Карбюратор от скутера на карпаты

Витек
Челябинск
3304 дня назад
кто ставил карб от скутера на мопед как работает и заводится скорость какая
""
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
Я не ставил но думаю что крепление не подойдут надо будет переходник какой нибудь я сам хотел от альфы поставить на карпаты но там крепление на много больше...
alexanderrr
Медаль
4114 дней назад
Мой друг ставил на восход.Отрезал часть к62 Сверлил в нем отверстия,тоесть из него переходник делал.Говорит переть стал бодрее
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Я собираюсь со временем попробовать, хорошо бы взять у кого-то попробовать, чтобы зря не покупать! Есть у меня сузуки не на ходу, можно с него попробовать в принципе, но я хотел с чего-то более резвого!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
у скутерских карбов вобще другое устройство, там бенз не подкачаешь(для этого там стоит клапан холодного пуска, который от АКБ работает), не закроешь заслонку, и на всех японских(100 %) скутерах дроссельная заслонка в форме гильзы+в ней еще запорная игла, которая закрывает жиклёр и регулирует подачу бензина и распыляет смесь. так что наврятли подойдет, ну... может и подойдет, но наврятли заведется а более того поедет.
значит нужно искать более позднюю модель карбюратора хотя бы с заслонкой и без клапана холодлного пуска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2012 в 04:40)
теперь я чопперист smile )))
Витек
Челябинск
3304 дня назад
перехзодник то я сделаю я думал уже ктото ставил вот и хотел узнать
""
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Витек, можно поставить хороший карб Ийков, или с Пилота к-39!
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Ну так можно поставить аккумулятор, не велика проблема!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн

я согласен с Мишаней но если ставить кетайца то от 50 куб выше получится хрень но на мой взгляд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2012 в 16:16)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Я вот на своем сузуки не видел никакой клеммы от аккумулятора, значит ничего автоматического там нет, на хонде, он просто похож на явовский, только маленький, значит делаем переходник и ставим!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
вот электроклапан холодного запуска(их по разному называют) - http://www.scootvl.ru/readarticle.php?article_id=1
и какой модели у тебя сузуки
теперь я чопперист smile )))
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Может на старых ничего нет? А кто скажет, на скутерах в бачке с маслом есть насос, или оно самотеком идет? Хочу сделать и подачу масла, чтобы не возиться.

Добавлено через 18 секунд

Модель, Сузуки Ран.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 16:09)
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
нет насоса нет, оно идет самотеком. подходит к коленвалу а там уж маслонасос который распределяет масло в карб и в подшипники.
Сузуки ран пр икольный мопед - у моего друга (тоха с вяткой) есть от него рама щитки двиг не полностью и по мелочам. сам ездил на таком. этот мопед выпуска начала 80-х если не ошибаюсь. там еще заслонка механическая присутствует на руле посредством тросса. значит электроклапана нет. примерно того же типа мопеды тех лет это ямаха пассол и хонда скай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 16:29)
теперь я чопперист smile )))
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
vi25rus, ты что говоришь? по твоему у Хонды дио нет маслонасоса? Ты прям меня насмешил, бак для подачи масла у него под самым дном, что даже ниже уровня двига, и как оно потечет самотёком? я самолично несколько раз перебирал двиг 18-ой Дио, и у меня 1 раз запоролась поршневая, из-за отказавшего маслонаноса, он гонит масло при вращении колевнвала, я когда покупал его проверял так, взял вставил в дрель в отвёртку, а отвёртку в маслонасос и он гнал шестернями, остатки масла, а ты после этого такое говоришь!
""
юзербары
Оффлайн
Сегодня поставил на свои карпаты карб с Альфы, завелся с первого раза, работал четко, правда пока не ездил, заднее колесо снято было.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Мишаня, И добавлю к выше сказанному, там должен стоять тросик соединенный с газовым на масляный насос, когда даешь газу то масло поступает больше, на холостых меньше!
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
2cT6oHsh:

Сегодня поставил на свои карпаты карб с Альфы, завелся с первого раза, работал четко, правда пока не ездил, заднее колесо снято было.

Фото в студию joke .
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Женёк, да, про это не упомянул!
""
юзербары
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3343 дня назад
vi25rus:
скутерах дроссельная заслонка в форме гильзы+в ней еще запорная игла, которая закрывает жиклёр и регулирует подачу бензина и распыляет смесь.
на альфах с дельтой также
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
2cT6oHsh:
Сегодня поставил на свои карпаты карб с Альфы, завелся с первого раза, работал четко, правда пока не ездил, заднее колесо снято было.
Ставь колесо, проедь, и отпишись и фото карба в студию.

Добавлено через 54 секунды

Забыл, и крепления тоже!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2012 в 12:07)
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
Женёк:
должен стоять тросик соединенный с газовым на масляный насос,
не обязательно, на джогах нету. один на газ.
Мишаня:
бак для подачи масла
Мишаня:
двиг 18-ой Дио
во-первых там бензобак(под ногами)
во-вторых масленный бак под сиденьем, там даже крышечка черная с надписью OIL,
в третьих масло
vi25rus:
подходит к коленвалу а там уж маслонасос который распределяет масло в карб и в подшипники.
уж про японцы мне не не надо ля-ля...
теперь я чопперист smile )))
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
vi25rus, ты хочешь сказать что на Дио нет маслонасоса?
""
юзербары
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
Мишаня:
vi25rus, ты хочешь сказать что на Дио нет маслонасоса?
я не говорю что его там нет, я только поправил что бензобак под ногами, под поликом. а маслонасос работает посредством шестерней. гонит масло в карб и на подшипники коленвала.
теперь я чопперист smile )))
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
vi25rus, на дио 18 бак под багажником, а маслонасос под улиткой обдува!
""
юзербары
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
АААААААААААААААА, Мишаня ты взрываешь мне мозг!!!!!!!!!!
Дио 18

БЕНЗОБАК под ногами, а МАСЛОБАК под сиденьем!!!!! Мастонасос посредством шестерней через коленвал подает масло на подшипники и в карб!!!!!!! Блин, друг восемнадцатый продал!!!!! Так бы сфотал!!!!!
теперь я чопперист smile )))
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Блин перепутал, значит не на 18!
""
юзербары
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
скорее всего 28 или 27 дио! они оооооооочень похожи!!! задом только отличаютя и расположением того самого БЕНЗОБАКА! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2012 в 15:05)
теперь я чопперист smile )))
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3343 дня назад
2cT6oHsh:
Сегодня поставил на свои карпаты карб с Альфы, завелся с первого раза, работал четко, правда пока не ездил, заднее колесо снято было.
фото фото давай всем интересно
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
СЕМЁН:
фото фото давай всем интересно
Чую это очередная лажа, он не первый который заходит на сайт, плюется выдуманной информацией и исчезает!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
Без переходника его не как не поставить я пробывал уже так что мне кажется тоже что нагнал и слинял
шурик
Moldova
4065 дней назад
я ставил,карб от Suzuki Ran. всё в порядке,заводится легко и работает нормально. завтра сфотаю и выложу

Добавлено через 49 минут

вот и фотки и видео
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 23:20)
alex ingener
Москва
1494 дня назад
Ставил карбюратор от Динго-стелс орион и т.д. на скутер хонда с двигателем аф18. Ездил вполне неплохо.
дырчик. Любим, помним, скорбим.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
шурик:
вот и фотки и видео
Где? scare
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
шурик
Moldova
4065 дней назад
у меня не получяется их добавить

Добавлено через 1 минуту

посмотрите в мои фото

Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 41 секунду

извините за качество
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 ноября 2012 в 09:51)
Andros
Саратов
387 дней назад
А кто-нибудь устанавливал карбюратор скутера, например Хонда, на Д-6,8? Ясно, что крепление другое, вообщем можно изготовить переходник. С клапаном обогатителя думаю можно сделать так - поставить управляемую заглушку вместо эл.клапана и регулировать её самостоятельно выдвигая и задвигая когда прогрелся мотор. Если кто делал такие эксперименты, поделитесь опытом. Вдруг так д-6 попрёт crazy
шурик
Moldova
4065 дней назад
http://youtu.be/iRIdHwsZcz0
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Android, я ставил. От хонды, с ручным обогатителем, через подпиленный переходник от водолея.

Действительно, каак попёрло crazy

""
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Нашол в хламе два замочка от какого то электрошкафа интересной конструкции, корпуса - этакие аллюминевые бочёнки с ушками с одной стороны и буртиком с другой, очень похожие на крепление к-60в, практически готовый переходничок smile , замок посредине в разборе:
""

Растояние между отверстиями ушек короче на 2,5 - 3 мм, но это исправляется круглым надфилем в течение 5 минут, внутренняя полость идёт слегка на конус и имеет выходное отверстие 19 мм, и порядка16 мм с обратной стороны, губок штангена не хватило померить, а с обратной мешает померить буртик, он с отверстием 12 мм, в него упирается пружинка, собственно деталька крупным планом:
""

Прикинул этот импровизированный переходник на в-501:
""


""

Можно будет попробывать поставить карбюратор с креплением через шланг, так начало есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2012 в 03:24)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Pirchic
Медаль
Львов
2925 дней назад
Pedro de Pakas:

Android, я ставил. От хонды, с ручным обогатителем, через подпиленный переходник от водолея.

Действительно, каак попёрло crazy

Расскажите пожалуйста подробнее об этом ...
Какой карбюратор?
Как себя вел двигатель? (Как заводился, холостые обороты, тяга на низах, динамика, максимальные обороты)
Двигатель был форсирован?
Фото?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 03:32, Pirchic: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Карбюратор от некрохонды, кажется 10мм. От мотора AB серии. Заводился нормально, к обогатителю тросик не цеплял, было нормально и без него. Холостые были 2500-3000, ниже 6-7 тысяч тяги не было вообще, потому что цпг давно было пора на свалку. Примерно с 8000 мотор начинал оживать. Низов там не было, и быть их не может на любом 2т мелкой кубатуры. максимальные обороты не помню, считайте сами, ведомая звезда 44 зуба, колесо р11-13 штатное. Наверное около 10000.
В двигателе кроме вырезов в поршне и гильзе под продувку, зажигания, степени сжатия и карба изменений не было.
Фото нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 10:12
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024