Есть здесь кто из Челябинска?

Евгений
Медаль
Копейск
1468 дней назад
zmeyuka:

Что такое КД и на что похожа рама?

от китайской дельты

Добавлено через 3 минуты

Андрюха:

linil:

Челябинск, Екатеринбург, откликнитесь!
Привет всем я из Миасса Челябинская область!!
только что от вас вернулся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 18:40)
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
хочу карпаты!!!Челябинск!!не более 3000 рэ
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
А я колёса так и не купил.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Все велосезон закончил. Поехал с ночной смены домой. За ночь снегу подвалило. В промзоне никто его не убирает. Треть пути просто катил велосипед, так как колеса зарывались в снег -терялась траектория и затормаживались. Понял что преимущества велосипеда уже потерялись и на следующий день разобрал его и повесил раму на стенку. Но...есть еще велосипед дочери,постоянно живущий на балконе. Им всегда можно воспользоваться (в случае резкого потепления). Про моцили можно сказать что они в полусне. То есть я их не консервировал. Просто снял аккумы, слил бензин. Один поднял на пирамиду ,вывесив колеса, другой просто на центральной подставке с чурочкой под передним колесом для баланса веса. В принципе их можно привести в рабочее состояние за минуты.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
У меня мотик дремлет не мытый.
Летний велик со сликами на 28 поменял на зимний горный 26.
Пешеходы дороги топчут, мне хватает.
Есть мысля из твоего подареного моторчика сделать навесной универсальный фрикционный подходящий на все велики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 11:37)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Ну моторчик надо оживить. Был у меня карбюратор запасной. Я подарил его Диме с Кирова 9. Он его на бензопилу приладил.А самому тут подарили Д-8 некомплектный.Может восстановлю. Но есть шальная мысль сделать его на ременной передаче (либо клиновой, либо плоский с поперечными "зубчиками")
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Плоский ГРМ? У них особенность-шкивы на них только 1:2.
.........
Мысля сделать двигатель на струбцине, чтобы прикручивался на все вилки.
Вроде есть там карбюратор.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Ну тогда надо все: двигатель , бачок, выхлоп на одном кронштейне крепить и чтоб вся эта конструкция относительно крепежа (струбцины или хомута) "шевелилась" подпружиненная.
via est vita
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
а я свой велосипед с ф-50 думаю не буду убирать далеко-оставлю в кармане-очень прикольно гонять по сугробам в лесу(он у меня за окном)главное чтоб холодно не было. hoho
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Преимущество двухтактников-в холод заводить проще чем 4Т. Поэтому и снегоходы в основном двухтактные.Зимой кататься тоже прикольно но падений не избежать. Спасает опять же снег.Падения помягче-технику не корежат.
via est vita
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
я для зимы делал из велика урал с камовскими колесами для устойчивости .когда едешь ноги в стор
""
ны
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Радик, как звезду на колесо крепил?
via est vita
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
скорее он сделан для смеха .но идея думаю правильная .шатуны педалей от риги 13 ,при неправильном пользовании могут " задевать " за поверхность .
""


Добавлено через 5 минут

колесо со звездой найдена на свалке (поэтому и возникла идея сделать смешное).кто то просто приварил звездочку от школьника и все
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 13:24)
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
радик, так то хорошо получилось. laugh а интересует-двиг часто ломается??а запы где берем??ну и вопрос про звезду на колесе:от чего взяли и как крепится?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Степан. С запами на Д уже проблема. В магазине на Кирова 9 еще можно кое что купить. Но скорей всего это будет уже китайское. Так что твой китайский Ф-50 видимо в плане ремонта будет доступнее. А запчасти достаем, спрашивая у знакомых-у кого что осталось. Мне вот по Д нужна подкова на Д-6, механизм прерывателя зажигания (молоточек) и вал сцепления, а так же крышка электро отсека и глушитель с гайкой. Надеюсь до лета все это собрать. А пока двигатель располовинен. Хорошо хоть цилиндр и коленвал в нормальном состоянии.
via est vita
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
двигатели бываю капризные ,даже имея опыт можно "попасть".поэтому я держу запасной двигатель .как только проблемы ,снимаю "косячий " ставлю нормальный .вот еще камовский вариант ,можно для зимы .звездочка (нормальная заводская и большая) кремится классически на сегментах .едет как трактор на большой звездочки
""
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
zmeyuka, я знаю где подкову на д6 ,написать??

Добавлено через 3 минуты

везет же некоторым-есть знакомые у кого имеются запы на д6!! laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2012 в 14:04)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
В магазинах: Кирова 9 (375 р), и на Искре в отделе мототехники.Можно и на базаре у барыг поспрашивать но они заряжают не меньше магазинных. Но магазин-это последний аргумент. Ведь можно с рук подешевле поискать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 14:08)
via est vita
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
там как идти на искру (с пр Победу,там магаз будет ,торгуют скутерами и тд есть запы на советскую мототехнику начиная с урала и заканчивая снегоходом буран ,норм продавцы и видел у них подкову на д6 бу вроде их там штуки 3 на витрине.

Добавлено через 1 минуту

а на базаре имеете ввиду на искре?там я ношол тока 2 отдела мото
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 14:22)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Да базар на Искре подальше вглубь от магазина. Вот что подглядел в инетеhttp://scooterservis.com/images/product_images/info_images/138_0.jpg Но это для китайских моторов ФМБ. Звезда ведущая с обгонной муфтой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 14:29)
via est vita
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
у меня тоже есть некомплектный д5 ,нет треугольной крышки сцепления .бензобак "капелька "(советский)тоже неплохо приобрести,на птичнике сьемник высматриваю ,нету блин ! zlo .смотрю в обьявлениях ,не попадаются look .еще мечтаю о стенде для проверки двигателей серии д ,чтобы установил двигатель ,нажал кнопку пуск ,завел бы его с помощью электродвигателя ,настроил карб ,стробоскопом проверил зажигание ,нажал бы на тормоз для проверки мощности ,вибрацию бы проверил .ну это все мечты мечты scratch

Добавлено через 31 минуту

кстати .если кто будет варить поближе к весне подскажите ?а то я варить не умею zst .мне нужен стенд для проверки двигателя ,металл я найду .нужно приварить к площадке 2 трубки где то пол метра и 10 см (загибулина с постаментом типа )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 15:15)
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Я варю, но я далеко.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
ок ,на заметку информацию принял .еще есть идея ,для евгения думаю полезна будет .вообщем хочу взять картер поврежденный и спилить у него низ,оставить места креплений картера ,места для подшипников .потом можно вставить туда коленвал ,магнит одеть ,и отбалансировать по "григорьеву " ,подвесив грузик к шатуну .если у кого есть "косячий" картер не выбрасывайте на металлолом .за недорого я куплю для экспериментов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 18:26)
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
А что, балансировка Дешника создаёт какую-то проблему? Ну типа там вся сварка от вибрации отлетает, вибрационная болезнь рук, или что подобное?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
я слышал на дырчике что коленвалы от д8 не отбалансированые.вот евгению даю понять .вагнер много писал про это .да и я подозреваю .на мотовелосипеде трясет .на мопеде (вес у него тяжелый) нормально

Добавлено через 2 минуты

при визуальном осмотре видно что щеки кв д6 обработан на станке .а на д8 просто металл без обточки
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2012 в 02:39)
driver
Медаль
Семипалатинск
2 дня назад
радик:
.еще мечтаю о стенде для проверки двигателей серии д ,чтобы установил двигатель ,нажал кнопку пуск ,завел бы его с помощью электродвигателя
Радик, у меня есть кое-что, фото выкладывал на покойнике, если надо, могу еще, это такая приблуда, состоит из храповика и рогача, рогач крепится на КВ вместо ведущей шестерни, а храп зажимается в патрон электродрели и заводится на реверсе.
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
драйвер ,у меня тоже кое какие идеи есть ,напримет закрутить магнит на болт с внутренним шестигранником и запускать электродрелью ,закрепив в патроне шестигранный палец .еще думаю сделать рукоятку (как у мясорубки ).рукоятка бы закреплялась за ведущую звездочку с помощью выступов
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
седня установили другу мотор f-66 с стартером и центр.сцеплением-так вот вчера на ледовой арене трактор(рядом)разгнались (я на багожнике а он за рулем)до 35 км в ч!!!!!!зимой правда холодно ,но тяга супер!!не то что мой родной ф-50. hoho хотя я его разгонял до 45 км в ч.но всеже обкатка. love
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Во сколько обошёлся ф-66?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
http://moto18.ru/cat/710/108536/?sphrase_id=97255
сам двигатель в 4900 +доставка 1000 примерно до челябинска.11 кг коробка(через аложенный платеж)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Спасибо.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
а что думаете покупать? v
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
Степан:

седня установили другу мотор f-66 с стартером и центр.сцеплением-так вот вчера на ледовой арене трактор(рядом)разгнались (я на багожнике а он за рулем)до 35 км в ч!!!!!!зимой правда холодно ,но тяга супер!!не то что мой родной ф-50. hoho хотя я его разгонял до 45 км в ч.но всеже обкатка. love

zlo .предупреждать надо !я люблю такие события .сфоткал бы
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Думаю.Покупать. Долго шёл?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
именно ф-66 вас интересует?мы другу поставили его и заказали здеся http://moto18.ru/cat/710/108536/?sphrase_id=94694--%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82 и шол он чуть меньше месяца...все таки Наша Почта Россси!!! rofl думали про нас уже забыли но ннет.посылочку забрали весом 11 кг.пришли устанавливали.в обычный вел он не входит -рама19 -впритычок и то наврятли мы купили типа урала вел-стелс с корзиной и задним усиленным багажником.туда он помещается с запасом.но звездочка ведомая не налазила на заднее колесо(там рожок стоял-чтоб нагами тормозить)ну и мы разобрали втулку ,продели звезду на нее и все опять собрали,НО там стоял пыльник а звезда заняла его место и он вылазил больше чемм нада-колесо люфтило,подшипник не стоял во втулке ,почти не крутилось.(а деньги по нулям(в 10 классе))ну короч как бы ето тупо небыло мы сильно ,ОЧЕНЬ сильно хотели на нем погонять ну и........поменяли колеса местами. love love zst laugh звезда отлично встала и все было бы хорошо ,но опять :исчез педальный привод,и исчезли тормаза(т.к были ножными).вместо педалей приделаем мопедные ножки,а тармаза поставили уже на перед клещевые за 100 рэ ,скоро назад установим(ве-брейки не предусмотрены креплениями рамы).-получился мопед-НО он спокойно трогается в маленький уклон дороги с одним челом а с двумя если разогнать до 10 км в ч то и 2 по прет.....короче получилось все тупо -но мы покатались!!!!и при минимальном бюджете.
кстати вел обошолся в 4000 с копейками.
а да стартер у нас 10 раз рвался пока велотросик не поставили.
кстати шатуны гнуть в любом случае-если тока их не снимать ваще.
ну вот ка-кто так.
а свой ф-50 купил здеся http://w-motors.ru/catalog/moped_velomotor_zid50/dvigatel_velomotor50_komplekt_dlya_ustanovki/?sphrase_id=64971
все пришло тоже за 3 недели. и без проблем установил на вел с 19 рамой и езжу без проблем-проьег-55 км.пока зими-иногда в лес выезжаю
а так осенью 45 выжимал-мне етого по горло хватает.так что не вижу смысла покупать 66 кубов(больше расход топлива+поблемы с установкой(в некоторых случаях).на все горы заползает.но ваще чото я разошолся-всетаки у меня обкатка....
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Всё нормально, надо иногда выкручивать, но осторожно и не на долго.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
dan_1995
Челябинск
2981 день назад
я тож из челябинска, у меня вел с ф 80, по поводу запчастей-у мужика на зелёном видел для дэшек.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
название мотовела понравилось : "пионер"
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
урааа!!! моя мечта сбылась!!! у меня появился д6!знакомый с технаря отдал.у него в деревне валялся у друга.и смотря на фото (извиняюсь за качество)походу мотор доживал свое время в..курятнике! shock
зачем?он весь засран.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыи вот буду весь перебирать(при моем нулевом опыте с мототехникой)я ток осенью ф-50 установил ,55 км намотал,и надеюсь что форумчане помогут haha
ну на фото сразу видно-нет бронепровода скорей катушка повреждена,Челябинцы-кто знает-у кого есть крышка выжима сцепления?крышка магнето?покупать пока не буду.с деньгами напряг ,а ближе к лету я его доукомплектую.Добавлено спустя 5 минута перебирать собираюсь скоро,пока с учебой напряг.как определить поджата головка или нет?какой лить бенз?ни и карб есть но нет тросика с дросельной заслонкой.как ее купить?она ведь идет наверн с карбом?и еще скок должен стоить карб для дэшки бу?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Ооо, динозавр и мастодонт! Дело хорошее!Добавлено спустя 4 минутыКарбы и катушки видел сегодня в магазе. Голова то с чего будет поджата? Бензин 80. Надо глянуть крышку звезды, вдруг завалялось.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:52
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 10:51
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 10:29
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:05
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:49
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 09:24
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024