верховина 3

реставрация верховины 3
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
Тогда там должен быть иной багажник малость. Странно: задний огонь уже более современный, а на моей ещё старый, металлический. Поэтому я и спросил про год выпуска. Да, всё верно про шильдик - именно МП048, моя март-апрель изготовления...
Москва - для Москвичей!
AlekseySV
Медаль
Москва
3498 дней назад
EEK, мопеды подешевели официально с 01 марта 1971 года:

""


Видимо именно тогда и произошла смена на Верхушках-3 и Ригах-4 заднего фонаря с ФП-7В на ФП-226.

.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3033 дня назад
оболдеть, вы где это нашли? чесно говоря даже понятия не имел какой там железный задний фонарь
AlekseySV
Медаль
Москва
3498 дней назад
Герой асфальта:
оболдеть, вы где это нашли?

Герой асфальта, во всенародно-любимом в СССР журнале "За рулём" тех лет.

Герой асфальта:
какой там железный задний фонарь

Касаемо фонарей...

ФП-7В : http://www.mopedist.ru/forum/thread2279-1.html#80396
ФП226 : http://www.mopedist.ru/forum/thread2279-1.html#80495
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 мая 2013 в 17:48, AlekseySV: причина не указана)
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3033 дня назад
AlekseySV точно у меня точно такое же стекло от него лежит, плутовка сказала что были от него еще 2 рюкзачка но их уже нет. EEK багажник такой и был от нее, я думаю его врятли кто менял, еще плутовка сказала что эти рюкзачки прицеплялись ремешками к ободку багажника. думаю врят ли там кто то что менял, потому что когда разбирал там все прикипело временем. единственное что-это я перефразировал двигатель, так как от прежнего мало что осталось. тогда точно это верховина-3 турист был.
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
Багажник куплю, стекло - тоже. Если, конечно это продаётся. Не знаю ещё, насколько мне всё это реально нужно, но привычка - комплектовать технику по полному фаршу. Мотор можно и родной отремонтировать, включая заварку сколов и дыр, возможность есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 23:27, EEK: причина не указана)
Москва - для Москвичей!
кот
Медаль
Киншаса
3519 дней назад
ЕЕК,а у меня страсть к собирательству мопедов и запчастей прошла пару лет назад.Беру только в состоянии 4+ и 5 газули,Д'шки и запы к ним,да и то когда мне их сами принесут и по цене ,,сколько дадите".Чую ещё пара лет и ,,подгоняйте грузовик...",НО не в металлолом,а нормальным мопедистам.А пока ничего не продаю и уже стараюсь не покупать...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
У меня немного другой взгляд на это, связано с тем, что пусть мопед будет интересного выпуска и в максимальном комплекте на момент выпуска. Это перешло от автомобилей, если старый 408-й - то обязательно - четырёхфарник с фальшдисками на колёсах и анодированными молдингами на водостоках, цельно-красными задними огнями и оранжевыми подфарниками. Ну - с автомобилями более-менее ясно, а вот с мопедами - до конца не определился. Допустим - ездил я долгое время на Дельте, не ставил зеркала, хотя они у меня были. Потом разок надел - и понял, что мне и без них удобно: сказывается привычка езды без боковых зеркал на автомобиле. В общем - дилемма некая. Конечно, В3Турист смотрится, по нынешним временам, необычно, но и обычная, полностью оригинальная, не менее эффектна.
Москва - для Москвичей!
кот
Медаль
Киншаса
3519 дней назад
Я с тобой полностью согласен,тоже за полный сток!!!Просто уже реально нет места куда приткнуть очередное приобретение,мне бы гаражик хоть 8*10 smile ,а то свои забиты.А у приятелей стал забывать где,у кого и что поставил и положил на хранение... P.S.В личке у меня исходящие сообщения с телефона ТУГО проходят,хоть тут с тобой пообщались.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
москвич 408 э 4 фарник это элит выпускался для эспорта
""
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
Открытие Америки через форточку? Элит и двухфарным мог быть.
Москва - для Москвичей!
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
да конечно 2 фарником 408эбыл .... 4о8э элит 4х фарники фсе обычный 408 был 2 фарый,да и разници между 408-408э не такая большая можно и на 408 впихнуть ришетку от элита и оптику раздобыть и будет типа элит ну чуток салон улучшили шумку постелили прикуривать и мафон ну и решетка и 4 фары чехословацкой оптикой ну и фальшь калпаки на колесах и это весь 408э
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2013 в 10:05, БЫывшийй мотоциклист: причина не указана)
""
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
Решётку не поставишь просто так - к ней необходим комплект горшков для фар, ободков, свой нижний брус с негнутыми закраинами, оптика, как правило, ПАЛовская только на 2103, а на Москвичах рейтингом повыше была - Бош, Хелла, Маршал, ГЕ. Магнитофонов и магнитол в штате не было, было только радио АТ64, шумодав - везде одинаковый. А вот гидровакуумный усилитель тормозов фирмы Гирлинг - это посерьёзнее, чем шумодав, поэтому - давайте про Москвичи расскажу я, а остальные - послушают, можно?
Москва - для Москвичей!
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
да не было радио на обычном 408 модель их ставили диллеры так сказать на экспортную модель и шумадавки не было почти на 408, ДОО ДОО ДАвайте тем более что сайт про мопеды но про москвичи тоже интересно послушать хотя я много фильмов пересмотрел о этой марке интересна доп инфа потому как скоро возможно заберу у друга погибающий 408
""
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
Ещё раз, для тех, кто на бронепоезде: С 17.10.64 на ВСЕ автомобили Москвич408 ставилось радио АТ64, а с 1970 - А370. Шумодав был в виде войлочных ковров на всех автомобилях под резиновыми спереди, сзади, под задним сиденьем, на туннеле карданного вала.
Москва - для Москвичей!
AlekseySV
Медаль
Москва
3498 дней назад
БЫывшийй мотоциклист, у Егорыча на счет автомобилей "Москвич" лучше просто спросить, чем спорить. Просто поверь, как говорят в таких случаях!
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1700 дней назад
Так-то Егорыч о тех временах, в лучшем случае, от знакомых слышал.
Егор Егорыч, ничего личного, у самого половина однокашников на азлыке до развала трудилась! Сам,чудом, избежал. Не надо рассказывать какая раньше мокрая трава была, и зеленая вода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 03:46, Garry Eagle: Третья бутылка мартеля пошла.)
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
AlekseySV
Медаль
Москва
3498 дней назад
Garry Eagle:
Так-то Егорыч о тех временах, в лучшем случае, от знакомых слышал.

Не "о тех временах" мною говорилось, а о автомобилях "Москвич" и их комплектации. :)
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
В разные годы у меня было Москвичей408 разных годов и комплектаций 5 машин. Все - абсолютно незамученные колхозом и в родне. Поэтому - неважно, кто где работал, важно кто сколько знает и имел с чем дела.
Москва - для Москвичей!
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
О__О--О началось гамнокидание ладно хрен с вами не буду спорить я вам про фому вы мне про ерему у вас тут все ровно круговая порука smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 11:38, БЫывшийй мотоциклист: причина не указана)
""
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
...и это правильно и мудро, всё равно проспорите.
Москва - для Москвичей!
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
доо нуну laugh hoho
""
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
ну вот одним 408 стало меньше на этой земле sad shock cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 14:56, БЫывшийй мотоциклист: причина не указана)
""
leshiy-1313
Санкт-Петербург
3774 дня назад
Товарищи ! У меня мопед Верховина . Стоит S(Ш)-52 -мотор. Но нет карбюратора. Так достался. Подскажите- на этот мотор какой карбюратор подходит.??? К-35В мерил. К-60В мерил. Не встают. Первый по осям крепления. Второй объёмом поплавковой камеры. У кого есть такой Ш-52 . КАКОЙ КАРБЮРАТОР ? ПО буквам на НЁМ ???
Jin
Jin
2863 дня назад
leshiy-1313:

Товарищи ! У меня мопед Верховина . Стоит S(Ш)-52 -мотор. Но нет карбюратора. Так достался. Подскажите- на этот мотор какой карбюратор подходит.??? К-35В мерил. К-60В мерил. Не встают. Первый по осям крепления. Второй объёмом поплавковой камеры. У кого есть такой Ш-52 . КАКОЙ КАРБЮРАТОР ? ПО буквам на НЁМ ???

Карбюратор на нем К-35В, а не встает потому что цилиндр не родной, а от более поздних (Ш-58 и далее до В-50), поэтому шпильки расположены шире отверстий карбюратора. Варианта два: 1. пилить уши К-35В, 2. ставить К-60 через переходник.
Finn
Орел
2729 дней назад
у меня Ш-52. Карбюратор К-35 это его родной. У Вас, скорее всего, цилиндр поставили другой.Выложите фото- по ребрам и определится модель. К-60 на Ш-52 никчему. Надо искать родной цилиндр. Двиг. уже редкий, но оно того стоит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 23:51, Finn: причина не указана)
leshiy-1313
Санкт-Петербург
3774 дня назад
Спасибо за отзывы ! На выходных буду на даче. Там и сфоткую.! Тогда выложу.
leshiy-1313
Санкт-Петербург
3774 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот такой целиндр у меня на Ш-52 .двигателе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 21:43, leshiy-1313: причина не указана)
hizheka
Медаль
Москва
230 дней назад
Цилиндр от более поздней модели, пилите уши карбюратора.
""
leshiy-1313
Санкт-Петербург
3774 дня назад
Попробую найти СССРовский к60в . У китайских большая попловковая камера и крепёжные венты мешают.
hizheka
Медаль
Москва
230 дней назад
Все равно не влезет, размер одинаковый.
""
leshiy-1313
Санкт-Петербург
3774 дня назад
Ну значит ПИЛИМ УШИ !
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2599 дней назад
прошу помощи, кто нибудь может мне кинуть размеры родной сидушки от верховины три, длина, ширина, у себя в городе найти оригинал пока не могу, вот думаю вырезать из фонеры временно, поролон от сидушки есть материал вырежу и сошью, для меня это не проблема
lotos
Медаль
Москва
952 дня назад
PAY-MAY, Если делаете временно, кто Вам мешает сделать удобное сидение для себя, а когда будет оригинал, переставите его. А, вообще, тухасы у всех примерно одинаковые, снимайте размер хоть с "лягушки", хоть с велосипеда - примерно одно и то же.
Могу, кстати, снять размер со своей "лягушки". Завтра и сниму.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2014 в 00:08, lotos: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
Могу сделать это только оказавшись на работе.
Москва - для Москвичей!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2599 дней назад
спасибо большое буду ждать, я вообще незнаю найдётся ли родная сидушка, я планирую из фонеры толщиной на 18 сделать может тогда и не надо будет и родной сидушки, если получится
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
PAY-MAY:

спасибо большое буду ждать, я вообще незнаю найдётся ли родная сидушка, я планирую из фонеры толщиной на 18 сделать может тогда и не надо будет и родной сидушки, если получится

Ув. Пай-Май, из фанеры пусть раритетные аэропланы строятся. А мопеды должны быть железными. Из листа железа толщиной 1 или 1.5мм можно сделать и самому, причём - даже без болгарки. Единственное проблемное место в родном седле от В3 или Р3-4-12 - изгиб средней части. И ещё - три гайки, приваренные со стороны нижней части латексной подушки.
Москва - для Москвичей!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2599 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ну тогда пока будет так
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 02:13
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 01:22
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 01:21
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 01:19
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024