Панель приборов на карпаты

Нужны идеи
dimona111
Орск
4006 дней назад
Здравствуйте. Вот задумал делать панель приборов. Сделать думаю можно из стеклоткани и эпоксидки обтянув карбоновой плёнкой(благо имеется joke ). Меня интересует следующее.

1) Как сделать форму для приборки
2) Цифровой спидометр у меня есть хотелось бы и тахометр. Какие идеи по реализации.
3) Да и как её закрепить на руле.
Четыре колеса возят сраку, а два колеса возят душу!
plotter
Провидения
2198 дней назад
dimona111:
1) Как сделать форму для приборки
Из пенопласта отфрезеровать и зашкурить.
dimona111:
2) Цифровой спидометр у меня есть хотелось бы и тахометр. Какие идеи по реализации.
Тахометров, тысячи их. Можно и самому собрать при желании, есть специализированные микросхемы.
dimona111:
3) Да и как её закрепить на руле.
Не корректный вопрос. Формы панели нет, поэтому что вы хотите, чтобы вам ответили?

Добавлено через 1 минуту

Можно, кстати, из дерева выточить формочку. В любом случае, заливать смолой строго под вакуумом, иначе: а. не пропитается; б. пузырьков будет больше, чем смолы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 13:24)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
А зачем на Карпаты панель приборов?
Сколько видел - получались уродливые поделки. Спидометр на Карпатах штатный есть. Да и он там, в принципе, нафиг не нужен, они и так еле едут. Тахометр - понты.
По большому счету, на Карпатах достаточно примитивного велоспидометра с одометром, чтобы можно было настроить точно под колесо, чтобы показывал относительно адекватные цифры.
От этой маленькой приблуды будет пользы гораздо больше, чем от гирлянды лампочек и датчиков, показывающих непонятно что.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Kenny:
Спидометр на Карпатах штатный есть. Да и он там, в принципе, нафиг не нужен, они и так еле едут.
Со спидометром интереснее, особенно с родным
Kenny:
Тахометр - понты.
Согласен.
Kenny:
По большому счету, на Карпатах достаточно примитивного велоспидометра с одометром, чтобы можно было настроить точно под колесо, чтобы показывал относительно адекватные цифры.
Главное, чтобы велокомп был не глюченый. У меня, например, на велике, он сам километраж приписывает, хотя спидометр точный. Но, по-моему, родной спидометр там смотрится лучше.
Если так необходим тахометр, слышал, что можно переделать от "шестёрки", правда точность...
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Дмитрий Алхимов:
Если так необходим тахометр, слышал, что можно переделать от "шестёрки", правда точность..
Да-да, точность как на шестерке. Показания будут где-то около того, но не совсем те. Особенно прикалывает стрелка, прыгающая по циферблату с 800 до 5000 при резком нажатии на педаль, хотя двигатель такие обороты даже развивать не собирался.))))
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Xenon
Челябинск
3563 дня назад
Можно сделать так же как на мотоцикле.
""
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
Я Вот так сделал но это больше не панель а замена родным креплениям кнопок. Но как мысль к чему прикрепить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И кстати по поводу нужна ли приборка на Карпатах. Если он спросил то ему нужна.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Xenon
Челябинск
3563 дня назад
На Иж'ы ставят тахометр с Ваз-2106, может быть и на мопед пойдёт
""
Karfogenych
Санкт-Петербург
3563 дня назад
Тахометр нафиг не нужен, а если хочется панель приборов возми от Восхода, на базее нее и мудри свое.
Владислав Дмитриевич
Тамбов
3045 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нашёл на просторах интернета
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 октября 2012 в 19:44)
Крок
Тараз (Джамбул)
3904 дня назад
А зачем приборка?Я замок зажигания от скутера пустил в бардак под седлом,спидометр был (отдал другу за 10 литров бензы)) как и положено под рулем... пульт на руле.А что еще надо?
Nautilus
Москва
3682 дня назад
Приборка на мопеде мега-нужное дело
Присмотрись к приборке от Зида пилота.
Заодно и обтекатель поставь smile
Ремонт мопедов и питбайков
Крок
Тараз (Джамбул)
3904 дня назад
Ну прикуриватель бы как здесь не помешал)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
tad
tad
Гродно
1465 дней назад
я от Минска поставил и ничего и спидометр работает правильно
""
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
Крок:
Ну прикуриватель бы как здесь не помешал)
Кстати прикуриватель на мопед интересная тема
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Александр Михеев
Рязань
3598 дней назад
А на счет тахометра китайцы придумали такую ерунду от неё провод наматываеш на высоковольтный провод и она считает обороты, от сигнала провода. Если кому интересно дам ссылку стоимость 12,5 баксов
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
Ильюх@ мопед1ст
Нижний Новгород
3948 дней назад
На мой взгляд лучше всего поставить приборку от восхода на место спидометра поставить тахометр от ваз2106 поставить квадратную фару на фару обтёк от зида( c небольшой доработкой нижней кромки подрезанием на5см) и всё
ИлЬюХА
andruxxa
Медаль
Ковров
12 часов назад
И что этот тахометр будет показывать? laugh
радиоуправляемые игрушки
Ильюх@ мопед1ст
Нижний Новгород
3948 дней назад
andruxxa:

И что этот тахометр будет показывать? laugh

обороты хоть не самые точные но лучше не очень правильный тахометр чем не работающий спидометр
ИлЬюХА
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
А если сделать работающий спидометр?
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
miheyV-50, ссылочку
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Ильюх@ мопед1ст:
лучше не очень правильный тахометр чем не работающий спидометр
Можно спокойно обходиться как без первого, так и без второго. Зачем смотреть на спидометр и тахометр, передвигаясь на Карпатах? Расстраиваться нравится что ли?) Интересная форма проявления мазохизма.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Ильюх@ мопед1ст
Нижний Новгород
3948 дней назад
Олег Румянцев:

А если сделать работающий спидометр?

можно толька надо гайку накидную на спидометр надеть на мопедовский трос привода спидометра
ИлЬюХА
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
tad:
я от Минска поставил и ничего и спидометр работает правильно
а как вы соединили спидометр от минска с движком симсона?
kkstr
Тюмень
3555 дней назад
А упоминание в этой теме названий Koso и Vapor считается недостойным для истинного мопедиста?
shumaher
Ярославль
3322 дня назад
Nautilus:
Приборка на мопеде мега-нужное дело
Присмотрись к приборке от Зида пилота.
Заодно и обтекатель поставь
да кстати согласен ) я так и сделал мне нравится, и спидометр плавно стрелка шевелится не то что родной)) да и подсветка есть )
morozov:
tad:
я от Минска поставил и ничего и спидометр работает правильно
а как вы соединили спидометр от минска с движком симсона?
трос спидометра от восхода, минска, и пилота встают на мотор симсона как родной и на вп50 тоже
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
shumaher:
трос спидометра от восхода, минска, и пилота встают на мотор симсона как родной и на вп50 тоже
без переделки гайки?
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Ре10: реле-регулятор РР362А от Москвича 412-раннего 2140.... Что только не придумают из автомобильных деталей!
Москва - для Москвичей!
Thin
Севастополь
4010 дней назад
Крок:
Ну прикуриватель бы как здесь не помешал)
а что за спидометр у Вас такой? где применялся и какой трос туда подключен-совковый или импортный побольше?
LIMoM)
Медаль
Брянск
2844 дня назад
может и вправду кто-нибудь ставил тахометр на карпаты?
The LASTEXILE
Гомель
59 дней назад
Вот думаю что-то вроде такого замутить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чертежи будут уже на этапе начала работ. Пока только прикинул что да где стоять будет. И выглядит пока ужасно. Потом буду ещё всё пересматривать.
Тахометр сперва хотел поставить, но затем подумал что надоест быстро, да и возни с ним будет много. Думаю что с меня хватит и возни с перебрасыванием троса спидометра на переднее колесо с последующей его калибровкой. Несколько индикаторных ламп, чтобы смотрелось совсем по-другому music

А на счёт тахометра - хотел вроде такого по центру поставить (в паре последних сегментов красные светодиоды), но сразу отказался от глупой затеи.


Но все эти приборки на двухскоростники - тема на грани колхоза, так сказать laugh Главное - не перестараться.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 августа 2021 в 09:12, The LASTEXILE: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Не нужна карпатам приборка.
Смысла нет смотреть на лампочки и показометры.

Если по путевому то я бы сделал лучше указатель кровня топлива в баке и датчик температуры бошки цилиндра.
Ну и восстановил бы штатный спидометр для фетиша. Чтобы главное считал километраж.
А остальное там нафик не надо.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
The LASTEXILE
Гомель
59 дней назад
Vladimir 90:

Не нужна карпатам приборка.
Смысла нет смотреть на лампочки и показометры.
Тоже думаю убрать лишние лампочки. А на счёт приборки - по мне лучше поглядывать на индикатор температуры время от времени чем плюнув на палец трогать цилиндр каждые 3-5км. А если стоит два стрелочных прибора, то можно уже и подобие приборки замутить.
А индикатор топлива в баке - идея отличная. Но надо будет ещё придумать как это можно сделать аккуратно и незаметно. Хотя для этого есть переключение основное/резерв на кранике
И индикатор стоп-сигнала, который загорается по потреблению тока лампой в заднем фонаре я бы всё же поставил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2021 в 08:59, The LASTEXILE: причина не указана)
dnaop
Харьков
205 дней назад
Панель приборов, особенно на карпаты, обязательно нужна. А то вдруг будет сплошной туман на дороге - и как тогда ехать? Только по приборам! laugh
Даже самолеты могут летать по приборам - а чем карпаты хуже?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2021 в 16:29, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
""

""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
дед
Медаль
Ейск
6 часов назад
Я на V-50 обхожусь одним велокомпьютером !
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Мослитр, а на щитке выше спидометра - переговорная труба? Чтобы со вторым пилотом общаться? rofl
техника в руках индейца мертва
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Не, с кочегарами в моторе.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Мослитр,
Темная приборка.
Все есть. Даже давление буста показывает. laugh rofl
Давно так не угорал.. music
Трубка это обогрев. Газами родными выхлопными..да и послушать можно что поет нам наш дизельный мотор...Работает в зимнее время года. angel
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 августа 2021 в 10:06, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
Нееее, это слюновод для определения температуры. Плюёшь и слушаешь как шкварчит.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024