верховина 3

реставрация верховины 3
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
Балонов на рынках хватает всяких. Среди них ещё можно встретить что-то, чем можно воспользоваться. Вот с блеском не очень получается. Ещё на них разные распылители. Некоторыми пользоваться невозможно
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3425 дней назад
makaka:
та у меня есть ещё та краска что в баночке так что если что по ходу буду подкрашивать,
Вы это серьёзно?? Или это одесский юмор? Попробуйте конечно, но думаю Вы скоро заметите что восстановление превращается в убогий колхоз. Поуважайте её годы, разберите, отдайте в "порошок" один раз, и не надо будет позорится с баллончиками и баночками. А девушки перестанут шарахаться и будут просить покатать.
makaka:
, а полностью разбирать времени не будет, так как в деревне работы полно, развечто зимой
У Вас уже весна??? Если так, то я не там родился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 02:15, Patrick: причина не указана)
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2699 дней назад
Долго будем обсуждать как он красит мопед, с такими темпами тему придется закрывать, человек признал что он не реставрирует, а восстанавливает его как ему нравится, пусть дальше рассказывает как и что он делает!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
да краска которая в баночке, я про неё незнаю, как всегда пишут одно, а получается другое вот и посмотрю по ходу когда буду ездить и буду наблюдать как эта краска себя ведёт, то есть, вода, солнце, холода, и так дале, насколько она устойчива к этим стихиям.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3034 дня назад
вот читаю тему ну не дают пацану рассказать по делу, только одна мерзкая трыкня, умничество и ничего больше.makaka не оправдывайся ты не перед кем. ты лично мне расскажи где ты ее взял, какие проблемы были, что делал (особенно двигатель)и какой результат?. у меня карпаты спорт и верховина 3, на 1 рама разварилась в месте амортизаторов, а у 2 мотор ш51к замучал в доску, хочу перекинуть или все таки покопаться со старушкой, как ты думаешь? а еще ее красить надо. а так я смотрю ты собрал неплохо ее
EEK
EEK
Медаль
Москва
37 дней назад
Загляните, Ув. Герой Асфальта, в мой контент, там - прямые рекомендации по усилению рамы Верховины6(подойдёт и для Карпат) с помощью деталей Риги16, и - эталонная Верховина3. Может - это порадует?
Москва - для Москвичей!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
Герой асфальта, нашёл у человека во дворе. Говорю ему что мне нужна передняя вилка ну и он говорит, заходи, и я увидел. Стоит верховина 3 без движка и сидение не родное, а всё остальное от него, ещё я когда то искал бензобак от 3ойки он же там под уклоном, а тут на тебе целый мопед.Добавлено спустя 10 минутОлег Румянцев, балончиков то хватает но какие цены, я считаю чтобы покрасить хорошо мопед нужно не один балончик, а гдето штуки три четыре, видел я как то на ютубе как мужик красил заднюю дверцу автомобиля дэу-матиз, там было 20квадратных см, и у него ушёл целый балончик. Он слоя три наносил и добился блеска, к тому же.Добавлено спустя 17 минутГерой асфальта, А вспомнил ты спрашивал за двигатель, в основном у Ш51К капризничает зажигание, вот его подрегулировать и должно быть нормально. а с моей рамой проблемка была что ржавая местами и кто то много краски наносил еле еле снял и то не везде.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3034 дня назад
вот зажигание меня тоже парит мозг оно расстраивается. теперь как выяснилось еще и шатун колен вала в нижней головке имеет люфт. думаю не париться с этой шавкой, а перекинуть на эту рамку от верховины в501м от карпача. разочаровал меня шавка. ты краску снимал и потом что делал?Добавлено спустя 5 минутEEK, я думаю ее усиливать не стоит. она разварилась в районе амортизаторов. проще на верховину перекинуть у нее как то надежнее рама выглядит.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
ну как по технологии грунт наносил только не везде там где краска не снялась не снялась она где углы стыки и труднодоступные места, та если бы дрель не подкачала то всю краску снял бы, у нас в одессе одно название и фирма грунтов у вас в росии по другому так что спрашивай на авто рынке какой может подойти, они там как то подразделяются.Добавлено спустя 3 минутыГерой асфальта, так просто ты движок не воткнёш в эту раму.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3034 дня назад
да я знаю там посадочное седло надо сточить немного с левой стороны. примерно 5мм стачивать. я уже снял утром примерил его. там все одно и тоже разница только в этом седле. я вот тут почитал про краски думаю лучше сразу использовать краску-грунт предварительно обезжирив и я так понял из рассказов самый лучший результат в 4 слоя наложить. только вот на счет балончиков сомневаюсь.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
Герой асфальта, ну да есть голимая краска в балончиках, вот вспомнил тот мужик что красил там на балончике было написанно эмаль, так что надо искать авто эмалль, вот так правильнее будет
EEK
EEK
Медаль
Москва
37 дней назад
Парни, если хотите делать всё качественно, в том числе и сращивать поздние моторы с ранними рамами, обмеряйте все ненарушенные расстояния максимально точно. Это раз, два - про зажигание мотора Ш51К. Мой мотор молчал 29 лет потому, что всего лишь от сырости в сарае окислились опаянные оловом наконечники проводов в генераторе, подсоединённые к контактному винту. Мне, конечно - повезло: ни в зажигание, ни в сцепление моего мопеда никто так и не лазил, поэтому и шлицы на винтах нерваные, и гайки не облизаны, и в целом - отличный сохран. Но раз настроив зазор, установив момент и закрепив как следует всю контактную группу на генераторе, - можно волне себе нормально эксплуатировать технику, не пачкая рук. Если невозможно затянуть винты с рваными шлицами, их нужно менять, если не на что - стоит поработать напильником мелким и опилить головки винтов и оформить нормально шлицы. Не стесняйтесь также подкладывать во все вибронагруженные соединения пружинные шайбы. Лишними не будут. И - следите, чтобы весь крепёж затягивался отвёртками и ключами, строго соответствующими эталонным геометрическим параметрам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 15:38, EEK: Синтаксис.)
Москва - для Москвичей!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3034 дня назад
EEK как красиво все описано,такая ценная информация, я даже не догадывался. да зажигание это ерунда, там колен вал милиметра 2-3 имеет люфт вверх-вниз. держу его за шатун ударяя по верхней головке, звенит здорово, в второго мотора вообще все четко, вот вся фишка в чем, и мне надо его на верховинку посадить тогда просто ништяк будетДобавлено спустя 2 минутыPAY-MAY это понятное дело, не половую же краску. вот думаю краску грунт купить и пуливезатором ее ошпарить
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
Герой асфальта, я имел в виду есть просто в балонах краска, а есть и эмалевая
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3425 дней назад
Герой асфальта:
вот читаю тему ну не дают пацану рассказать по делу, только одна мерзкая трыкня, умничество и ничего больше.
Да упаси Бог!!! Просто обмен опытом, извиняюсь если чем задел.. Сам являюсь обладателем сего мопеда и меня тоже "ждёт восстановление", просто переживаю за верховинушку и зряшную работу. Про баллончики уже 1000 раз тема была..И я тож красил.. грешен, эх грусть-тоска, ну вот тока сегодня товарищ в своей теме писал:
"Краска из баллона – г…но, откалывается при малейшем прикосновении ключом."
http://www.mopedist.ru/forum/thread2211-1.html#76173

Она не просто откалывается, она через пару недель в лохмотья превращается.Хотя дело хозяйское, но девушки любить не будут(((
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
igorasy
Медаль
Львов
2387 дней назад
Patrick, у меня ничего не отвалилось!
кто как красит !! надо грунтовку краску и лак
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
Хорошо! Тема набирает обороты. Продолжаем!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Есть такая хорошая краска Хамерайт (прямо по ржавчине), у этой марки не очень большой выбор цветов, но она очень качественная, быстро полимеризуется и долго держится. Только не нужно буквально красить ей по ржавчине, готовьте поверхность как положено и сносу этой краске не будет.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
в смысле? что можно без грунта?Добавлено спустя 4 минутыОлег Румянцев, я думал что уже закроется эта тема, но я вижу она начинает набирать обороты, хотя немного и отклонились но всё равно, тема о том как и чем покрасить своего коня с круглыми лапами
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3425 дней назад
igorasy:
кто как красит !! надо грунтовку краску и лак
Согласен, так может получится. Но тогда уже лучше не баллоны а краскопульт.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
да с пульверизатора ещё лучше и если бы я ещё был бы хороший маляр
igorasy
Медаль
Львов
2387 дней назад
kroha, да она хорошая
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
достал амортизаторы какието непонятные, в общем не от мопеда, может кто знает отчего они?Добавлено спустя 3 минутывот такие аморты, думаю поставить их на третью верховину, а если не подойдут тогда более не менее поставлю карпатовские они похожие на верховиновские.Добавлено спустя 7 минутзабыл их перевернуть фотал с телефона вот сейчас должно быть лучше видно, повторюсь, никто не знает с какого это аппарата аморты?Добавлено спустя 8 минутопять забыл фото
igorasy
Медаль
Львов
2387 дней назад
похож на чезетовский
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
в общем висит у меня эта рама, сточил левое ухо крепления чтобы поставить двигатель серии В, может Ш58, даже незнаю буду думать, а ещё лучше поставить Ш62 но нужны половинки двигателя всего лишь.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
В общем окатываю свою верховину сейчас, и всё таки чувствуется расточка впускного окна, на обкатке уже тянет, можно только представить как будет тянуть, когда всё будет хорошо. Есть один минус течёт краник (12)буду ставить другой. И ещё кольца поршневые поставленны не родные от другого какогото аппарата, даром достались.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
поменял краник, поставил от явы, такой маленький, потом найду фотку выложу, на второй едет на малых оборотах и не умирает, сам не могу понять как это, раньше в 90ые годы собрал двигатель, обкатывал, но не тот эфект был, не так тянул, а это просто красота. А да забыл за краник рассказать всё сухо нигде не течёт, в общем отлично. Вот только приходится ездить по всяким закоулкам переулкам, потому что незнаю как менты будут реагировать на такие мопеды. Что то не хочется растаться не дай бог со своим аппаратом
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
Ещё забыл, я тогда писал что негде ставить и всё такое, а тут узнал что на стоянке можно за две гривны в сутки оставлять, так что я теперь на коне.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3034 дня назад
на вот я и закончил со своей сборкой верховина-3. испытал, отрегулирова, осталось найти лампу в фару. Господа, прошу оценить, но сильно не придираться, т.к. детали: крылья, цилиндр,боковые крышки двигателя,зеркала не родные.
Прикрепленные файлы:
cam00064_519e5cc1596cb.jpg | 744,87 Кб | Скачали: 745 раз
кот
Медаль
Киншаса
3520 дней назад
Нормально смотрится.Со временем,если будет желание,найдёшь и поставишь всё родное.НО цвет,по мне,лучше вишнёвый...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
МихалСаныч
Медаль
Вологда
10 часов назад
А крышки бардачков? Сами бардачки новодел?
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3034 дня назад
крышки родные его, покрашены и все. остальное все его родное. только цвет был на 1 тон потемнее, краску не удалось подобрать в точности подобрать
EEK
EEK
Медаль
Москва
37 дней назад
На первый взгляд - смотится весело и убедительно. Присматриваюсь - мотор явно не его, декомпрессора в голове нету, соответственно - не хватает ещё и двух тросов: спидометра и декомпрессора. Год 72-73-й?
Москва - для Москвичей!
AlekseySV
Медаль
Москва
3499 дней назад
Насколько я понимаю, не вишнёвые в подобном окрасе были Верховины-4:

""
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3034 дня назад
EEK все есть посмотри повнимательнее, только троса декомпрессора там нет, но сейчас есть. 71 год, верховина-3 мотор его только картеры и коленвал, другим деталям двигателя давно хана, остальное все его родное. ну ездиет пока без проблемДобавлено спустя 1 минутунемогу найти лампу в фаруДобавлено спустя 4 минутыAlekseySV не знаю почему он рыжий, но это верховина-3, а не 4, на эмблеме написано мп-048, верховина-3.
AlekseySV
Медаль
Москва
3499 дней назад
Герой асфальта, на Верховину-3 ЛМЗ ставил Ш-51К. Установленный у вас ковровский Ш-57 устанавливался на Верховину-4.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3034 дня назад
тоже смотрел везде вишневые, но когда я зачищал краску она была рыжая и заводская потому что до этого его точно никто не зачищай. да, еще у него есть стекло на руль, плутовка у которой я его взял сказала были к нему какие то 2 рюкзачка (кофра) но их сейчас нет в живыхДобавлено спустя 9 минутAlekseySV да говорю же крышки и цилинрд от ш-57, у меня есть и от 51к (я знаю что такой на них ставился) только где его убили и половина запчастей нет от него, поэтому и этот мотор (который там стоит)собран из 2-х один. я же уже говорил выше
AlekseySV
Медаль
Москва
3499 дней назад
Главное, что для души собирали.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3034 дня назад
вот от него мотор был ш-51к, там шестерня 1 ой передачи срублена и крышка (левая) пробита снизу, то есть масло все вытекло, цилиндр вообще выкинул он во первых отколот внизу, во вторых его "зеркало" так заржавело что его реанимировать уже нет смысла.Добавлено спустя 2 минутыAlekseySV ну да то что было годно и что нашел из того и собрал, ну во всяком случае лучше так, чем ничего)))Добавлено спустя 5 минутhttp://www.mopedist.ru/users/lisik1992 вот у кого я ее брал
Прикрепленные файлы:
foto0132_519f3b8a212e5.jpg | 68,84 Кб | Скачали: 695 раз
AlekseySV
Медаль
Москва
3499 дней назад
Герой асфальта, оставил даму без мопедки. А она на этой почве сайт перестала, видимо, посещать! laugh

Вполне возможно, что мопедка была когда-то не просто Верховина-3, а Верховина-3 "Турист", вот почитай о ней: http://www.zr.ru/archive/zr/1971/06/piervieniets-volzhskogo-avtozavoda#12
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 14:22, AlekseySV: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024