Хонда Дио, как отремонтировать

Хонда Дио заводится с электростартера, но глохнет, как только отпускаю тормоз. В чем может быть причина
Ден
Пенза
445 дней назад
Хонда Дио заводится с электростартера, но глохнет, как только отпускаю тормоз, почему?, в чем причина?
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
Попробуй поставить перемычку на контакт тормоза если не будет глохнуть значит дело в электрике
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Ден
Пенза
445 дней назад
А где искать этот контакт, я чайник
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
Ден:
А где искать этот контакт, я чайник
Возле рычага тормоза должен быть. К нему еще провода подходить должны.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Ден, а точно мотор заводится с электростартера? Может быть, он просто крутится, пока нажат рычаг тормоза, а завестись не успевает? Кнопка-концевик под рычагом тормоза и система зажигания никак между собой не связаны.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
Какая модель?
https://skute.ru/publ/ckhema_skutera/skhema_skutera_honda_dio_af18_af27_af28_sk50mj/4-1-0-39

Есть мысль что он глохнет после отключения пускового обогатителя
https://scooter-remont.com/?p=3413

Как он заведётся стоя на подставке, не отпуская передний тормоз поддай газу. Как раскрутится отпусти тормоз. Заглохнет или нет?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 сентября 2022 в 21:43, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Ден
Пенза
445 дней назад
Скутер стоит на подножке, заднее колесо вывешено, выжат задний тормоз, скутер заводится точно, прогазовываю, но как только отпускаю рычаг тормоза, почти сразу глохнет, иногда можно проехать метров 10-15, но результат потом одинДобавлено спустя 2 минутыМодель zr 27 или 28, с передними дисковыми тормозами
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
Ден:
выжат задний тормоз
а если выжать передний а не задний это значение имеет какое нибудь?

Судя по схеме, контакты заднего и переднего тормоза запаралелены.

Возможные варианты:
1) Контакт тормоза каким то образом влияет на зажигание - перепутана электросхема
2) Засорен главный топливный жиклер - глохнет при открытии газа, как только начинает раскручиваться
3) неисправен пусковой обогатитель
4) оторвана игла в карбюраторе
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2022 в 07:33, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Ден
Пенза
445 дней назад
Спасибо за советы, буду пробовать
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Всем мастерам и кто ни фига не шарит ,привет!У меня Хонда летом заглохла на дороге и так и не заводится,искра есть,с карбюратором чето делал- продувал,коммутор,релеставил с другой Хонды,такой же , еще датчик холла или то, что на генераторе прицеплено посмотреть?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
У меня, когда хондец заглох на дороге и не завелся, залегли кольца от перегрева и прихвата. Поменял пошень, прошелся ручным хоном - усë поехало. Перед этим так же на дороге заглох и всë - рассыпался сепаратор подшипника вгш.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Nikanor, если есть и скра, то незачем заниматься проверкой компонентов системы зажигания. Лучше проинспектировать сальники коленвала.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
komandor:

У меня, когда хондец заглох на дороге и не завелся, залегли кольца от перегрева и прихвата. Поменял поршень, прошелся ручным хоном - всë поехало. Перед этим так же на дороге заглох и всë - рассыпался сепаратор подшипника вгш.
Перед тем как заглох мой хондец,я ехал оччень быстро, отцепился от катушки зажигания провод,прицепил и поехал в мотомаг, там тросик купил,открутил передний пластик с морды и трос спидометра длинный уварачивал вокруг руля ,опять завел и поехал но не долго ехал ,через 5 -7 км заглох уже на всегда
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2022 в 18:45, Nikanor: причина не указана)
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Nikanor, а как заглох? Выключился и всë или были какие-то непонятки, потом всë? У меня , если был прихват, то сразу оп и готово. А если сеператор, то хр-хр, невнятный разгон хх не держал потом готово.
Если гнал, то я за прихват и залегшие кольца. Проверить легко - компрессометром.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
komandor:

Nikanor, а как заглох? Выключился и всë или были какие-то непонятки, потом всë? У меня , если был прихват, то сразу оп и готово. А если сеператор, то хр-хр, невнятный разгон хх не держал потом готово.
Если гнал, то я за прихват и залегшие кольца. Проверить легко - компрессометром.
гнал конечно,стреляли же,потихоньку не получалось ехать и жара была
.Проверить легко компрессометр есть и точно такой же скутер- донор хонда,с рабочим движком))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2022 в 20:34, Nikanor: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Nikanor:
есть и точно такой же скутер- донор хонда,с рабочим движком
Я бы переставил мотор и ездил. А с убитым разбирался в свободное время и когда появятся нужные для ремонта детали.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
измеряю еще раз компрессию в обеих движках.Выходные же еще,можно успеть найти компрессометр))) 7 на обеих движках,на доноре на сухую мерял, на поломанном с бензином
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2022 в 09:10, Nikanor: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Это нормальная компрессия дл таких моторов. Я ездил с компрессией 6 в моторе с объемом 60 см3, правда быстрее 45 км/ч он не мог разогнаться. С конченными сальниками коленвала не заводился, только легкий дымок шел из глушителя - вспышки "чего-то там" были. Как только сальники поменял, от сразу и завелся - "сполоборота".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
У меня на af34 была 11очков. После кабздеца с сепараторм вгш - не измерял, там и так было понятно, что засада.
А вот после прихвата и зажатых колец - около 4-5. 7 мало, конечно. Особенно не на сухую. Впрысни бенз прям в котел через свечное. Несколько тактов должно пропыхать. Звуки есть посторонние?
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
komandor:

У меня на af34 была 11очков. После кабздеца с сепараторм вгш - не измерял, там и так было понятно, что засада.
А вот после прихвата и зажатых колец - около 4-5. 7 мало, конечно. Особенно не на сухую. Впрысни бенз прям в котел через свечное. Несколько тактов должно пропыхать. Звуки есть посторонние?
скрип посторонний,как по плассмассеДобавлено спустя 4 минутыЯ плссмасску генератора снял- в самом генераторе мусора всякого до фига.При прокручивании генератора вручную искры нет, только когда маслаешь ногой или стартером крутанешь. На иже же тока кулачки размыкаюются - искра , н хондовском генераторе фиг поймешь в каком моменте искра))
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
А, уж коль снял пластик с генера, пошатай ротор. Поелозь им вправо-влево. Как подшипники?
По искре - так и будет, как ты описываешь. Генер на постоянных магнитах и количество липиздричесва в катушках, например в катушке зажигания, прямо пропорционально скорости вращения ротора. Причем, с твоими огромными очками давления, недалек тот момент, когда со стартера не заведется, а с ноги можно распинать. Это происходит примерно на 6 очках.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
komandor:

А, уж коль снял пластик с генера, пошатай ротор. Поелозь им вправо-влево. Как подшипники?
По искре - так и будет, как ты описываешь. Генер на постоянных магнитах и количество липиздричесва в катушках, например в катушке зажигания, прямо пропорционально скорости вращения ротора. Причем, с твоими огромными очками давления, недалек тот момент, когда со стартера не заведется, а с ноги можно распинать. Это происходит примерно на 6 очках.
пошатал подшипники- похоже они чуть поизносились
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Ну, осталось посмотреть лепестковый клапан.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
komandor:

Ну, осталось посмотреть лепестковый клапан.
Как то давным-давно,точно не помню, снимал лепестковый клапан,че то на нем ровнял ровнял и скутер начал заводиться,вспомнил
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Ну чего, есть результат после ревизии лепесткового клапана?
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
komandor:

Ну чего, есть результат после ревизии лепесткового клапана?
поспешишь- наламаешь деталей,а покупать то нормальные детали поблизости проблеммтично))

еще не пробовал открутить 4 болтика крепежных лепесткового клапана
)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2022 в 14:41, Nikanor: причина не указана)
Stunt
Медаль
Тольятти
8 часов назад
Nikanor:
поспешишь- наламаешь деталей
да там нечему ломаться
Хожу в кружок ебального танца.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Stunt:

Nikanor:
поспешишь- наламаешь деталей
да там нечему ломаться
было же- неплотно прикрывался лепесток, чето ровнял, и стало заводиться когда то
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
komandor:

Ну чего, есть результат после ревизии лепесткового клапана?
После недолгих раздумий все таки минут за пять открутил 4 болтика крепежных лепесткового клапана.лепесток чуть неплотно прижт был.Я шлифонул соприкасаемые поверхности ,лепесток стл плотнее прижыматься.Можно прикручивать и пробывать заводить? Руководствовался роликом
прикрутил клапан вместе с птрубком для карбюртора.На вакуумную латунную трубочку,что на патрубке одену резиновую трубку,что идет на бензокран.Трубка,с исправным лепестковым клапном, должна только сосать как пылесос ,и не пропускать бензин обртно в карбюртор))Проверю эту теорию сходив в гараж))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 января 2023 в 21:56, Nikanor: немного теории)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Завел таки))С утра накину выхлопную,бак и можно уже проверить,далеко ли уедит скутер после ремонта лепесткового клапана)) Лепесток чуть неплотно прилягал,дэцел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2023 в 01:53, Nikanor: причина не указана)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:48
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024