Оборвало шестерню корзины сцепления на V-50

Оффлайн
дал другу прокатится он начал страгивется и резко отпустил счепление и так раза четыре после этого я попытался завести а лапка ушла в низ с какимто хрустом как будто сцепление держиш я нашел где проблемма там шестерня на валу просто крутится как это можно выльчить?
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
У тебя отвалилась шестерня от корзины. Можно конечно шестерню вставить на место и заклепать с внутренней стороны, но это не на долго, а вот если заклепать и заварить, вот это дело, только место сварки нужно будет обязательно сточить.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
а просто корзину заминить можно ? или это не поможет и надо будет ешё и вал менять на которой держится корзина ?
Оффлайн
Просто корзину заменить можно, НО новая тоже проживет не долго, у меня например на обоих мопедах корзины были уже заварены, и не разу не отрывались! Теперь по поводу вала, ты сними корзину и сфоткай, а то на этих фотках нечего не видно, хотя врятли придется вал менять!
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
При чем здесь вал, я думал у тебя нечем заменить и в этом проблема, естественно просто замени корзину и а все остальное ставь старое.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
а можно вот такой вопрос как открутить корзину если гайка проворачивется вместе с валом
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Я вставлял под последний диск в корзину отвертку, и при прокручивании она упиралась в заводной вал и стопорило колено, гайка откручивалась.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
просто у меня 7 корзин сцепления воляется так что просто заменю , а и ешё назат не могу его котить сейчас как будто клину чтото дало это нормально усли вот такая поломка корзины ?
Оффлайн
Я делаю проще отвертку между зубцами шестерни, и упираю за ножку столика и откручиваю, и так же закручиваю, просто меняю положения отвертки по отношению ножки столика, справа или с лева
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
superbuyk:
Я делаю проще отвертку между зубцами шестерни, и упираю за ножку столика и откручиваю, и так же закручиваю, просто меняю положения отвертки по отношению ножки столика, справа или с лева
К такому способу и я прибегаю, только столик нужно приподнять вставив пару отверток под него в корзине.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
veboi, veboi,
veboi:
росто у меня 7 корзин сцепления воляется так что просто заменю , а и ешё назат не могу его котить сейчас как будто клину чтото дало это нормально усли вот такая поломка корзины ?

йа сламал мосх cry
Оффлайн
veboi, вот и я так подумал, когда читал твоё сообщение. Если уж с русским туго, то загони сообщение в Ворд и нажми F7 joke
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
У меня тоже была такая проблема но я взял просо и заварил корзинку по кругу и работает по сей день.
""

Фото067 — Фотографии из альбома Корзина! на Рамблер-Фото
После того как обварил , аккуратно болгаркой с маленьким диском снял лишний слой сварки.
""

Фото085 — Фотографии из альбома сборка двигателя на Рамблер-Фото
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2011 в 22:46)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Именно так, стачивать нужно подзалицо, иначе будет жрать столик.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
у меня втулка упирается в шестеренку которая в корзине,и муфта корзины болтается может её подточить или лучше шайбу подложить?
stunterrr
Южно-Уральск
475 дней назад
у меня тож назад бывает не катица, у меня это из-за кикстартера, о у меня поворачивается и уприрается в подножку
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1021 день назад
частая фигня особенно на 62
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:24
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024