Двигатель мопеда альфа 2 110сс

Гость
Хвойное
1338 дней назад
Помогите, кто знает какой двигатель стоит на мопеде альфа 2 110сс и может знает где можно его заказать почтой???
Старичок
Луганск
44 дня назад
На картере под лапкой передаст выбит номер и модель двигателя
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
В сообщении для продавца написать "Нужен договор купли-продажи для регистрации в ГИБДД".
110 кубов надо регистрировать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2020 в 13:50, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
mechanic:
сообщении для продавца написать "Нужен договор купли-продажи для регистрации в ГИБДД".
110 кубов надо регистрировать!

У нас в Казахстане такой фокус не пройдет. Должен быть номер рамы. На сам мотор начхать. В техпаспорте не указывается.
Должен быть либо договор купли-продажи и прочие документы из мотосалона с указанием вин номера либо вместе со старым хозяином
Уплата госпошлины и налога и штрафов старого хозяина снятие-постановка на учет.
Во всех остальных случаях в постановке на учет будет отказано.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1076 дней назад
И у нас не пройдёт. mechanic просто сам не понимает, о чём говорит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
Вы правы! О чём я ? У нас здесь у всех же мопеды. Регистрация ТС не требуется.

P.S Постановление правительства от 21 декабря 2019 г. N 1764. п.52.
Czech
Москва
1076 дней назад
Не, ну если изначально "мопед" Альфа по сути мотоцикл и имеет ПТС, то можно заморочиться оформить новый двигатель как полагается. Не представляю, кому это может понадобиться, но тем не менее.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Tema3847
1336 дней назад
Есть вопрос, не могу никак снять маятник с дельты, не могу ось выбить всё что на ней было открутил, но никак не выбивается, и съёмником пытался никак не лезет, что делать?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Она хоть крутится в раме?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, кстати интересный момент, в дельтах вроде как по видео с Ютуба она в раме крутится... А смотрел на свой альфе, там приварена с завода и крашена эта ось. И вот мне тоже не понятно, то ли одноразовое это изделие ...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
смотрел на свой альфе
Ты покупал не новую Альфу?
Я эти оси менял несколько раз на разных мопедах, все выходили довольно легко.
Они все были термообработаны и оцинкованы, с последующей пассивацией - желтые.
На фирменной оси сделан упор, с двумя лысками под ключ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если ось не такая, а просто длинная и мягкая белая шпилька из магазина метизов, то вынуть её будет проблематично - она внутри рамы согнута "червяком". Выбивать бесполезно, только цеплять за накрученные на конец две гайки и тащить - "обратным молотком".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, кажется без лысок, обычная блестящая...
А как определить что "пора туда лезть" , есть явные признаки? А то колесо когда снимал, вилку шатал влево вправо, все четко люфтов нет, "жопу" не кидает... Так лет то ей сколько...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
Так лет то ей сколько...
А ездил этот мопед столько, чтобы опасаться за сайлент-блоки в маятнике?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Tema3847
1336 дней назад
Дед:

Она хоть крутится в раме?

Нет, сидит намертво
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, на спидометре 20 000, тросик спидометра новый...сколько без ездили не известно... Я же реально прошел пока за три года почти 11000км
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Tema3847:
сидит намертво
Приплыли, называется... Если надумаешь менять, то придется пилить ножовкой ось в двух местах: между маятником и рамой, прямо по втулкам сайлент-блоков. Это если ось не закалена, а просто из сырой шпильки с резьбой М10х1,5.
У фирменной оси резьба М10х1,25.
А когда маятник снимешь, то можно будет попробовать выбить остаток оси из втулки рамы. Если не пойдет, то засверлить с двух сторон сверлом Ф8 мм, точно по центру и насколько получится по глубине, пока ось не начнет вращаться от сверла. Потом выбивать закаленным стержнем Ф8 мм.
Хлопотно это, исправлять ошибки "взрослых пионеров"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, ??? Так когда? Пробег нарисовал.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок, Беспокоиться нужно не за ось - ей ничего не будет, если гайки затянуты, а за сайлент-блоки - они приходят в негодность. Резина стареет, теряет эластичность, трескается и начинает крошиться. Тогда и появляется большое смещение колеса, относительно продольной оси рамы. Даже по цепи видно бывает, что она криво направлена, по отношению к мотору. Еще по крылу заметно, когда зад колеса уходит влево.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
Такая милая беседа Деда со Старичком... rofl
Lom
Lom
Москва
896 дней назад
Czech:

Не, ну если изначально "мопед" Альфа по сути мотоцикл и имеет ПТС, то можно заморочиться оформить новый двигатель как полагается. Не представляю, кому это может понадобиться, но тем не менее.

Может понадобиться, если нужно выезжать на МКАД,ТТК или автомагистрали.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Что-то я сильно сомневаюсь в том, что в магазине дадут ПТС при продаже мопеда с мотором 72 см3 или больше. Куда вписывать новый мотор? Да и сам этот мотор нынче уже как запчасть фигурирует, без номера. Номер на раме есть, его и регистрируют у мотоциклов.
Я пробовал узнавать насчет постановки на учет самодельного мопеда с коляской, сделанного из мотоцикла Ява 350 с мотором 50 см3. Посмеялся только большой ГАИ-шный начальник и ничего не сказал...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024