Нужна консультация по горизонталке ТТР125

TRIGGERовод
Ярцево
4364 дня назад
Здравствуйте!
Загорелся я идеей протюнить эти экскременты времен мезозойской эры hoho
Т.к. я с тюнингом этого чудовища дела никогда не имел, возникли элементарные вопросы... zst
1) Нужны размеры всех сальников в моторе
2) Так же размеры подшипников
3) Какое масло желательно залить в вилку и в каком кол-ве? Хотелось бы сделать по-жёстче. Сейчас вилка легко пробивается на каждой кочке.
4) Нужен действующий аналог заднего амортизатора.
5) Где купить такое с даставкой почтой http://www.aliexpress.com/item/CLASSIC-DESIGN-INNER-ROTOR-KIT-IGNITION-CDI-MAGNETIC-FLYING-WHEEL-IGNITER-WHOLESALE/486050813.html ?

Вроде все)

Вот фото
""

""
""
""
""
Тюнинг ровным не бывает XD
prorok
Медаль
Уфа
2313 дней назад
Я даже знаю кто надоумил,тот человечек с ютуба,Вячеслав Чистов вроде бы...
Oppa GandGAm Style
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
107 дней назад
TRIGGERовод, автомобиль брошен прямо на дороге или временно оставлен?
TRIGGERовод
Ярцево
4364 дня назад
prorok, он самый))
Олег Румянцев, брошен. На следующий день он уже лежал в реке.
Тюнинг ровным не бывает XD
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
107 дней назад
Уж лучше в чермет, чем реку загрязнять
Зо великий и коварный
Припять
3886 дней назад
У меня в разборе сейчас полтинник ФМБ, подшипники, вроде, не различаются, могу заметить, если нужно. Хотя точно не уверен, со 125ками дело не имел, 110ки как и полтинники, только коленвакл другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 23:56, Зо великий и коварный: причина не указана)
TRIGGERовод
Ярцево
4364 дня назад
Зо великий и коварный, было бы неплохо)
Тюнинг ровным не бывает XD
Зо великий и коварный
Припять
3886 дней назад
Завтра вечером напишу joke
TRIGGERовод
Ярцево
4364 дня назад
Помогите!
Дайте номера подшипников!
Тюнинг ровным не бывает XD
TRIGGERовод
Ярцево
4364 дня назад
Всем конечно огромное спасибо за "помощь"! Один Зо помог.

Мотор снят и частично разобран:
""

""
""
""


Возник вопрос! Что это? Никогда раньше не видел такого странного механизма на кабовских моторах!
""
Добавлено спустя 1 минутуНужен мануал! Срочно!
Подскажите моменты затяжки резьбовых соединений! Так же нужны нормальные значения тепловых зазоров ЦПГ и зазоров колец!
Тюнинг ровным не бывает XD
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
8 часов назад
Это система против запуска в обратную сторону, покрути распредвал в обе стороны, сразу поймёшь принцип.
TRIGGERовод
Ярцево
4364 дня назад
Pedro de Pakas, аааа)) Понял! Спасибо!
По остальному не подскажешь?
Тюнинг ровным не бывает XD
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
8 часов назад
Вот тут в каталоге сальники и подшипники обычно с подписанными размерами, попробуй там найти. http://vk.com/scootershop Зажигание тоже там видел, но может быть сейчас в наличии уже нет. Аморты питовские работают, если там есть масло, и перебираются полностью. У меня на кивее от ттр250 стоит аморт, и он лучше родного, хотя сам ттр в целом ужасный.
По остальному я подсказать не смогу. Про масло не могу порекомендовать ничего сходу, а гугл у всех одинаковый.
TRIGGERовод
Ярцево
4364 дня назад
Pedro de Pakas, спасибо!)
Тюнинг ровным не бывает XD
dim-dim
Москва
2598 дней назад
TRIGGERовод, не мануалы конечно, но каталоги
http://mypitbike.ru/downloads/UPower125-153FMI.pdf
http://mypitbike.ru/downloads/yx125.pdf
TRIGGERовод:
Никогда раньше не видел такого странного механизма на кабовских моторах!
Вроде из-за фаз газораспределения на "низовых" моторах (как на TTR) эта деталь препятствует обратному запуску двигателя.
TRIGGERовод
Ярцево
4364 дня назад
dim-dim, ничего особо полезного...
Тюнинг ровным не бывает XD
TRIGGERовод
Ярцево
4364 дня назад
HELP!
Тюнинг ровным не бывает XD
PaVeL
Медаль
Москва
3976 дней назад
Подскажите какие обороты ХХ у данного движка должны быть чтобы не было масляного голодания?
Движёк такой же как в этой теме только с масло-радиатором.
Заранее благодарен.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
8 часов назад
1700-1900 для большинства горизонталок.
TRIGGERовод
Ярцево
4364 дня назад
Кароче, никто особо не помог, только Зо и Pedro. Спасибо, коллеги.
Проект почти закончен.
https://pp.vk.me/c607117/v607117547/9b0/igSv96G2O7E.jpgДобавлено спустя 1 минутуСтранно, фото больше не прикрепляются. Вылезает сообщение "Файл не найден".
Тюнинг ровным не бывает XD
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
8 часов назад
На нынешних ирбисах с завода "деллорто", или ты уже поставил?
TRIGGERовод
Ярцево
4364 дня назад
Pedro de Pakas, мое творчество. Это "Мотоленд", а не "Ирбис", даже не знаю хорошо это, или нет....
Тюнинг ровным не бывает XD
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» вчера в 23:37
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» вчера в 22:32
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 22:08
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026