Бак из стекловолокна

Бак из стекловолокна
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
На питбайках пластиковые бензобаки, да что питбайки- на КТМах прозрачные пластиковые ставят. Может антистатичный пластик. Кстати на китайском питбайке с пластиком я километров 500 накатал ни одной искорки не подметил.
via est vita
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Э... Ну я сейчас вообще оффтопом замусь, однако интересует следущее:
1. А знаете ли вы, что на многих автомобилях баки из пластика?
2. А знаете ли вы, что на половине японотабуретов пластиковые баки?
3. Статическое электричество - это когда по шерсти палочкой эбонитовой. Какая статика от бензин/углеплстик, сухой(почему-то) воздух/углепластик?
4. А знаете ли вы, что запрещают наливать в пластиковую тару не по тому, что взорвется, а по тому что не каждый пластик способен оставаться стойким к бензину, как к растворителю? Существуют специальные пластиковые канистры для ГСМ и даже есть в свободной продаже.

Могу еще поспрашивать, но какой смысл...
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Так что Pirchic клейте бак спокойно-не шарахнет. В соске обычной бензин всегда возил и доливал. Меня смущает только трудоемкость процесса (о чем я выше писал). Но терпение и труд все перетрут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 21:42, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
Jin
Jin
2857 дней назад
zmeyuka:

На питбайках пластиковые бензобаки, да что питбайки- на КТМах прозрачные пластиковые ставят. Может антистатичный пластик. Кстати на китайском питбайке с пластиком я километров 500 накатал ни одной искорки не подметил.
Да что там питбайки и КТМы, вспомните Львовянку МВ-042, у ней вообще бак полиэтиленовый (был правда вариант и с жестяным) и не антистатический...
VAS
VAS
Архангельск
3148 дней назад
Клеил бак из стеклоткани, отжигал газовой горелкой. Главное не пережечь, как дым прекратился гасить огонь smile
Бензин прекрасно держит, никаких проблем.
Чудес не бывает.
Pirchic
Медаль
Львов
2946 дней назад
hitrij
Медаль
Рига
853 дня назад
05:58-06:15 полипропилен очень плохо склеивается с эпоксидкой и полиэфиркой. Легко отслаивается от изгиба или вибрации. Даже вклееный с отверстиями начинает со временем шевелиться. Лучше вклеить металическую горловину или выклеить её из того-же стеклопластика с последующей обработкой резьбы под пробку. Если резьбовая пробка не актуальна, можно сделать пробку с байонетным креплением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 17:10, hitrij: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
31 день назад
Ре42: В пластиковую тару запрещено наливать под видом пожарной безопасности только потому, что откровенно заметно, каков недолив... И не более.
Москва - для Москвичей!
AlekseySV
Медаль
Москва
3493 дня назад
Львивская Хижина дяди Тома. smile
Pirchic
Медаль
Львов
2946 дней назад
AlekseySV:

Львивская Хижина дяди Тома. smile

???Добавлено спустя 1 минуту
hitrij:

05:58-06:15 полипропилен очень плохо склеивается с эпоксидкой и полиэфиркой. Легко отслаивается от изгиба или вибрации. Даже вклееный с отверстиями начинает со временем шевелиться. Лучше вклеить металическую горловину или выклеить её из того-же стеклопластика с последующей обработкой резьбы под пробку. Если резьбовая пробка не актуальна, можно сделать пробку с байонетным креплением.

Можно и так
Regiser
Медаль
Москва
1907 дней назад
Но мопед стоит на резиновых колесах(диэлектрик), т.е. связи между бак- рама и земля нет.
А почему я когда на скутере из гаража под высоковольткой проезжаю не Дай Бог палец на тормозе будет, трясет конкретно... И асфальт сухой. Вот этого я, кстати, не понимаю.
Pirchic
Медаль
Львов
2946 дней назад
ну как сказать .... В высоковольтных линий тоже свои потери. вокруг высоковольтных линий присутствует электромагнитная энергия. Вообще везде присутствует электромагнитное поле. Но под проводами оно наиболее выражено
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Доброй ночи. В многоквартирных домах(панельных) розетки в стене стоят напротив друг друга(сквозное отверстие из комнаты в комнату) а между ними стекловата чтобы искра не пробила.
Pirchic
Медаль
Львов
2946 дней назад
Сергей К.:

Доброй ночи. В многоквартирных домах(панельных) розетки в стене стоят напротив друг друга(сквозное отверстие из комнаты в комнату) а между ними стекловата чтобы искра не пробила.

думаю там стекловата, для тепло и звуко изоляции
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Pirchic, И не горит(как звуко изоляция из нее никакая, а тепло чего из комнаты в комнату держать) в большей степини чтобы две проводки между собой не замкнули.
John_Jack
Медаль
Deerfield
3156 дней назад
hitrij:
полипропилен очень плохо склеивается с эпоксидкой и полиэфиркой.
Полипропилен вообще не склеивается ни с чем. Как и полиэтилен. Вклеивайте металлические горловины. Ибо клеится АБС, но он и в бензине растворяться может.
Сергей К.:
в большей степини чтобы две проводки между собой не замкнули.
Здравствуйте. Стекловата чтобы две проводки не замкнули между собой, а что мешает замкнуть двум проводам в одной розетке?
Стекловата там потому что строители сэкономили раз и сделали сквозное отверстие, а потом сэкономили два и заткнули чем попало. Чтоб не дуло и говорить через стену нельзя труднее было. Именно стекловату потому что не горит (рядом с розетками важно) и мыши её не очень едят.
Также в розетках электричество никакое не статическое, а обычное "динамическое". Для изоляции которого хватает слоя изоленты.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Компактный такой бак получается . Объем примерный вычисляли?
via est vita
Pirchic
Медаль
Львов
2946 дней назад
zmeyuka:

Компактный такой бак получается . Объем примерный вычисляли?

Думаю сейчас где-то объем 1 литр может 1.3, макет еще не доработан, когда доделаю рассчитываю на 1.5 литра, мне больше не нужно. Проект стоит, потому что не могу нигде найти стекловолокна. )))Добавлено спустя 14 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pirchic
Медаль
Львов
2946 дней назад
Возник вопрос на счет, плотности стекловолокна. Есть ли какая-то существенная разница?
Grishanov
Оренбург
3172 дня назад
Pirchic ! А чем не устраивает бак-капля ? И подходит идеально, и не надо ни чего клеить-изобретать.
VAS
VAS
Архангельск
3148 дней назад
Ерунда какая - плотность волокна. Я по молодости за неимением стеклоткани склеил бачок из эпоксидки и обычной синтетической тряпки smile только важно хорошенько прокатать ее, чтобы выгнать весь воздух.
Бачок простоял на пиле много лет, и после смерти поршневой был выкинут с ней, целехонький.
Чудес не бывает.
Pirchic
Медаль
Львов
2946 дней назад
Grishanov:

Pirchic ! А чем не устраивает бак-капля ? И подходит идеально, и не надо ни чего клеить-изобретать.

А тем, что не интересно мне такое решение вопроса. Хочется чего-то оргинального.
Если честно, то каплю найти проблема, и стоить она будет дорого. А так за 15-20 $ можно сделать неплохой бак на любой вкус. + Чего-то нового научиться (Раньше никогда не работал со склотканью. Сам научусь и людям покажу. Думаю никто против этого не будет а только наоборот.)
Pirchic
Медаль
Львов
2946 дней назад
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Нормально, даже красиво получается v
только как в финале от пенопласта внутри избавиться..
а так хорошая тема. можно бардачки на карпаты клеить и обвес и крылья.. smile
перспективы огромные
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Vladimir 90:
только как в финале от пенопласта внутри избавиться..
Пенопласт растворяется ацетоном и вымывается.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Pirchic
Медаль
Львов
2946 дней назад
все будет в следующем видео v
Limon
Медаль
Киев
3309 дней назад
mitroxa:
Пенопласт растворяется ацетоном и вымывается.
А Ты пробовал доставать оттуда полученный лак?
Pirchic
Медаль
Львов
2946 дней назад
Limon:

mitroxa:
Пенопласт растворяется ацетоном и вымывается.
А Ты пробовал доставать оттуда полученный лак?

Промыть ацетоном несколько раз и все будет хорошо
Pirchic
Медаль
Львов
2946 дней назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 19:46, Pirchic: причина не указана)
Pirchic
Медаль
Львов
2946 дней назад
Смотрим видео, бак готов все прекрасно работает
http://youtu.be/v6w4YaFyQcY
http://youtu.be/Dyr64HeVwac
http://youtu.be/yOW_wDiliBQ
Grishanov
Оренбург
3172 дня назад
последние видюшки не открываются.:(
Bender™
Ивано-Франковск
3548 дней назад
Grishanov:
последние видюшки не открываются.:(
какой браузер? у меня в Опере все норм...
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 02:41
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024