Инжектор на мопеде

WatchCat
Санкт-Петербург
436 дней назад
Комплект для переделки небольших двигателей в инжекторные:
http://ecotrons.com/2_Stroke_Small_Engine_EFI_kit.html

Турбина для мелких двигателей:
http://ecotrons.com/Small_Engine_RHB31_VZ21_turbocharger.html
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
Что-то мне говорит, что такое никто из здешних не купит.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3249 дней назад
Я как понял всё это дело стоит более чем 400 $ , а кто будет тратить около 12-15 тысяч рублей ?

Добавлено через 2 минуты

Возможно кто то и заинтересуется , для этого дам инфу о автомобильных инжекторах . Во сколько написали знающие люди!
Ну и я добавлю. Общим словом
"инжектор" обозначают систему
электронного впрыска топлива в
автомобиле. Принцип действия таков
- бензин из бака под давлением 3 - 5 атм. подается к двигателю
электрическим насосом. На двигателе
стоит регулятор давления, задача
которого держать давление в
заданных пределах. После
регулятора топливо подаётся к форсункам, управляемым
электрически. Количество топлива
регулирует процессор путём
изменения длительности открывания
форсунки. В процессор входят
сигналы с датчиков на двигателе , а именно:температура охл. жидкости,
температура воздуха, обороты
двигателя, положение дроссельной
заслонки, разрежение во впускном
коллекторе, содержание кислорода в
выхлопе и скорость автомобиля. На серьёзных машинах в процессор
вводится ещё и барометрическое
давление воздуха. Исходя из этих
сигналов процессор определяет
необходимое количество топлива и
дозированным импульсом (отрицательной полярности)
открывает форсунку. Топливо
распыляется и смешивается с
воздухом непосредственно в камере
сгорания. Вся система даёт
уменьшение расхода топлива и СО на выхлопе. Однако, бесплатный сыр
бывает только в мышеловке - все эти
ухищрения дают только 3-5
процентов выигрыша по сравнению
с карбюратором - да и те дались
непросто, потому что надежность тем ниже чем больше электроники
задействовано. Вот и всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 07:00)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Вы приводите пример - непосредственного впрыска топлива в цилиндр (на каждый цилиндр свой инжектор), а я так понял что приставка устанавливается вместо карбюратора, т.е - центральный впрыск (енжектор).
Vorchun
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
Вы приводите пример - непосредственного впрыска топлива в цилиндр (на каждый цилиндр свой инжектор), а я так понял что приставка устанавливается вместо карбюратора, т.е - центральный впрыск (енжектор).

Просто двигатели одноцилиндровые. Форсунка (форсунки) устанавливаются во впускной коллектор.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
WatchCat, запалил. Я этот комплект для себя зимой заказывать буду.
linil, точно такой же, но под 4Т стоит у amdmen'a на DR650.

Как это все будет выглядеть - наглядно покажу, но позже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 09:39)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
константин63
Медаль
Москва
1422 дня назад
впрыск рулит!!!!! двигатель пускается легче, работает стабильно и безо всяких провалов, у меня был опыт эксплуатации впрыскового мотоцикла и мне очень понравилось, а надежность системы настолько высока, что о ней просто забываешь и в отличии от карбюратора никаких регулировок
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2761 день назад
хорошо настроеныый карбюратор и перебранный может и фору дать инжектору
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
Ух ты, у них на мотор моей Кавы тоже есть комплект! Круть!
Мне мотор инжекторной Хонды Вэйв тоже понравился: плавно, стабильно, расход маленький. На эндуро конечно вопрос надежносты стоит острее, но ведь на инжекторных машинах и в трофи участвуют.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1041 день назад
и на фиг он там?? смысл установки его на мопед ? это надо 12 вольт в бортовой сети компьютер куча датчиков дачик положения колеровала датчик кислорода еще там до кучи и кудаты к примеру борт компьютер январь в мопеде засунешь??
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2693 дня назад
Я бы инжектор не ставил, если раскручивать двигатель то надо покупать мозги, цилиндр, поршень, к примеру MALOSSI, стоит не дешево!
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
и на фиг он там??
Это ко мне вопрос? Нафиг где? В моей Кавасаке или Хонде Вэйв? 12 вольт и там и там есть, датчики в вышеозначенном комплекте, как и контроллер.

хорошо настроеныый карбюратор и перебранный может и фору дать инжектору
Что то в MotoGP и иже с ними карбюраторы не используют. С чего бы это?!

Вообще такое ощущение, что слово "инжектор" все увидели, а по ссылке никто не сходил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 октября 2012 в 13:25)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3781 день назад
Используют, в "младшей группе", 125-ках. И прыгают с заменой жиклёров и настройкой в зависимости от погоды :)

"Кто кого порвёт" это для детишек и саратовцев. Инжектор не для этого. В первую очередь это стабильность работы, экономичность, нечувствительность к топливу-погоде-прогреву и общая безгеморность эксплуатации.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
Если эта штука (инжектор) будет как калькулятор-вставил батарейку и забыл на год. тогда весч.
А если она то промокла, то датчик заглючил, то перепрошить, то механическая поломка, а всю инж систему надо снимать, то нафик? Короче вопрос надёжности.
или вот:поставлю на свой мопед, как попрёт.
Если продать мопед, прибавить 12 руб что за инжектор, можно купить нечто, что попрёт значительно лучше.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3781 день назад
Дык нормальная техника с инжекторам ездит и горя не знает smile А сделаное на коленке лишь бы руки занять - так и будет себя вести, всё вполне законмоерно.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2761 день назад
единственное что мне понравилась это "улитка" (турбина) но на в50 более чем уверен поршню прожгет , от высокой степени сжатия и ьемрературы рабочих газов
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
Палыч, "нормальная техника" это разве суда?
топикстартер предлагает комплект для самостоятельной установки.
Представляете, на что его будут ставить ?
И как оно надёжно и мощно заработает?

Добавлено через 1 минуту

Я уже не говорю про то, что на атмосферный двигатель турбину не ставят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 13:48)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2761 день назад
linil, кто тебе такую глупость сказал что на атмосферник не ставят улитку, все ставят просто нужно поршню усиленую или кованые поршни , и расжать её немножко , все двигателя турбируются, в том числе и карбюраторные , правда толку мала но все же можно это сделать
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3781 день назад
Я уж не знаю куда, нормальная техника не в интернетах холиварит, а по дорогам ездит :)

"Комплект для самостоятельной установки" придётся устанавливать пользуясь умом и руками, чего у подавляющего большинства не наблюдается. Смысл такой переделки тоже от меня ускользает. А уж устанавливать её на технику которая имеет ряд гораздо более суровых родовых болячек (неизлечимых в том числе) помимо топливной системы - глупость априори.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
niz
niz
Медаль
Динская
3991 день назад
Для в 50 это слишком жирно. Это для япошек и им подомным, там смысл в этом есть, и очень большая выгода в этом.
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
karpati-96Rus:
linil, кто тебе такую глупость сказал что на атмосферник не ставят улитку, все ставят просто нужно поршню усиленую или кованые поршни , и расжать её немножко , все двигателя турбируются, в том числе и карбюраторные , правда толку мала но все же можно это сделать

В дурдоме когда кухарки нет, то дворника....Всё можно сделать.
Все мои друзья, кто по молодости баловался переделками пятёр-зубил, давно завязали с этим гнилым делом , пересели на обыкновенные прульные японские машины (это те, кто победнее) и не знают, где там турбина и где инжектор.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2761 день назад
у меня у брата японец MARKII дак еще фору может дать потому как 2,5 литра и TWIN TURBO это не шутки , реальный аппарат получился , и не обязательно что бедный, просто японец хоть и старый куда лучше нынешних приор и калин

Добавлено через 3 минуты

турбу надо ставить на 4Т на инжектор , в другом слишком много минусов чем плюсов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 14:28)
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
WatchCat:
Комплект для переделки небольших двигателей в инжекторные: http://ecotrons.com/2_Stroke_Small_Engine_EFI_kit.html

А для чего там
USB адаптор? Его ещё и программировать? Для "Карпат" наверно тоже есть прошивка? crazy
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
Написано,что ПО полностью настраиваемое.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Половина отписавшихся не в курсе как работает система впрыска. О чем дальше диалог?

В общем, по факту, ничего в этом комплекте уберспецового нет, кроме дроссельной заслонки и мозга. Мозг программируется, вроде в двух положениях. Можно еле сосать бенз из бака, а можно валить на все деньги, в зависимости от выбранного режима. Режим адаптации уже зашит в штатную програму. С настройкой трудностей не возникнет. На 2Т комплекте лямбда не предусмотрена, ибо будет отмирать после первого запуска. На 4Т есть. Запчасти, которые имеют относительно маленький срок службы (та же лямбда), полностью взаимозаменяема с автомобильной, даже фишка стандартная. Датчик ХХ мне сильно напомнил простой Бошевский. В руках, честно признаюсь, пока не крутил, но ничего сложного в подобной инсталляции нет. Но, если нет никаких знаний по системам впрыска - лучше не соваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 15:37)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
Я вот не увидел в комплекте ДПКВ. Он как-то по импульсам от CDI положение понимает?
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Да и не будет его там. Это ж мотоциклетная мулька. Куда на мотоциклетный мотор этот датчик ставить?) Показания берутся от импульса на катушку.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1041 день назад
на мопеде на моте .это всеобщий вопрос. вот если уедешь на много км от дома и у тебя наворачивается датчик ну или мозг заглючил и что его пехать или нести на себе?? ну может он и лучше карба будет пахать стабильнее провалов не будет переливов и расход меньше но этож не машина он и так не жрет много . ну плюс ремонто пригодность в полевых услових .карб если заглючит или начнет выпендриваться можно разобрать прочистить и худо бедно доехать до места
""
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2761 день назад
NAUTILUS POMPILUS, вот это кстате большой плюс
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну инжектор на мотоцикле давно уже устанавливается, исключение только дешёвые модели. Все японцы давно на инжекторе, да и немцы. Автомобилей сейчас вообще карбюраторных не выпускают, и чёто не видно на трассе машин с поднятыми капотами и аварийкой. Инжектор по устройству проще карба- калиброванное отверстие под клапаном, а система управления не сложнее коммутатора.
радиоуправляемые игрушки
китик
Медаль
Нижний Новгород
4086 дней назад
когда то по дырчику гуляло видео с инжектором на Яве ,инжектор был переделан из штатного карба от явки , в принципе как вариант можно пойти по такому пути !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
у тебя наворачивается датчик ну или мозг заглючил и что его пехать или нести на себе?
У меня (и у миллионов других людей) есть инжекторная машина,да еще и отечественная. И я почему-то не переживаю, что по дороге вдруг сломается датчик и её надо будет толкать. И езжу по много тысяч км не зная про систему впуска вообще. А вот садясь на отечественный мопед, я очень часто переживаю, что его придется толкать, хотя там нет инжектора. На машине он ломается гораздо реже всего остального. А обездвижевается машина только если а)мертв ДПКВ, б) мертв мозг. С мотоциклом еще проще: а) мертв коммутатор, б) мертв мозг. Эти поломки не так уж и часто случаются, надо сказать.
Да, еще аккумулятор может сесть. Но мой мотоцикл в этом случае и с карбюратором не заведется - нет кика.
Да, на Карпатах перебрать карб дело 10 минут. На моём (да и на многих других) мотоцикле снять и перебрать в поле карбюратор займет пол дня.

Показания берутся от импульса на катушку.
Сначала искра, потом впрыск топлива?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 17:02)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
NAUTILUS POMPILUS:
и расход меньше но этож не машина он и так не жрет много .
Дербик жрёт не мало- около 5 литров насотню. Вон Кенни вообще говорил что у него 8 литров расход. Если на пару литров снизить расход-эта фигня при больших пробегах даже может частично окупить себя (а елси продать родной впуск, то может быть и полностью).

Madest:
У меня (и у миллионов других людей) есть инжекторная машина,да еще и отечественная. И я почему-то не переживаю, что по дороге вдруг сломается датчик и её надо будет толкать.
Ну с отечественными автомобилями всего можно ждать. Во на одном сайте, где мучают гранту, мозг сгорел на новом автомобиле при пробеге несколько тысяч
""


Ну это так, офтоп. Вообще инжектор надёжнее карбюратора,хоть и сложнее.
Меня вот какой вопрос интересует- нормально ли будет эта штука работать на смеси бенза с маслом, а не на чистом бензе ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 октября 2012 в 17:42)
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2761 день назад
все сказано тем , с какой это машины)))))
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
13 дней назад
Жалко,что тема вместо обсуждения скатилась в перепалку,а по существу считаю,что инжектор это нормальное развитие,которое должно со временем вытеснить карбюратор на мототехнике так же,как это произошло с автомобилями.Там так же было,пока не разобрались,боялись как огня ижекторов,а потом научились чинить и обслуживать и все довольны.
китик
Медаль
Нижний Новгород
4086 дней назад
Отредактировал Мишаня.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 31 октября 2012 в 18:12)
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2614 дней назад
А что в видео за "Бульканье" или похоже как будто вода капает с высоты на железо?
""
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2761 день назад
да кстает эта турбина на Ebay стоит за 270$+55$ доставка

Добавлено через 12 минут

кстате холосты не настроены видели когда падала меньше 1800 он чуть ли не глох
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 18:28)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Там вообще тахометр непойми что кажет. При работе на холостых явно меньше 1000, а кажет почти 2.
радиоуправляемые игрушки
китик
Медаль
Нижний Новгород
4086 дней назад
karpati-96Rus, andruxxa, Я не мегу понять одного , как можно судить о мотоцикле не видев его в живую ???
кто знает какие у него харрактеристики и как он вообще ездяет , может там не инжектор а просто закос под него !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 04:30
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024