительно современных мотоциклах никакие релюхи не горят,
На Kawasaki VN 750 ЭТО БОЛЬНОЕ МЕСТО! Дважды менял реле регулятор!Прошивает один вход. Проблема в фишке под мотором от генератора - выплавляется периодически, надо за ней следить!
Здесь был Orik...
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Latgalec, фишка от генератора - больное место многих мопедов. Когда на моём она подгорела, я, заменив кончившееся РР просто соеденил пайкой эти провода и забыл о проблемах плохого контакта.
Czech
Москва
1076 дней назад
Latgalec:
На Kawasaki VN 750 ЭТО БОЛЬНОЕ МЕСТО!

С каких пор это современный мотик? smile Такая же древность, с теми же проблемами. Фишка от генератора к релюхе горит на всех стариках, я на Африке регулярно инспектирую.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Czech:
С каких пор это современный мотик?

На тот момент, когда я его"брал", он был ооочень современным! laugh Встретил как-то в Каунасе одного литовца на Вулкане.... Он сделал проще. Поставил генератор от японской машины(ну ооочень маленький) с ременным приводом и забыл про все присущие этой модели недостатки!
Здесь был Orik...
Czech
Москва
1076 дней назад
Latgalec:
На тот момент, когда я его"брал", он был ооочень современным!

В 98-ом? Да, тогда и Африка современной была laugh
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke У меня сейчас тоже старичок.... И ничего... Жужжит себе потихоньку! laugh

""
Здесь был Orik...
Czech
Москва
1076 дней назад
Я смотрю судя по тормозным скобам, старичок-то непростой :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Да... Моторчик спортивный установлен zst
Здесь был Orik...
Czech
Москва
1076 дней назад
Откатал я в молодости сезон на его "родственничке". Хорошее было время...

""


""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Угар
Медаль
1193 дня назад
Полкувалды приятный)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Czech
Москва
1076 дней назад
Угу, только мацло жрет, как и все пятиклапанники, и на дальняк все заправки по трассе посещаешь - бак маленький, расход взрослый.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Крышку отдал, на днях будет, попросили за работу 5 евро!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Вернули крышку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Сегодня прокатился по гаражам.И заметил подтекание масла, оказалась уплотнительная резинка на стартере.С пластмассой времени нету возится, решил перенести на осень покраску.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024