Трайк Дружба

МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Вот хочу собрать трайк по образу и подобию Вагнеровского для Зимних покатушек, колеса будут от садовой тачки на 12 дюймов с камерами (когда рванут zlo ) от велосипеда Кузя (они покрепче) вот только с движком проблемма, хочу ставить Дружбу 4 с контактным зажиганием, вот только что делать со сцеплением? с родным редуктором она долго не проживет!!! dash Дружбу придется держать на максимальных оборотах dash а это не способствует ресурсу, у ее редуктора скорее предохранительная функция, тоесть зажало цепь в бревне он разомкнул механическую связь между движком и цепью, а для трайка это "ни есть гуд!" так вот подскажите что мне делать со сцеплением, хочу что-то вариатороподобное (кататься на нем будет скорее больше всего мой младший брат 8 лет но и мы с батей тож не откажемся crazy ) , отвернул ручку газа и поехал (но установку вариатора предлагать не надо-проект бюджетный) есть идея сделать ременную передачу как на мотоблоке. Жду ваши предложения.
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
МЕХАНИК, ты дифференциал будешь ставить, или нет? От него отталкивайся!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Нет дефилинциал я не буду делать, а при чем тут дефилинциал
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
stunterrr
Южно-Уральск
474 дня назад
МЕХАНИК, сделай ременную передачу, пробуксовывание ремня будет выполнять роль сцепления
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
А мне интересно, ты очень медленно ездить будешь, или на переворот пойдешь ?
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Lover ))):

А мне интересно, ты очень медленно ездить будешь, или на переворот пойдешь ?

Но у Вагнера то нет дифференциала
Что сложного написать слово без ошибок ?


Андрюха на мопеде:

МЕХАНИК, сделай ременную передачу, пробуксовывание ремня будет выполнять роль сцепления

Я думаю так попробывать но долбаные ремни
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2012 в 21:30)
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
alex ingener
Москва
1494 дня назад
У Вагнера есть одна из разновидностей дифференциала- проскальзывающие "втулки". Катался зимой на самодельном трайке(кстати сцепление клиноременное) с задним мостом(цельным, без дифференциала) от детского квадроцикла- поворачивать на нем очень специфично.
дырчик. Любим, помним, скорбим.
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
223 дня назад
МЕХАНИК, Андрюха тебе идею говорит ременную передачю делай .Купи шкивы и все там уже по схеме!Я на велосипед ставлю движок от Урал 2 электрон,дак Шкив от стиральной машинки взял!Фотку пожже выложу.
Жэка-Бэка
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Тогда делай МЕХАНИК только ведущее колесо одно. А то не повернешь. Жизненный факт! Сам на трайчике все еще гоняю smile у которого только левое ведущее. А если вместе - то не повернуть. Руль поворачиваешь - а он прямо едет laugh .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2012 в 13:31)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
627 дней назад
да делай одно ведущее! На грузовом зид пилоте тоже ведущее колесо только одно.
alex ingener
Москва
1494 дня назад
Для зимних покатушек можно и без дифференциала.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6004/alemanov1.0/0_536b4_e130d6a2_L.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 13:54)
дырчик. Любим, помним, скорбим.
Оффлайн
Сам собрал и езжу на трайке с одним ведущим колесом , но летом, а зимой будет буксовать или тянуть в одну сторону.Думаю нужно вам ещё раз подумать - может что ещё подвернётся из движков.Для зимы нужен движок с тягой на низах а высокие обороты вообще не нужны.Честно сказать уцепились вы не за лучший пример зимнего трайка.Смысл зимой ездить по чищенным и посыпанным песком дорожкам(?)
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
У меня вообще паркет... Гоняю зимой по голому льду - прикольно дрифтить. Мотор Дэшка шестерка. Колесики всего лишь 200мм. Но ездит hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2012 в 18:09)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Я на Волге живу, и у нас тут рыбаки каждый 2й. Зимой начинают тарахтеть ,,ИЖ-Планеты,, на ,,дутиках,,. Ну раз устраивает проект- делай. Я любитель ТС - таких чтоб и подурачится и по делу съездить можно было.
Раздолбайкер
Саров
2285 дней назад
Извините пожалуйста, а что вы скажете о дифференциале из двух комплектов пар шестерён от болгарки?
Такой, у которого ведомая звезда прямо на корпус прикручивается?
Такой дифференциал несложен (требует только токарных работ) и делается из доступных деталей...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
От болгарки?Как-то несерьёзно,хрупнет на счет раз-два,по моему мнению.Надо думать дальше.Может.простейшие обгонные муфты?
Банан
Барнаул
3 дня назад
я собираюсь собрать трицикл - сзади юпитерское заднее колесо ..2 шкива..дружба электрон..спереди двухколесная на 20х колесах садовая тачка )))
ganstown
Тюмень
449 дней назад
magdino1951:
От болгарки?Как-то несерьёзно,хрупнет на счет раз-два,по моему мнению.
с чего эт вдруг берешь шестерни от болкарки на 2 квт не менее и будет ходить, обгонки плохи тем что у них есть свободный ход и в момент резкого зацепления происходит удар в трансмиссии, об этом надо помнить и момент зацепления сглаживать тогда будет нормально, есть еще китайские обгонки выполненные в виде подшипников, вот они по надежнее гораздо и их можно рассмотреть
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Так удачи,делайте,делайте!Время работает на истину,всё узнаем,только не забудьте поделиться результатом,если решитесь сделать.Любым результатом.Будем благодарны.А сожжёных болгарок не жалко,шестеренки целы-фронт работ обширный.
А насчет *помнить* в пиковой ситуации-так там все на рефлексах,хотя-бы успеть выскочить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 07:58, magdino1951: дополнение)
Банан
Барнаул
3 дня назад
самодельный дифференциал - не получиться сделат ..причина банальна - большое количество деталей требующих филигранной точности сопряжения друг с другом crazy
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
ganstown:
есть еще китайские обгонки выполненные в виде подшипников, вот они по надежнее гораздо и их можно рассмотреть
Посмотрите в сторону обгонных муфт генераторов авто, от иномарок.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
Да уж, нежданнчик!) для меня
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:20
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024