Есть здесь кто из Челябинска?

zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Вези. Только холодно. Сквозняки (специально чтоб влагу выдувало)
via est vita
_N_i_k_o_l_y_a_
Нижний Тагил
3779 дней назад
zmeyuka:

Тагил рулит v . У тебя Рига?
это рига 11 в полнои комплектации.
Евгений
Медаль
Копейск
1468 дней назад
когда я смогу привезти -будет ещё холоднее.печки в гараже нет?
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Нет печки и двери железные с дырками.Если есть тепловентилятор то можно в его струе собирать joke
via est vita
Евгений
Медаль
Копейск
1468 дней назад
у меня только маленький,что-нибудь придумаем-надо с командировками разобраться scratch
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Напоминаю телефон 89226309600
via est vita
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
евгений .когда д8 будешь собирать проверь коленвал .они бывают вот какими :
Добавлено через 2 часа 17 минут

у меня тоже есть д6 разобранный .вот думаю отбалансировать коленвал как в этой ссылке http://moto-planeta.ru/motoizh/dvigatel-izg/538-balansirovka-kolenvala.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 23:37)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Спасибо Радик. Если буду половинить то проверю на биения. Но двигатель советский и надеюсь коленвал качественный. Оказалось что на валу сцепления разбит шпоночный паз(под звездочку). У меня есть три пути. Находить вал другой, вытачивать шпонку со ступенью,или сверлить на противоположной стороне отверстия и ставить штифты.

Добавлено через 32 минуты

Вчера попал в приключение. Индикатор наполнения бака на Заксе давно показывал критический уровень (1,2 л) Я все таки поехал прокатиться в сторону водохранилища и оно случилось-не доехав еще и до базы МЧС двигатель заглох от топливного голодания. А особенность конструкции такова что бензокран ниже карбюратора и выработать бензин до конца невозможно. Раскачка мопеда помогала метров на 50. Пришлось толкать в гору пару километров-зато согрелся. Пока толкал пришла идея. И я нашел пустую соску, потом мне повезло еще больше-нашел обломок ножовочного полотна. Обломком я проделал отверстие в пробке. Снял шланг с бензокрана и вставил его в отверстие. Предварительно слил бензин с крана в соску (получилось грамм триста) Потом нашел синтетический жгут (чего только в бору не набросано) и подвязал соску к раме. Так я спокойно проехал еще около километра до гаража. v ПС: Еще был момент с выдергиванием гвоздя из косяка заброшенного садового домика пальцами (для проделывания в соске дырки против вакуума)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2012 в 14:51)
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Нет, ну ты посмотри как приключения к нам прицепились. То я с акумом, теперь ты с бензом. crazy
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Анатольевич
Миасс
4068 дней назад
linil:

Челябинск, Екатеринбург, откликнитесь!
Привет всем я из Миасса Челябинская область!!
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
приключения с экстримом rofl .это страсть и одержимость .не лечится sad

Добавлено через 2 минуты

андрюха привет !как погода у вас ?навалило снега ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 15:43)
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2694 дня назад
а у нас тут уже снег лежит) скоро пилот дособеру и котацо поеду crazy
ЗиД 2т глобальный тюнинг
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Я сезон раньше обычно закрывал продубасом по льду озера Бектыш.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2694 дня назад
я прошлый сезон так и незакрывал, всю зиму катался
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
в Челябинске кто нить готов продать мини ригу(или стеллу)в хорошем состоянии? неболее 3000 рэ
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
не рига не мини .вота http://www.avito.ru/chelyabinsk/mototsikly_i_mototehnika/prodam_karpaty_113327813
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
нее у меня гаража нет,тока квартира и карман больше 50 кг тоскать не буду. а подходит для этого тока рига мини.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
У меня есть самодельный мотик, который быстро разбирается на 3 части. Но его надо доделывать. Основа Минск. Не заинтересует?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
Степан:

нее у меня гаража нет,тока квартира и карман больше 50 кг тоскать не буду. а подходит для этого тока рига мини.

откажись ! в кормане нельзя хранить ,запах бензина .не соседи так свои задолбают
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
а я меня уже стоит вел с ф-50 и бензом не несет ,надеюсь с мини запаха не будет-ну и уменя просто выбора нет.

Добавлено через 1 минуту

linil:
У меня есть самодельный мотик, который быстро разбирается на 3 части. Но его надо доделывать. Основа Минск. Не заинтересует?
я не хочу нарушать-прав нет на владение более 50 кубов-может а какой примерный вес у него?

Добавлено через 2 минуты

ну или ваще в челябинске мож у кого найдется мототехника за которую больше 3000 рэ не попросят? ну и вес был легким
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2012 в 14:55)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Вес мотика наверно 20+40+30+10кг. Переднее колесо с маятником+рама с мотором, подножками, +заднее колесо с подвеской, +седло.
Если в разрушеном состоянии, как сейчас, отдам за полторы. Если в ездящем, за три.
В разобраном виде (разбирать-собирать минут 15) всё влезет в багажник авто.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Проблемка. На Заксе решил подтянуть ключом бензокран и порвал резьбу на гайке (не тяните ключом). Сел на велосипед приехал на базу и купил похожий бензокран. Но именно похожий. Резьба на гайке отличалась. Опять сел на велик и проехал полгорода до другого магазина. А погода минусовая и ветер(и утром только кофе попил) Там уже прихватив старый кран высмотрел с подходящей гайкой. Для верности замерил штангенциркулем диаметр ибо терять деньги неохота было. Сошлось. Короче у китайцев два стандарта (А может и больше) Штуцер на бензобаке может быть как 12 мм так и 14 (в моем случае был 12). Итог околоэкстремальная езда по скользким тротуарам на летней резине. По проезжей части пробовал-жуть , можно угодить под колеса. Дороги уже посыпали какой то хренью и на обочинах грязная слякоть (прощайте кузова). Краник прикрутил, натягивать задубевший на холоде шланг уже не было не сил не желания. Набрал морковки с картошкой и домой. Морда красная такая (еще журнал Мото-ревю по пути прикупил, буду почитывать зимними вечерами по одной статейке smoke )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 19:22)
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Завтро погоню в гараж летний велик и возьму зимний. Езжу на велике всю зиму, только если мороз не больше 15о.До работы 2 км, вот я 8 каждый день имею. Потом покрыхи замерзают и не в кайф. куплю наверно всё таки зимние покрыхи. С шипами! crazy
А на какую базу ты всё ездишь? Там есть зимняя велорезина 26"?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2012 в 19:32)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Сегодня я о них мечтал. Найдешь недорого подкинь адресок.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Женя , а чё там в веломототехнике? Боюсь более гламурные магазы мне не по зубам и не по желанию.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2694 дня назад
когдато искал себе на велик шиповку на зиму, дешевле 2тыщ небыло,незнаю как щас но в 2010 году было так, решил забить на эти покрышки и сделал из старой покрышки и саморезов, ездил всю зиму
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
linil:
Вес мотика наверно 20+40+30+10кг. Переднее колесо с маятником+рама с мотором, подножками, +заднее колесо с подвеской, +седло.
Если в разрушеном состоянии, как сейчас, отдам за полторы. Если в ездящем, за три.
В разобраном виде (разбирать-собирать минут 15) всё влезет в багажник авто.
а как с правами быть? цена привлекательная.он нормально работает ?

Добавлено через 1 минуту

обьем движка какой? фотку можн? а типа самодел -менты не предрутся?доков то нет наверн
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 19:42)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Да я с этим краником забыл про велопроблемы. Заскочил, замерил, купил и в обратный путь. Должна быть там резина зимняя. Но цены !?!. Надо идти путем TheDoker,
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Путём TheDoker,итти фегово. crazy
Во первых, маунтинбайкская резина и так не скользит на натоптаном тротуаре, где я 100% перемещаюсь.
Во вторых, проблема в замерзании самой покрышки, больше минус 15 уже не катит.
Есть выход купить покрыхи на 26, но брендовые, с тонкими боковинами, брал швальбу-чёрная акула, одна до сих пор живая.
Вот такие наблюдения.
Степан.
А тебе зачем аппарат? Если ездить по трассам-то это не то, доков нет, выглядит космически, и вообще он внедорожный.
Если на даче, в лесу, типо хранить на балконе, в выходной закинуть в машину, доехать до природы, собрать-и в пампасы!!-тогда он самое оно.
Короче доков нет, 125см3, выглядит вот перед от него, надо флешку со старого телефона искать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Змеюка, а что за база то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 20:55)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
спасибо конечно,но мне надо именно по дорогам общего пользования
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Да ничего.

Добавлено через 12 часов 3 минуты

Женя, змеюка, мне колёса предложили по 1100
http://onlybikes.ru/catalog.php?c47 эти покрышки есть в наличии в Челябинске, могу сделать -10%.
Это наверно не дорого?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2012 в 19:01)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
База торгует запчастями на китайцев. Но в розницу у них не чуть не дешевле. Вот я купил бензокраник за 90, приехал в магазин на Кирова и там 90. Оптовики там по льготным ценам затариваются. Находится в районе станции Шершни. По поводу Нокиа. Цены нормальные. Но я сейчас до сих пор в долговой яме. Еще за Закс не расчитался и 30 килорублей за машину должен, поэтому снизошел до сдачи цветмета (что б хоть на запчасти (типа бензокраника) хватило).А когда появятся деньги, тогда и зима кончится.
via est vita
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
ктонить продает верховина 7,рига 22 или карпаты в хорошем состоянии не более 3000 р?челябинск
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Евгений
Медаль
Копейск
1468 дней назад
могу отдать раму от КД
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Что такое КД и на что похожа рама?
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
А колёса уже оказались по 1750. Данунах.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Да сегодня по снежку прекрасно на "кенде" 2.1 дюйма проехался на велосипеде. Из -за минусовых камеры немного давление снизили и цепляться стали получше (а я и не подкачиваю). Просто скорость пониже держу. Вообще резина у меня с пртектором средним и вроде не дубеет (а ниже минус 10 я стараюсь не выезжать)
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
самое большое я ездил -32. На велике Херо односкоростном колёса 26. Резина стояла русская типа агрессивная.
Не смотря на то, что я был в хорошей форме, не то что сейчас с задросселированым кровообращением, меня хватало на 20 минут езды. А до работы 40 мин. Вот я на полдороге перекур делал в павильончике. Очущение, что едешь по слою грязи. снаружи замёрз, а внутри мокрый.Колёс хватило на сезон-потрескались и порвались. А оригинальных индийских покрых с этого велика хватило на 1 месяц.Зимний. crazy Со скользюччестью проблем нет.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
-32 shock Какое там резина потрескалась, тут как бы рама не треснула. Ну и экстремалили Вы батенька hoho
via est vita
Timbus
Челябинск
2462 дня назад
Степан:

ктонить продает верховина 7,рига 22 или карпаты в хорошем состоянии не более 3000 р?челябинск
avito.ru в помощь! вот карпаты за 4000 Даже целые и верояьно ездютъ.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 14:51
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:49
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:47
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 14:46
desenter отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 14:43
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 14:39
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 14:29
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:45
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 12:10
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024